OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НРАВИТСЯ в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7723)

Snake347 27.01.2010 12:24

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 618064)
Ничего удивительного. Вот твоя тема.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6732
XL - машина для собак, а не для людей.

Уверен, что это в хорошем смысле слова. А моим собачкам машина супруги приглянулась и я несказанно этому рад. :)

хаттабыч 27.01.2010 12:25

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
нравится-это основа для дальнейших действий.
И ежели действия правильны , то ты-в ауте.

TheActiser 27.01.2010 12:43

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
я тут чуток посмотрел на рынок, отчасти "проблема" XL в его "межклассовости" - то есть у 2.4 одни конкуренты, а у 3.0 - совсем другие. И в результате народ очень часто требует от него возможностей и опций, которые есть у тех, кто чуть выше конкурентов по 3.0, и при этом настойчиво хочет, чтобы оно стоило немного дешевле конкурентов из 2.4...

зы - вот кстати что у меня получилось по списку (на точность и полноту не претендую, но думаю что не далек от реальности):

2.4:
  • bmw x3
  • ford escape
  • honda cr-v
  • hyundai santa fe
  • hyundai tucson
  • jeep cherokee
  • jeep compas
  • jeep liberty
  • nissan x-trail
  • renault koleos
  • ssangyong actyon
  • ssangyong kyron
  • ssangyong rexton
  • subaru forester
  • suzuki grand vitara
  • toyota rav4
3.0
  • Acura RDX
  • chevrolet captiva
  • dodge nitro
  • ford explorer
  • jeep cherokee
  • jeep commander
  • kia sorento
  • land rover freelander
  • mazda cx-7
  • nissan murano
  • opel antara
  • ssangyong rexton
  • subaru trebica
  • suzuki grand vitara
  • volvo xc90

sergr.79 27.01.2010 13:09

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 618309)
у 2.4 одни конкуренты, а у 3.0 - совсем другие.

А чем обоснован такой разброс в класасах :) Двигателем и коробкой?
У меня например 2.4 - Ultimate комплектация E60. Есть все + безключевой доступ.

TheActiser 27.01.2010 13:37

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
двигателем (скорее мощностью), коробкой, ценой, годом выпуска...

а, еще они все типа полноприводные - а то многие сравнивают с Ford Focus или c Audi A8... :)

Dr.NO 27.01.2010 13:41

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 618309)
я тут чуток посмотрел на рынок, отчасти "проблема" XL в его "межклассовости" - то есть у 2.4 одни конкуренты, а у 3.0 - совсем другие. И в результате народ очень часто требует от него возможностей и опций, которые есть у тех, кто чуть выше конкурентов по 3.0, и при этом настойчиво хочет, чтобы оно стоило немного дешевле конкурентов из 2.4...

зы - вот кстати что у меня получилось по списку (на точность и полноту не претендую, но думаю что не далек от реальности):

2.4:
  • bmw x3
  • ford escape
  • honda cr-v
  • hyundai santa fe
  • hyundai tucson
  • jeep cherokee
  • jeep compas
  • jeep liberty
  • nissan x-trail
  • renault koleos
  • ssangyong actyon
  • ssangyong kyron
  • ssangyong rexton
  • subaru forester
  • suzuki grand vitara
  • toyota rav4
3.0
  • Acura RDX
  • chevrolet captiva
  • dodge nitro
  • ford explorer
  • jeep cherokee
  • jeep commander
  • kia sorento
  • land rover freelander
  • mazda cx-7
  • nissan murano
  • opel antara
  • ssangyong rexton
  • subaru trebica
  • suzuki grand vitara
  • volvo xc90

Поверьте на слово, ни одну машину из списка не рассматриваю, как приемника. Особенно забавно выглядят ссан-янги.

sergr.79 27.01.2010 13:49

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 618403)
двигателем (скорее мощностью), коробкой, ценой, годом выпуска...

а, еще они все типа полноприводные - а то многие сравнивают с Ford Focus или c Audi A8... :)

Поверьте 2.4 в сочетании с CVT отлично едет, выбор был сделан осознано и отличие моей комплектации в цене с 3.0 (E63) было в районе 1000$ (заказывал в ноябре) год выпуска машинок 2008 модельный ряд 2009 :)
Что 3.0, что 2.4 машина одна, все остальное от лукавого (IMHO)

Рейдер 27.01.2010 13:51

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Скажу кратко машине два года ! и не одного разочирования!

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

да к стате !гонял на долняки....москва -геленджик-москва.Удобен, практичен не прихатлив.

YPOL 27.01.2010 13:52

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от sergr.79 (Сообщение 618365)
А чем обоснован такой разброс в класасах :) Двигателем и коробкой?
У меня например 2.4 - Ultimate комплектация E60. Есть все + безключевой доступ.


А что кто-то в Россию официально поставлял такую комплектацию?

TheActiser 27.01.2010 14:09

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 618407)
Поверьте на слово, ни одну машину из списка не рассматриваю, как приемника. Особенно забавно выглядят ссан-янги.

я ж не о преемниках, а об теоретических одноклассниках говорю...

и вот если сравнивать с одноклассниками, то XL КМК один из лучших. И вообще, и по соотношению цена/(качество+потребительские свойства)

sergr.79 27.01.2010 14:27

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 618422)
А что кто-то в Россию официально поставлял такую комплектацию?

Поставлялась в Беларусь вплоть до этого года (свою забирал 31.12.2009).
В целом покупкой доволен. Повторюсь - покупал осознано, не один раз перелопатив данный форум (всем оставляющим свои отзывы здесь огромный респект за вашу работу) :) Есть несколько нюансов в эксплуатации, но об этом напишу в теме с противоположным названием.

Dr.NO 27.01.2010 14:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 618439)
я ж не о преемниках, а об теоретических одноклассниках говорю...

и вот если сравнивать с одноклассниками, то XL КМК один из лучших. И вообще, и по соотношению цена/(качество+потребительские свойства)

Если о теоретических одноклассниках, то спора нет.
А по жизни, 3.0 над 2.4 имеет весьма призрачное превосходство. Негде стало зажигать! Камер менты везде понатыкали, только письма приходят: вот вам фото, вот вам скорость, вот квитанция,платите в кассу тыщщу. А по понтам, так и вообще разница только в выхлопных трубах. Можно и 4 поставить, все равно у ребят на W12 х-------й будет длинее (извините, конечно).

TheActiser 27.01.2010 14:45

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 618475)
Если о теоретических одноклассниках, то спора нет.
А по жизни, 3.0 над 2.4 имеет весьма призрачное превосходство. Негде стало зажигать! Камер менты везде понатыкали, только письма приходят: вот вам фото, вот вам скорость, вот квитанция,платите в кассу тыщщу. А по понтам, так и вообще разница только в выхлопных трубах. Можно и 4 поставить, все равно у ребят на W12 х-------й будет длинее (извините, конечно).

я когда брал - 2.4 не было в наличии :) а насчет 3.0 vs 2.4 - меня больше интересует возможность резкого ускорения (при необходимости), нежели максимальная скорость. но этот вопрос не отсюда, да и замылен неоднократно...

зы - а если по народным приметам, то на W12 как раз все совсем наоборот ("чем меньше ч..н, тем круче тачка" - не мое)... ;)

Dr.NO 27.01.2010 14:50

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 618483)
я когда брал - 2.4 не было в наличии :) а насчет 3.0 vs 2.4 - меня больше интересует возможность резкого ускорения (при необходимости), нежели максимальная скорость. но этот вопрос не отсюда, да и замылен неоднократно...

зы - а если по народным приметам, то на W12 как раз все совсем наоборот ("чем меньше ч..н, тем круче тачка" - не мое)... ;)

Согласен. Я и не имел ввиду физические параметры, а чисто понтовые. Так что мы с Вами друг друга поняли.

YPOL 27.01.2010 16:34

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от sergr.79 (Сообщение 618457)
Поставлялась в Беларусь вплоть до этого года (свою забирал 31.12.2009).
В целом покупкой доволен. Повторюсь - покупал осознано, не один раз перелопатив данный форум (всем оставляющим свои отзывы здесь огромный респект за вашу работу) :) Есть несколько нюансов в эксплуатации, но об этом напишу в теме с противоположным названием.

А с гарантийным ремонтом и прочими вопросами теперь только к Беларусским дилерам ехать ?

sergr.79 27.01.2010 16:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 618601)
А с гарантийным ремонтом и прочими вопросами теперь только к Беларусским дилерам ехать ?

Нет, гарантия действительна во всех странах Европы, Россия в их числе. Уже был в рольф-центр вопросов по обслуживанию не возникло, гарантия 3 года или 100тыс. км. - к слову, вопрос гарантии стал одним из решающих в выборе авто.

Vovan 71 28.01.2010 18:08

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Больше всего мне понравилась задняя откидная дверца. удлбнейшая штука во многих отношениях.

sokol_006 30.01.2010 19:20

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Эргономика + вместимость. Надежность 5+

DSW 30.01.2010 21:28

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
ММС в Питере по обслуге - дешево, каждый ремонт по КАСКО - минимум ожидания запчасти и работ. Хороший Авто среднего класса, а именно 3.0 литра.

TOL 31.01.2010 22:02

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
По поводу "теоретических одноклассников", Х3 однозначно вычеркиваем - маленький. Сидел (не ездил к сожалению) в салоне, вариант с дизелем 177 лс, по цене 1300 (без климата и со смешной приборкой (как от детской машинки)), калининградской сборки: ну очень тесно, так и не смог сесть так чтоб панель на правое колено не давила, хотя при этом сзади места для ног вроде бы много осталось. Салон узкий, да и вообще внешне машина выглядит больше чем есть на самом деле. Шумка кстати за счет пластиков салона, железо дверей - консервная банка.
Потом пошел плюхнулся в свою телегу, рявкнул тремя литрами под музычку, отдал 500 р гаишникам, покатался от души - лучше за такие деньги машины еще не придумали!

Dr.NO 01.02.2010 11:13

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Очень нравиться режим "адский" попогрей. Убедился в морозы. Садишься в деревянную тачку, врубаешь максимум и через десять минут попец и поясница теплые, а через двадцать можно и отключать - главная задача выполнена - согрелся! А минимум не включаю вообще, как разогреешься, в дороге и собственного тепла хватает. Много машин было, в ХЛ - лучший для меня вариант по этой опции.:good:

sokol_006 01.02.2010 18:56

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 622517)
Очень нравиться режим "адский" попогрей. Убедился в морозы. :good:

Согласен на все 100! До этого с попогреем был ниссан и есть мазда, обе отдыхают.

ohotnik 01.02.2010 23:16

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 622517)
Очень нравиться режим "адский" попогрей. Убедился в морозы. Садишься в деревянную тачку, врубаешь максимум и через десять минут попец и поясница теплые, а через двадцать можно и отключать - главная задача выполнена - согрелся! А минимум не включаю вообще, как разогреешься, в дороге и собственного тепла хватает. Много машин было, в ХЛ - лучший для меня вариант по этой опции.:good:

Поддерживаю попогрейки зачетные, только я уже через 3-4 минуты отключаю потому что становится ну очень тепло, даже немного некомфортно.

Sju 01.02.2010 23:43

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Вот и я больше 3-4 минут не выдерживаю.

Это какой же надо иметь серьезный тыл, чтобы 10 минут продержаться:biggrin:

Dr.NO 03.02.2010 10:11

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 623417)
Поддерживаю попогрейки зачетные, только я уже через 3-4 минуты отключаю потому что становится ну очень тепло, даже немного некомфортно.

А салон ткань или кожа?

Snake347 03.02.2010 20:11

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 623417)
Поддерживаю попогрейки зачетные, только я уже через 3-4 минуты отключаю потому что становится ну очень тепло, даже немного некомфортно.

Полностью согласен, однозначно сильный попогрей.
Цитата:

А салон ткань или кожа?
У меня ткань.

Dr.NO 03.02.2010 20:15

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 625887)
Полностью согласен, однозначно сильный попогрей.

У меня ткань.

Просто кожа дольше прогревается.

sokol_006 03.02.2010 22:22

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 625890)
Просто кожа дольше прогревается.

Сегодня специально засек время (кожа), машина простояла на улице 12 часов, температура -36, после включения попогрея тепло почувствовал на 10 минуте, на 15 отключил.

CYPOBbIu 04.02.2010 14:56

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 626055)
Сегодня специально засек время (кожа), машина простояла на улице 12 часов, температура -36, после включения попогрея тепло почувствовал на 10 минуте, на 15 отключил.

Ну это при -36. Наверное ещё и одёжка толстенная. В Мск за 15 минут жалеть начнёшь, что не выключил:) (на ткани)
А минимумом тож не пользуюсь за ненадобностью. Прогрел и отключил.

Dr.NO 12.02.2010 13:39

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Мне нравится ХЛ потому, что в нем "несколько машин" и несколько характеров.
Вчера был тяжелый день и к обеду "заиграл гормон". И как раз в дорогу. Загнал в чейнджер два диска "транса" с Ибицы, перешел на лепестки и поехал...Оттянулся в искры! Совершенно другой аппарат - что-то типа Раллиарта (ездил-знаю). Резина 16-ая мялась на поворотах просто в пластилин, но держала хорошо. Вообщем, пар сбросил (почти в рамках ПДД). Цена вопроса: 500 рябчиков за показания на радаре 152. Но оно того стоило! Домой приехал добрый и пушистый.

ZVlad 12.02.2010 15:04

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 635495)
...Вообщем, пар сбросил (почти в рамках ПДД). Цена вопроса: 500 рябчиков за показания на радаре 152. Но оно того стоило!....

Это было на автомагистарли (110 км/ч) или на простой дороге (90 км/ч). если на автомагистрали, то поверю (+42 км/ч). А если на простой дороге (+62 км/ч), то гаец какой-то благодетель прямо...

zhanato 12.02.2010 22:13

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
А я балдею от откидной нижней задней двери. Недавно перевезил разбранный шкафчик... Так это вообще супер! Доски в салон ( при собранных задн. сидениях) не влазили, поэтому просто откинул нижнюю дверцу и верхн. закрыл и закрепил всё... и всё!
А вот если бы была Гранд Витара?

Sju 12.02.2010 22:18

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Задний "борт" - это действительно ВЕЩЬ!

sokol_006 12.02.2010 22:45

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 636046)
Задний "борт" - это действительно ВЕЩЬ!

Одним из толчков к покупке, являлась картинка в рекламе, где дайвер сидя на откидном экипируется.(увлекаюсь подводной охотой).

Vovan 71 12.02.2010 23:19

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Мне ещё понравилось как сиденья раскладываются. За город для интимных встреч прекрасная машинёнка. и согреет и охладит. А если потолок низковат. то я и люк применил с толком..вот так:)

Sju 12.02.2010 23:26

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 636094)
Одним из толчков к покупке, являлась картинка в рекламе, где дайвер сидя на откидном экипируется.(увлекаюсь подводной охотой).

Я на охоту, на рыбалку, на пикник - вещь удобно до безобразия. Переодеться, экипироваться, тупо если дождь пошел присеть под крышей, перекусить, выпить и закусить:good:
Даже в магазин за покупками - то же самое, для того чтобы загрузить упаковать все - идеально. Согласен на 200% - отменное удачное решение.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 636146)
Мне ещё понравилось как сиденья раскладываются. За город для интимных встреч прекрасная машинёнка. и согреет и охладит. А если потолок низковат. то я и люк применил с толком..вот так:)

Так.......

А где фото отчет о проделанной работе?

Для одноклубников, чтобы знать что и как ежели чего:biggrin:

Vovan 71 13.02.2010 17:03

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Так.......

А где фото отчет о проделанной работе?

Для одноклубников, чтобы знать что и как ежели чего
Я ещё не поделился мыслями как прекрасно используется тот самый подлокотник. который ругают. что он неудобный. выяснилось. что он то. что надо (по высоте и прочности). я побоялся забанят меня за такие рекламы

Dr.NO 13.02.2010 23:14

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 636518)
Я ещё не поделился мыслями как прекрасно используется тот самый подлокотник. который ругают. что он неудобный. выяснилось. что он то. что надо (по высоте и прочности). я побоялся забанят меня за такие рекламы

Мы наверное все были бы признательны, если вы напишите небольшой трактат "Камасутра отдыхает или Как правильно сушить ялд---ду в открытом люке ХЛ":good: А подлокотник видимо хорош тем, что ездит туда-сюда?
А вообще - молодца! Удачи в экспериментах!;)

sokol_006 14.02.2010 20:38

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Vovan 71 (Сообщение 636518)
Я ещё не поделился мыслями как прекрасно используется тот самый подлокотник. который ругают. что он неудобный. выяснилось. что он то. что надо (по высоте и прочности). я побоялся забанят меня за такие рекламы

С таким использованием авто кож салон обязательно.

R-holod 15.02.2010 09:31

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Откидной борт - это вещь! Не буду говорить, как при погрузках всякой габаритной ерунды это спасает. Мы тут с семьей приехали на лыжах покататься. Я открываю багажник , откидываю борт и сажусь передеваться. И замечаю, что напротив стоит мужчина возде Шевроле Каптивы и смотрит в мою сторону. И женщина рядом с ним тоже и что-то тихо обсуждают. Не поверите, пока 5 минут передевался - они все смотрели. Завидовали сто процентов. По взгляду было видно. Ни сесть чайку попить, ни переодеться. А тут такая красота! 5 минут распирала гордость, какой умный я и моя жена, что приобрели такой классный машин!


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU