OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Outlander 2016 - 2021. Шины, диски. Всё по тематике колёс (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77730)

МиНиН 28.10.2015 15:20

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Сергей095, не знаю, делали ли вы регулировку при сезонной смене колес весной, но вы можете сравнить углы схождения до и после регулировки по распечаткам. Если можно фото. А так конечно, хуже не будет, любой каприз за ваши деньги.

Сергей095 28.10.2015 20:34

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2091610)
Сергей095, не знаю, делали ли вы регулировку при сезонной смене колес весной, но вы можете сравнить углы схождения до и после регулировки по распечаткам. Если можно фото. А так конечно, хуже не будет, любой каприз за ваши деньги.

Нет, весной не делал, т.к. машину купил в июне этого года.

Shakli 28.10.2015 20:41

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Делать развал\схождение, если не трогалось рулевое, если руль никуда не тянет и не жрет резину пустая трата денег. ИМХО

chundga 28.10.2015 20:44

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2091827)
Делать развал\схождение, если не трогалось рулевое, если руль никуда не тянет и не жрет резину пустая трата денег. ИМХО

Влетел в ямку (выбоину) и всё, всякое бывает.

Shakli 28.10.2015 20:47

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2091829)
Влетел в ямку (выбоину) и всё, всякое бывает.

Ну тогда, либо начнет тянуть в сторону, либо руль скособочится, либо резину начнет поедать. Тогда конечно надо делать развал, но если этого нет то зачем?

chundga 28.10.2015 20:59

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2091835)
Ну тогда, либо начнет тянуть в сторону, либо руль скособочится, либо резину начнет поедать. Тогда конечно надо делать развал, но если этого нет то зачем?

Делал я этой осенью, схождение. Резину не ело, в сторону не тянуло, руль был прямо, но после того как сделали, то выехав из сервиса машину как подменили. Управляемость стала как у нового авто, как-бы объяснить по лучше?! Пропала "расхлябанность" авто, списывал это на то, что машине 2,5 года, сайлентблоки поизносились, шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки уже не то, и т.п.. Вообщем после того как сделали схождение авто стал как новый будто, снова стал информативный руль, пропала расхлябанность.

Shakli 28.10.2015 21:45

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2091839)
Делал я этой осенью, схождение. Резину не ело, в сторону не тянуло, руль был прямо, но после того как сделали, то выехав из сервиса машину как подменили. Управляемость стала как у нового авто, как-бы объяснить по лучше?! Пропала "расхлябанность" авто, списывал это на то, что машине 2,5 года, сайлентблоки поизносились, шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки уже не то, и т.п.. Вообщем после того как сделали схождение авто стал как новый будто, снова стал информативный руль, пропала расхлябанность.

Похоже на эффект плацебо. Ну или вам при регулировке убрали люфты в рулевом, хотя не понятно как. Может кастор изменили, он как раз влияет на управляемость, хотя чтобы это так явно ощутимо чувствовалось надо сильно его изменить, а это не есть гуд. Потому что одно лечится, а другое калечится.

IVCHA 28.10.2015 22:49

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2091839)
Делал я этой осенью, схождение. Резину не ело, в сторону не тянуло, руль был прямо, но после того как сделали, то выехав из сервиса машину как подменили. Управляемость стала как у нового авто, как-бы объяснить по лучше?! Пропала "расхлябанность" авто, списывал это на то, что машине 2,5 года, сайлентблоки поизносились, шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки уже не то, и т.п.. Вообщем после того как сделали схождение авто стал как новый будто, снова стал информативный руль, пропала расхлябанность.

у меня есть машина, которой 16 лет, я НИ разу не делал на ней сход-развал, но едет она при этом отлично, руль прямо, резу ест ровно, из поворотов возвращается исправно. (правда, морда на ней не то что не бита, а "вообще" заводская).

chundga 29.10.2015 08:27

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2091928)
у меня есть машина, которой 16 лет, я НИ разу не делал на ней сход-развал, но едет она при этом отлично, руль прямо, резу ест ровно, из поворотов возвращается исправно. (правда, морда на ней не то что не бита, а "вообще" заводская).

Кошмар! Пробег какой? Наконечники рулевые, сайлентблоки, шаровые опоры, стойки, за 16 лет меняли?

dim10 29.10.2015 09:41

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2092016)
Кошмар!

Почему кошмар. У меня тоже есть Хонда праворульная 2002 года. И тоже морда заводская. И тоже едет на загляденье. Сейчас Лансер 2006 пойдет на продажу, а Хонду оставляю.

chundga 29.10.2015 10:33

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от dim10 (Сообщение 2092052)
Почему кошмар. У меня тоже есть Хонда праворульная 2002 года. И тоже морда заводская. И тоже едет на загляденье. Сейчас Лансер 2006 пойдет на продажу, а Хонду оставляю.

Что значит морда заводская, не битая, или по подвеске не тронутая? Всё зависит от пробега, может за 10 лет наездили 10 000 км, а может и 150 000. Если за 10 лет ни разу не делать сход-развал, ну не знаю, честно, нет слов, углы всё равно не будут соответствовать. Визуально всё будет нормально, машина будет ехать ровно, вовремя будет возвращаться руль и т.п..

IVCHA 29.10.2015 11:05

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2092016)
Кошмар! Пробег какой? Наконечники рулевые, сайлентблоки, шаровые опоры, стойки, за 16 лет меняли?

116 т.км. только пыльники менял.

Shakli 29.10.2015 11:33

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2092069)
Что значит морда заводская, не битая, или по подвеске не тронутая? Всё зависит от пробега, может за 10 лет наездили 10 000 км, а может и 150 000. Если за 10 лет ни разу не делать сход-развал, ну не знаю, честно, нет слов, углы всё равно не будут соответствовать. Визуально всё будет нормально, машина будет ехать ровно, вовремя будет возвращаться руль и т.п..

По моему Вы перебарщиваете с регулировками, первый принцип в отношении механизмов "работает - не трогай". :punish::biggrin:

smlalx 29.10.2015 12:56

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Заранее извиняюсь, если данный вопрос где-то поднимался, нет времени искать, а зима скоро.
Встанет ли на аут REPLICA LA MI57 6.5x17/5x114.3 D67.1 ET38 ?
Отличие от совместимого размера
http://mirkoles.com/choicecar/Mitsub...der/2015/27742
только в ширине обода, разница 0.5, кто-то ставил?

Vinal 29.10.2015 14:24

Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс
 
Должны встать нормально это же реплика для Митсу, но для уверенности перед покупкой можно примерить. В выходные взял 7x17/5x114.3 D67.1 ET38 кик акцент перед оплатой примерили встали без проблем, брал через инет магазин колёса даром.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU