OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16823)

Грекь 22.08.2010 17:52

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
вопрос не как ставить, а работает ли комп в режиме обмена информацией по диагностическому протоколу OBD-II ?
для работы компа в режиме парктроника неодходимо дополнительно покупать датчики?
ошибки двигателя он показывает кодами или расшифровывает? если да, то по-русски?
вот в чем вопрос!

Пандыч 08.09.2010 13:42

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Работает.
да.
должен показывать и расшифровывать.

Stas50 18.11.2010 05:55

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
добрый день всем. На Аире у меня стоял универсальный БК-51. Подключение в диагностический равзьем. Вещ хорошая. На ХЛ нето. Раз было на трассе загорелся чак, по компу посмотрел код ошыбки - оказалось забитый топливный фильтр. снял ошыбку (чак потух) и поехал дальше.

Тайм_аут 07.03.2011 22:48

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Я глубоко извиняюсь перед форумчанами, ничего не понятно, из всей дискуссии по машине аут хл, похоже так никто и не знает. Приобрел я данный VG1031UPL, не работает "простая" установка, перепробовал все протоколы, все варианты - не работает. Про хл в инструкции вообще ничего нет, правда упомянута модель аута 2007 года, у меня 2008 хл. Вопрос: кто-нибудь всеже установил его на хл? Какой протокол?

rii 08.03.2011 01:52

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
У меня стоит уже второй год. Протокол OBD2Q. Все работает.

VGN 08.03.2011 12:32

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от rii (Сообщение 964294)
У меня стоит уже второй год. Протокол OBD2Q. Все работает.

Тоже себе приобрел неделю назад. Стоял на предыдущей машине, решил и на аута купить, все определилось автоматом, все работает.
Приобрел 1031GPL с белой подсветкой.

Вопрос к тем, к то устанавливал БК на стекло.

Как пропустить шлейф? Если снять накладку передней стойки, можно протянуть шлейф до разьема диагностики?

Пандыч 09.03.2011 17:06

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от VGN (Сообщение 964426)
Тоже себе приобрел неделю назад. Стоял на предыдущей машине, решил и на аута купить, все определилось автоматом, все работает.
Приобрел 1031GPL с белой подсветкой.

Вопрос к тем, к то устанавливал БК на стекло.

Как пропустить шлейф? Если снять накладку передней стойки, можно протянуть шлейф до разьема диагностики?

тут посмотри http://www.**********/forum/showthread.php?t=1183&page=2

Тайм_аут 10.03.2011 12:01

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от rii (Сообщение 964294)
У меня стоит уже второй год. Протокол OBD2Q. Все работает.

Может я чего-то не дочитал - у меня прошивка прибора е33, вставляю в колодку диагностики - протокол автоматом не определяется. Я уже звонил на фирму в техотдел, мне сказали надо замкнуть 1 контакт колодки на массу, и все заработает. Что-то опасаюсь. :thinking:
Кто подскажет?

Artur-TranSat 10.03.2011 12:08

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Прошивка роли не играет. Важно правильное соответствие подключаемых разъемов. (сигналов)

VGN 10.03.2011 12:58

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Тайм_аут (Сообщение 965927)
Может я чего-то не дочитал - у меня прошивка прибора е33, вставляю в колодку диагностики - протокол автоматом не определяется. Я уже звонил на фирму в техотдел, мне сказали надо замкнуть 1 контакт колодки на массу, и все заработает. Что-то опасаюсь. :thinking:
Кто подскажет?

У меня с первого раза тоже не определился, после полного сброса девайса, все заработало, определил все автоматом. Никакие контакты не замыкал, все так работает.

Пока не установил на стекло, куплю парктроник к нему и все разом протяну все провода.:)

Тайм_аут 10.03.2011 21:45

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от VGN (Сообщение 965993)
У меня с первого раза тоже не определился, после полного сброса девайса, все заработало, определил все автоматом. Никакие контакты не замыкал, все так работает.

Пока не установил на стекло, куплю парктроник к нему и все разом протяну все провода.:)

Сильно извиняюсь вот только опять пробовал - ни фига. Тут же возник вопрос (уже весь в мыле), как сделать полный сброс девайса? :help:

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Да и еще мучает вопрос, как определить какой Mutsu1, 2, 3, 4, 5 ???

VGN 10.03.2011 22:00

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от Тайм_аут (Сообщение 966442)
Сильно извиняюсь вот только опять пробовал - ни фига. Тут же возник вопрос (уже весь в мыле), как сделать полный сброс девайса? :help:

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Да и еще мучает вопрос, как определить какой Mutsu1, 2, 3, 4, 5 ???

По поводу сброса..почитай инструкцию, там написано, если не ошибаюсь вытащи разьем из компа, удерживай кнопку S и подключай, комп спросит про сброс...как то так (инструкция в бардачке лежит, а на память не вспомню точно)


Mutsu1, 2, 3, 4, 5 - эти тоже перепробовал...не один не заработал.
После сброса комп сам определил протокол CAN и все заработало.
Удачи:)

Тайм_аут 11.03.2011 12:18

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Цитата:

Сообщение от VGN (Сообщение 966458)
По поводу сброса..почитай инструкцию, там написано, если не ошибаюсь вытащи разьем из компа, удерживай кнопку S и подключай, комп спросит про сброс...как то так (инструкция в бардачке лежит, а на память не вспомню точно)


Mutsu1, 2, 3, 4, 5 - эти тоже перепробовал...не один не заработал.
После сброса комп сам определил протокол CAN и все заработало.
Удачи:)

Спасибо, попробую сбросить и завести эту шарманку, думаю мой аппарат испытывали на другой машине и он теперь глючит...

Тайм_аут 14.03.2011 10:32

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Всё отлично заработало после полного сброса, автоматически подключился по CAN протоколу, без всяких перемычек. Всем советую предварительно сделать сброс. Спасибо VGN!

M!X 03.10.2011 10:50

Re: XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер.
 
Наткнулся на девайс хитрый, называется примерно так obd bt адаптер который вставляется в обд разъем и по bt передает на кпк инфу с борт компа, причем гораздо больше инфы чем на штатном, вплоть до разгона до сотни. Кароче выдает всю инфу сродни аппаратам в шапке темы, стоит в районе 1000-1500, для андроида прога в маркете бесплатная есть, про винду не знаю.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html что то типа этого


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU