OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Веерные форсунки на Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89212)

Ki_Oku 04.06.2020 15:36

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
А может так специально задумано, что бы стекало в бачок и в сильный мороз не замерзало в шлангах?

mal2202 04.06.2020 19:15

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
В родных форсах вроде как встроенный обратный клапан...

Ghost1374 04.06.2020 21:25

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
@mal2202, именно так!
@Ki_Oku, вопрос! а кто будет держать воду в бачке в сильный мороз? Если только забыл слить или использовать воду и залить "незамерзайку".
У меня помимо встроенного клапана на родных форсунках стоял в линии. У меня вода льется чуть-чуть быстрее, чем начинают махать щетки. И веерные охватывают большую площадь и распределение воды идет равномерно, а не 3 точки как на родных!

Shofer 04.06.2020 21:27

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
у меня левая форсунка - веерная, правая - родная... никакой разницы в начале орошения - нет... одновременно начинают писать...ни каких доп клапанов не ставил.веерная кажется от фолькса... точно не помню...

GRIN77 09.06.2020 21:18

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Цитата:

Сообщение от Editor13 (Сообщение 2906757)
Думаю веерные просто разбрызгивают на большую площадь. Может, если поставить ОК, то вода сразу будет литься. Если его поставить сразу после бака. Как думаете, знатоки?

Ставил, не помогло (без изменений), убрал в итоге.
У меня есть задержка в подаче воды только в случае, если переключатель режимов работы стеклоочистителей находится в режиме "Авто" (включен датчик дождя), в других режимах задержки нет (сразу брызгает).

CyberHag 12.06.2020 00:35

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Цитата:

Сообщение от Editor13 (Сообщение 2906612)
Странно стоят родные, а первый взмах щетками все равно по сухому стеклу.....

По короткому (очень короткому) нажатию включается режим, когда брызгает на стекло, потом дворники, потом еще пару раз брызгает.

leg_mgn 16.06.2020 09:32

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Проверил у себя, тоже если в Авто режиме стоит, то сначала щетки машут в потом вода льется. Авто режимом выключен и фары тоже не авто стоят. Сам когда надо включаю.
Я всегда сначала раза 3-5 брызгаю на стекло (короткие нажатия), чтобы воды было очень много на стекле, чтобы не на сухую не тереть, а потом уже на пятый - шестой раз раз чуть дольше держу и тогда щетки взмах делают и всю эту большую массу воды смывают....

Андрей Кел 21.06.2020 20:20

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
В Аутах нет обратного клапана на магистрали омывателя. Нужно их поставить и на перед, и на зад. Покупаем клапан системы омывателя от Toyota артикул 85321-26020 и врезаем в магистраль омывателя стекла.
На клапане есть стрелка направления подачи жидкости. Цена вопроса 400 руб. за два клапана.
Теперь сначала льётся водичка, а уж потом срабатывают дворники. После этого можно поэкспериментировать с форсунками, веерные. Но я оставил родные.

Андрей Кел 21.06.2020 20:27

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
https://a.d-cd.net/d57d6cu-960.jpg

МиНиН 21.06.2020 20:35

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кел (Сообщение 2912679)
В Аутах нет обратного клапана на магистрали омывателя.

Прежде, чем утверждать подобное, изучите сначала матчасть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Андрей Кел (Сообщение 2912679)
Теперь сначала льётся водичка, а уж потом срабатывают дворники.

Учитесь пользоваться стеклоочистителями.

МиНиН 21.06.2020 20:46

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрей Кел (Сообщение 2912679)
Нужно их поставить и на перед, и на зад.

Все уже стоит с завода. Пример на фото (указано стрелкой) магистрали заднего стекла. На магистралях переднего стекла стоят точно такие же обратные клапаны.

МиНиН 21.06.2020 20:53

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2912687)
Пример на фото (указано стрелкой) магистрали заднего стекла

На схеме обратный клапан под номером 84479C

chundga 21.06.2020 21:08

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2912684)
Учитесь пользоваться стеклоочистителями.

Михаил, на моём Ауте так не прокатит.:) Тут хоть заучись.)))) Называется: "Комфортный омыватель лобового стекла".
Цитата:

При кратковременном нажатии рычага дворников на себя будет производится полноценный автоматизированый омыв лобового стекла несколькими последовательными струями жидкости и своевременными взмахами дворников, автоматику эту всегда можно прервать коротким движением рукоятки вверх, а также предотвратить её срабатывание если нажатие рычага на себя длилось 1 секунду и более.

ekaleo 21.06.2020 21:30

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
@chundga, Алексей, приветствую:) У @Андрей Кел комплектация Информ (обсуждалось в одной из тем). В моей аналогичной "комфортный омыватель" недоступен. По крайней мере, без постороннего вмешательства. И управление водой/щётками осуществляется так, как в видео Михаила из параллельной темы, непосредственно с завода:friends:

Abonent 21.06.2020 22:18

Re: Веерные форсунки на Outlander IV
 
Это не комфортный омыватель. Он начинает брыгзать сам 5 раз подряд, но и щетки сразу тереть начинают.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU