OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

megaaxel 22.08.2013 14:32

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1520543)
я не блондинка, но звук точно есть. И точно не связан с застрявшими в протекторе камешками.

я про то, что не надо заострять своё внимание на том, что где-то что-то шуршит, цокает, щёлкает. автомобиль - это сложный механизм, все эти звуки являются нормальными, рабочими.
не доводите паранойю до абсурда, лучше включите погромче музыку, ибо
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1520590)
Хороший стук ну или звук, всегда наружу вылезет.


bc---- 23.08.2013 08:23

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1520705)
я про то, что не надо заострять своё внимание на том, что где-то что-то шуршит, цокает, щёлкает. автомобиль - это сложный механизм, все эти звуки являются нормальными, рабочими.
не доводите паранойю до абсурда, лучше включите погромче музыку, ибо

Не согласен! Я не говорю про рабочие звуки, это, понятно, нормально. Так же нет смысла обращать внимание на случайные звуки. Что-то скрипнуло на повороте, что-то где-то разок стукнуло - это нормально. А вот четко повторяющиеся звуки, не относящиеся к рабочим - это нифига не нормально. Что в колесе может цокать, если это не камень в протекторе? Это значит, какая-то деталь обо что-то задевает, чего быть не должно. Конечно, устраивать истерику по поводу каждого скрипа не стоит, но любая проблема устраняется тем легче, чем раньше выявлена.

Botsman 23.08.2013 11:51

Re: Цокающий звук
 
Нету никакого звука...и не было...
Может нужно на шиномонтаж заехать для устранения )))))))

dmitr70 23.08.2013 11:58

Re: Цокающий звук
 
А кто-нибудь во время этого "цоконья" пытался слегка педалью тормоза "поиграть"? Не пропадает?

Ed_888 23.08.2013 17:32

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1520705)
не доводите паранойю до абсурда, лучше включите погромче музыку, ибо

Алексей,
поверь, на XL этих звуков не было, по крайней мере у меня.

bc---- 23.08.2013 17:47

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Не вполне ясно, какое отношение тема о цокании в колесах имеет к сверчкам. Это же не плохо закрепленная обшивка, тут вполне могут быть и серьезные причины, ведущие к поломке.

Yurtsik 23.08.2013 19:42

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Сегодня специально вслушивался, и вперед и назад, нет ни какого цока.

bc---- 23.08.2013 22:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Yurtsik, у меня из салона он тоже не слышен. Заметили случайно, когда я задом выезжал с парковки, а жена стояла рядом, она и засекла.

sobolevne 25.08.2013 12:22

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня на 35-ом скайлайне такой цок был на задних колесах - его издавали жестянки (не знаю как правильно называются) которые устанавливались с тормозными колодками, цок был при резком ускорении и при начале движения, устранить не удалось.

Botsman 26.08.2013 08:47

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
sobolevne,
Это были противоскрипные пластинки, их можно не ставить.

megaaxel 26.08.2013 10:15

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1522595)
противоскрипные пластинки

наоборот, это скрипуны. :)
они скрипят, когда колодки изотрутся до критического уровня.

OMON77 26.08.2013 13:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня в движении идет скрип из головного устройства (MMCS), если открыть панель ГУ, как для прослушивания CD, то звук пропадает. Как убрать непонятно. Думаю сделать прослойку из мягкого материала с задней стороны панели ГУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Botsman 26.08.2013 21:30

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
megaaxel,
Смотря какие ))) Если торчат на колодке, то "скрипуны", а еще есть пластинки, под саму колодку кладутся, они противоскрипные...на Лансерах такие ставились.

alexeystr99 28.08.2013 09:22

Re: Жужжание, вой
 
Андрюха на ауте, тема- Замена cvt по гарантии

slim 29.08.2013 22:41

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
решение проблемы с плафоном:
Сегодня очень долго экспериментировал с плафоном и вот результат.
Снимал плафон дребезг оставался плафон не шумит сам.
Внутри есть металлические пластины позади плафона и со стороны пассажира. если постучать по краю обивки крышы мы услышим тот самый дребезг-это резонируют эти самые пластины. Антискрип не поможет. Нужен вибропласт,да пожирнее.Доступ очень неудобен. особенно если руки большие. Вибропласт наклеевать с обоих сторон на железные пластины. В том что это железо играет у многих сомнений нет если просунуть руку и держать их пальцами в распор то звука не будет.

Валериевич 30.08.2013 06:56

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
slim,Очень хочется увидеть фото проделанной работы, а то не понятно о каких железках идёт речь.

sobolevne 30.08.2013 07:15

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
У меня подплафонный дребезг ушел с протяжкой болтов, но недавно вылез где-то в задней части салона, никто не сталкивался? и еще потрескивает в районе датчика дождя как победить?

slim 30.08.2013 10:02

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1525365)
slim,Очень хочется увидеть фото проделанной работы, а то не понятно о каких железках идёт речь.

Когда делал было не до фото, потому что долго искал источник шума, когда снимите плафон эти пластины сразу видно будет одна на противоположной стороне от стекла другая на стороне пассажира. На них вообще никогда не подумаешь. они ни с чем не соприкосаются. Поэтому у многих звук пропадал когда плафон прижимали. Да , это важно! Если у вас дребез пропадает если на плафон надавить это оно и есть. Если нет то ищите в другом месте.

Slavyanych 31.08.2013 23:45

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1519384)
Да ничего больше не будет глобального, обычные мелочи, что Раф-4, что Санта Фу, что Куга , везде свои мелкие болячки.

Добавлено через 1 минуту

Скорее всего снимите плафон , под ним два болта, вот их максимально сильно закрутите. А так странный скрип, он может и со временем сам пройти, и при шумки крыши проходит.

У меня такая же проблема. Плафон снимал уже несколько раз, все что мог проклеил. Понял, что скрип и дребезг идет из под пластинки с двумя болтами. Только тянуть их не стал, да и прокрашены они хорошо. Кто может подсказать, что они крепят? Это не регулировка лобового стекла, при затягивании ничего не повредишь?

zuk767 01.09.2013 08:14

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Slavyanych (Сообщение 1526437)
У меня такая же проблема. Плафон снимал уже несколько раз, все что мог проклеил. Понял, что скрип и дребезг идет из под пластинки с двумя болтами. Только тянуть их не стал, да и прокрашены они хорошо.

Аналогично, только я попробывал затянуть болты, не тянутся
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1525452)
пластины сразу видно будет одна на противоположной стороне от стекла другая на стороне пассажира.

проклеил эти пластины, дребезг не ушел

Антонио Б. 01.09.2013 09:55

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
А вы не пробовали еще где микрофон находится эту пластину придержать при дребезге?

Mobilis 01.09.2013 11:17

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Мне помогла протяжка болтов, плюс я проклеивал антискрипом и саму среднюю часть плафона, там где микрофон. Разбирал и проклеивал.

slim 01.09.2013 13:36

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от zuk767 (Сообщение 1526498)
Аналогично, только я попробывал затянуть болты, не тянутся

проклеил эти пластины, дребезг не ушел

вы скорее всего неправильно это сделали. 1 снимите плафон 2 постучите костяшкой пальца по краю обивки крыши , если звук есть то клейте заново, у меня тоже не с первого раза получилось. Клеить и зад и перед. Болты там намертво затянуты на врятли их сдернуть получится, я вообще сомневаюсь что это они источник шума. Зад и перед пластин имел ввиду плафон не клеит он не шумит вообще, у меня во всяком случае

sobolevne 01.09.2013 18:59

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1526575)
вы скорее всего неправильно это сделали. 1 снимите плафон 2 постучите костяшкой пальца по краю обивки крыши , если звук есть то клейте заново, у меня тоже не с первого раза получилось. Клеить и зад и перед. Болты там намертво затянуты на врятли их сдернуть получится, я вообще сомневаюсь что это они источник шума. Зад и перед пластин имел ввиду плафон не клеит он не шумит вообще, у меня во всяком случае

Каши мало ели? На пол оборота каждый болт можно довернуть, нужна лишь удлиненная головка на 14 и нормальный вороток. В моем случае история такая - в течении 4 часов слушал этот противный дребезг, в итоге не выдержал - остановился и вытащил плафон (думал дребезг из него) и вот я набираю скорость в предвкушении тишины, как из плафонной дырки на мой мозг нападает дребезжище!!! я начинаю опытным путем искать источник звука, при легком нажатии на левый болт дребезг пропадал... Протянул оба болта и забыл про дребезг.

Slavyanych 01.09.2013 21:39

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от sobolevne (Сообщение 1526658)
Каши мало ели? На пол оборота каждый болт можно довернуть, нужна лишь удлиненная головка на 14 и нормальный вороток. В моем случае история такая - в течении 4 часов слушал этот противный дребезг, в итоге не выдержал - остановился и вытащил плафон (думал дребезг из него) и вот я набираю скорость в предвкушении тишины, как из плафонной дырки на мой мозг нападает дребезжище!!! я начинаю опытным путем искать источник звука, при легком нажатии на левый болт дребезг пропадал... Протянул оба болта и забыл про дребезг.



Я также без плафона ездил, источник звука искал. Без плафона он еще громче и идет как раз из под пластин. Болты прокрашены и на первый взгляд не тянутся. Но после прочтения предыдущих сообщений на форуме, сегодня головкой протянул эти два болта. Протянулись максимум на полоборота и даже меньше, да и с усилием наверное больше, чем колесные шпильки тянутся. Дребезг пропал. Перед этим я конечно проклеил микрофон в плафоне, проводку под обшивкой и само крепление плафона дабы исключить любой скрип. Вот только что крепят эти два болта я так и не понял. Может кто пробовал их откручвать и проблема в чем-то еще? Что там под этими болтами и что они крепят? Если кто ответит, заранее спасибо.

slim 02.09.2013 07:19

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Slavyanych (Сообщение 1526752)
Я также без плафона ездил, источник звука искал. Без плафона он еще громче и идет как раз из под пластин. Болты прокрашены и на первый взгляд не тянутся. Но после прочтения предыдущих сообщений на форуме, сегодня головкой протянул эти два болта. Протянулись максимум на полоборота и даже меньше, да и с усилием наверное больше, чем колесные шпильки тянутся. Дребезг пропал. Перед этим я конечно проклеил микрофон в плафоне, проводку под обшивкой и само крепление плафона дабы исключить любой скрип. Вот только что крепят эти два болта я так и не понял. Может кто пробовал их откручвать и проблема в чем-то еще? Что там под этими болтами и что они крепят? Если кто ответит, заранее спасибо.

У меня из под болтов шума или скрипа не было, мне тянуть их смысла нет, а железки эти , про которые я писал выше издают звук похожий на дребезг.

rusidalgo 02.09.2013 09:19

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от sobolevne (Сообщение 1525376)
У меня подплафонный дребезг ушел с протяжкой болтов, но недавно вылез где-то в задней части салона, никто не сталкивался? и еще потрескивает в районе датчика дождя как победить?

У меня вроде плафон пока молчит. В задней части тоже недавно вылез, кажется откуда-то слева. Под козырьком панели приборов вроде убил, приклеив болтающийся там разъем двухсторонним скотчем.

Slavyanych 02.09.2013 12:47

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1526861)
У меня из под болтов шума или скрипа не было, мне тянуть их смысла нет, а железки эти , про которые я писал выше издают звук похожий на дребезг.

Вот как раз эти болты протягиваешь и железки замолкают. Только как они могут дребезг издавать я так и не понял. Но факт остается фактом.

rusidalgo 02.09.2013 18:25

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Slavyanych (Сообщение 1527011)
Вот как раз эти болты протягиваешь и железки замолкают. Только как они могут дребезг издавать я так и не понял. Но факт остается фактом.

Увы, у меня тоже оказывается есть этот дребезг, попробую завтра болты довернуть. Пробовал просто нажимать на железку, при нажатии слышен одинарный легкий стук, при вибрации видимо он и создает дребезг, хотя болты кажутся достаточно хорошо закрученными.

Slavyanych 02.09.2013 19:06

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1527239)
Увы, у меня тоже оказывается есть этот дребезг, попробую завтра болты довернуть. Пробовал просто нажимать на железку, при нажатии слышен одинарный легкий стук, при вибрации видимо он и создает дребезг, хотя болты кажутся достаточно хорошо закрученными.



пробуй, я также сильно сомневался в этом действии. Тоже пробовал их подтянуть и не смог это сделать, пока не дочитал все ветку на этом форуме до конца. Пока у меня второй день в этом месте тишина. Хотя мне кажется, что логичнее их отвернуть, подложить под пластинку что-нибудь типа скотча двухстороннего, и только затем затянуть обратно, т.к. усилие для их протяжки чрезмерное на мой взгляд. Но я вообще не понял что они крепят и по какому принципу, и что будет если их вывернуть, не отвалится ли чего, и не придется ли потом снимать обшивку для исправления, т.к. места для маневра там маловато.

rusidalgo 03.09.2013 20:02

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Slavyanych (Сообщение 1527264)
пробуй, я также сильно сомневался в этом действии. Тоже пробовал их подтянуть и не смог это сделать, пока не дочитал все ветку на этом форуме до конца. Пока у меня второй день в этом месте тишина. Хотя мне кажется, что логичнее их отвернуть, подложить под пластинку что-нибудь типа скотча двухстороннего, и только затем затянуть обратно, т.к. усилие для их протяжки чрезмерное на мой взгляд. Но я вообще не понял что они крепят и по какому принципу, и что будет если их вывернуть, не отвалится ли чего, и не придется ли потом снимать обшивку для исправления, т.к. места для маневра там маловато.

Утром выехал, машина холодная, тишина, сверчка нет. Видимо по этому его раньше не замечал. Днем металл нагрелся, сверчок запел. Вечером протянул, левый гдето на пол оборота поддался, правый чуть меньше. Пока тишина, по катаюсь посмотрю что дальше будет, отпишусь.

Yurtsik 03.09.2013 22:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1527969)
по катаюсь посмотрю что дальше будет, отпишусь.

Да ничего не будет, тишина, это убивает его на всегда, видно на заводе силенок не хватает потуже затянуть.

Slavyanych 03.09.2013 22:28

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1528045)
Да ничего не будет, тишина, это убивает его на всегда, видно на заводе силенок не хватает потуже затянуть.



А что они крепят эти болты вообще? Хоть кто-нибудь ответит, интересно просто?
И откуда этот дребезг ненормальный берется? Честно говоря, он меня прилично достал, где-то с июня начал нервировать после южной жары и довольно длительной поездки до Одессы и обратно. Раньше или не замечал, или его не было. Остальной салон конечно тоже не идеал (про багажник молчу, т.к. там у меня всегда что-нибудь валяется нужное и не очень), но этот дребезг в районе головы на нервы действует прилично. Жаль записей с регистратора не осталось, там он даже музыку заглушает. Шумку я конечно никакую не делал, возможно руки когда-нибудь и дойдут. Но видел, что маты войлочные с завода проложены и по потолку, и в районе багажника, также похоже, что и двери не пустые. В предыдущем кузове эта тема еще хуже.

rusidalgo 04.09.2013 19:40

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Не прошло. По началу показалось что придушил я этого сверчка под плафоном, но на шершавой дороге опять вылез сц....а. Печально.:(

stil4eg 05.09.2013 11:36

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
да... дребезг под плафоном не уходит. болты затянуты... бесит жутко..

romikisr 05.09.2013 12:05

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Читая эту тему вспомнил про этот плафон и осознал, касяк как то самоустранился.

rusidalgo 05.09.2013 13:32

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от romikisr (Сообщение 1528844)
Читая эту тему вспомнил про этот плафон и осознал, касяк как то самоустранился.

На относительно ровной дороге теперь не достает, но где есть поперечные неровности начинает выносить мозг.

Slavyanych 05.09.2013 14:00

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от romikisr (Сообщение 1528844)
Читая эту тему вспомнил про этот плафон и осознал, касяк как то самоустранился.

Или мне повезло, или вы не дотянули. У меня вроде тихо. Как я понял, это легко проверить: при снятом плафоне бьете рукой посильнее в край обшивки, туда где плафон крепится. Если дребезг есть, то он обязательно будет слышен, я с этим два месяца жил.
Так что пробуйте дальше крутить. Отвинчивать их и что-то подкладывать видимо никто не решался.

energetik32 10.09.2013 11:02

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
первый раз затянул болты, сверчек не ушел. повторно болты дотянул сильнее, 2 дня езды поне очень хорошим дорогам: тишина

rusidalgo 12.09.2013 16:05

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
После падения температуры на улице сверчок опять пропал и пока не появляется. Замерз наверное:biggrin: Заметил что и раньше с утра его не было, проявлялся только после нагрева на солнце.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU