OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

yeger 02.10.2017 13:20

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от AlexSlovak (Сообщение 2612776)
был "высосан" за три недели gps-приемником видеорегистратора(авто стояло, я с семьёй уезжал).

Напрямую был подключен?

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от AlexSlovak (Сообщение 2612776)
Купил надёжный, испытанный мною на автобусе Starex, Royal. Отслужил 4-е года и после " симптомов болезни" был заменен.

Сомнительная надежность какая то... был у меня Toyota Sprinter Carib, с 2003 по 2011 год на нем стоял ACDelco,ещё с Японии, тоже необслуживаемый. У сотрудника Toyota Camry, тоже с 2003 года стоит такой же ACDelco. До сих пор. Обе машины уличной парковки. То, что втюхивают нам в России и то, что ОНИ производят для себя - большая разница.

AlexSlovak 02.10.2017 14:41

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
1-почти напрямую, потом переделал.
2-4-е года - за 6тыс. считаю (чисто моё мнение) вполне надёжный аккум.

AleXyS 02.10.2017 15:21

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от omich66 (Сообщение 2612780)
А сколько бы прослужил Royal если бы с ним случилась аналогичная ситуация?

Надежность 4-ре года для необслуживаемой АКБ маловата. Но это как эксплуатировать. Если в -30 по какой-либо причине не удалось завести авто и разряженный АКБ был оставлен на морозе, и так бывало периодически, то и 4-ре года это уже успешный показатель.
Да и про надежность старой АКБ тоже трудно сказать, т.к. во-первых автор не указал было это зимой или летом. Во-вторых, ГПС-приемник при напряжении на его входе меньше скажем 5 вольт мог и отключиться, а мог и "сосать" дальше - тоже не известно. И в-третьих, чем пытались акб оживить тоже не ясно. Возможно "мертвец" и не стал бы "трупом" будь "оживляющий" зарядник.

AlexSlovak 02.10.2017 15:59

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Это кому как - мне достаточно того, что аккум прослужит без проблем не менее 2-х лет, а если больше - значит ещё лучше. А заниматься реанимацией аккумуляторов - это далеко в прошлом, когда-то (при СССР) из двух-трех "подкосившихся" аккумов собирали один - переставляли аккумуляторные банки из одного-двух в более-менее сохранившийся и пользовались ещё около полугода - за свои 32 года вод.стажа и на таких поездил.

Serg222 03.10.2017 07:32

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от AleXyS (Сообщение 2612764)
@МиНиН, если человек пишет "рванули", то естественно как и Вы, я бы воспринял взрыв с механическим разрушением АКБ. Но понимая, что 99% "наездников" даже не знают слово "ареометр", воспринимать слово "рванули" естественно приходится по другому, т.е. замкнули, например. Ушатал хозяин или нет, брак или что другое, древние или нет и т.п. и т.д. - это не ко мне, а к "хозяину" АКБ.
А покупка у ОД АКБ пост 1088 -"...в Рольфе предлагают...", если не ошибаюсь - ОД ММС. Покупал там Serg222, так и не понял, может и не там. Если ошибся, ну тоды "ОЙ"...

А по ЗУ. Пользуюсь "Кулон 405", но брал его в основном для ИБП-шных АКБ и как БП.

[свернуть]
Покупал в обычном магазине(как я писал) просто узнал в Рольфе чтл они предлогают, так как по размерам мало что подходило!!!
Слово ареометр уже незнают во всем мире!!!
На аккумуляторах по 6-7лет гонял на разных машинах, всегда продавал с родными (даже Ваз 9ку)!!!

Добавлено через 49 минут

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2612743)
@Serg222, в каком состоянии до этого случая была АКБ. Как часто вы ее подзаряжали, следили ли за уровнем и плотностью электролита, была ли утечка тока, содержали ли в чистоте корпус АКБ и т.д.

Вы заряжали с закрученными пробками или нет, в каком режиме идет заряд, есть ли возможность у ЗУ автоматически снижать ток и повышать напряжение.

Добавлено через 7 минут

У вас есть примеры, что кто-то здесь на форуме берет АКБ у ОД. Если кто и отписывался по замене, то вся информация есть в шапке темы.

Исправная АКБ просто так никогда не рванет, не замкнет, если только сам хозяин авто не ушатает ее. Мало кто признается сам, что недостаточно внимания уделял обслуживанию АКБ. Кто-то вообще считает, что это бесполезное занятие. Конечно проще списать на производителя АКБ, ну и до кучи на производителя авто, который ставит эти АКБ, как некоторые считают их древними, т.к. требуют к себе внимания.

[свернуть]
Акум покупал в обычном магазине(уже писал) , заряжал с открытыми пробками, зарядка полностью автомат!!!

Nbf 04.10.2017 16:52

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от AlexSlovak (Сообщение 2612830)
1-почти напрямую, потом переделал.
2-4-е года - за 6тыс. считаю (чисто моё мнение) вполне надёжный аккум.

За эту сумму можно купить http://bigteh.ru/product/akkumuljato...34r770-90-ach/
Причем у него с надёжностью действительно все в порядке.
У меня на боевом Паджерике стоят два этой фирмы: старшему почти восемь лет, младшему почти шесть.
А на этой машине нагрузки не чета штатным: лебедка штука серьезная...

AlexSlovak 04.10.2017 20:27

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Размерчик не наш - длинноват немножко, в гнездо не влезет.

Nbf 04.10.2017 21:40

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от AlexSlovak (Сообщение 2613568)
Размерчик не наш - длинноват немножко, в гнездо не влезет.

Входит как дети в школу. У меня вообще оригинал с завода такого размера стоит, он чуть мощнее оригинала на 2,0 и 2,4, но площадка у нас одинаковая.

AlexSlovak 04.10.2017 22:42

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Если бы я не знал как он "входит как дети в школу" - не писал бы. При длине гнезда в 233см аккум длиной 261см точно не войдет "как дети в школу" - пробовали, знаем.

Nbf 05.10.2017 06:08

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Ты намекаешь, что площадки разные?

binni 05.10.2017 09:26

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Выше отчитывался. В штатный поддон 2.4 аккум 261x175x220 не лезет. Либо подпиливать 2 борта (с одним бортом упирается в крыло или трубу ОЖ). Либо заменить штатный поддон на жигулевский резиновый - тогда все ок.

legalscorpion 05.10.2017 20:19

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Скатался для профилактики проверил родной. Емкость 74%, сказали зиму еще проживет. Пробег 108 000 за 3 года.

Buyk 07.10.2017 17:36

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от binni (Сообщение 2613670)
Выше отчитывался. В штатный поддон 2.4 аккум 261x175x220 не лезет. Либо подпиливать 2 борта (с одним бортом упирается в крыло или трубу ОЖ). Либо заменить штатный поддон на жигулевский резиновый - тогда все ок.

А с такими размерами влезет
242 * 175 * 190?

AlexSlovak 07.10.2017 19:11

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Выше, через три сообщения писал: штатное "гнездо" длиной 233см - это значит, что всё что длиннее в ШТАТНОЕ "гнездо" без "колхоза" не влезет.

omich66 08.10.2017 06:51

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вложений: 1
Очередной тест АКБ


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU