OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17933)

OVV 11.06.2010 23:53

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
В принципе я мог ТО делать не у ОД. Но для последующей продажи неплохо иметь дилерскую отметку с печатью и километражом в сервисной книжке.

Sanchezzz 12.06.2010 01:25

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Не,ну пока на гарантии,то лучше у ОД делать все таки. В крайнем случае материалы свои привезти.
А негарантийное ТО нет смысла там делать.

YYD 12.06.2010 11:28

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
А какой смысл делать ТО у ОД когда гарантия уже почти закончилась? Когда будете продавать, то запись о ТО у ОД, проведенном в конце 3-го года эксплуатации авто никаких преференций Вам не даст... Сам недавно прошел у ОД ТО-30000 (прошло 2 года) и ... решил послать их куда подальше...

OVV 12.06.2010 15:07

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Планирую продажу через год, т. е. пробег будет порядка 60000. Соответственно разница будет уже 30000 км между отметкой и продажей, что может вызвать недоверие покупателя.

CrutcH 13.06.2010 17:02

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Прошел ТО 45ткм. 7465 р денег. В ТО вошло замена масла со всеми промывками, замена воздушного фильтра и мотор-тест (285р). По гарантии заменили переднюю левую стойку. Больше замечаний к машине нет. Первая замена по гарантии. Машине 2 года.
PS В шоке от того, какие цены указывают одноклубники.

Ninegr 13.06.2010 19:54

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Респект Маркусу, побольше таких не побоюсь этого слова УМНЫХ действий, и диллерам придется задуматся что они делают не так, и возможно перестанут нагибать потребителя их (услуг так сказать)!!!
До 30тыщ пробега покормлю дармоедов а потом, пущай лесом идут, а по поводу продажи я не парюсь, на каждую машинку есть свой покупатель, все дело в сроках продажи, хочешь по быстрее скидка делай! Умный покупатель смотрит, где покупалась, каталась машинка, и какое у нее состояние на момент продажи,а тупой и ленивый смотрит на печати в Сервисной книжке.
Я уже где то постил, как ОД умудрились проверить плотность электролита не затронув девственную пыль на акомуляторе,зато долив 30 грамм антифриза облить половину моторного отсека!

хаттабыч 13.06.2010 19:59

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
отдал сегодня машину в Рольф-Юг, небольшая кузовщина и ТО-3, в числе отдельных пожеланий указал сход-развал и помывку движка.

В среду доложу результат.

R-holod 15.06.2010 10:32

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Сегодня тоже повезу свою записывать... 45 тысяч разменяли... но пока только год машине, так что пока будем делать у ОД. Не хочется гарантию терять. По результатам отпишусь.
Все-таки попрошу колодки передние поменять, а то еще родные стоят... но вроде как маловато их осталось...

HLG 15.06.2010 22:01

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Чтобы не кормить ОД, делай отдельные регламентные работы у неофициалов или сам! Едешь в любой магазин покупаешь фильтры Воздушный -600-900р, кондиционера 280-1500р, масленный 150-600р, покупаешь масло около 2300, тем самым экономишь всреднем от 1000-2500р. Воздушные фильтры меняешь сам, развал трогать ОД не даю, диагностику двигателя делаю сам, колодки и диски поменял тоже сам( одному с домкратом 2 часа неспешной работы), защиту тоже снимаю сам дабы не пугать диллера 10мм дюраливым листом в полпуза, вообщем приезжаешь к ним только масло поменять и то свое, и машину помыть, в итоге диллеру за ТО (а точнее сказать за печать в сервисной книжке) больше 3000р не платил. Будет 60т пробега, поменяю сам ремень ГРМ, отрегулирую клапана, заменю фильтры и снова с маслом к диллеру поеду. Заодно на 60 и свечи поменяю чтоб впускной коллектор два раза не снимать. Так что 8тр за ТО это тоже не мало и ясно на все 100% что регламентные работы по регулировке клапанов никто не делал, тк мотор просто за час не остынет, вот тебе и дешево! Интересно посмотреть какие работы провели и что меняли - только масло и фильтры стоят около 5000р, получается что 3000р за замену масла и проверку ходовой и двигателя - практически таже цена что и у диллера, просто объем выполненных работ слишком мал! НЕ ВЕРТЕ - ХОЛЯВЫ НЕТ!!!

Sanchezzz 16.06.2010 18:35

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Хм.... Экономия,конечно,налицо. Только как интересно самому какие либо диагностики делать....

хаттабыч 16.06.2010 18:54

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
11400 отдал за ТО-3, со сходом-развалом и мойкой движка, вроде все нормально, делал на Рольф-Юге.

chichibaka 17.06.2010 14:58

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Я тоже недавно прошел ТО-3 отдал 15000 руб. + сход-развал, мотор-тест и мойку двигателя, все расходники были ОД. Всегда при очередном прохождении ТО задумываюсь а надо ли ехать к дилеру. Отвечаю, что надо, пока машина на гарантии. По поводу цен могу сказать, что ... да действительно дорого, а может быть и необоснованно дорого. НО... Я покупал эту машину за 1 млн. руб (не на последние), чтобы ездить и не париться. И пока мне позволяют средства отвалить 15тыс (а если понадобиться то 30тыс) в ГОД, чтобы также наслаждаться ТОЛЬКО ездой на автомобиле, а не тратить свое (дорогое) время на лежание под автомобилем и раскатыванием по разным ЭКЗИСТАМ и другим фирмежкам в надежде на два чатла дешевле купить какой-нибудь фильтр.
Когда у меня был Форд-Фокус (который я приобрел на последние деньги), я экономил, менял все сам. В дилеру ездил только масло менять и то свое, купленное на складе черт знает где за смешные деньги. Все работы по кузову, проводил в ара сервисе, тоже за смешные деньги. А если меня моя машина перестанет устраивать в плане своей работу... ну тогда я ее продам и куплю новую, и точно также не буду париться где мне ее обслуживать...

Возвращаясь к вопросу "дилер нас имеет". Господа хорошие, жизнь у нас такая сегодня меня имеет дилер, завтра я имею делера, там тоже люди работают и руководят, так что все это круговерть, а с баблом надо учиться расставаться легко. Боязнь потерь ведет к бОльшим потерям. Фиксируейте убытки, пока они минимальны.

Chester 17.06.2010 16:48

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от chichibaka (Сообщение 757282)
Я тоже недавно прошел ТО-3 отдал 15000 руб. + сход-развал, мотор-тест и мойку двигателя, все расходники были ОД. Всегда при очередном прохождении ТО задумываюсь а надо ли ехать к дилеру. Отвечаю, что надо, пока машина на гарантии. По поводу цен могу сказать, что ... да действительно дорого, а может быть и необоснованно дорого. НО... Я покупал эту машину за 1 млн. руб (не на последние), чтобы ездить и не париться. И пока мне позволяют средства отвалить 15тыс (а если понадобиться то 30тыс) в ГОД, чтобы также наслаждаться ТОЛЬКО ездой на автомобиле, а не тратить свое (дорогое) время на лежание под автомобилем и раскатыванием по разным ЭКЗИСТАМ и другим фирмежкам в надежде на два чатла дешевле купить какой-нибудь фильтр.....

А можно сделать за 7200 рублей также у оф дилера, тоже в Москве, также с их расходниками, только он будет называться не Рольф, а Револьт-Авто, или Митцубиси на Таганке, там 8100, позвоните, узнайте цены))) Тот же сервис, тот же штамп в сервисной книжке, та же гарантия...
"А если нет разницы, зачем платить больше????"(из какой-то рекламы)
Да и время у всех дорогое....
Хотя "каждому-свое", как было написано на воротах Освенциума....

chichibaka 17.06.2010 17:27

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
мне до рольфа ближе ехать...

Sanchezzz 17.06.2010 18:29

Re: XL.ТО-3 (45'000км) - Цены и регламент работ
 
Цитата:

Сообщение от chichibaka (Сообщение 757470)
мне до рольфа ближе ехать...

Аналогично. Еду к ближайшему дилеру,где и предыдущую машину обслуживал и как то не заморачивался до сих пор. Пока гарантия....


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU