OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Смазывающие присадки для ТНВД (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97989)

эрмак 01.12.2019 02:11

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Цитата:

Сообщение от Plust928 (Сообщение 2846596)
вроде как раз зимняя добавка выходит

Астрохим это антигель, целенаправленно зимняя присадка. Станадин это смазывающая присадка, летняя/круглогодичная. А повышение цетатного числа и снижение температуры фильтруемости будет просто побочным эффектом у всех присадок на летучих углеводородах замешенных, с тем же успехом грамм 100-150 бензина в бак плеснуть и летняя солярка и в -30 сдюжить может, правда двиг спасибо врятли скажет.

Plust928 01.12.2019 19:52

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Сегодня заправлялся зимним танеко ( -35, ЦЧ 48.1, смазывающее 395), перед заправкой влил в бак 125 мл Stanadyne , после заправки проехал около 10 км, органолептически) изменений не ощутил), пока на уровне « мытая машина лучше едет»)))

evg_krd 01.12.2019 20:31

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Ну Танеко вроде как и так одно из лучших топлив. Главное-хуже не стало? Выхлоп запах свой меняет от этой присадки

koreny 04.12.2019 09:59

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Купил и сегодня начал пользоваться мультифункциональной присадкой от LM, поездим, посмотрим. Как-то пользовался уже какой-то присадкой от LM, остались положительные ощущения. Как-то давно, на бензинке пользовался присадкой Тотек УМТ, не впечатлило.

avbarai 17.12.2019 17:54

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Начитавшись всяких отзывов в сети интернет, сегодня залил присадку Liqui Moly Speed Diesel-Zusatz: дребезга теперь нет (вообще нет), двигатель стал работать тише - приходится прислушиваться. Честно говоря, я удивлен, не ожидал такого эффекта.
Ни когда не заливал ни каких присадок, может, конечно и другие присадки обладают таким же эффектом, я просто делюсь своими впечатлениями.

avbarai 18.12.2019 12:49

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Прошу прощения, немного поездив понял, что дребезг остался в том же диапазоне оборотов под нагрузкой, но акустически сильно изменился. Он стал глуше, поэтому я его не сразу с непривычки услышал.

andolga48 18.12.2019 13:34

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Цитата:

Сообщение от avbarai (Сообщение 2851578)
Прошу прощения, немного поездив понял, что дребезг остался в том же диапазоне оборотов под нагрузкой, но акустически сильно изменился. Он стал глуше, поэтому я его не сразу с непривычки услышал.

Тоже ездил на этой присадке раньше и сначало удивился что звон пропал. Эфект был такой же как вы сейчас описали!

Knop 18.12.2019 16:23

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Зимнее топливо идёт с низким цетановым числом, посмотрите паспорта на АЗС. Отсюда и звон на средних оборотах и выше.
Смазывающие присадки тут не спасут. Впору лить цетаноповышающие

evg_krd 18.12.2019 17:51

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
А лучше комплексные

Venture 18.12.2019 19:36

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Цитата:

Сообщение от andolga48 (Сообщение 2851584)
Тоже ездил на этой присадке раньше и сначало удивился что звон пропал. Эфект был такой же как вы сейчас описали!

Вот, а я чего Вам говорил?!:good:
Звон пропадает, так как присадка повышает цетановое число на 2-3ед. Я этой присадкой пользуюсь уже очень давно, начиная с времен, когда у нас даже в Москве на дорогих заправках солярка была не выше числом 48, кажется. Все 3 машины живы-здоровы и по сей день, уже много лет, и пробег 200-300.

Plust928 26.12.2019 12:42

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Проехал баков 6 за 3 недели ( 85% трасса, 15% город), ДТ - татнефть Танеко, Лукойл ( просто евро и экто), ГПН Опти, все ДТ З К5, иногда присадку (Stanadyne) не добавлял. Итог: когда присадку не добавляешь ( к любому ДТ), чувствуется сразу ( движок звенит и хуже тянет-раскручивается), худшее, по попомеру, ДТ - обычный лук, нажимаешь тапку, а авто звенит и не едет, добавка присадки немного исправляет ситуацию. Лучшее - ГПН Опти, меньше ( короче) звенит без присадки, лучшая тяга. Для себя решил в зимнее ДТ ( любое) присадку буду лить. Да, как писали выше, при добавлении присадки, звон уходит, но как бы там, где раньше при наборе оборотов был звон, теперь движок «фырчит»- звук «звона» изменился.

эрмак 04.08.2020 14:01

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Апну темку.
Столкнулся с проблемой что найти Stanadyne Performance Formula, желательно 5 литров, с доставкой по стране это малореально. Другие литражи, ну кроме остатков где-нибудь по 250 мл бутыльков - тоже. Никто не обладает информацией, где сейчас можно купить сию жижу с доставочкой?

evg_krd 04.08.2020 18:52

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Да. Проблема. Товарищ брал на розлив последний раз. У ребят бочка 200л. С нее лью могу узнать.
Я успел себе взять в жестяной 4л. А так-ebay остается

эрмак 04.08.2020 23:37

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2921018)
С нее лью могу узнать.

Буду благодарен. 5-и литровку прям взял бы, на розлив значит на розлив. Второй бак без неё катаю, прям чуствуется разница.

Plust928 05.08.2020 09:48

Re: Смазывающие присадки для ТНВД
 
Связался с дилером у нас, Stanadyne в наличии, 250мл - 490 руб, в разливе 1литр - 1750руб. Дилер - контора типа «дизель-сервис», они в разных регионах присутствуют


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU