OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Замена лобового стекла Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77752)

winkir 03.07.2018 10:15

Re: Замена лобового стекла
 
На первой фотке в теме видна разница между новым с круизом и без на фото как раз GT, а приклеить и прикрутить можно все что угодно только не всех это устраивает и не всем это нравится. Сфоткать могу но через пару дней пока дома сижу. Вирусы блин.

nicodimych 03.07.2018 21:34

Re: Замена лобового стекла
 
@winkir, на вкус и цвет все разное....
но! ТС спрашивал бюджетное решение. а это как раз и есть бюджетное.

Serg1174 09.09.2018 23:19

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Миха7715 (Сообщение 2587358)
Заменили стекло на оригинал AGC сумма с установкой по заказ наряду 13000, делали в Кар Глас, времени заняло 1 час

Цена нормуль, стекло с подогревом, датчиком дождя, света, или пустое?

lushnikov 10.09.2018 19:39

Re: Замена лобового стекла
 
Пришло и мне время менять стекло. Родное с полным подогревом не устраивает категорически:
1. Внешний слой очень тонкий. За 2 года 4 раза ловил заметные сколы. Трижды ездил их заливать. Обратил внимание, что кроме меня в очереди на залитие стояло еще несколько автомобилей и все с полным подогревом.
2. По ночам нихромовые нити превращают свет встречных фар и дорожных фонарей в большие переливающиеся радугой пятна. Морозы, при которых подогрев актуален, бывают несколько раз в году, а ночь в том же году бывает минимум 365 раз.

Подумываю взять стекло с подогревом только зоны дворников. Два вопроса:
1. Не склеено ли оно на том же конвеере из тех же самых слоёв? Тогда и внешний слой будет таким же тонким.
2. Не проплющит ли электронику? Может, чего в ETACS отключать надо? Ведь контакты, которые раньше шли на обогрев, теперь будут в воздухе висеть.

Ну и вообще, кто менял стекло на неродное года два и более назад, отпишитесь, на что меняли и довольны ли сейчас. Сообщений сразу после замены достаточно. А вот что по результатам? Как держит удар, как царапается, не пошла ли коррозия вокруг стекла.

RKA 13.09.2018 10:12

Re: Замена лобового стекла
 
Жду замены своего лобового стекла по КАСКО(словил камень и большая трещина). Буду ставить оригинал. Время ожидания 4 месяца. Вот такая засада с зап. частями у Рольфа. Предлагали поставить неоригинал, но т.к. по страховке я отказался, но было бы быстрее, думаю в течение двух недель.

CyberHag 13.09.2018 10:26

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2725689)
Время ожидания 4 месяца.

Несколько лет назад я менял заднее на тойоте. Мне тоже говорили, что ждать придется офигенно долго. Что на складе нет. Что будут везти под заказ. В процессе общения с мастером выяснилось "но". Если вынуть из кармана наличные и заплатить в кассу, то стекло будет вот прямо сейчас. А когда придут деньги из страховой, то оплаченное вернут. Не знаю, есть ли такая возможность в Рольфе. Пишу просто,как информацию к размышлению.

RKA 13.09.2018 10:43

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от CyberHag (Сообщение 2725701)
... В процессе общения с мастером выяснилось "но". Если вынуть из кармана наличные и заплатить в кассу, то стекло будет вот прямо сейчас. А когда придут деньги из страховой, то оплаченное вернут....

Возможно так и есть. Но у меня КАСКО была с франшизой 30 тыс.р., так что я уже страховой эти деньги отслюнявил. Надеялся что не придется... Но дорога решила по своему :) Просто лобовое оригинал с работой стоит 80т.р. так что КАСКО отобьется по любому. А вот неоригинал стоит около 20тыс.р. с работой, думаю, вот и причина по которой они тянут... :biggrin:

pikivan 13.09.2018 16:46

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2725707)
Возможно так и есть. Но у меня КАСКО была с франшизой 30 тыс.р., так что я уже страховой эти деньги отслюнявил. Надеялся что не придется... Но дорога решила по своему :) Просто лобовое оригинал с работой стоит 80т.р. так что КАСКО отобьется по любому. А вот неоригинал стоит около 20тыс.р. с работой, думаю, вот и причина по которой они тянут... :biggrin:

А я решил не обращаться даже в страховую с франшизой своей в 30к, т.к. оригинал в фирме кто занимается стеклами, стоит 33к, нет смысла, да и у дилера менять стекло нет желания.

CyberHag 13.09.2018 19:53

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от pikivan (Сообщение 2725878)
А я решил не обращаться даже в страховую с франшизой своей в 30к, т.к. оригинал в фирме кто занимается стеклами, стоит 33к, нет смысла, да и у дилера менять стекло нет желания.

33К это с подготовкой под датчики и подогревом?

Cuch 16.09.2018 10:46

Re: Замена лобового стекла
 
Всем привет. Спустя пару месяцев, после покупки нового авто в 2014 году, получил маленький камушек, трещина на родно стекле поползла сразу. По весне решил поставить оригинал, объявили 45-50 тыров без работы. Поехал к другу в СТО, за 10000р. с работой поставил наше стекло. Точно не помню марку. Езжу до сих пор.

Петр75 17.09.2018 08:10

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Cuch (Сообщение 2726758)
Всем привет. Спустя пару месяцев, после покупки нового авто в 2014 году, получил маленький камушек, трещина на родно стекле поползла сразу. По весне решил поставить оригинал, объявили 45-50 тыров без работы. Поехал к другу в СТО, за 10000р. с работой поставил наше стекло. Точно не помню марку. Езжу до сих пор.

Вы стекло ставили родное ASG с полным обогревом и датчиками?

Петр75 17.09.2018 08:26

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от pikivan (Сообщение 2725878)
А я решил не обращаться даже в страховую с франшизой своей в 30к, т.к. оригинал в фирме кто занимается стеклами, стоит 33к, нет смысла, да и у дилера менять стекло нет желания.

Что то я смотрю много нас тут с франшизой 30 тыс.
У меня такая же ситуация, получил маленький скол, даже не заметил когда. Сначала увидел трещину, которая быстро увеличивалась - за день 50 см, потом уж в районе зеркала нашел скол.
Пока заклеил, конец трещины засверлил, езжу месяц трещина пока не увеличивается. Звонил дилеру, замена 60 тыс. На фирме специализирующейся заменой стекол - 33 тыс. Вот теперь думаю как лучше поступить.
Может поставить неоригинальное, интересно есть ли на наше авто китайское стекло фирмы XYG с полным обогревом и датчиками? пошерстил инет вроде эти стекла покрепче.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2725707)
Возможно так и есть. Но у меня КАСКО была с франшизой 30 тыс.р., так что я уже страховой эти деньги отслюнявил. Надеялся что не придется... Но дорога решила по своему :) Просто лобовое оригинал с работой стоит 80т.р. так что КАСКО отобьется по любому. А вот неоригинал стоит около 20тыс.р. с работой, думаю, вот и причина по которой они тянут... :biggrin:

Какова процедура обращения в СК в случае каско с франшизой при страховом случае? Страховая сама выбирает где будете делать ремонт?

CyberHag 17.09.2018 10:42

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Петр75 (Сообщение 2726986)
Что то я смотрю много нас тут с франшизой 30 тыс.

Франшиза в 30 тысяч экономит примерно столько же, или даже более в годовом платеже.
Цитата:

Сообщение от Петр75 (Сообщение 2726986)
Какова процедура обращения в СК в случае каско с франшизой при страховом случае? Страховая сама выбирает где будете делать ремонт?

Процедура обращения одинаковая всегда - открываете договор и читаете, что конкретно у вас написано. Если ненаписано - открываете правила страхования на сайте СК.
Обычно страховая либо сразу назначает место ремонта, либо предлагает на выбор. Если машина гарантийная и кредитная, то ремонт только у официалов.

pikivan 17.09.2018 12:52

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Петр75 (Сообщение 2726982)
Вы стекло ставили родное ASG с полным обогревом и датчиками?

Я пока не поменял, в декабре перед страхованием поменяю. Говорят что оригинал AGC по вин номеру пробивали, подогрев и датчики. Не для 3.0 стекло естественно.

Cuch 07.10.2018 16:13

Re: Замена лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Петр75 (Сообщение 2726982)
Вы стекло ставили родное ASG с полным обогревом и датчиками?

Да , кажется ASG. С датчиком дождя и подогрев щеток. Все работает! По моим ощущениям, наше стекло (дешевое) ЛУЧШЕ. Камни всякие летели, есть даже небольшой скол, он никуда не ползет. Вывод мой таков - не надо ставить дорогое родное стекло!


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU