OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Задняя печка и борьба с запотеванием в целом (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65010)

stiven 06.02.2014 12:47

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
За авто.

Agregat 16.02.2014 19:39

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
-6 градусов, снег - машина запотевает в хлам. Спасает обдув на лобовое (кнопочка) и температура климата выше 20. И то заднее все запотевшее. Машина новая.

trassa 16.02.2014 20:09

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Agregat (Сообщение 1630358)
-6 градусов, снег - машина запотевает в хлам. Спасает обдув на лобовое (кнопочка) и температура климата выше 20. И то заднее все запотевшее. Машина новая.

Не хочу подливать масла в огонь, а у меня после установки воздуховодов и близко теперь этого нет.
Что такое запотевшие внутри стекла, особенной в задней части машины - я просто забыл что это было у меня тоже.
Не пойму зачем в митсу отказались от их установки в новые машины?
Экономия то мнимая, больше престиж фирмы страдает.

Agregat 16.02.2014 20:11

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Думаю дело не в этом, задняя печка была включена тоже.

Graylag 16.02.2014 20:17

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
У меня запотевает, когда дети снег натаскивают в машину, да еще сами мокрые. Гоняю их, без особого, понятно, успеха.
Если коврики и пассажиры сухие, то вскоре после начала поездки запотевание, если есть, уходит, а если воды по-колено - то пока не высохнет :)

Edelveys78 17.02.2014 13:42

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Подскажите где эти воздуховоды должны находится ?

trassa 17.02.2014 13:53

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от Edelveys78 (Сообщение 1630723)
Подскажите где эти воздуховоды должны находится ?

страница 5, пост № 63 этой же темы:
https://out-club.ru/board/showpost.p...6&postcount=63

Rockhound 19.02.2014 20:51

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Ну у меня после ТО с заменой салонного фильтра запотевание и так прошло... правда - был сииииильный мороз.

KocRag 16.03.2014 12:23

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Коллеги, спешу поделиться радостной новостью для меня, вчера стал счастливым обладателем задних воздуховодов, теперь и задним пассажирам не придеться мерзнуть! :) Дует отменно! Все было сделано по гарантии у оф. дилера!

ohotnik 16.03.2014 14:08

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1649632)
Коллеги, спешу поделиться радостной новостью для меня, вчера стал счастливым обладателем задних воздуховодов, теперь и задним пассажирам не придеться мерзнуть! :) Дует отменно! Все было сделано по гарантии у оф. дилера!

А что до этого мерзли??
Вообще немного странно.
Даже в нашем климате, этой зимой было до -47, и весь февраль был достаточно холодным -25 и ниже, даже намека не было чтобы задние пассажиры мерзли, специально спрашивал, иногда включал заднюю печку, некоторые пассажиры даже просили выключить.
Кстати запотевания тоже ни разу не наблюдались, ни на одном стекле.

KocRag 16.03.2014 14:17

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
При выключенной задней печке, лица горели, ноги мерзли, т.к. теплых воздух в ноги не шел

ohotnik 16.03.2014 14:40

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1649685)
При выключенной задней печке, лица горели, ноги мерзли, т.к. теплых воздух в ноги не шел

Вроде у вас климат помягче должен быть.
Странно все это.

trassa 16.03.2014 15:39

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1649632)
Коллеги, спешу поделиться радостной новостью для меня, вчера стал счастливым обладателем задних воздуховодов, теперь и задним пассажирам не придеться мерзнуть! :) Дует отменно! Все было сделано по гарантии у оф. дилера!

Поздравляю Костя!!!! :friends:
Отлично, что все получилось.
Зря другие опустили руки. Видно не внимательно читали мной показанный заказ-наряд :blush:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1649693)
Вроде у вас климат помягче должен быть.
Странно все это.

Ни чего странного.
С центральными воздуховодами, салон равномерно прогревается - без участия задней печки.
На всех машинах так. Странно, что вы этого не заметили на п4 :help:
Походу у вас нет п4........

ohotnik 16.03.2014 17:17

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
Цитата:

Сообщение от trassa (Сообщение 1649734)
Ни чего странного.
С центральными воздуховодами, салон равномерно прогревается - без участия задней печки.
На всех машинах так. Странно, что вы этого не заметили на п4 :help:
Походу у вас нет п4........

Я ни как не мог чего то заметить, так как я сижу спереди.
А сзади сидят пассажиры, и как я уже писал выше именно у пассажиров я интересовался о комфорте, холодно или нет. Делал я это умышленно как раз для того чтобы понять насколько комфортно в плане температуры пассажирам сзади с включенной дополнительно задней печкой и без нее. При этом спереди было так же комфортно. Все эти "опросы пассажиров" проводились при температуре от -25 до -45. И именно исходя из этого я сделал вывод что комфортно даже без включения задней печки.
Ну по крайней мере в моем автомобиле так.
И я в отличии от Вас не утверждаю с уверенностью что На всех машинах так, а лишь сказал что мне показалось это странным .
Как вы можете это заявлять?? Вы прокатились на Всех машинах?

KocRag 16.03.2014 17:20

Re: Задняя печка и борьба с запотеванием в целом
 
ohotnik, а у тебя какой авто, в подписи нет! Тк это проблема 3х литровых!


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU