OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11250)

jam 10.12.2010 15:42

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
можно и без этих прокладок, будет дешевле.
то, что неоригинал, ясен перец :)

tt1488 10.12.2010 18:46

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Вчера на встрече BIT говорил что за 700р. поставил оригинальный тойотовский ремень, я думаю тойота не хуже мицубы делает ремни, на сл. встрече номерок надо узнать)

glektor 15.12.2010 20:04

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
внесу и я лепту т.к. мицубиси все почти одинаковые.. и владею ими давно..
ездил на лансере, менял ремень грм на dayco. кто-то мне сказал что ремень менять раз в 100 тыс... я на нём отъездил 80. потёк передний сальник коленвала.
купил сальник и ремень опять dayco.. при замене убедился что ремень может пройти и 150.. ни трещин ни съеденного бока, ничё такого небыло... ставлю смело все ремни dayco... сальники только оригинал., но про запас всегда держу corteco или payen.
ролики пока не менял, но думаю буду брать gmb т.к. шаровые себя хорошо показали ))

jam 16.12.2010 00:44

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
а есть неоригинальные гидронатяжители? что-то не хочу кучу бабла отдавать за него... не стоит он тех денег.

glektor 16.12.2010 10:42

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
есть)) но по цене как оригинал, так что проще оригинал взять.
а зачем его менять ? он потёк ?

Мак_сим 16.12.2010 11:40

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Вложений: 1
Я полез неделю назад менять комплект ГРМ (сам) :). Двигатель 4g69, пробег 94 тыщи.
Заменил ремни ГРМ и балансирный, три ролика, гидронатяжитель. Сальники и помпа сухие, люфта в помпе нет - менять не стал, так как не факт что новые не побегут тут же (ИМХО). Все оказалось делается просто, только нужно внимательно изучить инструкцию и фотоотчеты по ссылкам с форума:good:.
За два вечера после работы с пивом управился один в гараже без ямы.
Порадовало, что балансирный ремень меняется без снятия шестеренки коленвала - датчик положения коленвала откинул и все.
Ремни были в плачевном состоянии - потресканые просто в хлам, задубевшие, ужас одним словом.
По ходу пьесы обнаружился неслабый люфт в роликах ремня навесного оборудования. Проходили всего 25-30 тыщ:(.
После замены прошел 500 км - полет нормальный. Значительно тише стал работать движок при холодном запуске - разница ну очень ощутимая, балансирный ремень слабоват наверное был. И прогретый тоже тише работает - возможно ролики шумели.
Полученным опытом доволен как слон :biggrin:.
Вот такой был ремень ГРМ, балансирный в таком же состоянии:

sNeG 16.12.2010 20:38

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
сколько пробег ремня грм?

Мак_сим 17.12.2010 12:20

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 905633)
сколько пробег ремня грм?

Не менялся ремень. Пробег у меня 94 тыщи

sNeG 17.12.2010 12:33

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
подскрутили видимо тыщ на 50 пробег

Мак_сим 17.12.2010 12:40

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 906103)
подскрутили видимо тыщ на 50 пробег


кхм... всмысле я подскрутил?

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

ничего не скручивалость 100 %

2005 года машина - 5 лет многовато для ремня. может еще из-за "тяжелых" условий эксплуатации так разносило... особеннос нашими то зимами.

Александр019 17.12.2010 13:16

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 906103)
подскрутили видимо тыщ на 50 пробег

Совершенно прав! Такие трещины на ремнях я видел всего один раз на пробеге 180000. Погодные условия здесь не причём. Я ГРМов поменял не одну сотню на разных машинах.

sNeG 17.12.2010 13:52

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
у меня 8 лет было ремню и пробег 92 тыщи - ремень как новый был, даже менять жалко было

Александр019 17.12.2010 14:39

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 906182)
у меня 8 лет было ремню и пробег 92 тыщи - ремень как новый был, даже менять жалко было

Не жалей! Регламент есть регламент. Сколько уже написано про то что по жадничал и попал на большие деньги:biggrin:

sNeG 17.12.2010 14:56

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
конечно поменял, и ремни и ролики, потому как положено (у нас вчера вечером -10 было седня -30 - страховка не помешает).
Я как то видел фольцваген с таким же ремнем потресканым, у хозяина были документы что ремень меняли у оф.дилера год назад и 15 тыщ. км, если отбросить версию что ремень официалы не поменяли, может такое случится с ним изза перегрева движка (есть признаки)?

Александр019 17.12.2010 16:43

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 906250)
меняли у оф.дилера год назад и 15 тыщ. км, если отбросить версию что ремень официалы не поменяли, может такое случится с ним изза перегрева движка (есть признаки)?

Ни разу не встречал. Видел моторы которые работали без масла и как следствие рвало цилиндры,но ремни были целые,без трещин.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU