OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самостоятельная активация скрытых функций, смена PIN-кода, чтение ошибок (DTC) на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78717)

kosty_alt 24.08.2015 17:40

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
http://etacsdecoder.com/forum/forumdisplay.php?fid=10 а тут чем вас не устраивает.. все попунктам с картинками..

13Lekar 26.08.2015 23:54

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Помогите пожалуйста!
Не подключается программа.
Все делаю как положено:
1. Включаю комп (или перегружаю).
2. Включаю разъем ODB кабеля mini-vci в обд разъем автомобиля./двигатель "заведен"/
3. ЮСБ разъем во включенный комп.
4. Комп говорит "пыбым" (типа подключилось) /дрова на кабель ужа установлены, перезагрузка сделана/
5. Загружаю программу ED. Все грузится, подключается к инету, определяется логин. Жму Меню-Етакс-Подключить. Не подключается. Внизу слева все индикаторы красные. А первый должен стать зеленым. Т.е. прога машину не видит, я так понимаю.

Кусок Лога:
PassThru driver selected. Driver name: DENSO CORPORATION - TIS Techstream VIM
26.08.2015 21:13:35 - Shift slider to ON
DeviceInit trying...
26.08.2015 21:13:35 - Try connect to device...
DeviceInit trying...
CAN-DLL not found / not loaded
26.08.2015 21:13:36 - Devices not found...

Дрова на кабель вроде бы встали нормально.
Номер своего ЕТАКС вручную нужно выбирать? Если да - как его узнать?
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.

Вот тут выложил полный лог и скрины.
http://etacsdecoder.com/forum/showth...d=3438#pid3438

Oleg12580 27.08.2015 00:06

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
не тот драйвер выбран - надо XHorse - MVCI и двигатель не заводим, а просто зажигание включаем (музыку, свет, печку, холодильник для пива :) отключаем)

Earl_Vadim 27.08.2015 07:46

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
двигатель заведен - это где вы такое вычитали-то? а на форуме программы фак в картинках для кого люди делали? для красоты чтоли?. умиляет это до слёз...

про дрова уже написали. причина в них.

megaaxel 27.08.2015 10:01

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
заведён, не заведён - какая разница...
лишь бы зажигание было включено.

13Lekar 27.08.2015 10:30

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Возможно дрова криво поставил. Драйвер "XHorse - MVCI" у меня выбрать нельзя.
И спасибо, добрые люди хоть научили меня (на одном зеленом форуме с красным логотипом) включать кнопкой зажигание. А то я думал, что если кнопка (KOS) - только заводить. :)
Буду экспериментировать.

Earl_Vadim 27.08.2015 10:34

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
ну если у всех можно, а у тебя нельзя, то что-то наверно не так в консерватории...

13Lekar 27.08.2015 12:38

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2041590)
ну если у всех можно, а у тебя нельзя, то что-то наверно не так в консерватории...

Я "ко всем" не заглядывал, а в инструкциях этого нет.

-Алексей- 27.08.2015 15:22

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от 13Lekar (Сообщение 2041585)
Возможно дрова криво поставил. Драйвер "XHorse - MVCI" у меня выбрать нельзя.
И спасибо, добрые люди хоть научили меня (на одном зеленом форуме с красным логотипом) включать кнопкой зажигание. А то я думал, что если кнопка (KOS) - только заводить. :)
Буду экспериментировать.

Была такая же проблема. Писал же здесь, как сделать что бы ED видел "XHorse - MVCI". А картинки с описанием делать не буду, так как ничего сложного в процессе работы с ED нет, да и вся необходимая инфа на сайте поддержки ПО есть.
Сегодня на XL попытались посмотреть информацию об Oil degradation, а там все по нолям. Кто-нибудь на XL смотрел эту информацию?

Yuriy_SPb 27.08.2015 23:36

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от -Алексей- (Сообщение 2041939)
Кто-нибудь на XL смотрел эту информацию?

Вроде в ветке про ELM327 писали, что на XL тоже показывает, ток что должно бы и на ED работать :) А какой пробег?

mr.fix 31.08.2015 11:00

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от -Алексей- (Сообщение 2041939)
Сегодня на XL попытались посмотреть информацию об Oil degradation, а там все по нолям.

Так эта функция доступна только в полной версии программы.

Earl_Vadim 31.08.2015 11:05

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
я когда J2534 добавлял много чего переделывал.. мог и ошибку внести где-то.
но без логов я сообщения об ошибках игнорирую... максимум - могу посочувствовать.

-Алексей- 31.08.2015 14:38

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2044536)
я когда J2534 добавлял много чего переделывал.. мог и ошибку внести где-то.
но без логов я сообщения об ошибках игнорирую... максимум - могу посочувствовать.

Так там в логах никаких ошибок и нет. На Ауте XL заходим в инструменты, в CVT/AT-сервис, а там все по нолям.

У меня на 3 ауте было так же, до того как вы поправили.

Oleg12580 31.08.2015 21:34

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
Так лог от xl выложите. Мы так с 3 аутом и разобрались

xan 01.09.2015 06:24

Re: Самостоятельная активация скрытых функций с помощью адаптера Toyota TIS Mini VCI и программы ETACS Decoder
 
День добрый! Подскажите дуаку, пытыюсь активировать функцию блокировку дверей при скорости. Пишет, что данная функция не применима и подсвечено тусклымм. Если. я правильно понимаю это раздел etacs castom. Что я делаю не так? И куда мне рыть дальше? До этого отключил звуковое предупреждение непристегнутого ремня. Вроде получилось. Шнур mini vci. Так что шнур в порядке и видимо все дрова встали корректно. Машина 2013г 2л.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU