OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Охлаждающая жидкость Outlander 2013-2014-2015, вся информация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51111)

Сергей Сергей 22.01.2016 13:34

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Все вообщем по разному пишут, весь интернет перелопатил. Кто G11, кто G12+
Пришёл к выводу что походу все воду доливают:secret: или просто по цвету!:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kot199 (Сообщение 2353507)
Может и так, только у меня залит сине/зеленый. А судя по этому http://autogener.ru/antifreeze/mitsu...er/3-2013-.php
вообще тупик:wall:

Тупик!

chundga 22.01.2016 13:38

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Kot199 (Сообщение 2353507)
Может и так, только у меня залит сине/зеленый. А судя по этому http://autogener.ru/antifreeze/mitsu...er/3-2013-.php
вообще тупик:wall:

Это только краситель и не более.

Avtandil 22.01.2016 13:44

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Повторюсь, мне ОД долил g11 blue. На мои слова "уверены?", ответили - более чем. Почитав статейки выше, предоставленные комрадами, убеждаюсь что у нас более g11 чем g12. Это если по цвету сравнивать а не по азбуке от рольфа.

Сергей Сергей 22.01.2016 13:55

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2353523)
Повторюсь, мне ОД долил g11 blue. На мои слова "уверены?", ответили - более чем. Почитав статейки выше, предоставленные комрадами, убеждаюсь что у нас более g11 чем g12. Это если по цвету сравнивать а не по азбуке от рольфа.

Вот и я к G11 больше присматриваюсь.

Добавлено через 27 минут
Итог взял: MANNOL AG11 -40C 5 литров 2 штуки

МиНиН 22.01.2016 14:33

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергей (Сообщение 2353537)
Итог взял: MANNOL AG11 -40C 5 литров 2 штуки

Небольшой список применения, Аута в списках нет.
http://www.port3.ru/info/SCT+GERMANY/MANNOLAG11

Сергей Сергей 22.01.2016 14:44

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Mannol AG11 (-40) 5л антифриз синий - готовый раствор охлаждающей жидкости на этиленгликолевой основе, не требующий разбавления и защищающий систему охлаждения автомобиля при температуре до -40°С.

Благодаря превосходным эксплуатационным свойствам, исключает преждевременное образование коррозии и накипи.

Содержит деионизированную воду, увеличивающую срок службы антифриза.

Обладает отличной стойкостью к пенообразованию и воздействию повышенных температур.

Является нейтральным к прокладкам и шлангам, совместим со всеми типами резиновых изделий.

Не содержит в своем составе нитратов, фосфатов, аминов (NAP free).

Представляет собой низкосиликатную жидкость, с выдающимися эксплуатационными характеристиками.

Срок службы: 3 года.

Допуски и спецификации:

ASTM D3306/D4340/D4985;
SAE J1034;
NATO S759;
VAG TL 774 C

Добавлено через 41 секунду
Только этим руководствовался :)

Добавлено через 2 минуты
VAG TL 774 C
Этот допуск почти все G11 имеют. Почему не знаю.

profirem 22.01.2016 17:22

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Доливал в ASX три года назад, и в OUT 2013 прошлой зимой - Антифриз [синий] G11 концентрат 1,5л. FEBI (Феби) 01089, разбавленный пополам - никаких проблем.

Серегей 22.01.2016 18:48

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Я взял на долив 5 литров , если кому - то тоже долить, могу поделиться , один хрен 5 литров много, в личку.

Скрытый текст


zyris 23.01.2016 11:14

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2353476)
Вроде же как G12+. Нет?

Проштудировав несколько форумов выяснил следующее:
Нам нужен лить гибридный антифриз по японской технологии содержащий фосфаты и карбоксилатные ингибиторы, а также не содержащий амины, силикаты, бораты т.е гибрид g11 и g12, но без силикаков. В Европе фосфаты запрещены и поэтому в гибридные антифризы добавляют силикаты. Силикаты покрывают защитной пленкой внутренние стенки радиатора тонкой пленкой и забивают мелкие каналы, использование силикатов прямо запрещено производителем, поэтому смешать можно только с европейским g12+.
Также данный вопрос клуб ASX задавал в Германское представительство mitsubishi и получили замену Mobil advance или Castrol sf т.е безсиликатный g12.
Альтернативный антифриз нашел только. RAVENOL HJC- Protect FL22 http://www.ravenol.de/en/products/us...reen-konz.html
или Антифризы SINTEC. http://www.oos.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5 как нашел chundgа
либо менять с промывкой на g12+, но никак не на g11
У меня дилер впаривает castrol nf т.е опять силикатный.

Добавлено через 5 минут
Оригинальный premium насколько я понял разведен до -34 для моего климата маловато. У меня в машине температура замерзания антифриза -50 залита. А теперь вопрос, что залили в мою машину в японии?.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергей (Сообщение 2353511)
Все вообщем по разному пишут, весь интернет перелопатил. Кто G11, кто G12+
Пришёл к выводу что походу все воду доливают:secret: или просто по цвету!:)

Добавлено через 2 минуты


Тупик!

Если уж решил менять
Мой список претендентов на замену в порядке убывания.
1) Оригинал фиг найдешь не в Москве
2) RAVENOL HJC- Protect FL22
3) Mobil mobil advanced или Castrol SF
4) Любой антифриз на основе Glysantin® G30 (Например производитель AWM)
5) Синтек ANTIFREEZE ОЕМ for Japanese and Korean cars

Avtandil 23.01.2016 11:34

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от zyris (Сообщение 2354009)
Силикаты покрывают защитной пленкой внутренние стенки радиатора тонкой пленкой и забивают мелкие каналы

И как Вы думаете, какой толщиной нужно покрыть каналы, что бы они забились? :)
ИМХО, если они и покрывают пленкой стенки, то эта пленка измеряется сотыми микронов. Т.е. забить каналы антифризом на силикатах - анрил.

zyris 23.01.2016 11:35

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергей (Сообщение 2353480)
Я полностью хочу сменит на ТО-60000. Всё закупил масло, масло в варик и тд. А возле стенда с охлаждаемой жидкостью в ступор встал. :)

После смены масла обязательно сбрось счетчик деградации масла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2354021)
И как Вы думаете, какой толщиной нужно покрыть каналы, что бы они забились? :)
ИМХО, если они и покрывают пленкой стенки, то эта пленка измеряется сотыми микронов. Т.е. забить каналы антифризом на силикатах - анрил.

Есть не только каналы, но и помпа, а там движущиеся части, и представьте там лишний осадок.

Avtandil 23.01.2016 11:43

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от zyris (Сообщение 2354022)
Есть не только каналы, но и помпа, а там движущиеся части, и представьте там лишний осадок.

Страшно подумать, как же бедные движки в себе плещут антифриз на силикатах. Осадки, закупорка каналов... А производители антифризов назло выпускают и выпускают g11. Онищенко на них не хватает. Да лейте что хотите и рьяно верьте что антифриз силикатный это зло :)

zyris 23.01.2016 12:16

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2354027)
Страшно подумать, как же бедные движки в себе плещут антифриз на силикатах. Осадки, закупорка каналов... А производители антифризов назло выпускают и выпускают g11. Онищенко на них не хватает. Да лейте что хотите и рьяно верьте что антифриз силикатный это зло :)

Вы меня не слышите. Одно дело долить, другое дело полностью поменять.
Я просто сказал, что при полной замене будет лучше залить g12. Вы же соблюдаете рекомендацию завода изготовителя на другие жидкости в автомобиле. не льте масло с допусками C2,C3 и тормозную жидкость dot3

Kot199 24.01.2016 15:26

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Спасибо @Серегей,:good: теперь уровень в норме :friends:

коксохим 15.02.2016 18:06

Re: Охлаждающая жидкость. Все вопросы.
 
Здравствуйте,подскажите сколько дист.воды нужно долить на разбавление концентрата SLLC Premium MZ320712 - 4л (60% концентрат до-51С), чтобы получилась температура -35-40С.
Вопрос из-за не гуманной цены на MZ320130 :what:


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU