OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   ТО и обслуживание у Екатеринбургских дилеров. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6539)

alexx 28.08.2008 12:06

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 220322)
А ровное - это сколько?

Из твоего сообщения ,я понял,что ты доволен?
Теперь по делу:лишние по сравнению со мной деньги определены тобой правильно-это поддон картера(который я никогда не ставлю)и доливка.С доливкой такая история.Когда они (Оками)получают масло в бочках они отливают 4 литра(но цифру точного налива я не помню),и всё нормально,а когда получают в канистрах по 5 литров-то с остатком возиться им неудобно и они втюхивают доливку.По опыту доливка не нужна-в обычных условиях двигатель масло не жрёт,но всяко бывает и на дальние расстояния я в багажнике вожу литр(на душе спокойней).И ты не учёл скидку,которая даётся в Оками ,тем,кто купил у них машину.Что то вроде 5 процентов на запчасти и 10 на работы(цифры не точные). По талонам на кофе-большее число людей оставляют машину и уезжают-потому кофе не к чему,а те кто остаются-могут попросить и точно,что не откажут.Согласен ,что это несколько унизительно,потому подскажем Татьяне этот вопрос.:)
ЗЫ.Было бы интересно сравнение ТО с Автолендов без всяких предпочтений.Кто проходил там-отпишитесь поподробней:) .

Миха из Екб 28.08.2008 12:18

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Про талоны: их предлагают сами. Просить не приходилось. Думаю это техническая недоработка. Хотя лучше бы их не было (думаю кафе не раззорят!) - не очень приятно владельцу авто за лимон пить кофе по талонам (как при совке :().

Glorious 28.08.2008 12:24

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 221506)
а когда получают в канистрах по 5 литров-то с остатком возиться им неудобно и они втюхивают доливку.

Почему же тогда этот доливочный литр в индивидуальной литровой упаковке (у меня так было)? Ответ простой - надо повышать продажи ;)

Dmitrych 28.08.2008 13:52

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Alexx, я примерно прикинул стоимость работ и материалов (дополнительных) и примерную скидку (я про нее не писал). За минусом этого и получилось около твоего.

По доливке: доливка в литровой упаковке, верно заметил Glorious.
А такое масло фасуют по 4 л. По 5 л нигде не встречал :/
ИМХО: сливается из бочки немного меньше 4л, а остаток из литровой доливки. И удобнее клиенту отдать в литровой. (такой ход сервиса я, лично, считаю правильным, только цена этого литра нехилая). И клиент чувствует заботу, не все ведь такие продвинутые как с Out-Club'a :)

По талонам: мне проще отдать 25 руб за чашку чая, чем специально просить об этом. Мое мнение, раз это в правилах центра -выдавать их "автоматом". А надо или не надо человеку - это его дело. Все равно денежные отношения между кафе и сервисом должны вестись "по факту" предъявления использованных талонов, имхо.

Я проведенным ТО доволен, только девушки на приеме могли быть и поприветливее. Но это взгляд через "призму моей ментальной модели", которая у каждого человека своя. :)
зы: видимо машинам из автолэнда бесплатный чай не полагается :biggrin: :rofl: :punish:

alexx 28.08.2008 14:13

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 221515)
Про талоны: их предлагают сами. Просить не приходилось. Думаю это техническая недоработка. Хотя лучше бы их не было (думаю кафе не раззорят!) - не очень приятно владельцу авто за лимон пить кофе по талонам (как при совке :().

Это не недоработка-не помню,что бы когда то мне предложили это несчастное кофе на рецепшен.Фактор кофе появляется в моменты каких то проблемм-нужно немного подождать;сейчас мы посоветуемся и решим,поищем на складе.Согласен с тем,что эти талоны сами по себе не совсем приятно.Меня, например удивил и растрогал Оками,когда в самом начале наших отношений,заставив немного подождать, подарили горсть предохранителей!:Data_57:

ИВАНЫЧ 28.08.2008 15:13

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Записался сегодня на ТО 30000.
ближайший срок 10.09.
К Богомолову Сергею на 12.09

Аленка 30.08.2008 20:10

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
ОТЧЕТ
Приехала в ОКАМИ раньше времени, с удовольствием взяли мою машинку.... Сказав все претензии (стук-бряк в подвеске, скрип колодок, скрип окон, стопорение руля при резком нажатии газа и.т.д. забыла остальное) на стоечке девушке, она все записала, передала Сергею.... пошли с ним общаться.....при общении он увидел моё пузо и спросил "а Вам не подарили игрушку?!" Мы с Павликом сначала не поняли.... но ответили, нет:biggrin: обсудив все... Сергей подарил мне игрушку:blush: мы прошли к машинке посмотрели мои колодки и диски.... решили, что их нужно менять....:cray: подсчитали и вышла сумма 23000 с копейками.... но пришли к решению, что они снимут диски и потом мы будем принимать решение, менять ли их... Прошло энное кол-во времени.... звонит Сергей и говорит, что в принципе если сменить стиль езды, то можно на них проездить и до следующего ТО... я подумала и решила, поменять:blush:теперь меня можно увидеть в правых рядах наших, несомненно "хороших" дорог со скорость 60 :biggrin: и тормозящей заранее:biggrin:
По приезду за машиной увидели счет на сумму 16 300 с копейками, чему были, несомненно, рады.
Сергей опять же все объяснил.... рассказал, выяснили, что Автоленд Север который проводил ТО 15000 не проверил даже развал-схождение, который у меня был нарушен и не мало:punish:, при том мы узнали, что 92 ЗАПРАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! а в Автоленде меня уверили, что не нужно заправлять 95. Вообщем АВТОЛЕНД арривидерчи навсегда!
Сергей Богомолов-супер человек и специалист!:friends:

P/S: пишу отчет в первый раз... не обессудьте:friends:

Аленка 30.08.2008 20:33

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от ЕжоваЯ (Сообщение 222472)
МОЛОДЧИНКА! Хороший отчет:good:
Давайте что ль к НГ сделаем Сергею подарок?!;)

ЗЫ: А я завтра еду в Оками-Север на осмотр машины. Страховая почему-то не захотела мне давать направление в Оками-Восток:cray:

Свет а чем страховая обьясняет? И какая?:Data_57:

ЕжоваЯ 30.08.2008 20:41

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 222474)
Кто в ближайшее время едет к нему (Сергею Богомолову) на ТО?

я в ноябре поеду

Цитата:

Сообщение от Аленка (Сообщение 222475)
Свет а чем страховая обьясняет? И какая?:Data_57:

на сколько я поняла, у Альфыстраховании бумажная волокита с Оками-Восток..с Севером на много проще....но может я не правильно что-то поняла, потому что страховщик мямли, а Ксю горланила...ей их цветы приглянулись...:Just_Cuz_05:

Аленка 30.08.2008 20:48

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от ЕжоваЯ (Сообщение 222481)

на сколько я поняла, у Альфыстраховании бумажная волокита с Оками-Восток..с Севером на много проще....но может я не правильно что-то поняла, потому что страховщик мямли, а Ксю горланила...ей их цветы приглянулись...:Just_Cuz_05:

В личке читай!

Миха из Екб 30.08.2008 21:57

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 222474)
...Кто в ближайшее время едет к нему (Сергею Богомолову) на ТО?

Я нланирую ТО-1год 10-15 октября. А потом, зимой, у меня еще есть ТО-0 на Лансере... :)

ЕжоваЯ 30.08.2008 22:01

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 222512)
Я нланирую ТО-1год 10-15 октября. А потом, зимой, у меня еще есть ТО-0 на Лансере... :)

у меня ТО 1 год должно быть в мой ДР - 19 ноября :)

PAXA 01.09.2008 06:56

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 222512)
Я нланирую ТО-1год 10-15 октября. А потом, зимой, у меня еще есть ТО-0 на Лансере... :)

примерно в это же время планирую поехать, хотя не знаю.... надо накатать еще 3 тыщи:)

PAXA добавил 01.09.2008 в 06:59
Цитата:

Сообщение от Аленка (Сообщение 222464)
мы прошли к машинке посмотрели мои колодки и диски.... решили, что их нужно менять....

Сергей дал тот же вердикт и по моему коню! ))) дайте кто совет... имеет ли смысл ставить штатные диски или может поставить какую то альтернативу, но более лучшего качва и примерно в эти же деньги....
То Ковач - И как вообще к данной модернизации отнесется гарантия?!:secret:

Миха из Екб 01.09.2008 08:54

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от PAXA (Сообщение 222888)
То Ковач - И как вообще к данной модернизации отнесется гарантия?!:secret:

Паша, ты набери Оками, спроси Дмитрия Некрасова, отрекамендуйся что из клуба, он тебе все и прояснит. :)
Думаю без вопросов, при соблюдении параметров.

ИВАНЫЧ 01.09.2008 16:42

Ответ: ТО у Екатеринбургских дилеров. Опыт и рекомендации.
 
Цитата:

Сообщение от Аленка (Сообщение 222464)
ОТЧЕТ
Автоленде меня уверили, что не нужно заправлять 95.

Примерно тоже мне говорили в Оками когда я получал машину.Точнее мне сказали что 92 даже предпчтительнее.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU