OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

ZMS 29.08.2017 06:35

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Раз в месяц и после выездов куда нибудь на природу обязательно ставлю в гараже на подзарядку зарядником-автоматом, Пандора с GPS и GSM жрет АКБ просто ппц плюс китайская андроид балалайка с максимальным сроком 2 часа до перехода в выкл.состояние - естественно это не вина производителя и АКБ. Это доп.оборудование и повышенный расход, надо это просто учитывать и принимать меры. На ходу нихрена само не компенсируется, проверял уже - в приложении Пандоры видно как падает напряжение АКБ при включенной сигналке за ночь, за две недели высадило мне раз АКБ в ноль.

На ТО один раз после недавних процедур по подзарядке проверили и сказали что плотность электролита 1,29 все норм - недавно был не заряжая 1,27 и опять у них все норм. Нахрен таких спецов, поставил на зарядку и 1,29 вернулось.

ForGerman 29.08.2017 07:05

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@МиНиН,
А раздражает потому,что познал необслуживаемые аккумуляторы,которые годами не доставляют проблем,а тут это ретро ставят на новые машины.
Ещё раздражает дурацкий доступ к нему,как будто никогда не придётся снимать его.
P.S.Я нигде не отрицал,что умею довольно грамотно обслуживать такой тип аккумулятора,просто делал это последний раз лет 20 назад на жигулях,вот и решил перестраховаться/переспросить правильно ли всё помню.

tema2311 29.08.2017 08:29

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@lexanbb,
@ForGerman,
берите необслуживаемый Varta Blue Dynamic Asia D47, не ошибётесь. ЗР крайне продажный журнал, так что не стоит верить без проверки. Хотя даже они пишут, что лидер - Варта, но где они нашли аккумулятор за 4550, когда он стоит на тысячу дешевле... У меня на Лансере такого же размера аккумулятор и сменил я его по многочисленных рекомендациям на Варту и не парюсь, только перед зимой гоняю зарядником. Кстати, гонял всегда простым Орионом 14 вольтовым и только в прошлом году узнал, что надо 16 В кальциевые заряжать, пришлось новый зарядник взять :)
У нас штатно именно обслуживаемый аккумулятор, и у него надо обязательно контролировать плотность и уровень. И кстати, на Лансере (внешне такой же аккумулятор) кто это делал - жили с родным аккумулятором больше 10 лет. А потом сливали электролит, заливали новый и ещё лет 5 служил... У меня он сдох без обслуживания и подзарядки через 6 лет (но авто больше 2-3 дней в принципе не стоял), когда в мороз при высокой влажности авто не завелось с первого раза.

Самодел 29.08.2017 08:37

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@ForGerman, Андрей,любой АКБ требует обслуживания как обслуживаемый так и не обслуживаемый,вы же обслуживаете ДВС,тормозную систему,подвеску а чем АКБ отличается от остальных систем,и кстати про зарядку каждый месяц я не говорил,а вот проверить АКБ два раза в год особых проблем не вызывает.

ForGerman 29.08.2017 08:50

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Самодел,
Я ни за чем не слежу и не обслуживаю.
Зачем это делать на новой машине ?
Масло меняю раз в год,сейчас тормозуху поменяют.
Даже уровень масла перестал смотреть :)

tema2311 29.08.2017 08:50

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Самодел, согласен, некоторые даже в необслуживаемом дырки сверлят для долива воды...

Электромеханик 29.08.2017 17:15

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от lexanbb (Сообщение 2603484)
Тоже машина стояла 2 недели. Не завелась. Результат на фото.

Судя по фото, на верхней крышке много грязи, которая служит отличным проводником между полюсами (создается мостик).

lexanbb 30.08.2017 17:54

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2603740)
Не совсем понимаю ваш сарказм. На наших машинах стоят обслуживаемые АКБ, которые требуют именно такого обслуживания. Если вы этого просто не хотите делать, то это не значит, что оригинальные АКБ

И ничего удивительного, что у вас АКБ заряд не держит.

Добавлено через 8 минут

Вы сами присутствовали при этом? Должны и сделали, далеко не одно и то же. Если у вас проверяли уровень и плотность электролита, то в заказ-наряде должна стоять отметка с фактическими показаниями плотности электролита.

Добавлено через 55 минут
@lexanbb, какого года у вас машина? и на фото ваша АКБ?

[свернуть]
Я лично не присутствовал. Вообще я первый раз здесь услышал, что надо что-то мерить и доливать. Я понятия не имею чем мерить и в каких пределах.
На фото батарея моя. Авто 15 года.
Я считаю это прошлый век.
Повторюсь ещё раз, что на другой машине 8 лет проездил на одной батарее и заряжал всего пару раз зимой, ближе к кончине. Проблем вообще не было.

МиНиН 30.08.2017 19:09

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от lexanbb (Сообщение 2604261)
На фото батарея моя. Авто 15 года.

@lexanbb, Алексей, немного вас огорчу. На вашей АКБ на желтой наклейке стоит дата выпуска 03.03.11 г. У вас должна АКБ соответствовать дате производства авто, по крайней мере год. Сама наклейка отличается, должна быть с указанием емкости АКБ и тока холодной прокрутки, сравните здесь на 4-м фото. К сожалению подобные случаи подмены АКБ происходят, здесь вы не первый. Почитайте вот эту тему, начиная с 17-го сообщения и до последнего. Там я выкладывал фото своей АКБ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от lexanbb (Сообщение 2604261)
Я понятия не имею чем мерить и в каких пределах.

Это не проблема, здесь вам все подскажут. В шапке темы есть необходимая информация.

lexanbb 31.08.2017 07:51

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Подмену не исключаю. В России все может быть.

binni 19.09.2017 11:01

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Родной аккум за 5 лет подустал и отправился на покой в качестве запасного.
Взамен купил батарею Varta E23, которая по размерам не влезла в поддон и пришлось установить ее прям на опоры.
Чем черевата эксплуатация без поддона? Вроде стоит жестко, не болтается.

Mobilis 19.09.2017 19:08

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@binni, с поддоном пятно контакта нижней части АКБ больше, следовательно нагрузка более равномерно распределяется.
Не проломит дно АКБ на кочке этими кронштейнами ?

Считаю, то кучше в этом случае подрезать бора поддона.

step74 19.09.2017 19:30

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
на предыдущем ауте стоял без поддона - все ок
по-моему поддон больше для красоты и от пыли

Вakers 20.09.2017 09:47

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2603730)
:biggrin: Тоже читал этот тест. Рассказал про него в магазине по продаже АКБ. Там чуть со смеху не умерли. Из отечественных сказали, что нормальная АКБ "Титан". Дп и про тесты "ЗР" тоже прошлись...

Поставил Тюмень, эту самую, где-то год назад. Нормальная батарейка. Чего они умирали-то? Не сказали?)))) Правда, купить и впрямь сложно было азиатский вариант, "дифиссит" оказался.:)

binni 20.09.2017 10:03

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Mobilis, штатный придется конкретно почикать, там одним бортиком не обойдешься. Он центрируется на опорах и если подрезать один борт, то аккуму будет мешать либо труба ОЖ, либо кузов.
Заказал от жигулей резиновый поддон, посмотрим как встанет

Скрытый текст



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU