OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   XL 2010 - Грядет российская сборка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27164)

Shpunt 20.10.2010 16:36

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 859062)
Зато у Ситроена нет даже как доп. оборудования навигации и камеры заднего вида.

да кому она нужна за такие деньги (420 штук)
купить новую можно тут
1001z.ru
партнамбер
8750A211
именно она стоит на новых ASX. полная поддержка русского языка и русскоговорящего блютуфа. прошивка R-03.
...
б.у. можно найти за 100 штук.

vgk 21.10.2010 12:24

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Сегодня попытался заказать 2.4 в топовой комплектации. и вот что выяснилось:
Калуга притормозила поставки машин до декабря и то это ориентировочно. Манагер салона сказал что это может означать что налаживают узловое производство на заводе, а не только навес колес и бамперов.
Еще гамма цветов кузова в калуге урезана по сравнению с японскими: синих вообще не делают, коричнивых оч. мало, в основном серебристые и серые, чуть менее черные и белые.
Мне очень понравился синий цвет но... в общем сплошные расстройства:(
Пока всё еще держу в резерве синий 2.0 в максималке.

AlexNekh 21.10.2010 14:02

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от vgk (Сообщение 859689)
Сегодня попытался заказать 2.4 в топовой комплектации. и вот что выяснилось:
Калуга притормозила поставки машин до декабря и то это ориентировочно. Манагер салона сказал что это может означать что налаживают узловое производство на заводе, а не только навес колес и бамперов.
Еще гамма цветов кузова в калуге урезана по сравнению с японскими: синих вообще не делают, коричнивых оч. мало, в основном серебристые и серые, чуть менее черные и белые.
Мне очень понравился синий цвет но... в общем сплошные расстройства:(
Пока всё еще держу в резерве синий 2.0 в максималке.

Сам владелец синего авто. Получил в апреле.
Очень здорово смотрится, особенно в солнечную погоду и когда помыт. Перламутровые отсветы добавляют чего-то живого:)
Коричневый цвет тоже очень красивый. И здесь есть владельцы таких машин. И все они рады (и мы за них).
Хотя, мне приглянулись не только эти цвета. Черный просто очень стильный и строгий.

А про то, что в Калуге будут собирать сокращенные цвета- это мне еще менеджер в Рольфе говорил, причем в марте.
Это довольно распространенная практика. Возникает чисто из экономии на запчастях и расходниках.
Нафига держать на складе сток из целой кучи зеркал всех цветов, когда можно сократить их список до 3-4 цветов.
А пипл и так хавает машинки.
Ведь Аутлендер - супер!

sshiyanov 21.10.2010 14:32

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Я свой черный заказал в сентябре и жду в декабре, обидно будет если задержат...
Я свою машину уже продал езжу на приоре жены... я же не выдержу...
А счем связана приостановка поставок... мне кажется это чсто маркетинговый развод... что бы вы 2.0 взяли, мне тоже при заказе настойчево предлагали 2.0, говорили что это будет и быстро и отличий от 2.4 практически нет и т.п. и т.д.... т.к. их дохрена и больше и в наличии они есть или на томожнях в пути стоят... и менеджерам надо их распродать... а вот 2.4 уходят быстро.

Andycsf 21.10.2010 23:36

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Уффф...наконец-то! Получил свой калужский! Четыре с половиной месяца ожидания! Косяков пока замечено не было, покатаюсь недельку, эйфория пройдет - отчетик накарябую!

Vagant 22.10.2010 11:22

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от vgk (Сообщение 859689)
Калуга притормозила поставки машин до декабря и то это ориентировочно. Манагер салона сказал что это может означать что налаживают узловое производство на заводе, а не только навес колес и бамперов.

По большому счету манагеры сами ничего не знают. Мне вчера дали вин и ориентировали на пару недель ожидания. Логистика только выстраивается. Вполне возможно, что даже начальную степень локализации Мицибиси не выполнила - машины из Калуги обувают в японские шины (а шины это самый простой способ локализации на первоначальном этапе).

vgk 22.10.2010 11:37

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 860435)
По большому счету манагеры сами ничего не знают. Мне вчера дали вин и ориентировали на пару недель ожидания. Логистика только выстраивается. Вполне возможно, что даже начальную степень локализации Мицибиси не выполнила - машины из Калуги обувают в японские шины (а шины это самый простой способ локализации на первоначальном этапе).

А какой цвет заказали?

Vagant 22.10.2010 12:18

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от vgk (Сообщение 860449)
А какой цвет заказали?

То, что они называют коричневым.
Сам себе удивляюсь, посмотрел вживую - весьма симпатично. И , конечно, я бы назвал этот цвет по другому. Гранитный подходит более всего.

posic05 22.10.2010 14:17

Re: XL 2010 - грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 859843)
Я ,и быстро и отличий от 2.4 практически нет и т.п. и т.д.... т.к. их дохрена и больше и в наличии они есть или на томожнях в пути стоят... и менеджерам надо их распродать... а вот 2.4 уходят быстро.

Вот вот, кстати, мне про 2,4 так же говорили...

ПРИОРА рулит:Data_204:, буду в Ставрополе - подвезу...

sshiyanov 22.10.2010 14:53

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Я на этом форуме или на форуме ц-кроссера где-то видел фотки с завода в калуге и я вам скажу там вполне приличный цикл сборки. На фотках я видел как аут вытаскиваю из контейнера и савят на конвейер и было видно что отдельно рядом лежат: двигатель, глушитель, шасси со стойками в сборе, колеса и еще куча всяких деталей которые трудно понять что это.
Кроме того мне ОД сказали подтвердили что двигатель идет отдельно, и я в это верю. Вижу логику в том что если двигатель и кузов в собраном виде то это уже автомобиль, а в разобраном это зап части, а пошлины на автомобили и зап части разные и во вторых если завод получает собраный автомобиль т.е. кузов и двигатель вместе то это уже не производство и они не смогут писать в птс производство калуга.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Цитата:

Сообщение от posic05 (Сообщение 860603)
Вот вот, кстати, мне про 2,4 так же говорили...

ПРИОРА рулит:Data_204:, буду в Ставрополе - подвезу...


ПРИОРА ЖОТТ!!! машине 10 месяцев багажник перестал открываться...:rofl:
а еще если кто-то открывает бардачок то я боюсь что он щас отвалится....

Зато у нее датчик дождя... аут отдыхает :music:

lanrus 29.10.2010 14:39

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
То что в России соберать будут, будет так же по Рассийски и работать будет. Я в мае взял Аут японский, стоит отметка ОД г. Новый Уренгой о предпродажной подготовке, доехал до Башкирии, при прохождении там же ТО на 3 тыс. км. выяснилось что колеса накачены от 3 до 3,5 атмосфер, т.е. предпродажная подготовка не выполнена. Так что начинается всё с мелочей, хотя салон у ОД г. Новый Уренгой внушает доверия.
Другая история с машиной ДЭУ Матиз, выпущена в 2002 году, уже 3 -й владелец, до сих пор ездит ни каких проблем 70 тыс уже, тогда в 2002 году пошли первые узбекские машины, все хвалили их, а сейчас эти же машины по качеству сборки мало отличаются от Российских "брэндов".
Думаю Российские первенцы будут качественными, а потом как всегда.
Есть такая история перестроичных времён: Один мужик говорит другому:
- Поставить бы к нам в правительство пару тройку японцев из привительства японии, так они бы быстро порядок нвели в экономике и тогда бы уровень жизни через годик другой станет как у японцев.
другой отвечает ему:
- Скорее через годик другой эти японцы станут такими же распи-ями как и все остальные, а вернувшись к себе поделятся накопленным опытом, и тогда точно у японцев уровень жизни станет как у нас.
Вот такая вот философия получается.

Shpunt 29.10.2010 15:02

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Цитата:

Сообщение от lanrus (Сообщение 866672)
выяснилось что колеса накачены от 3 до 3,5 атмосфер, т.е. предпродажная подготовка не выполнена. .

до правильного давления и в Рольфе (а так же другие дилеры других автомобильных марок) в Москве не накачивают.это надо проерять всегда самому.

Ed_888 29.10.2010 15:35

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Факт остается фактом, в салонах, авто калужской сборки, пруд пруди, в т. ч. с двигателями 2.4.
ОД устраивают массовые рассылки, обменяй свое авто на OUT, получишь бонус в размере 20 тыс.

Salex 02.11.2010 13:48

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
Выходит, что калужская сборка ацтой?
Кто-нибудь может прокомментировать?
Не получишь ли в итоге ведро с болтами?
Может пора переходить на корейскую КИА?
Сорри, что много вопросов, но в теме ответов не нашел

Красная карточка за "олбанский"

Alex01 02.11.2010 15:57

Re: XL 2010 - Грядет российская сборка
 
переходи на корейскую КИА.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU