OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17985)

megaaxel 23.04.2012 14:42

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1248304)
Необязательно подавать напряжение на провода самого замка зажигания, хотя так гораздо проще.

ну а куда? полезем разбирать ETACS, стараясь не задеть педали? (у нас еще стекло разбито, нифига не палево).
но, подали питание, нажали тормоз/газ... опа, всё-равно заглохла!
(штатный автозапуск ставится только на автоматические коробки, педалированием сцепления не уехать.)

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1248304)
Не могу ответить.

как обычно, отвечу сам себе.
как сообщили спецы по этим обходчикам, на европейских аутах корректно работает только XPressKit DB-All, салонные дилеры для установок покупают именно их.
у Фортина проскакивают глюки по CAN, iDatalink вообще плохо работает.

СпецАвтоСистемы 23.04.2012 16:33

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1248324)
ну а куда? полезем разбирать ETACS, стараясь не задеть педали? (у нас еще стекло разбито, нифига не палево).
но, подали питание, нажали тормоз/газ... опа, всё-равно заглохла!
(штатный автозапуск ставится только на автоматические коробки, педалированием сцепления не уехать.)

Да не важно все это, какие провода - их много в машине - нужно будет найдем куда чего подать.
Я говорю - кто нибудь пробовал или это все теоретически?
Если конкретика есть, то понятно, что обсуждаем, если нет - чего клавиатуру портить лишними нажатиями....
Меня лично технологии мало интересуют, а интересует конкретная практика.

С уважением, Алексей.

ZYGARD 25.04.2012 17:29

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от aelizov (Сообщение 1157903)
Батарейка новая. Причем когда брелоки "касаются" друг друга сигнала нет, как только их "разъединяешь" иммо начинает видеть родную метку в брелоке.

Это нормальное явление - даже в родной русской инструкции написано что ключ-метка может быть не обнаружена если находится вблизи электронных устройств либо в определённых частях салона, например на козырьке приборки. У меня, например, если ключ лежит рядом с мобильным телефоном в одном кармане есть риск не попасть в авто.

Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1248379)
Меня лично технологии мало интересуют, а интересует конкретная практика.
С уважением, Алексей.

Практикой тоже не шибко охота заниматься судя по всему:
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1079310)
Не знаю. Лень вспоминать, да и вообще уже интерес пропал.


СпецАвтоСистемы 25.04.2012 20:56

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1249685)
Практикой тоже не шибко охота заниматься судя по всему:

Ну да, когда заняться нечем, можно и цитатки повставлять....

С уважением, Алексей.

dokol 06.08.2012 19:31

Бесключевой доступ и охранные системы.
 
Всем доброго времени суток. Только вступил в Клуб. До этого катался на 2 машинах Ниссан, последняя - Кашкай. Сегодня составил договор на приобретение Outlander3 в комплектации Instayl 2,0. Там бесключевой доступ в салон и запуск машины кнопкой. Подскажите - какую охранную систему поставить? Ставить Шерхан или Пандору (как советует менеджер)+замок на капот+штырь в вариатор? Тогда пропадает весь смысл бесключевого доступа. Штатный иммобилайзер, как я понял, имеется. Спасибо.

СпецАвтоСистемы 06.08.2012 19:54

Re: Бесключевой доступ и охранные системы.
 
Здравствуйте!

Цитата:

Подскажите - какую охранную систему поставить? Ставить Шерхан или Пандору (как советует менеджер)+замок на капот+штырь в вариатор?
Это, конечно, не вариант, но смысл Вы поняли правильно - нужен охранный комплекс, который состоит как из электронных, так и из механических компонентов. К вопросу выбора нужно подойти более детально.

Цитата:

Тогда пропадает весь смысл бесключевого доступа.
Страшного в этом ничего нет, главное, чтобы спать спокойно.

Цитата:

Штатный иммобилайзер, как я понял, имеется.
Да, должен быть)))

Может, по ссылке что-нибудь понравится или разъяснит ситуацию?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105

С уважением, Алексей.

Petrovish 29.09.2012 00:30

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Соучасники!

Мне достался брелок (такои прямоугольный с кнопочками открыть/закрыть) от другого Аутландера.

Я отнес его к дилеру и попросил запрограмировать.
Дилер смог запрограмировать только на открытие/закрытие дверей, а с иммобилазером у них не получилось (чтобы заводился двигатель когда ключ в салоне).

Дилер мне саказал что когда они его пытались програмировать он говорит что неверный код.

Что это может быть?

454 17.10.2012 12:44

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Где-то задавал уже свой вопрос.Повторюсь.
Машина с КОС. После автозапуска,подходим к машине, снимаем с охраны, садимся, но повернуть ручку (КОС) замка зажигания не можем, там вроде блокиратор замка штатный. Приходится глушить и снова заводить двигатель уже ручкой. Можно ли организовать возможность поворота ручки после снятия с охраны не глуша двигатель.т.к. у меня присутствует с собой ключ КОС в кармане?

megaaxel 17.10.2012 15:15

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
454, у меня такой номер проходил, но на один раз.
потом штатный иммобилайзер вставал в такую позу, что приходилось скидывать клемму с аккумулятора.
поэтому пришлось настроить автозапуск так, чтобы двигатель глох при снимании с охраны.
так рекомендуют все производители бесключевых обходчиков, и вроде пока без вариантов.
тоже буду рад, если кто-нибудь предложит вариант обхода.

СпецАвтоСистемы 17.10.2012 15:56

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 1333568)
Где-то задавал уже свой вопрос.Повторюсь.
Машина с КОС. Можно ли организовать возможность поворота ручки после снятия с охраны не глуша двигатель.т.к. у меня присутствует с собой ключ КОС в кармане?

Здравствуйте!
Уже неоднократно обсуждали - нет, нельзя.

С уважением, Алексей.

toki 03.05.2014 15:01

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Здравствуйте! После процедуры шумоизоляции загорелась надпись keyless operation system service required. Автомобиль заводится, двери дистанционно открываются с брелока KOS, но не работает система сенсорного открывания дверей. Торпедо не трогалось. Что посоветуете проверить?

megaaxel 03.05.2014 16:11

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
разъемы в дверях.

toki 04.05.2014 05:30

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1680917)
разъемы в дверях.

Не работают все двери, в том числе багажник. Я так понимаю, что причина должна быть общая, маловероятно, что во всех трех дверях не подключили разъемы или если один разъем не подключен, то вся система встает "колом"?

megaaxel 04.05.2014 13:13

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
так бы сразу и объяснили, а то "сенсор не работает"...
ещё поясните, у вас двери не открываются с кнопок на дверях, или есть сенсоры на ручках? машина японка или для России?

проверьте разъем С-22 в правой кик-панели, через него подаётся питание на все радиосенсоры.
Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

toki 04.05.2014 13:59

Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1681324)
ещё поясните, у вас двери не открываются с кнопок на дверях, или есть сенсоры на ручках? машина японка или для России?

На дверях, для закрытия автомобиля, нажать кнопку, для открытия - дотронуться до ручки (сенсор). Автомобиль японский. При нажатии на кнопку и сенсор, никак не реагирует.

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1681324)
проверьте разъем С-22 в правой кик-панели, через него подаётся питание на все радиосенсоры.

значит у меня в левой панели.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU