OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Устраивает ли Вас работа рулевого управления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78656)

drdy 05.11.2015 22:06

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Нет, это не убитые авто дилера, это некая лотерея. Причем дилеры то ли хотят решать проблему, то ли им просто по... . У меня на тест-драйве было авто с мин. пробегом - при проезде "стир.доски" было ощущение, что держусь не за руль, а за отбойный молоток + крайне не комфортно позвоночнику... По словам менеджера - так у многих... На купленном авто в той же комплектации проблем с рулем нет - рукам комфортно, с позвоночником проблемы остались... Немного не по теме, но вопрос - люблю рыбалку, периодически бываю в Карелии/Астрахани. Расстояние от места жительства 1000+ км. Опасаюсь за позвоночник/шею - кто-нибудь перемещался на подобные расстояния по "среднего качества" дорогам - как ощущения? (интересует летняя резина с 16 и 18 катками)

saw1224 06.11.2015 14:11

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
drdy, про лотерею соглашусь...вот почему-то с авто нашей сборки вне зависимости от марки всегда лотерея...
От части к вашему вопросу, в ауте очень не хватает поясничной поддержки(ИМХО упущение производителя это для такой ценовой категории)..при дальних поездках(пока еще езжу на фокусе) очень выручает особенно если проблемы с позвоночником. Тут придется докупать отдельно видимо и колхозить...

drdy 06.11.2015 21:34

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Про позвоночник упомянул в контексте езды по не самому качественному асфальтовому покрытию (трещины, гребенка и т.п.), хотя отсутствие поясничной поддержки наше авто не украшает...

Alex! 16.11.2015 17:33

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Привет всем, машину приобрел в сентябре, до этого был асх, на тест драйве дали проехать по прямому асфальту, а по ухабам ездил сам менеджер. Машина понравилась купил, но вот теперь как тут и писали есть одно неудобство при маленькой скорости по гравию и наростам и торчащих камушках кажется что у машины отваливаются передние колеса. Вибрация на руль ужасная, что это такое буду выяснять на этой неделе поеду по гарантии, не могу уже терпеть, позже отпишусь как решил проблему

drdy 18.11.2015 20:59

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
отпишусь и здесь... смена дисков на 16-й диаметр прибавляет комфорта при поездке по стыкам и т.д... (проверено лично)

Alex! 21.11.2015 00:51

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Ну что сказать был у дилера жаловался на вибрацию в руле, мы прокатились сначало на моей потом на тестовой, блин все одинаково что там и там есть вибрация на руль, сказали это 18 колеса плюс электроусилитель дают такой эфект, ну что же придется наверное смирится. Обращался еще по двум вещам, это отваливаются пороги водительское и пасажирское, вроде сделали но мне кажется это не надолго. И последнее самое страшное а это я понял что косяк у всех, при открытом сантиметра на 3-4 водительском окне, при проезде неровностей стоит ужасный стук от стекла. Короче они разобрали мне дверь, пробовали чтото переставлять с тестовой машины ну так ничего и не получилось, сейчас вроде зима скоро, стекло постоянно закрыто, по весне если будет доставать, поеду снова пускай меняют полностью стекло и резинки. А так машина почти всем устраевает, как что появится буду писать

IVCHA 21.11.2015 08:37

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Как я понял - тестовая машина просто донор для зап.частей..

drdy 21.11.2015 17:40

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от Alex! (Сообщение 2311373)
Ну что сказать был у дилера жаловался на вибрацию в руле, мы прокатились сначало на моей потом на тестовой, блин все одинаково что там и там есть вибрация на руль, сказали это 18 колеса плюс электроусилитель дают такой эфект, ну что же придется наверное смирится.

Смириться - не выход - у меня (как и у большинства) вибрации на руль не передаются - ни на 18 дисках, ни сейчас на 16 зимних - это косяк конкретного авто (при этом на тестовом было ощущение, что держу в руках отбойный молоток). Уже несколько раз отписывался - бодайтесь с дилером, пусть устраняет

foxweb 10.12.2015 17:06

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
На основе опыта первых 500 км пробега.

Раньше я думал, что у меня на лансере был идеальный руль. Упругий, жёсткий, до миллиметра точный и выверенный. Но когда купил Аут — понял, что руль в новом Ауте идеальный, а на Лансере он был слишком чувствительный к дороге, постоянно вырывался из рук. В руки передавались все неровности. На Ауте с этим никаких проблем — лишнего руки просто не чувствуют. Понимаешь, что вот он — автомобиль классом выше.

Ничего не люфтит, не стучит, не дёргает. Дорожные дефекты в руль не отдаются.

alcam 11.12.2015 07:10

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Недавно разгонялся до 180 на бетонке, 160-170 ехал километров 5 - Аут дорогу держит нормально.. Управляемость нормальная если руль двумя руками держать.. :biggrin:
х.з. может привык к машине - замечаний по управляемости нет, шины Бриджи ДМВ-2 R18... :good:

МиНиН 11.12.2015 12:29

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2324928)
Недавно разгонялся до 180 на бетонке, 160-170 ехал километров 5

alcam, подтверждаю, резина хорошо держит дорогу, катаю второй сезон. Не забывайте, что резина зимняя и имеет ограничение по скорости до 190 км/ч.

alcam 11.12.2015 15:50

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2325142)
alcam, подтверждаю, резина хорошо держит дорогу, катаю второй сезон. Не забывайте, что резина зимняя и имеет ограничение по скорости до 190 км/ч.

Спасибо! Взял ее первый раз в этом году, как раз по отзывам ребят с форума.

SAM_RUS 16.02.2016 21:56

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Проехал 2500, нареканий на рулевое нет. До Аута 6 лет ездил на Х-31.

Телепат 19.02.2016 15:00

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Немного неправильный опросник.
Стуков нет, но есть люфт.
"Нулевой точки" нет, приходится пердически подруливать, пусть самую малость, но приходится . (вспомнилась "копейка".)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2325317)
резина зимняя и имеет ограничение по скорости до 190 км/ч.

Не приведи Господь!!!

Kai555 19.02.2016 16:12

Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
 
Думаю что правильней упомянуть диаметр колес!
У меня на лете 18'' поездить не получилось, почти сразу зимняя 16'' , плюс резина Тойя шипы ( борт у покрышки мягкий) - мои впечатления- борьба с подруливанием начинается с 80 км/час. Надеюсь что летом управляемость на больших колесах улучшиться. А поко - управляемость ужасная.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU