OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по сиденьям в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7501)

AlexFree 03.12.2010 16:29

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от MVV (Сообщение 892949)
Кто как боролся, чтобы подогрев сидений работал сразу после завода машины, независимо сидишь на нем или нет? Пока была идея только гантелю класть.:)

Балин, что за народ! :)
Подогрев работает сразу! Просто верхний слой кожи не прогревается. Я ставлю на максимум, через 5-10 минут - верх холодный, а когда садишься, то через 10 сек чувствуешь, что сиденье тёплое. Абсолютно комфортно на коже.
Если бы верх был тёплый - то такой подогрев давал бы ожоги :)

-=OuT=- 05.12.2010 15:37

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
у меня люфт есть в любом положении!!! разобрал кожух... посмарел люфт есть не в рельсах (он есть, но он не дает качание) он есть в креплении.... а если подтянуть(но там чет специальное нужно у меня даж таких ключей нету!!!
Не ужели никто не победил эту болзень?
ездил на ауте с ручным управление сидений такого люфта вообще нет!!!! лезут мысли о смене сидения в корне!!!!! помогите?

Эдуард 06.12.2010 18:11

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 892556)
собираюсь сделать заказ на Емелю УК 2 минимальная партия 10 комплектов, кто нить брать будет? ценник 2300 р комплект 6 комплектов уже заказаны осталось найти 4-х желающихазаны осталось найти владельцев для 4-х комплектов

Комплект для монтажа под обшивку подогрева сидений Емеля УК2
Супер-цена специальная акция до 31 декабря!
Комплект для монтажа под обшивку сидений.
В комплекте 4 нагревателя(размер 38х32см), 2 блока управления поворотного типа с цветовой индикацией выбранного режима подогрева, жгуты монтажных проводов, инструкция по монтажу, гарантийный талон.

Гарантия 4 года.

Производство: Россия
В комплекте: • Мигает красный светодиод - интенсивный нагрев Через 4 минуты блок управления автоматически переходит в режим сильного нагрева.
• Горит красный светодиод - сильный нагрев
• Горит желтый светодиод - средний нагрев
• Горит зеленый светодиод - слабый нагрев

Для тех кто сомневается,РЕКОМЕНДУЮ!Такой комплект устанавливал в предыдущей машине(Шевроле Лацетти),тепло и комфортно.Единственный минус,на мой взгляд,неудачная эргономика блока управления.Привык очень быстро...

AlexFree 06.12.2010 23:54

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 897713)
Для тех кто сомневается,РЕКОМЕНДУЮ!Такой комплект устанавливал в предыдущей машине(Шевроле Лацетти),тепло и комфортно.Единственный минус,на мой взгляд,неудачная эргономика блока управления.Привык очень быстро...

Подтверждаю :)
Тоже ставил на предыдущую машину Шевроле Лачетти :good:
(привет братьям-автомобилистам Владимира ;) )

Пандыч 07.12.2010 15:40

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 892556)
.... Комплект для монтажа под обшивку подогрева сидений Емеля УК2...

Аркаш!
Не ожидая и не ища ни кого на 500-700 р дороже в наличии
Москва http://www.carware.ru/m_item.php?id=2541
Питер http://www.mva-group.ru/products/acv/1210/14999

Sandr25 16.12.2010 17:23

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Привет Всем! У меня 3.0 XL американец, в нем отсутствует подогрев сидений и подогрев зеркал, под сидухой я нашел какой-то блок с кучей проводов, может это и есть блок подогрева сидушек, только надо кнопки поставить? Подскажите кто чего знает?

sos3 16.12.2010 17:27

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sandr25 (Сообщение 905507)
Подскажите кто чего знает?

На российских оффициальных под сидением тока Рокфор, зеркала и попагрейки под панелью.

zorge799 22.12.2010 21:40

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Братья по форуму! Посоветуйте, на что поменять/где переделать водительское сиденье в Нижнем Новгороде! Спина очень болит при длительных поездках и здорово не хватает длины подушки - бедро свисает. Поясничный подпор уже вставил, стало получше, но езда на дальняк просто угнетает!!! Хелп, плиз!!!
ЗЫ: Сидел в салоне на седле Туарега - вот это ВЕЩЬ! Может кто-нибудь видел объявы о продаже Табурегов по запчастям в Нижнем, ткните пож-ста!!!

Sam13 24.12.2010 22:00

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Здесь многие жаловались на отсутствие поясничного упора, вот Американское решение этой проблемы.
http://www.rostra.com/products/comfo...by-rostra.html
Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли покупать?

SSPakhopmov 25.12.2010 12:02

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 910702)
Братья по форуму! Посоветуйте, на что поменять/где переделать водительское сиденье в Нижнем Новгороде! Спина очень болит при длительных поездках и здорово не хватает длины подушки - бедро свисает. Поясничный подпор уже вставил, стало получше, но езда на дальняк просто угнетает!!! Хелп, плиз!!!
ЗЫ: Сидел в салоне на седле Туарега - вот это ВЕЩЬ! Может кто-нибудь видел объявы о продаже Табурегов по запчастям в Нижнем, ткните пож-ста!!!

Попробуйте поменять позу. Мне со 184 см хватает длины подушки

m-pele 25.12.2010 15:13

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Всем привет! хотел поделиться опытом.
В сентябре у ОД менял масло двигателя, внепланово (привычка от ВАЗ 10-ки осталась менять 2 раза в год), приехав домой столкнулся вот с какой вещью: при нажатии на педаль сцепления под ногой слышится явный скрип похожий на скрип старенького стула. Сначала подумал на педаль сцепления, а потом подсунул ногу под педаль и надавил ногой на сидение – скрипит. Слез с сидения попробовал рукой надавить, тишина, еле-еле, что-то похоже на скрип, но не то.
Не пожалел денег съездил к ОД. Когда рассказал о скрипе, мастер ответил, что это не гарантийный случай. Молодой пацаненок, он же рабочий подлез под сидение и внимательно, что-то там изучал. В итоге: сообщил, что сварка отвалилась. Я сильно в подробности не вдавался, что за сварка. Видел лишь, что рабочий снизу давил (приподнимал) сидение.
Оформили дефектную ведомость, заказали каркас сидения, будут менять, это радует.
Делюсь с целью, вдруг у кого-то такой же скрип в сидение.

tolivan 27.12.2010 18:59

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 894521)
Аналогичная хня случилась сегодня... :(
спинка греет, сидушка нет! Вчера еще работала... :beee:

Завтра поеду к дилеру... надеюсь выносить мозг не станут, 3 мес гарантии осталось...
Как долго меняют по гарантии обогрев? и Что меняют конкретно, сидушку целиком?
У нас замена подогрева на стороне стоит примерно 3 рубля, не хотелось бы их платить со своего кармана...

ВСЕ!!! заменили мне по гарантий обогрев водительского сидения... 3 недели ожидания и о чудо! оно снова греет! :biggrin:

-=OuT=- 05.01.2011 22:12

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
я так понимаю все просто смирились с данной проблемой и ездят %)

vadimus_ca 06.01.2011 05:24

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sam13 (Сообщение 912666)
Здесь многие жаловались на отсутствие поясничного упора, вот Американское решение этой проблемы.
http://www.rostra.com/products/comfo...by-rostra.html
Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли покупать?

Выглядит заманчиво...

Что-то я там цены не видел.

Sam13 06.01.2011 08:43

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Что-то я там цены не видел.
Я им писал, просят $90 за один комплект, доставка в Казахстан около $50. Наверное разорюсь, куплю, попробую. Причем на кожаные сиденья рекомендовали комплект который устанвливается сзади, а на тканевый посоветовали ставить тот, что устанавливается спереди.

vadimus_ca 07.01.2011 05:02

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sam13 (Сообщение 918257)
Я им писал, просят $90 за один комплект, доставка в Казахстан около $50. Наверное разорюсь, куплю, попробую. Причем на кожаные сиденья рекомендовали комплект который устанвливается сзади, а на тканевый посоветовали ставить тот, что устанавливается спереди.

Я бы рассматривал задний вариант, потому как:
  1. легче установка
  2. нет риска повредить подогрев
  3. меньше риска задеть боковые эйрбэги

Расскажешь, как получилось :)

Ilya74 03.02.2011 22:01

Люфт в передних сиденьях XL.
 
:(
Кто сталкивался c люфтами механизмов передних сидений? Люфтит подушка вместе со спинкой. Сняли, разобрали, протянули, чуточку помогло на один месяц. Кстати люфт и левого и правого передних сидений.

GarrikSV 03.02.2011 22:21

Re: Люфт в передних сиденьях XL.
 
По-моему, что-то такое было на машинах седьмого года, набери в поиске.

cefir 15.03.2011 20:14

"Кресло-качалка" водителя...
 
Купил "Аут" в максимальной комплектации с кожаным салоном и электроприводом водительского сидения. Так вот, сиденье водителя имеет значительный люфт в продольном направлении. Сидел в трёх машинах в подобной комплектации в салоне, везде одно и тоже-люфт. В "Ситроене" тоже-люфт присутствует. Очень не комфортно! Как можно это исправить своими силами? По всей видимости у многих такие "кресла-качалки".

KeyZy 15.03.2011 20:27

Re: "Кресло-качалка" водителя...
 
Аналогичный аут. Проблем нет.

cefir 15.03.2011 20:45

Re: "Кресло-качалка" водителя...
 
Забыл добавить: сборка-Калуга.

RedRed 15.03.2011 20:56

Re: "Кресло-качалка" водителя...
 
Цитата:

Сообщение от cefir (Сообщение 969791)
Купил "Аут" в максимальной комплектации с кожаным салоном и электроприводом водительского сидения. Так вот, сиденье водителя имеет значительный люфт в продольном направлении. Сидел в трёх машинах в подобной комплектации в салоне, везде одно и тоже-люфт. В "Ситроене" тоже-люфт присутствует. Очень не комфортно! Как можно это исправить своими силами? По всей видимости у многих такие "кресла-качалки".

Почитайте здесь:
https://www.out-club.ru/board/showth...%E8%FF&page=13 :hat:

Fin31 15.03.2011 21:12

Re: "Кресло-качалка" водителя...
 
Цитата:

Сообщение от cefir (Сообщение 969791)
Купил "Аут" в максимальной комплектации с кожаным салоном и электроприводом водительского сидения. Так вот, сиденье водителя имеет значительный люфт в продольном направлении. Сидел в трёх машинах в подобной комплектации в салоне, везде одно и тоже-люфт. В "Ситроене" тоже-люфт присутствует. Очень не комфортно! Как можно это исправить своими силами? По всей видимости у многих такие "кресла-качалки".

У самого такая неприятность... Правда появилась недавно, да и не сильно беспокоит :)
Грешу на особенность конструкции и механизм кресла или же просто партия авто такая :secret:
Но раз в салоне на авто такая же трабла, то думаю не стоит заморачиваться.. :friends: А вообще скоро сам поеду на ТО помучаю ОД потом расскажу вам что и как ;)
Сборка Калуга, но врятли это влияет =) Это как с омывалками :)

Dengar 15.03.2011 22:05

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
У меня та же ерунда хотя и "японец",при торможение кресло двигается в перед
при разгоне назад.
Вот так и езъжу!!!?

DiMa_K 15.03.2011 22:49

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
И у меня так... Решение данной проблемы есть? Кроме как забить..

vadimus_ca 16.03.2011 20:19

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от DiMa_K (Сообщение 969922)
И у меня так... Решение данной проблемы есть? Кроме как забить..

Поднять передний край сидушки до максимума, задний край так же опустить. Так еще и безопаснее, снижается риск "подныривания" под ремень.
Правда, сидеть так может быть не всем удобно. Но мне - супер, я бы даже без люфта так сиденье настроил.

MaksimZenau 28.03.2011 16:26

Крепление заглушек передних сидений?
 
Вложений: 1
Прошу прощение если данная тема была, но я не смог найти, вопрос в следующем: на передних сидениях, со стороны тоннеля спереди, в месте где сидение прикручивается к полу, на момент приобретения отсутствовали заглушки, в следствии чего были заказаны две заглушки с номером 6977A273XA, на схеме они под номером 75145, может кто-нить сделает фото как они должны стоять или может на словах объяснит как с ними быть, заранее благодарен.

Вложение 52759

Эдуард 29.03.2011 12:02

Re: Крепление заглушек передних сидений?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MaksimZenau (Сообщение 978995)
Прошу прощение если данная тема была, но я не смог найти, вопрос в следующем: на передних сидениях, со стороны тоннеля спереди, в месте где сидение прикручивается к полу, на момент приобретения отсутствовали заглушки, в следствии чего были заказаны две заглушки с номером 6977A273XA, на схеме они под номером 75145, может кто-нить сделает фото как они должны стоять или может на словах объяснит как с ними быть, заранее благодарен.

Вложение 52759

На здоровье!

Mikle1331 29.03.2011 14:25

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Уважаемые Коллеги (по несчастью)!
Приходится признать, что у значительного числа владельцев проблема с сидением водителя все-таки имеется. У меня супруга вся извелась, что ей в Кроссере неудобно, а до этого в старом Ауте вообще НИКАКИХ замечаний не было. От себя могу заметить, что по сравнению со старым Аутом и Мондео IV - спина начинает болеть при длительной езде.
В связи со всем этим вопрос:
Возможно ли установить на Crosser (XL, 4007) переднее сидение от старого Outlander?
Решение может и не самое бюджетное, зато наверняка (если получится)

-=OuT=- 13.04.2011 19:44

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Да уж... решение есть... Просто забыть... ;)
либо к ОД через Претензию)

-=OuT=- 29.04.2011 21:43

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от -=OuT=- (Сообщение 993226)
Да уж... решение есть... Просто забыть... ;)
либо к ОД через Претензию)

Мужики неужели никто мирно так и не решил проблему люфта сидух?????

454 15.05.2011 10:30

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Вчера заметил, что оторвался маленький кусочек дермантина на спинке задних сидений, со стороны багажника. Основа (ткань) осталась на месте. Подскажите, чем можно подклеить этот кусочек, чтоб было незаметно?

zorge799 15.05.2011 16:38

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Всем привет! Никто не разбирал у себя водительское сиденье? Как там крепится спинка к каркасу подушки? Есть ли возможность сдвинуть спинку сиденья назад - т.к. реально достала уже короткая подушка, хочется ее удлиннить хотя бы на пару сантиметров.

alex79 15.05.2011 16:59

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
сегодня звонили из сервиса ТТС Уфа сказали
что идет сервисная компания по аутлэндерам с
сиденьями без электро привода дескать там
проводка подведена и находится под
напряжением что может вызвать окисление контактов и повредить какой то блок.

Sergy 17.05.2011 00:04

Re: Все вопросы по сиденьям в XL
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 1015574)
сегодня звонили из сервиса ТТС Уфа сказали
что идет сервисная компания по аутлэндерам с
сиденьями без электро привода дескать там
проводка подведена и находится под
напряжением что может вызвать окисление контактов и повредить какой то блок.

Очень "оперативно" работают ОД в Уфе: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8632

Eroshind 06.07.2011 12:04

Кожаный салон вместо велюрового
 
Есть мысль приобрести кожаный салон вместо велюра, но возникает ряд вопросов:
1. В кожаном салоне есть электропривод передних сидений. Как его запитать, если сейчас его на велюре нет.
2. Не обращал внимание, есть ли на велюре подушки в сиденьях, знающие - подскажите.
3. Регулируется ли наклон кожаного кресла по принципу качелей (задирается нос вверх или в низ)?
4. Если подушки в сиденьях в велюре имеются, будут ли проблемы при замене кресел на кожу с подушками (не нужно ли их прописывать в компе по новой или проводить еще какие-то манипуляуии)?
5. На сколько я знаю, задний ряд раскладывается в люксовой комплектации от кнопки. У меня данная манипуляция выполняется вручную. Нужна ли проводка для установки данных кнопок в багажнике и потребуются ли еще какие-то дополнительные манипуляции)

P.S. У меня кроссер 2.4 вариатор в предпоследней комплектации (confort). Но вроде разницы в салоне нет абсолютно по сравнению с аутом xl.

Alex MXL 06.07.2011 14:31

Re: Кожаный салон вместо велюрового
 
1. В кожаном салоне есть электропривод передних сидений. Как его запитать, если сейчас его на велюре нет.
Посмотри под водительским сидением есть разъем для электропривода, он уже запитан, включаешь в него кожанное кресло и все.
2. Не обращал внимание, есть ли на велюре подушки в сиденьях, знающие - подскажите.
Подушки есть и на велюре и на коже.
3. Регулируется ли наклон кожаного кресла по принципу качелей (задирается нос вверх или в низ)?
Да.
4. Если подушки в сиденьях в велюре имеются, будут ли проблемы при замене кресел на кожу с подушками (не нужно ли их прописывать в компе по новой или проводить еще какие-то манипуляуии)?
Нет, просто подключить. (на отключенном аккумуляторе).
5. На сколько я знаю, задний ряд раскладывается в люксовой комплектации от кнопки. У меня данная манипуляция выполняется вручную. Нужна ли проводка для установки данных кнопок в багажнике и потребуются ли еще какие-то дополнительные манипуляции)
Если кнопок в багажнике нет, то и не подключай, будешь складывать вручную.

P.S. У меня кроссер 2.4 вариатор в предпоследней комплектации (confort). Но вроде разницы в салоне нет абсолютно по сравнению с аутом xl

Eroshind 06.07.2011 17:37

Re: Кожаный салон вместо велюрового
 
Alex MXL, большое спасибо, буду искать кожаный салон

чужой 06.07.2011 18:40

Re: Кожаный салон вместо велюрового
 
так на авито.ру продают за 27 т.р. дня два назад видел

Eroshind 06.07.2011 18:47

Re: Кожаный салон вместо велюрового
 
Это наверно тот, который здесь продали


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU