OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   А зачем нужен режим 2WD? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77568)

Виктор74 30.06.2015 11:59

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Вложений: 1
...

bc---- 30.06.2015 13:22

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Вот спорит-спорит.... Проведи очень простой эксперимент. Возьми воздушный шарик, подвесь его за нитку, и попробуй его толкнуть с силой 10кг (я в курсе, что сила в ньютонах).

Виктор74 30.06.2015 13:29

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2007408)
Вот спорит-спорит.... Проведи очень простой эксперимент. Возьми воздушный шарик, подвесь его за нитку, и попробуй его толкнуть с силой 10кг (я в курсе, что сила в ньютонах).

)))
Знаешь такую поговорку:
Размах (момент) на рубль-
Удар (мощность) на копейку.??:)

В случае с шариком ускорение руки (момент) будут 10кг,но сила толчка (мощность) гораздо меньше.

KirVin 30.06.2015 14:24

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2007206)
Он не прервется, он станет близок к нулю. Только чтобы преодолеть сопротивление трению в самих механизмах. Неужели это не очевидно?

Абсолютно правильно, с точки зрения определения момента в физике. Попробуйте нажать вытянутой рукой (плечом силы) на воздух. Будете испытывать сопротивление? Сила возникнет? Нет!

bc---- 30.06.2015 15:13

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Виктор74 (Сообщение 2007410)
)))
Знаешь такую поговорку:
Размах (момент) на рубль-
Удар (мощность) на копейку.??:)

В случае с шариком ускорение руки (момент) будут 10кг,но сила толчка (мощность) гораздо меньше.

Ну супер! Теперь ускорение практически приравняли к моменту. :) Сколько нам открытий чудных...

mac-mac 30.06.2015 15:34

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
bc----, вы часом не маркетолог? А то, что ни тема, так на несколько страниц... умеете зацепить. ;)

bc---- 30.06.2015 15:54

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
mac-mac, я не маркетолог, мне за державу обидно. :)

Виктор74 30.06.2015 16:10

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2007473)
Ну супер! Теперь ускорение практически приравняли к моменту. :) Сколько нам открытий чудных...

Мля..
Ты привел аналогию,я образно ответил.
Ты сам разберись с вращением и моментом для начала;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2007498)
bc----, вы часом не маркетолог? А то, что ни тема, так на несколько страниц... умеете зацепить. ;)

Обычный троль.
Даже если видит неопровержимые аргументы то называет их неправильными))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от KirVin (Сообщение 2007440)
Абсолютно правильно, с точки зрения определения момента в физике. Попробуйте нажать вытянутой рукой (плечом силы) на воздух. Будете испытывать сопротивление? Сила возникнет? Нет!

В случае с дифференциалом:
Из определения.
Блокировка предназначена для переброски момента с буксующего колеса на неподвижное.
Как можно перекинуть момент с буксующего колеса,когда его (момента) по утверждению Евгения на буксующем колесе нет???
И обратное:
Если нет блокировки то получается что весь момент будет уходить на буксующее колесо?
Это опять из определения.
Логично?

bc---- 30.06.2015 17:28

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Я пас. Аргументы кончились. И да, я не тролль, все написано абсолютно серьезно.

Den_L 30.06.2015 20:47

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Горячие финские парни!

vector-n 01.07.2015 07:32

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Gomer (Сообщение 2007319)
На заднем приводе машина тише. более комфортная.

Точно. Делаем из ПОЛНОприводного авто ЗАДНЕприводное.
То-есть: добавляем избыточной поворачиваемости.
А затем героически с ней боремся, упиваясь "светомузыкой" на приборке и улавливая: "...с какой-же скоростью подрубается антибукс?"

Вводим в занос (управляемый - ХЗ?), выводим из заноса... А рядом штурман легенду бубнит...:rofl:
Очнитесь, раллисты! Это не штурман - жена и детушки рядом! И куча авто с весом до 1,5т. И скутеристы/велосипедисты/пешеходы.

Наш "лакированный бульдзер" должен быть максимально устойчив на дороге (центр тяжести обязывает, даже без "лифтов" всяческих).
Чем ближе к нейтральной поворачиваемости -тем лучше.

Учим матчасть.

Gomer 01.07.2015 16:07

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 2007870)
Точно. Делаем из ПОЛНОприводного авто ЗАДНЕприводное.
То-есть: добавляем избыточной поворачиваемости.
А затем героически с ней боремся, упиваясь "светомузыкой" на приборке и улавливая: "...с какой-же скоростью подрубается антибукс?"

Вводим в занос (управляемый - ХЗ?), выводим из заноса... А рядом штурман легенду бубнит...:rofl:
Очнитесь, раллисты! Это не штурман - жена и детушки рядом! И куча авто с весом до 1,5т. И скутеристы/велосипедисты/пешеходы.

Наш "лакированный бульдзер" должен быть максимально устойчив на дороге (центр тяжести обязывает, даже без "лифтов" всяческих).
Чем ближе к нейтральной поворачиваемости -тем лучше.

Учим матчасть.

Ну ничего из выше перечисленного вами у меня не наблюдалось. Если асфальт сухой, машина нормально управляется и светомузыки нету на приборке.
А вот когда проезжаешь лужу и вся вода из нее оказывается на лобовом стекле, для меня осталось загадкой, как она умудряется туда попасть.
А ваще ГАЗ-66 тоже полноприводный, а ведь редко кто на асфальте там включает полный привод.

vector-n 01.07.2015 20:29

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от Gomer (Сообщение 2008191)
...Если асфальт сухой, машина нормально управляется и светомузыки нету на приборке... А ваще ГАЗ-66 тоже полноприводный, а ведь редко кто на асфальте там включает полный привод.

"Если"-ключевое слово. Чем чаще искушать судьбу-тем быстрее "случится"(т.т.т.).
Песчаный (полевой) слой на вроде-бы чистом асфальте тоже способен доставить незабываемых мгновений.

"Ваще" можно приплести в кучу что угодно-от багги до лунохода.:punish:

stiven 01.07.2015 21:22

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
пустословие

bc---- 01.07.2015 21:42

Re: А зачем нужен режим 2WD?
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2008348)
пустословие

Действительно. В отличие от вашей аргументированной позиции. :rofl:


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU