OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Коды ошибок, расшифровка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45759)

kot22 26.11.2015 12:41

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2314917)
Вот коротенькая темка:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=45992

Видел эту тему.
Проблем в управлении не наблюдаю при горящем чеке. Руль крутится так же как и всегда.
Если б не горящая лампа, о возможной проблеме и не знал бы.

ТоЯма 26.11.2015 14:23

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
у меня выскакивает та же ошибка.
очень нерегулярно. Могу 2- 3 недели проездить- не вылазит, а может каждый день появляться. Я уже привык, сканер сразу подключаю, часто на ходу- прочитаю и сброшу.

jeleziaka 26.11.2015 15:21

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Завтра почитаю по диллеровской проге про эту ошибку...

kot22 26.11.2015 15:46

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 2315049)
у меня выскакивает та же ошибка.
очень нерегулярно. Могу 2- 3 недели проездить- не вылазит, а может каждый день появляться. Я уже привык, сканер сразу подключаю, часто на ходу- прочитаю и сброшу.

На работе гура сказывается как то?
Обороты плавают, руль тяжелеет или что там обычно пишут?
У меня кроме горящей лампы ничего не происходит.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2315093)
Завтра почитаю по диллеровской проге про эту ошибку...

Спасибо, заранее благодарен!

ТоЯма 26.11.2015 16:01

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от kot22 (Сообщение 2315119)
На работе гура сказывается как то?
Обороты плавают, руль тяжелеет

ничего такого нет. Только звук- шипение, как будто футбольный мяч спускают. И то только по прямой. Уже полгода так езжу, а может и больше.

jeleziaka 26.11.2015 17:55

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
ТоЯма, а звук-то откуда так и не определился ? С рейки или с насоса ? Приблудами не пытались слушать ?

jeleziaka 26.11.2015 23:08

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Вложений: 3
Ну, вообщем-то по ошибке P0551 не все так сложно.
Датчик является ключом (вкл-выкл) на массу. Моменты, режимы вкл. и выкл. датчика см. в таблице. В момент, когда руль в нейтральном положении (насос не нагружен, давления нет) цепь разомкнута.
На самой клемме датчика должно присутствовать +12В. при включенном ключе зажигания (либо заведенном ДВС).
ЭБУ мониторит падение напряжения через резистор (по силе тока) и прописывает ошибку, если в течении 4-х секунд и более (когда скорость авто более 50 км/ч) не происходит никаких изменений (ключ не срабатывает). Во время остановки. Если есть отклонение от норм более 10 раз - прописывает ошибку.
Проверяем целостность проводки и клейм от разъема ЭБУ (РСМ С-111 ) клемма № 52 до клеммы №1 датчика давления. Целостность самих разъемов. Исправность включения и выключения самого датчика.
:hat:

ТоЯма 27.11.2015 13:50

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2315196)
ТоЯма, а звук-то откуда так и не определился ? С рейки или с насоса ? Приблудами не пытались слушать ?

забил и пока забыл. Не слушал, так и езжу. Кто-то писал что этот звук возникает при продавливании жидкости гура через какой-то уплотнитель. При чем уровень жидкости не меняется- т.е. она остается в системе без измененей.

ivan_gorniy 23.12.2015 09:51

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Добрый день всем, вчера после подъема на сервисе и ремонте ходовой загорелась ошибка Р1773 кто что знает, поднимали крутили колеса в воздухе, ошибка АБС сама ушла потом, а эта не стирается. Кто что знает???

Добавлено через 27 секунд
АУТ 3.0 2008 г.

hanter72 24.12.2015 13:02

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
сбросить ошибку снятием клеммы аккумулятора. Думаю, после не должна появиться.

УмКлайдет 25.12.2015 21:15

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Здравствуйте, уже несколько раз загорался чек. Потом сам погасал. Ну я думал бенза. В итоге руки добрались до китайского ODB2. Считал ошибки, вышла P0365. По расшифровке, если честно, вообще не понятно, что такое. Может кто подскажет? загоралась по-разному. Закономерностей вроде не выявил. Гаснет после того, как ночь постоит обычно.
Машина Пыж 4007 2,4СВТ 2009.
Заранее спасибо

jeleziaka 26.12.2015 04:34

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от УмКлайдет (Сообщение 2337786)
Здравствуйте, уже несколько раз загорался чек. Потом сам погасал. Ну я думал бенза. В итоге руки добрались до китайского ODB2. Считал ошибки, вышла P0365. По расшифровке, если честно, вообще не понятно, что такое. Может кто подскажет?

Что-то с цепью датчика расположения распределительного вала 1 (там где первый цилиндр).
Лучше за помощью обратиться к в свою ветку. Здесь обсуждают первые Ауты.
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=250

ТоЯма 05.01.2016 11:06

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
сегодня выскочила новая ошибочка- PO125:)
Причем такая себе настырная- я ее стираю, а она опять появляется.
"Низкая температура охлаждающей жидкости в замкнутой цепи"- это что такое?

kot22 05.01.2016 18:13

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 2315049)
у меня выскакивает та же ошибка.
очень нерегулярно. Могу 2- 3 недели проездить- не вылазит, а может каждый день появляться. Я уже привык, сканер сразу подключаю, часто на ходу- прочитаю и сброшу.

я решил проблему заменой датчика давления ГУРа.
и за одно решилась проблема не стабильных оборотов ХХ (были чуть повышены, порядка 1000-1100об\мин). Т.е. датчик заклинил в положении повышенного давления и давал компу сигнал на поднятие оборотов :)

подробнее тут я описал https://out-club.ru/board/showpost.p...19&postcount=6

jeleziaka 05.01.2016 18:17

Re: Outlander. Коды ошибок, расшифровка
 
Цитата:

Сообщение от ТоЯма (Сообщение 2343462)
сегодня выскочила новая ошибочка- PO125:)
Причем такая себе настырная- я ее стираю, а она опять появляется.
"Низкая температура охлаждающей жидкости в замкнутой цепи"- это что такое?

Смею предположить, что ЭБУ видит слишком малую (низкую) рабочую температуру прогретого ДВС, когда уже идет смесеобразование по обратной связи с лямбдой. Такой цикл еще называется - замкнутым.
Виной тому либо неисправность (неправдивые показания самого датчика или проводки).
ИМХО смотри на сканере температуру ДВС. Напомню, что ЭБУ читает информацию не с этого же датчика, который мы видим на приборке.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU