OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

salexey 16.11.2017 16:45

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Так это вроде для старт стопа? Есть смысл переплачивать?

Sergmd 16.11.2017 16:55

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@salexey, а фиг его знает, мне разница в цене показалась несущественна и было срочно. Нашёл в сети такие его плюсы:

Скрытый текст

Технология AGM
Преимущества:
› Наибольшая скорость приема заряда
› Срок службы в режиме заряд-разряд увеличен в 4 раза
› Оптимизирован для эксплуатации в частично заряженном состоянии
› Идеально подходит для больших автомобилей, внедорожников,микроавтобусов, автомобилей с системой Start-Stop и энергоемким электрооборудованием
› Высший уровень безопасности и полное отсутствие электролита в жидком состоянии
› Аккумулятор VRLA (клапанно-регулируемый) с рекомбинацией газов
› Новейшее поколение АКБ одобренное автопроизводителями
› Большой охват автопарка при помощи универсального модельного ряда
› Длительный срок хранения
[свернуть]

salexey 16.11.2017 17:00

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Получше штатной это точно.

RabidRabbit 16.11.2017 17:56

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Минус AGM - в мороз работает хреново. Исключительно из личного опыта... мож бракованный был :)

nicodimych 16.11.2017 19:18

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Sergmd (Сообщение 2627260)
которые мне насоветовали DK600 - гибридное силиконовое чудо, которое прослужит до конца нет моей жизни

поверьте что он прослужит на 15 % больше обычного кислотника. я с агм постоянно работаю. единственное радует не надо заглядывать....

Sludnov 16.11.2017 23:16

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 2626632)
Да....согласен я, уж простите лентяя)))))
спасибо в любом случае за ответы.

да вот собственно я и не хотел смотреть в сторону российских. Боюсь просто в нашей дыре не реально будет найти хорошую батарейку.
Попробую в Тольятти пошукать.
У вас случайно нет артикульных на Варту , может через Экзист заказать получиться. Только вот не известно что привезут ( я про предыдущий пост "смотри ко коду место производства и год чем свежее тем и лучше..")

В емексе бош брал, 3-х месячный привезли и старый сдавать не пришлось, поставил на бесперебойник к котлу.

nicodimych 17.11.2017 12:56

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от RabidRabbit (Сообщение 2627278)
Минус AGM - в мороз работает хреново. Исключительно из личного опыта... мож бракованный был :)

нет это минус технологии агм состав электролита загущен в гель при нормальных темп а уж при морозе то и вообще.
оптимально рабочий диапазон 17-25 градусов тепла...

Sergmd 17.11.2017 22:34

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Испугали вы меня, и я почитал отзывы в сети. 90% людей пишут, что в морозы гелевый ведёт себя отлично. Может кто раскопает какие то тесты?

Забыл спросить, на Лансере АКБ прожил 8 лет, хотя стоял на улице, на outlander 5 лет на парковке +16 минимум, это нормально?

Avtandil 17.11.2017 23:28

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Sergmd (Сообщение 2627802)
Испугали вы меня, и я почитал отзывы в сети. 90% людей пишут, что в морозы гелевый ведёт себя отлично. Может кто раскопает какие то тесты?

Таки сейчас зачем эти тесты? Уже стоит, пусть работает. А по факту отпишитесь тут сами, по реальной эксплуатации.

volzik 03.12.2017 12:28

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Добрый день друзья. Подскажите пожалуйста, если у нас клеммы скинуть, то потом никакие коды вводить не надо после подключения заново? Хочу АКБ подзарядить, а с неснятыми клеммами так сказать очкую.

Самодел 03.12.2017 13:15

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2632269)
Подскажите пожалуйста, если у нас клеммы скинуть, то потом никакие коды вводить не надо после подключения заново?

@volzik, Нет не надо,так что можешь смело снимать клеммы и заряжать АКБ.

chundga 03.12.2017 15:00

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2632269)
Подскажите пожалуйста, если у нас клеммы скинуть, то потом никакие коды вводить не надо после подключения заново?

Надо будет только стеклоподъёмеик с водительской стороны обучить.

МиНиН 03.12.2017 17:14

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2632269)
Хочу АКБ подзарядить, а с неснятыми клеммами так сказать очкую.

Если у вас автоматическое ЗУ, то можно смело заряжать АКБ, не отсоединяя провода.

volzik 03.12.2017 17:18

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2632318)
Если у вас автоматическое ЗУ, то можно смело заряжать АКБ, не отсоединяя провода.

Да в том то и дело, что ЗУ еще советское на Ростсельмаше делали. Вот и переживаю. Выставляется три вольтажа 13 В, 16В, 19В. Вроде как 13 В мало, а 16 вроде как много если клеммы не скидывать.

МиНиН 03.12.2017 17:34

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от volzik (Сообщение 2632320)
а 16 вроде как много если клеммы не скидывать.

Смотря каким током заряжать. У меня ЗУ Вымпел-57 к концу зарядки выдает 0.1А при 16В. Заряжаю на месте, провода не отсоединяю, даже пробки не стал выкручивать.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU