OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

xl_neo 07.04.2010 15:17

Re: Просевшие задние пружины
 
думаю если сама идея окажется удачной и остро встанет проблемма с подкачкой - докупить и установить систему управления не вопрос )

насчет скидки - не думаю что нас тут так много наберется ) вот магнитолу какую китайскую за 20 тыс - это да....а защита за 3 или пневмоэлементы за 10 - это пустая трата денег )))

fany 07.04.2010 16:20

Re: Просевшие задние пружины
 
узнал скидки не будет потаму что это оптовая цена.

Казак 07.04.2010 18:29

Re: Просевшие задние пружины
 
И вот однажды зимним утром выехав из дома на пригруженном авто, где-нибудь на скорости чуть больше 100, в повороте, на кочке эта фигня лопнет? Сумеете удержать машину?

xl_neo 07.04.2010 19:21

Re: Просевшие задние пружины
 
Казак, это ставится в ДОПОЛНЕНИЕ к шатной системе! т.е. все элементы остаются на месте и стойка и амортизатор

да и в повороте на кочке и вообще что угодно лопнуть может...а как раз если лопнет "мячик" значит принял удар на себя и спас подвеску

Vichet 07.04.2010 19:40

Re: Просевшие задние пружины
 
Мне вот что непонятно:
1.Если это эластичный мячик, и он при накачивании полезет между витками пружин, то при растяжении-сжатии пружина начнет интенсивно "жевать" его поверхность и быстренько протрет в оболочке мячика дыру.
2. Эти мячики неконтролируемо изменят жесткость подвески и ее геометрию, что повлечет изменение распределения тормозных усилий и моментов "схватывания" тормозов по осям.
Кода в детстве у меня была Вазовская классика, то даже там к заднему мосту был примастырен регулятор давления в заднем тормозном контуре (на жаргоне - колдун). Так вот, при постановке в эту классику проставок для задних пружин колдун начинал колдовать наподобие вуду... Что же будет здесь?

MAX744 07.04.2010 19:49

Re: Просевшие задние пружины
 
в повороте на кочке и вообще что угодно лопнуть может...а как раз если лопнет "мячик" значит принял удар на себя и спас подвеску...
А как правило лопается только с одной стороны, соответственно идет резкое смещение центра тяжести и это на скорости в повороте(самое худшее развитие событий)..:Data_57:
Продолжать я думаю не стоит...Подобная подвеска стоит штатно на мерсах GLS,Авто-плюс гоняли их куда-то под Магадан, так у них за дорогу 3штуки накрылись, за 10000км пути..:(

xl_neo 07.04.2010 23:33

Re: Просевшие задние пружины
 
вот насчет перетирания - это не понятно...возможно там такой материал что не перетирается...

Регулятор тормозных сил

В простонародии эту штуковину называют "колдун", видимо, от некоторого недопонимания его назначения. На самом деле "колдун" представляет собой обычный клапан - элемент управления с разомкнутой связью. И предназначен он для регулирования соотношения тормозных сил между осями. Клапаны бывают статические, ограничивающие тормозную силу, и динамические, работающие по таким параметрам, как давление в тормозном приводе, осевая нагрузка и величина замедления.

мне кажется дополнительный упругий элемент - на результирующую нагрузку то не повлияет....

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

вот какие фотки мне прислали, как это выглядит на форде вроде
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:33 ----------

вот тут народ дорабатывает подвеску по полной :
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.ph...=asc&start=315

Klein 09.04.2010 11:12

Re: Просевшие задние пружины
 
И так 3 апреля пришли заказанные две пружины 4140A175 - (цена 3689р. за 1шт), шли 1,5 месяца из Японии, а также два задних амортизатора 349040 Каяба (цена 1324р. за 1шт).

Заехав в неофициальный сервис произвели замену за 1-2 часа + 30 минут развал-схождение. (цена 1600р.)

Изменения кардинальные! Перестало пробивать заднюю подвеску, и причиной служит - замена на новые пружины.
Проехав 1100 км. по весенним дорогам (ямы и кочки), машину не узнать - пробои исчезли, как страшный сон.

Хотел выразить благодарность eugen381 за полезную информацию.

Все остальные примочки, в виде надувных шаров - вызывают смех.:rofl::rofl::rofl:(особенно в зимний период)

p.s. Не забывайте при установки амортизаторов прокачивать (информация здесь)

fany 09.04.2010 14:09

Re: Просевшие задние пружины
 
Всё это конечно правельно ,я о пужинах ,но как быть с гарантийной машиной .ОД пробои непризнают. Говорят у вас отличные пружины и некокого просидания нет.

xl_neo 09.04.2010 19:12

Re: Просевшие задние пружины
 
я и "мячики" пока не хочу в подвеску вставлять, пока на гарантии...)))

Поменял резину не летнюю, поставил там давление 2.1 .... и вроде стало заметно лучше) еще на ТО сделаю развал схождение...и пока про все эти замарочки думать не буду)))

Klein 09.04.2010 19:34

Re: Просевшие задние пружины
 
О какой гарантии Вы говорите, ее не существует это миф, гарантия Mitsubishi фактически отсутствует!
Очевидно, что пробои - просевшей задней подвески, носят массовый характер и должен быть отзыв, но нам говорят все ОК.

Вариатары меняют месяцами, а диски сцепления вообще за счет владельцев и ЭТО "есть ГАРАНТИЯ" ее НЕТ.:cray::cray::cray:

p.s. А менять масло по 10т.р. это не серьезно...

Autospec 10.04.2010 06:35

Re: Просевшие задние пружины
 
Нету никаких регуляторов давления-"колдунов", на автомобилях укомплектованных ABS(давление в контурах меняется самим блоком), в том числе и на наших. Изменится может при подьеме задней подвески только развесовка по осям , и то в незначительных пределах, пасажир посаженный вперед или назад , думаю изменит эту величину гараздо больше, ведь речь идет о подъеме на пару сантиметров (я про пружины или проставки под них), что же касается пневмы- тут конечно интересно, особенно с регулятором позволяющим менять накачку в поперечном направлении, т е между балонами одной оси (думаю очень поможет при диагональном вывешивании), вопрос в цене и ресурсе этих деталей...
Себе поставил для эксперимента вазовские усиленные резинки от передних пружин, поднялась около 2х см, пробоев нет, на отбой тоже все нормально, развал не изменился(все осталось в пределах допусков).

OLEJEG86 10.04.2010 13:05

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Себе поставил для эксперимента вазовские усиленные резинки от передних пружин, поднялась около 2х см, пробоев нет, на отбой тоже все нормально, развал не изменился(все осталось в пределах допусков).
А можно поконкретнее про резинки, и от какой модели. Тож хочу попробовать приподнять "корму" немного. И куда ставили, верх или низ?

xl_neo 11.04.2010 12:13

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 695995)
О какой гарантии Вы говорите, ее не существует это миф, гарантия Mitsubishi фактически отсутствует!
Очевидно, что пробои - просевшей задней подвески, носят массовый характер и должен быть отзыв, но нам говорят все ОК.

Вариатары меняют месяцами, а диски сцепления вообще за счет владельцев и ЭТО "есть ГАРАНТИЯ" ее НЕТ.:cray::cray::cray:

p.s. А менять масло по 10т.р. это не серьезно...


Да это думаю дело не в мицу, а в наших дилерах.... то что у нас все вместо месяца или там 1-2 недель тянется по полгода - так это...у нас везде...хоть гарантия, хоть каско хоть что угодно... если импортер 1 - то чего ему парится то? аналогично и с дилерами...если 1 дилер на регион - ясное дело у него брать будут...а получается что негатив передается на марку авто...а дело тут в конкретных рахдолбаях имхо

Autospec 13.04.2010 08:25

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 696375)
Себе поставил для эксперимента вазовские усиленные резинки от передних пружин, поднялась около 2х см, пробоев нет, на отбой тоже все нормально, развал не изменился(все осталось в пределах допусков).

А можно поконкретнее про резинки, и от какой модели. Тож хочу попробовать приподнять "корму" немного. И куда ставили, верх или низ?[/QUOTE]

Вообще тут на форуме есть тема по этому поводу, ток щас не найду... Резинки ВАЗ 2101 усиленные от передней подвески, ставятся вверх взамен штатных, получается небольшое смещение относительно центра установки пружины по штатному, но практика показала, что это не критично (диаметр посадочного под пружину сверху с огромным запасом). Резинки стоят около 100р за шт и продаются с железными шайбами, принебрегать этими шайбами нельзя даже при установке на ВАЗ, в противном случае резина будет раздавлена в процессе эксплуатации(об этом тоже кто то пост выкладывал в теме, но думаю человек просто столкнулся с некачественной запчастью).

fany 13.04.2010 13:59

Re: Просевшие задние пружины
 
Подскажите пожалуйста если кто знает - какой внутренний диаметр задней пружины и ее высота на XL 2.4 2008.г?

xl_neo 14.04.2010 10:33

Re: Просевшие задние пружины
 
fany, если установишь пневмобаллоны обязательно отпишись

fany 14.04.2010 11:40

Re: Просевшие задние пружины
 
Нашёл пневмобалоны производство США цена примерно 12000 р за полный комплект (компресор, монометр,и.т.д), но нужны размеры пружины

Klein 14.04.2010 15:13

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 696839)
Да это думаю дело не в мицу, а в наших дилерах.... то что у нас все вместо месяца или там 1-2 недель тянется по полгода - так это...у нас везде...хоть гарантия, хоть каско хоть что угодно... если импортер 1 - то чего ему парится то? аналогично и с дилерами...если 1 дилер на регион - ясное дело у него брать будут...а получается что негатив передается на марку авто...а дело тут в конкретных рахдолбаях имхо

Для потребителя - диллер и есть Mitsubishi - одно лицо, т.е. дилер это структурное подразделение производителя, пример Рольф (Mitsubishi владеет им). По поводу пружин если, производитель не выпускает сервис-билютень, то и дилер не имеет права их менять, увы только за свой счет!
Производитель игнорирует проблемы годами, и перекидывает все на пользователей. :bad:

xl_neo 14.04.2010 17:54

Re: Просевшие задние пружины
 
Вот что написано в википедии:

«Рольф» — российская группа компаний, один из крупнейших российских автодилеров. Штаб-квартира — в Москве.
Основана в 1991 году.

Собственники и руководство

Компания принадлежит кипрским трастам, бенефициаром которых является депутат Государственной думы России Сергей Петров[1].
В сентябре 2009 года стало известно о том, что владельцы компании договорились о продаже 40 % одной из входящих в неё структур «Рольф-импорт» — эксклюзивного дистрибутора Mitsubishi в России — японской компании Mitsubishi Corporation. За этот актив японская компания заплатит $72 млн сразу и ещё до $128 млн в течение пяти лет в зависимости от динамики EBITDA.[2][3] В начале ноября 2009 года сделка была завершена[4].

Кароче,мицу принадлежит лишь 40% и то только одной компании из структур....а кому реально принадлежит РОЛЬФ, если это не Сергей Петров - этого никто не узнает))) КИПР тайн не выдает)))

divers143364 17.04.2010 12:07

Re: Просевшие задние пружины
 
пробег 75000 и полтора года эксплуатации просели сильно,заменил на 4140А186 желтые метки на витках, это от 7 местной версии и как сказали на ТО 75 пожестче,родные стояли белые метки,отличия сразу и на вид и на ходу.доволен:good:

fany 17.04.2010 13:31

Re: Просевшие задние пружины
 
Замена наверно была за свой счёт, и во что это вылилось.

divers143364 18.04.2010 06:33

Re: Просевшие задние пружины
 
не совсем за свой-страховой случай помог,брал колодки задние и пружины.ставил у дилера договорившись с мастером приемщиком без квитанции за половину (колодки+пружины+развал )все вместе 3500.приемщики с удовольствием мимо кассы половинят:friends:

xl_neo 18.04.2010 13:12

Re: Просевшие задние пружины
 
нам такой экономии на страховых случаях не надо....и это скорее исключение,что людей в заблуждение то вводить?

divers143364 18.04.2010 14:31

Re: Просевшие задние пружины
 
почему же,у многих машина с КАСКО.а все остальное вопрос-ответ,ну и конечно цена вопроса.да и тема здесь " Просевшие задние пружины" а не где взять деньги на ремонт.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

4140А186 пружины для 7ми местного аута они и повыше и пожестче,поставил доволен.

Vadimag 18.04.2010 21:35

Re: Просевшие задние пружины
 
Народ, так что лучше ставить 4140А186 (7-ми местный Аут) или 4140А175 (как я понял американский АУТ) и точно ли подойдут пружины с таким же артикулом от Крайслера?

divers143364 19.04.2010 04:16

Re: Просевшие задние пружины
 
4140А186 это замена 4140А174 и 4140А175 они так по каталогу тех центров проходят, мне так в отделе зап частей сказали ГАЛФ ДУБРОВКА.менял вместе с новыми резиновыми кольцами которые вверху и снизу.сфоткать смогу только в пятницу по приезду.PS на что обратил внимание, метки на родных были белые на 4140А186 желтые,а на новом ауте2010 в салоне голубые.

divers143364 20.04.2010 02:39

Вложений: 3
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1271716083

вот выложил фото,ссори если что то не так. правда у меня резина 235 60 18 а это 1.5 см больше ,поэтому на стандарте 225 55 18 еще выше машинка и пространства в арке больше.

fany 20.04.2010 15:14

Re: Просевшие задние пружины
 
Очень Гут, а я заказал из америки полный комплект пневмо рессор, потому что на мой взгляд это практичнее. Захотел ехать мягко и комфортно - сделал давление поменьше, загрузил багажник, прицепил прицеп - давление увеличил и смело по ухабам.

DSW 20.04.2010 18:57

Re: Просевшие задние пружины
 
divers143364, сегодня специально сврю ладонь приложил. И что? - да всё точно так же как на картинке, хотя Авто 3 года. А возил ого-го!

xl_neo 20.04.2010 21:18

Re: Просевшие задние пружины
 
руки у всех разные))) еще и резина какая-то нестандартная....divers143364 - на 15 мм больши в диаметре и нигде не трет?

fany 20.04.2010 23:37

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 706965)
divers143364, сегодня специально сврю ладонь приложил. И что? - да всё точно так же как на картинке, хотя Авто 3 года. А возил ого-го!

Тебе просто повезло с пружинами, а мы попали.

divers143364 21.04.2010 00:46

Re: Просевшие задние пружины
 
до замены на 4140А186 между колесом и аркой максимум 2 пальца входило,и пробои даже при легкой раскачке про которые после замены забыл.
Это просто мой отчет о конкретных пружинах на конкретной машине.

vadym1974 21.04.2010 11:13

Re: Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от DIMASIK071 (Сообщение 206734)
я смог поднять на 2 см зад, просто вырезав проставки из транспортерной ленты, и поставил 275-40-20 резину и 9,5 ширина диска, что дало прибавку 1,25 см к общему просвету. колеса большего радиуса и большей ширины не влезут, т.к. сейчас при полностью вывернутом руле уже чуть чуть ципляет.

А можно мне в личку по-подробнее про транспортерную ленту?

xl_neo 21.04.2010 15:25

Re: Просевшие задние пружины
 
посмтрел у себя ...на глаз, помоему см 5-8 будет...у кого сколько это пальцев не знаю...но чуть ниже наверное чем у драйвераюююно не более 1-2 см...хотя он писал что резина больше на 15 мм...ну помоему из за просадки 1-2 нет смысла копья то ломать

divers143364 21.04.2010 15:53

Re: Просевшие задние пружины
 
совершенно верно разница где то 3см что мне и было нужо,но самое для меня главное что пропал пробой задней подвески при загрузке 5 взрослых человек в машине и как побочный бонус задок поднялся и теперь смотриться с моей точки зрения более правильно и гармонично(машинка не выглядит уставшей).При этом ни как не повлияв в худшую сторону в плане управляемости. ДОВОЛЕН НЕ ЖАЛЕЮ.

Каа71 21.04.2010 18:18

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Ставил просто сверху пружины?
И никак не крепил?

DSW 21.04.2010 22:19

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
У меня Авто 3 года. Померил до низа банки глушителя - 24см. Господа, кто на новых Авто напишите каков Ваш замер,

BALLANTRE 21.04.2010 23:45

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 706147)

вот выложил фото,ссори если что то не так. правда у меня резина 235 60 18 а это 1.5 см больше ,поэтому на стандарте 225 55 18 еще выше машинка и пространства в арке больше.

Сегодня совместно с Picasso провели замеры,у него машина лета прошлого года у мну декабрь 2007,итох) результат одинаков,ладонь проходит...вот

divers143364 22.04.2010 03:38

Re: Просевшие задние пружины
 
все зависит от эксплуатации 75000 за полтора года, и веса тех трех парней которые вместе со мной с утра до ночи...или просто мне лично не те пружинки достались.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU