OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9177)

Sergy 08.07.2008 19:31

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 200230)
Под мышкой как то неэстетично, да и навряд ли убережет при аварии. однозначно или вылетишь из под ремня как пробка из бутылки с газировкой или расквасишь нос о подголовник.

к сожалению, изображение утрачено ИМХО вряд-ли. Вектор силы, удерживающей в "нормальном" положении (на уровне плеча) ремня совсем ненамного отличается от положения "под мышкой". Разница - в толщине предплечья. Не более 10-15 см получится. Чуть неудобно - согласен. Но то, что безопасность не пострадает - однозначно. А в случае с возможностью повредить ремнем шею - так и вовсе.
Цитата:

Я изначально думал что у меня какой то фишки не хватает (в Камри например был специальный хлыстик для удерживания верха заднего ремня на уровне плеча, а здесь нет), а потом полазил в нескольких ИКСЭЛЯХ везде такое же. странно
Камри с клиренсом и прочими возможностями XL называется "Лексус RX". ;)

SHVED29 08.07.2008 20:03

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
та же ерунда, ездил еще полгода назад на 21099 без ремня с глухой тонировкой и считал пристегнутых в городе за умалишенных, но попал в сильное дтп на митсу кольт (с пазиком в лоб) и после аварии вышел САМ БЕЗ ЦАРАПИН и пытался о.п###ить водителя автобуса за то, что он на встречку вылетел с пассажирами, теперь рука за ремнем тянется сама, недавно сел в маршрутную газель спереди и достал у него ремень, весь грязный, в масле или солидоле, уделал весь пиджак, глаза водилы газели до сих пор помню :rofl: :rofl:

Black XL 08.07.2008 22:00

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Маркус (Сообщение 200253)
У меня супруга скромный тихий психолог, нефига ей сразу отстегиваться и в бой

А я и не настаиваю :) Поэтому пристегиваться как обычно.

Пи-Экс 08.07.2008 23:51

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
ВСЕГДА :dirol:

Маркус 09.07.2008 15:03

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 200269)
к сожалению, изображение утрачено ИМХО вряд-ли. Вектор силы, удерживающей в "нормальном" положении (на уровне плеча) ремня совсем ненамного отличается от положения "под мышкой". Разница - в толщине предплечья. Не более 10-15 см получится. Чуть неудобно - согласен. Но то, что безопасность не пострадает - однозначно. А в случае с возможностью повредить ремнем шею - так и вовсе.

Камри с клиренсом и прочими возможностями XL называется "Лексус RX". ;)

Ой не нравится мне Лексус RX. Не знаю почему, но как то не мое:bad:

CrutcH 09.07.2008 23:22

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
У меян за 2 месяца этот ремень все стойки оцарапал, особенно пассажирский. Как же меня бесит этот пластик в салоне, чувствую через год придется все красить, потому что будет невозможно смотреть

Shpunt 02.09.2008 11:37

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Вложений: 1
чтобы не царапал и не дребезжал - можно сделать так:

nk@ 02.09.2008 13:39

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 223475)
чтобы не царапал и не дребезжал - можно сделать так:

Да, тока такие "прищепки" есть тока сзади. У переднего пассажира такого прибамбаса очень не хватает :cray:Езжу чаще всего один.

Shpunt 02.09.2008 14:05

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
эх .. и правда токо сзади .. :(

piksa 05.09.2008 23:06

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
ВСЕГДА-САМ И ПАСАЖИРЫ..
Вошло в привычку.:rofl:
Советую пристёгиваться всем.:good:

Дмитренко Игорь 06.09.2008 01:26

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Всегда. И пассажиров заставляю

GamBr 06.09.2008 17:15

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Меня очень растроили потертости пластмассы ушка и стойки, через котороые протягивается ремень....Черный след... и протертый пластмасс.. ужас:help:

TaxAdviser 06.09.2008 22:05

Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 223475)
чтобы не царапал и не дребезжал - можно сделать так:

странно, если делать по схеме, то ремень постоянно вылезает из керепления p.s. седушки задние полностью сдвинуты к багажнику

Timka 06.09.2008 22:33

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Народ, слово сидушки пишется не через ту же букву, что и седалище :)

Ну ск. можно? вас самих не кумарит от этих извЕни, усЕлков и т.д?

Alex013 07.09.2008 11:16

Ответ: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Не буду долго изливаться, скажу лишь что всегда пристегиваюсь, всех пристегиваю, нигде ничего не жмет, туда сюда из машины выходить часто не мешает. И для этого мне не потребовались такие уроки, как на роликах или как были у некоторых. Просто здравый смысл.

А других я всегда убеждал в соей правоте одним простым жестким но убедительным экспериментом. Просто внезапно тормозил в пол с 30 кмч.
Еще раз скажу специально: ПРОСТО РЕЗКО ТОРМОЗИЛ С ТРИДЦАТИ КМ/Ч.
Все непристегнутые после этого всегда пристегиваются.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU