OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор. Вопросы, решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13705)

0nAir 31.05.2010 17:36

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
я бы с удовольствием но я уже в движок вложил как пол стоимости трека ....и сейчас пока не до TD05 чуть позже....

Constantin 31.05.2010 17:48

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
Правильная тема. У меня два сток-коллектора, оба варенные переваренные. Сейчас вроде все ок, но вот по прокладке просекает. Сам ищу альтернативу. Так что пока в поиске.

Дим()н 31.05.2010 18:33

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
народ а сколько стоит оригинал ?

kill 31.05.2010 18:40

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 742632)
народ а сколько стоит оригинал ?

16600

0nAir 31.05.2010 18:59

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
15 тыс а те что я выложил не больше 200 баксов

Black_Wolf™ 31.05.2010 19:22

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
ищите, да обрящите! я свой взял здесь на форуме за 2000 руб.

ILLyn 31.05.2010 19:34

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
как поствлю от эво, сток продам
есть 2й варенный в районе 1го цилиндра, снова треснутый

0nAir 31.05.2010 19:35

Re: Ищу альтернативу стоковому коллектору
 
я уже выложил обьяву о покупке бу коллектора! но видимо нет!

---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 742668)
как поствлю от эво, сток продам
есть 2й варенный в районе 1го цилиндра, снова треснутый

ну у меня тоже варенный в районе 1 -ого цилиндра ....а когда поставишь от ЭВО!???

ILLyn 31.05.2010 20:53

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
поставлю, когда куплю интеркулер с пайпингом

Серега_66 31.05.2010 22:16

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Мой лопнул в начале зимы. Поначалу ездил с дырявым, собирая железки вроде TD05 со всеми прибамбасами. Всё встало в настройке мозга, который в Екб. никто прошить неможет. В итоге просто заварили лопнувший коллектор какой-то несертифицированной нержавейкой. Ничего не повело и по сей день не треснуло.

0nAir 01.06.2010 15:51

Re: Ответ: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 308614)
а 2 раза чтоб не лазить, это оригинал новый тащи, потому что:
1.заваренный живёт год.
2. сварные из нержа (как ты уже заметил) рано или поздно лопаются.
(причём, что брендовые, что кетай)
чтоб они не лопались надобно колхозить уголок-подпорку, дабы снять несколько напряжение со швов, тогда живут долго.
3. реально какчественный бренд стоит $$$

я б задумался от эвика сток коллектор вместе с турбиной и всеми вытекающими поставить.
денег больше, но это уже тюненх, а не просто ремонт.

вот ещё вариант, самый, на мой взгляд интересный:
к сожалению, изображение утрачено

вот этот коллектор бы я поставил но не пойму помимо RVR нам коллектор от Эволюшена 1-ого лии 2-ого подойдет??? там же тоже 4-я турбина была только нас фланец под коллекотор немного корявый а у Эво фланец на прямоуголник с дыркой пох.,,,

AntonSergeevich 01.06.2010 23:13

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
вопрос всем "треснутым":
вы случайно на автомойни не часто заезжаете?
а дырочку в капоте прикрываете на мойке и говорите чтобы не лили в нее?
собственно к чему вопрос: - когда только купил машину на первой же мойке мне "уложили" интеркуллер - выпрямляли потом мне его эти умельцы 4 часа иголочкой, но не в этом суть - когда вода в изрядном количестве попадает в кулер - она течет прям на коллектор и скорее всего от этого и лопается. перед каждой мойкой - открываю капот, кладу на кулер кусок линолеума - вода не попадает, кулер целый, пар из-под капота не валит

0nAir 01.06.2010 23:24

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
не Антон он кокраз у всех лопается на изгибе первого цилиндра где он впринципе закрыт теплоэкраном туда чтобы воды залить именно в это место где он лопается у всех а это изгиб!!! если только снизу подлесть!!!
Так что тут у меня только одна мысля это бензин!!! ..........был как-то коллектор бу на Яхе да даже не один с пробегом 112 тыс и 125 тыс и оба целые как ни в чем не бывало.....
Еще даже хуже того что никто скорей всего свой коллектор в руках и не держал заварить шов по кругу это еще пол беды .....я сняв коллектор и посветив внутрь нашел еще трещину внутреннею так скажем ....то есть лопнет скоро ....только теперь скорей всего по 3-ему ....я пробиваю щас малайзию там есть полированные очень хорошего качества коллектора на их коллекторах Эвики по 800-900 л.с. ездят и без проблем ....кк только отрою инфу выложу ...........
если у кого есть какие предложения по поводы альтернативы с ЭВО 1-3 было бы не плохо разобраться в отличий

ILLyn 02.06.2010 13:04

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
у меня вообще лопнул зимой в дороге Питер-Пермь, скорее всего изза поганого бенза и жестких перепадов температур.
на мойку обычно еду, когда машина уже холодная (мойка около конторы, машинка остынет после поездки, потом еду)
кстати на мойке можно и тормозные диски убить, если начнуть фигачить холодной водой по разогретым!

0nAir 03.06.2010 01:04

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
поганный бенз! еще нашел трещину на бу турбине в районе горячей части но внутри....пробег по Япе около 15 тыс откуда там мизерная трещинка не пойму

патап85 06.07.2010 13:54

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
а может ли изза лопнутого коллектора потеряться мощность?

C00LM4N 06.07.2010 15:52

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
патап85, кислород же лишний на лямбду попадает, комп смесь богатит.

Denis Alexandrovich 06.07.2010 16:53

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 773804)
патап85, кислород же лишний на лямбду попадает, комп смесь богатит.

С чего он попадает? откуда? Он смотрит отношение, а оно от трещины в коллекторе не меняется.

C00LM4N 06.07.2010 17:07

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Denis Alexandrovich, любая дырка в выпуске всегда приводит к попаданию свежего воздуха в выпуск => лямбда видит не выхлоп, а выхлоп смешанный с некоторым количеством свежего воздуха => комп думает что кислорода в выпуске много и богатит смесь.

Denis Alexandrovich 06.07.2010 17:35

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 773869)
Denis Alexandrovich, любая дырка в выпуске всегда приводит к попаданию свежего воздуха в выпуск => лямбда видит не выхлоп, а выхлоп смешанный с некоторым количеством свежего воздуха => комп думает что кислорода в выпуске много и богатит смесь.

Дайка расскажу про давление и его влияние :) Возьми компрессор, включи его, чтобы из шланга шел воздух, и подуй туда, если хоть грамм твоего воздуха зайдет в шланг хоть на половину, то я ошибался в законах физики :) А в компрессоре пусть будет 2 атмосферы, тогда как на выпуске когда газы еще совсем горячие, давление составляет поболее атмосфер. Короче воздух может просочиться только на холостых оборотах, и то я пологаю влияние обратного давления будет мало, а на оборотах выше холостых ничего никогда не попадет во впуск.

C00LM4N 06.07.2010 20:54

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Я тоже думал так, пока не меня не убедили в обратном и я с этим согласился)
На самом деле попадание свежего воздуха будет происходить. Вокруг дырки создаются завихрения газа, а в вихре давление значительно ниже. Здесь все очень неоднозначно.

Denis Alexandrovich 07.07.2010 10:49

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 774005)
Я тоже думал так, пока не меня не убедили в обратном и я с этим согласился)
На самом деле попадание свежего воздуха будет происходить. Вокруг дырки создаются завихрения газа, а в вихре давление значительно ниже. Здесь все очень неоднозначно.

К сожалению это все сказки, т.к. давление во всех стенках сосуда одинаковое, и до турбины уж точно возлух не попадет, я все же физику неплохо знаю, поэтому и скажу, что никакие завихрения не дадут попасть из области атмосферного давления в область высокого. К тому же у меня был лопнувший коллектор, я на нем дул 1.3 и разгон нисколько не был хуже, я как ехал 6 до ста так и ехал. просто звук противный. У меня стоит датчик смеси, бедности он ни разу не показал - следовательно воздух не попадал.

патап85 08.07.2010 17:36

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
тогда не пойму чего моя машинка так хреново едет?до этого был chaser 98г 200лс так она немножко поживей его.

C00LM4N 08.07.2010 19:13

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
патап85, чайники 200-сильные не едут вооообще. Ты возьми хотя бы видео разгона запиши, или замерь гпс'ом, чтобы представление иметь.

0nAir 09.07.2010 06:39

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
ездил я пробитым колектором у первого цилиндра причем лопнут был по кругу и дырень была приличная на холодную работал как будто без глушителя прогревался и его не было слышно ....только при отжигах!!! чуть шумнее ....но дула 1.3 свободно потерю мощности я что-то не заметил

Denis Alexandrovich 09.07.2010 09:46

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 775873)
ездил я пробитым колектором у первого цилиндра причем лопнут был по кругу и дырень была приличная на холодную работал как будто без глушителя прогревался и его не было слышно ....только при отжигах!!! чуть шумнее ....но дула 1.3 свободно потерю мощности я что-то не заметил

Да, точно также было!

патап85 09.07.2010 13:40

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
буду ковыряться .но начну всетаки с выхлопного коллектора

Denis Alexandrovich 09.07.2010 14:04

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от патап85 (Сообщение 776133)
буду ковыряться .но начну всетаки с выхлопного коллектора

Завари, у нас каждый второй на заваренном катается :)

патап85 10.07.2010 11:44

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
сегодня проверил турбину давит 0,9 сказали что нужно заварить коллектор то тогда может 1,1 -1,2 давить будет

Yoda 10.07.2010 12:48

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от патап85 (Сообщение 776651)
сегодня проверил турбину давит 0,9 сказали что нужно заварить коллектор то тогда может 1,1 -1,2 давить будет

Давление штука переменчивая, 0.9 это максимально зафиксированное давление тобишь пиковое? если да то мало, а если это стабильное давление на оборотах скажем выше 5000 то это нормально.

патап85 11.07.2010 08:02

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
лавление стабильное

kalyan9999 15.07.2010 10:22

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
деним александровичь я не хочу вступать в полемику...но с лопнувшим коллектором если помните расход зимой был 30 литров на 50-75 км!сканер показал на холостых богатую смесь...при езде не пробовали...заварил расход стал меньше!на давление дыра не повлияла,дул от 0.9-1.2.так что теорией одной не отделаешься.
ПОТАП завари его и все...я уже год езжу с заваренным

C00LM4N 15.07.2010 10:33

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
kalyan9999, если смесь была богатая, то моя теория про подсос уличного воздуха имеет место быть)

kalyan9999 17.07.2010 16:25

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
именно это я и имел вииду)

Denis Alexandrovich 19.07.2010 11:31

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от kalyan9999 (Сообщение 782600)
именно это я и имел вииду)

Ну смотря когда мерили, если мотор был температурой ниже 50 градусов, он всегда покажет богатую смесь, а у меня стоит показометр качества смеси, вот он - то не показывал мне богатой смеси на холостых, хотя замечу господа, у меня по-сути оторвало патрубок от флянцы первого цилиндра, там не дырочка была, а щель :)))))))

Black_Wolf™ 19.07.2010 19:19

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
у меня, как я писал раньше, с дыркой в коллекторе расход был вполне адекватен. и с заменой коллектора он не изменился.

kalyan9999 19.07.2010 19:27

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Цитата:

Сообщение от kalyan9999 (Сообщение 589882)
вообщем заварил коллектор обычной медной проволокой!заказал коллектор в екзисте...прождал месяц позвонили и сказали коллектор снят поставщиком..я послал их на...* и забрал деньги!в итоге 3000 руб за коллектор и все!диагностика показала мгновенная корректировка не превышает 4 % и уходит даже в минус....расход снизился почти в двое!

вот я писал ранее

iPetroffich 20.07.2010 06:37

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Alexandrovich (Сообщение 783630)
Ну смотря когда мерили, если мотор был температурой ниже 50 градусов, он всегда покажет богатую смесь, а у меня стоит показометр качества смеси, вот он - то не показывал мне богатой смеси на холостых, хотя замечу господа, у меня по-сути оторвало патрубок от флянцы первого цилиндра, там не дырочка была, а щель :)))))))

Лямда регулирование включается при 20гр ОЖ, так что после этого никакой богатой смеси на хх не может быть, и даже в том случае что лопнул выпускной коллектор смесь на хх не изменится и всегда будет средняя 14,7

Denis Alexandrovich 20.07.2010 09:18

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 784695)
Лямда регулирование включается при 20гр ОЖ, так что после этого никакой богатой смеси на хх не может быть, и даже в том случае что лопнул выпускной коллектор смесь на хх не изменится и всегда будет средняя 14,7

Понял, я думал что на треке градусах на 50-ти включается лямбда регулирование. Спасиб.

dj@zz 15.08.2010 17:43

Re: Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор.
 
ну все. принимайте в клуб треснутых коллекторов. во блин и в натуре у них такая болезнь. красноярцы! где у нас варят чугун?


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU