OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander-III - что взять - CVT или AT? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59028)

Nastya 07.06.2013 22:05

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Iron Parker, ездила и мне не понравилось, достаточно шумный, нет ощущения, что Я управляю автомобилем, вариатор живет своей жизнью, задумчивый, на трассе всегда думаешь потянет или не потянет на обгоне, если на скорости свыше 100 км/ч попробуешь оттормозиться и сразу набрать скорость, то это целая история, нет приятной функции как на АКПП-кик-даун, как выяснилось у некоторых на трассе выдает перегрев, можно много чего перечислять, но смысла не вижу. Очень жаль, что мы не имеем право выбора, что нам диктуют на чем ездить, в отличии от других марок, где всегда есть выбор:cray:

Добавлено через 37 минут
и еще, как мне кажется вот если бы на 2.4 ставили АКПП, то были бы совсем другие ощущения от езды, сам двигатель неплохой, достаточно приемистый, но CVT смазывает эти ощущения ИМХО.

Ed_888 07.06.2013 22:49

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Iron Parker (Сообщение 1477011)
А CVT это действительно здорово! Вы ездили на вариаторе?
Я вот 4 года отъездил и как бы другого не хочу уже.

У меня трасса 70%, а по ней люблю притопить, по фиг на камеры, есть радар-детекторы, только один штраф словил и ну его это варик.
Может конечно, от 3.0 зависит, но AT очень бодро набирает скорость, в пол ни разу не нажал, сорвет крышу, на варике, я практически всегда нажимал педаль в пол под обороты двигателя 6200.

Nastya 07.06.2013 23:37

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Ed_888 (Сообщение 1477056)
Может конечно, от 3.0 зависит, но AT очень бодро набирает скорость, в пол ни разу не нажал,

все правильно у 3.0 крутящий момент на низких оборотах выше, а АКПП успешно его переваривает и практически без потерь передает на колеса

Oleg L 07.06.2013 23:43

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1477029)
и еще, как мне кажется вот если бы на 2.4 ставили АКПП, то были бы совсем другие ощущения от езды, сам двигатель неплохой, достаточно приемистый, но CVT смазывает эти ощущения ИМХО.

Правильные впечатления. Но есть у варика с другой стороны один плюс - позволяет ездить очень плавно, если есть на это настроение. На автомате это сделать намного сложнее чем на вариаторе. Хотя тоже возможно. Но с мощными моторами педаль буквально поглаживать приходится.

Nastya 07.06.2013 23:52

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1477089)
Хотя тоже возможно. Но с мощными моторами педаль буквально поглаживать приходится.

я уже писала об умеренном педалировании и на АКПП также можно плавно перемещаться, тем более современные АТ с 6,7 и 8 диапозонами это позволяют делать не заметно, в отличии от старых 4-х ступенчатых

Бутявка 08.06.2013 00:11

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1477029)
Iron Parker, ездила и мне не понравилось, достаточно шумный, нет ощущения, что Я управляю автомобилем, вариатор живет своей жизнью, задумчивый, на трассе всегда думаешь потянет или не потянет на обгоне, если на скорости свыше 100 км/ч попробуешь оттормозиться и сразу набрать скорость, то это целая история, нет приятной функции как на АКПП-кик-даун, как выяснилось у некоторых на трассе выдает перегрев, можно много чего перечислять, но смысла не вижу. Очень жаль, что мы не имеем право выбора, что нам диктуют на чем ездить, в отличии от других марок, где всегда есть выбор:cray:

Добавлено через 37 минут
и еще, как мне кажется вот если бы на 2.4 ставили АКПП, то были бы совсем другие ощущения от езды, сам двигатель неплохой, достаточно приемистый, но CVT смазывает эти ощущения ИМХО.

Уважаемая Настя, а что такое кик-даун и почему Вы решили, что сие действо отсутствуе на вариаторе. Вот про выбор с Вами абсолютно солидарен, в этом плане немцы более продвину по сравнению с япами, там хоть что-то можно отхватить.

Nastya 08.06.2013 00:13

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Бутявка, вы про кик-даун серьезно или так пошутили

Бутявка 08.06.2013 00:25

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1477112)
Бутявка, вы про кик-даун серьезно или так пошутили

Серьезно, ну и про вой вариатора опишите кто нибудь, на всех темах прошу никто не слова, а лучше запись бы послушать. Наши годурасы проигрывают, пивас мне не помог.

Nastya 08.06.2013 00:33

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Бутявка, про кик-даун я думаю другие вам расскажут, а вот вашим годурасам и коньяк не поможет

Бутявка 08.06.2013 00:36

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1477129)
Бутявка, про кик-даун я думаю другие вам расскажут, а вот вашим годурасам и коньяк не поможет

Та нет, надежда только на Вас была. Может кто знает где новый 120 купить....

Nastya 08.06.2013 00:44

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1477133)
новый 120

странный у вас выбор

Romboks 08.06.2013 00:52

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1477133)
Та нет, надежда только на Вас была. Может кто знает где новый 120 купить....

120 прадик машина отличная! Как я уже давным давно писал, 150 почему то отталкивает... На рынке почти все 120 пробегом за 90к, хотя это и не много для них.

Бутявка 08.06.2013 00:55

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Цитата:

Сообщение от Romboks (Сообщение 1477147)
120 прадик машина отличная! Как я уже давным давно писал, 150 почему то отталкивает... На рынке почти все 120 пробегом за 90к, хотя это и не много для них.

Не я бы новый рубля за 2 готов сразу без торга купить. Ближайшие лет 10 катался бы без проблем.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1477143)
странный у вас выбор

Это почему?

Nastya 08.06.2013 00:58

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
Бутявка, вас снова во флуд понесло

DSW 08.06.2013 00:58

Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?
 
У всех свой выбор. Нам этот Прадо и даром не надо.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU