OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Замена масла в вариаторе CVT в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90684)

Mobilis 11.05.2017 16:55

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@Plohish01, смотрите под разными углами на матовой части щупа.
Еслиуровень уходит за этот матовый участок щупа, то поймать там его трудно)))

МиНиН 11.05.2017 16:56

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@Plohish01, Ефим, есть один простой способ, чтобы увидеть четко уровень масла на щупе, хоть в двигателе, хоть в коробке. Вынимаете щуп, протираете ветошью и побрызгайте на него очистителем тормозов, даете ему высохнуть, высыхает быстро за несколько секунд. Дальше вставляете щуп, вынимаете и наблюдаете четкую границу уровня. Все.
п.с. да, и залейте обратно выкачанное масло, а то так и загубить коробку не долго.

v888v 11.05.2017 22:05

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 2577364)
в итоге:
сегодня с утра в гараже первым делом проверил уровень на холодную. Машину не заводил , рычаг в P
Уровень был у верхней отметки H
поэтому я выкачал еще несколько шприцев и достиг уровня первой риски по H.

вот про этот случай, как вариант, я и подумал, поэтому и привел фото

Добавлено через 5 минут
@МиНиН, вопрос возникает не в том как увидеть полоску уровня, а в том что уровень определяется при работающем насосе, что случайно игнорируется по началу многими ..

МиНиН 12.05.2017 00:02

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@v888v, Владимир, про то как увидеть полоску уровня я отвечал на фразу
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 2577367)
только я же говорю масло прозрачное хрен его увидишь на щупе

или здесь про очень чистое масло.

v888v 12.05.2017 06:47

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@Plohish01, короче, я предположил, что обсуждаемый "перелив" был обнаружен при неработающем двигателе. (А при неработающем двигателе уровень масла не проверишь никак. На фото видно.)
Кстати и WarGamer, и МиНиН, напоминали что уровень проверяется только на заведённом авто.


Но я так что то и не понял, на заведенном обнаружен "перелив" или на не заведенном?? ..
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 2577367)
.. у меня сейчас как я и писал уровень чуть выше С на первой риске H
на холодную без включения двигателя и манипуляций с коробкой

Грубо говоря , зря слил??

chundga 12.05.2017 07:01

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 2577648)

Грубо говоря , зря слил??

Видимо ДА. Поэтому уровень масла на заведённом и прогретом не видно, так как мало масла.

Plohish01 12.05.2017 07:41

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
Вложений: 1
Только добрался до компьютера.
в общем история на сегодняшний день такова:
вчера как я вам и писал я проверял уровень на полностью остывшем автомобиле после ночи. не включал ни двигатель , не трогал и коробку. Тупо открыл капот и на холодной машине смотрел уровень, что соотвественно было в корне не верным как мы тут с вами выяснили.
тем не менее напомню, что я утром слили на холодную чтобы вывести уровень в более менее "нормальный " , как я думал на тот момент.
В итоге после прочтения всех ваших постов, вечером я покатался на машине, прогрел коробку (надеюсь за полчаса езды в городском режиме она прогрелась)
и на заведенном двигателе с рычагом в положение N проверял уровень масла.
а теперь внимание вам фото.
на фото видно что уровень масла на прогретом вообще очень занижен, хотя напомню что утром на полностью холодной машине он был у верхней зоны H.
Я так понимаю что гидротрансформатор при холодной выключенной машине не забирает масло поэтому и уровень его на холодную стоячую машину больше.
в общем вчера уже доливал примерно полллитра чтобы выйти на уровень в горячем состоянии как положено по инструкции.

eGreyWolf 12.05.2017 09:40

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@Plohish01, я тоже полагал бы так, что "на холодную" основной объем масла - удобно располагается в картере, ЕСЛИ БЫ не эти метки на щупе: на кой хрен производитель создал метку COLD в принципе (это первая и главная часть вопроса), а если и создал, то почему разместил ее НИЖЕ метки "HOT" (это вторая часть вопроса)? Ведь в состоянии "С", вроде как, поставленный Ефимом эксперимент, говорит о том, что уровень выше "Н". И наоборот.

макся 12.05.2017 10:18

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@eGreyWolf, логично предположить о расширении жидкости при нагреве. Я вообще не пойму о чем речь если есть даташит о методике проверки жидкости вариатора

Prooman 14.05.2017 18:48

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
Рестайл 2015г. пробег 56 т.км., 2.0, 4wd, собираюсь сделать замену масла. Кто знает, скиньте пожалуйста парт.номера расходников! Какие и сколько.

WarGamer 14.05.2017 21:34

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
@Prooman, https://out-club.ru/board/showpost.p...63&postcount=1 Фильтры могут не подойти на 2015 г.в. У вас другой вариатор.

Prooman 15.05.2017 19:06

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
WarGamer, благодарю!

mr.fix 15.05.2017 19:19

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2578361)
@Prooman, https://out-club.ru/board/showpost.p...63&postcount=1 Фильтры могут не подойти на 2015 г.в. У вас другой вариатор.

Посмотрел по каталогу машину MY2016,фильтры идут под теми же номерами что и ранее.

dvsh75 14.06.2017 14:45

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
Цитата:

Сообщение от kovkonst (Сообщение 2572931)
....... Сбрасываем счётчик деградации масла с помощью программы CVTz и блютуз адаптера....

подключил блютуз адаптер ELM 327, установил программу CVTz, однако сброс счетчика деградации масла на производиться, пишет "сброс не произведен". В чем причина?

kovkonst 14.06.2017 18:21

Re: Замена масла в вариаторе CVT
 
А адаптер точно рабочий? Полный функционал поддерживает только адаптер версии 1.5, остальные работают частично. Попробуйте поставить программу торк про, из одноименной темы и проверить функционирование. Скорее всего, дело в адаптере.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU