OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Mitsubishi CONNECT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92222)

PIPE_Smoker 13.12.2017 16:04

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Цитата:

Сообщение от PEREC1974 (Сообщение 2636481)
Когда разговариваешь по телефону по громкой связи почему-то задействована только правая колонка автомобиля. У всех так?
А когда тетка их навигатора гугл говорит куда поворачивать - только левая колонка и очень тихо.

Телефон справа у меня тоже. А навигатор - тоже слева. Громкость навигатора можно регулировать - у нас каждая громкость регулируется автономно. Но менять ее можно только во время проговаривания навигатора

Sokol 13.12.2017 18:26

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Громкость можно также отрегулировать и отдельно через насиройки системы. Там есть пункт Громкость подсказок. Но при проговаривании удобнее, т.к.сразу слышишь. Также можно отдельно отрегулировать и голос Хендс Фри.

Vladimir 13.12.2017 23:27

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2636380)
На вопрос в названии темы я ответил в третьем сообщении, зачем это помещать в шапку?

Саша, что ругаешься? )

Шапку только начал собирать. Поможешь?

bernik 14.12.2017 10:54

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2636672)
Саша, что ругаешься? )

Шапку только начал собирать. Поможешь?

Помогу чем смогу. Сейчас в шапке нужная информация. Я думал кто то другой этим занимается и понаделал ненужного.

PEREC1974 14.12.2017 13:03

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Сегодня разговаривал с диагностом из ОД, так он сказал, что датчик скорости отсоединить нельзя от магнитолы, он идет из скан шины и влияет на какие-то там параметры...может специально так сказал?

Sokol 14.12.2017 13:07

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Диагност ОД не будет ничего делать из того, что им не разрешено Мицубиси. Только если втихаря. С этим уже сталкивался неоднократно. А на стороне мало у кого есть МУТ для этих целей, в основном мультимарочные сканеры, которые не умеет править кодинг.

bernik 14.12.2017 13:26

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Цитата:

Сообщение от PEREC1974 (Сообщение 2636772)
Сегодня разговаривал с диагностом из ОД, так он сказал, что датчик скорости отсоединить нельзя от магнитолы, он идет из скан шины и влияет на какие-то там параметры...может специально так сказал?

Датчик скорости в магнитоле никак не связан с кан шиной. Он нужен для навигации когда в тоннелях нет сигнала gps машину ведет по проложеному маршруту. Я работаю у ОД и в качестве хобби занимаюсь оригинальными магнитолами.

Sokol 14.12.2017 13:28

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Саша, ты нужный человек :)

PIPE_Smoker 14.12.2017 17:16

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2636779)
Датчик скорости в магнитоле никак не связан с кан шиной. Он нужен для навигации когда в тоннелях нет сигнала gps машину ведет по проложеному маршруту.


Плюс знать скорость магнитоле нужно для коррекции громкости в зависимости от скорости.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

bernik 14.12.2017 17:29

Re: Mitsubishi CONNECT
 
[QUOTE=PIPE_Smoker;2636879]Плюс знать скорость магнитоле нужно для коррекции громкости в зависимости от скорости.
И это тоже, его же не обязательно просто перерезать, а можно сделать через тумблер. Если нужна навигация включать, не нужна выключать.

PIPE_Smoker 14.12.2017 22:10

Re: Видео в движении - Mitsubishi Connect
 
Кстати, что у нас с чувствительностью радио антенны? Она ведь в заднем стекле? Обратил внимание, что чувствительность крайне низкая. Там, где на всех моих машинах я даже не подозревал о плохом сигнале, на Спорте трансляция идет с помехами и прерывается.
Это баг или фича? :)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Dolphin67 15.12.2017 09:50

Re: Видео в движении - Mitsubishi Connect
 
@PIPE_Smoker, такое чувство как будто это фича mitsu.
На ауте тоже самое было

statim 15.12.2017 15:13

Re: Mitsubishi CONNECT
 
В инете передлагают устройства, которые обманывают ГУ автомобиля. Делаются под конкретный автомобиль. Это блок с разъемами и платой. Он вставляется в разрыв между кабелем и ГУ. Один разъем вставляется в разъем ГУ где проходит сигнал скорости а к другому подключается кабель. Устройство эмулирует сигнал скорости для ГУ равный 0 км/ч и ГУ думает что автомобиль стоит. Я думаю что туда еще идет сигнал от ручника. Неизвестно, есть ли такие устройства для наших Спортов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2637106)
На ауте тоже самое было

На ауте и всех следующих моих Pajero решал эту проблему, путем отключения в настройках ГУ всяких ненужных функций, типа оповещения о ситуации на дорогах и т.д. У нас этих сервисов нет, и радиоприемник пытается их постоянно найти. После отключения этих функций радиоприем существенно улучшается.

Romazotty 21.12.2017 17:45

Re: Mitsubishi CONNECT
 
Сегодня появились артефакты при подключении к apple carplay!В основном меню артефактов не было,лишь при переключении на carplay!Вылечил путем сброса настроек на заводские,пока не появлялись
https://out-club.ru/board/imagehosti...b0d8349f7.jpeg

svg-nn 22.12.2017 00:10

Mitsubishi CONNECT
 
Цитата:

Сообщение от PIPE_Smoker (Сообщение 2635661)
Начитался форума и поставил Waze на iOs. И тут, при работе Apple play, начались проблемы. Играет радио. При желании программы что-то сказать, она перехватывает аудиотрек, радио смолкает и программа что-нибудь говорит. Пока все нормально и штатно. Но беда в том, что программа не отдает обратно канал для радио. И оно продолжает молчать пока его принудительно не включишь. До следующей голосовой подсказки.
В программе отключил голосовые подсказки - и радио не затыкается.
Причем и Яндекс и Гугл отдают голос обратно без проблем.



Сергей, проясни пож как вывести инонку с Waze на экран ГУ? Приложение в тел скачал, настроил и всё такое. Дальше что делать?
У меня яблоко


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU