OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

holod 10.11.2008 22:39

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 263157)
это цены для владельцев Лансер Х - у них его вообще нет и приходится покупать с нуля. а для нас в Рольфе должны обновить бесплатно

Ну насчет обновить я не уверен. На то есть много причин.
1.Прошивка является собственностью ее производителя и без его доброй воли, ее использовать нельзя. Если-бы такая воля была, давно бы уже прошили.
2.Вполне допускаю что ПЗУ в блутуфе масочное и не поддается перепрошивке.
3.Если ПЗУ все же перепрошивается, то каждый сервис центр должен за свой счет купить устройство позволяющее эту прошивку прошить и обучить персонал пользоваться этим устройством. В Москве это допустим и возможно, а у нас я не уверен. Тем более, что это устройство пригодится им ну 100 или 200 раз, а потом на выброс?
Поэтому думаю нужно просто писать претензию и требовать замену дефектного модуля на новый рабочий.Это более реальный путь ИМХО.

Shpunt 10.11.2008 22:53

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
не будем гадать. на встрече с Рольфом сказали, что проблему должны решить. блоки с новой прошивкой уже продаются. остаётся узнать в Рольфе - реально ли поменять прошивку на модифицированную. если нет - реально ли поменять блоки бесплатно на новые.

(=Наталья=) 10.11.2008 23:04

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Завтра еду в рольф-алтуфьево в сервис-центр, постараюсь что-нибудь из механика вытянуть... или нада у менагеров спрашивать?

Shpunt 10.11.2008 23:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
манагеры ничего не знают. попроси у мастера, чтобы он тебя связал с инженером (потому что мастер тоже обычно ничего этого не знает). и уже ему задай этот вопрос о возможности замены прошивки или самих блоков и было ли официальное письмо из Рольф-Импорта на эту тему. (скажи что ты из аут-клуба и знаешь, что начали поступать новые блоки блютуфа, которые понимают 11 знаков).
и назови ему партнамбер новых блоков (его называли чуть раньше в этой теме)

Романтула 10.11.2008 23:39

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 263204)
не будем гадать. на встрече с Рольфом сказали, что проблему должны решить. блоки с новой прошивкой уже продаются. остаётся узнать в Рольфе - реально ли поменять прошивку на модифицированную. если нет - реально ли поменять блоки бесплатно на новые.

Опять согласен - лично мне абсолютно фиолетово как они ЭТО сделают прошивкой или заменой. Главное, чтобы система заработала наконец с нашими номерами.

Романтула добавил 10.11.2008 в 23:59
Цитата:

Сообщение от zinyakov (Сообщение 262718)
... особенно жаловаться не буду но например цифра 2 мне никак не давалась, то 8 то 0.. выход нашел такой - просто орал в плафон и тогда она понимала..

выход был написан здесь не один раз - когда дело дойдет до цифры "2" произноси "ТУ" с как можно более "острым Т". Для нашего уха это должно звучать практически как "ЧУ" - тетка сразу поймет о чем ты!

Alexius 11.11.2008 00:44

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
На счёт цифры "2" - баг. Как я только не пробывал произносить, и ту, и чу, и тчу, и ТТТТЧЧЧЧУ....... - в режиме эксперементального набора типа "12324252" - ничего, ну может пару раз совпало... Ради эксперемента, просил англоговорящего человека произнечти номер, результат такой же.
Но, т.к. набор осуществляю только через телефон, голосовой набор не актуален - в записной книжке более 100 номеров. К стати, подключил тел. SE K790 практически с первого раза, спасибо sergy за инструкцию. проблем за всё время эксплуатации не возникло.

Vadeg 11.11.2008 01:36

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Извеняюсь если повторюсь! Но все же, как подключить айфон!?

zinyakov 11.11.2008 08:44

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от aristar (Сообщение 263097)
Это тяжело по памяти диктовать, а когда номер перед тобой на телефоне высвечен - можно быстро продиктовать цифры - и все :) Я когда допер с какой скоростью этот блутус распознает голос, так телефон секунды за 3 диктовал :)

разумеется я так и делал, для меня вспомнить и повторить номер на английском за короткий промежуток не реал...

и еще.. может показалось но при вводе номера если делать паузу между цифрами то он практически всегда вставляет 0...

вообще конечно впечатление не самое позитивное.. только все настроил решил продемонстрировать другу :new_russian:
я ей типа - "мама", она- набираем "оксана", я - неее... и так раза 4 :biggrin:
пару раз на итальянский предлагала перейти...

в общем учим языки раз русского нет

aristar 11.11.2008 09:19

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от zinyakov (Сообщение 263329)
пару раз на итальянский предлагала перейти...

А мне на гишпанский :)

Романтула 11.11.2008 09:37

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 263258)
На счёт цифры "2" - баг.

Вполне допускаю, что в твоем БТ имеется баг с двойкой. Мой тоже дурит - при нажатии кнопки на руле, чтобы я не говорил - он все переводит в цифры!!! т.е. сразу попадает в меню "Dial". В главное меню можно попасть только после многократного "CANCEL". И это не сложности с произношением, т.к. после того как наконец добираюсь до главного меню, тетка прекрасно понимает все что я ей говорю. У других, если я правильно понимаю, нажатие кнопки на руле приводит к переходу в главное меню.

loysha 11.11.2008 10:17

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Vadeg (Сообщение 263270)
Извеняюсь если повторюсь! Но все же, как подключить айфон!?

Точно так же как и обычный телефон!
после того как запсиали код авторизации в авто..
на iphone выебрите поиск устройств блютуз и он найдет авто

детальная инструкция по подключению телефона
https://www.out-club.ru/board/showth...510#post171510


месяц назад помоенял свой SoniEricson на Iphone 3G... звук абонетов стал намного тише :(
чтоб услшыать собеседника приходиться звук до 40 увеличивать... при этом тетка потом орет как бешенная...

bulda 11.11.2008 10:30

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 263435)
месяц назад помоенял свой SoniEricson на Iphone 3G... звук абонетов стал намного тише :(
чтоб услшыать собеседника приходиться звук до 40 увеличивать... при этом тетка потом орет как бешенная...

У меня на 20 уже комфортно разговаривать, не знаю что порекомендовать. Может в iPhone чего понажимать?

loysha 11.11.2008 10:43

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 263451)
У меня на 20 уже комфортно разговаривать, не знаю что порекомендовать. Может в iPhone чего понажимать?

вот как раз на 20 у меня SonyEricsonn работал.. разницы между теткой и собеседником не было...

видимо Iphone при пердаче звука по блютуз уровень громкости ниже обычного высталяет....

натсроек никаких в Iphone по этому поводу нет... хотя надо попробывать увеличить грромкость во время разговора мож прокатит... :)

zinyakov 11.11.2008 11:12

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Романтула (Сообщение 263359)
Вполне допускаю, что в твоем БТ имеется баг с двойкой. Мой тоже дурит - при нажатии кнопки на руле, чтобы я не говорил - он все переводит в цифры!!! т.е. сразу попадает в меню "Dial". В главное меню можно попасть только после многократного "CANCEL". И это не сложности с произношением, т.к. после того как наконец добираюсь до главного меню, тетка прекрасно понимает все что я ей говорю. У других, если я правильно понимаю, нажатие кнопки на руле приводит к переходу в главное меню.

просто короткое нажатие на эту кнопку переводит в режимДайлинг - набор номера цифрами, а по идее хотелось бы с нашим то произношением ну хотя бы в Call'инг...
Жми дольше - тогда она тя поприветствует и предложить выбрать одно из нескольких там и выбирай Call'инг

loysha 11.11.2008 11:59

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 263451)
У меня на 20 уже комфортно разговаривать, не знаю что порекомендовать. Может в iPhone чего понажимать?

сходил проверил... дествительно во время разговора через блютуз на Iphone регулируется громкость... поставил на максисмуме стало комфортно при 20!


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU