OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Штатный датчик давления в шинах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=101957)

Shofer 28.01.2024 15:35

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3146610)
Какая утечка тока при подключённой этой штуки?

На сколько знаю сна разъёме OBD- 2 есть постоянный +, и этот мини дисплей получается постоянно включенным, так как от положения режимов замка зажигания не зависит.

только из за этого не стал покупать эту приблуду.

если это так и есть, для меня это сто процентный факт для отказа от этой штуковины - приходил (на иных машинах) к пустому аккуму в без машинном месте - ну на такие опыты над собой....

chundga 28.01.2024 15:43

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 3146611)
если это так и есть, для меня это сто процентный факт для отказа от этой штуковины - приходил (на иных машинах) к пустому аккуму в без машинном месте - ну на такие опыты над собой....

В какой -то теме уже скидывали ссылки на такую приблуду.

Там была инфа о потреблении тока. Посчитал и если авто будет стоять 3-4 дня, то АКБ высосет практически в ноль.
Ещё думал запитать через реле, что-бы включалась только при включенном зажигании, но тогда надо снова калибровать, так как при отключении питания все настройки сбиваются.
Короче посчитал, что это шляпа и забыл про неё.

Самодел 28.01.2024 15:50

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3146612)
Короче посчитал, что это шляпа и забыл про неё.

@chundga, Штатная система вещь.))

Caspiy 28.01.2024 16:53

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3146610)
Какая утечка тока при подключённой этой штуки?

На сколько знаю сна разъёме OBD- 2 есть постоянный +, и этот мини дисплей получается постоянно включенным, так как от положения режимов замка зажигания не зависит.

только из за этого не стал покупать эту приблуду.

Нет, не постоянно включенный. При выключении автомобиля, тока утечки на устройство нет.

Caspiy 28.01.2024 17:13

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 3146609)
@Caspiy, разницу в давлении при горячих шинах и холодных - пищит, при трогании с места?? вопрос связан с тем, что по приезду и парковке над бордюром - встаёт хорошо, не цепляя его, даже при наличии пассажира на заднем сидении, а вот когда утром трогаюсь с места один - звук зацепа запаской по бордюру всегда... вот и вопрос - сразу будет пищать с началом движения или что ??

У этой штуки алгоритм работы заключается в отслеживании количества оборотов всех 4-х колес в единицу времени. Не важно горячие шины или холодные и какое в них давление 1,8 или 2,4. Главное, чтобы все колеса делали одинаковое количество оборотов в единицу времени. У спущенного колеса уменьшается радиус и оно делает больше оборотов в единицу времени, чем три других. В этом случае, срабатывает сигнализация и позиция этого колеса на дисплее визуализируется.

chundga 28.01.2024 17:15

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Caspiy (Сообщение 3146619)
Нет, не постоянно включенный. При выключении автомобиля, тока утечки на устройство нет.

Можно подробней?

От чего или как включается/выключается дисплей?

Caspiy 28.01.2024 17:31

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3146622)
Можно подробней?

От чего или как включается/выключается дисплей?

Устройство включено в разъем OBD-2. При этом на шинопроводе этого устройства есть клон разъема OBD-2, который устанавливается вместо штатного и его можно использовать также, как и, ранее, родной разъем.
Про утечку. Её нет. Прибор (дисплей) полностью обесточивается при выключении автомобиля. Две недели машина стояла без движения. Сел, завел, поехал.

сергей- 28.01.2024 19:07

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
https://aliexpress.ru/item/100500437...00028969496197
тоже установил при колесе 2.2 сразу пищит и показывает какое колесо. а штатные нифига не знаешь какое колесо

Самодел 28.01.2024 19:15

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
@сергей-, Зато когда появилась информация о низком давлении в шине то есть повод проверить остальные колеса.))

сергей- 28.01.2024 19:16

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
https://aliexpress.ru/item/326591536...6e617610NAbwmc
еще такой надо чтоб разьем остался свободен

Добавлено через 1 минуту
Самодел
у меня и заводские датчики стоят. этот датчик хорошо показывает(ега настроить можно на раные проценты)

Jorik7420 28.01.2024 21:24

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 3146610)
Какая утечка тока при подключённой этой штуки?

На сколько знаю сна разъёме OBD- 2 есть постоянный +, и этот мини дисплей получается постоянно включенным, так как от положения режимов замка зажигания не зависит.

дисплей отключается при выключении зажигания, показывает значение "пальцем в небо" если кому надо, могу в Питере отдать за пару тройку бутылок пива)

сергей- 22.03.2024 19:14

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
может кому будет интересно. второй комплект датчиков у меня с али. батарейки сели быстро(наверное пришли не очень). кто будет менять батарейки в таких помните + сверху батарейки(у штатных наоборот) пластик отдирается легко(подцепите отверточкой самый большой пластиковый замок упритесь в батарею и снимите рукой(клей слабенький)https://out-club.ru/board/imagehosti...60dbc926f2.jpg

Добавлено через 4 минуты
дополнение. чтоб вытащить датчик не надо рабортовывать колесо. упритесь домкратом в спушенное где датчик а верхний в машину или в чего то закрепленное . резина откроет датчик и можно выкручивать.

Джек888 22.03.2024 22:30

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Добавлено через 4 минуты
дополнение. чтоб вытащить датчик не надо рабортовывать колесо. упритесь домкратом в спушенное где датчик а верхний в машину или в чего то закрепленное . резина откроет датчик и можно выкручивать.[/QUOTE]
Ни хрена не понятно , но очень интересно. Хотелось бы с фотографиями!

сергей- 22.03.2024 23:02

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
не фотографировал. схема такая -снимаете колесо спускаете. ставите на резину домкрат на уровне датчика и начинаете поднимать машину резина отстает от обода датчик спокойно откручивайте и вытаскиваете. потом поставите новый и накачайте ..резина встанет на место. хорошо подходит штатный домкрат. у меня в китайских стояли батарейки 2032 а надо 2050. вот и слились рано. сейчас меняю резину на всесезонку вот и выкрутил с зимней все датчики

DarkcaT 31.03.2024 12:13

Re: Штатный датчик давления в шинах
 
Друзья, коллеги, помогите. Не могу вспомнить алгоритм переключения с зимнего на летний. Помогите пожалуйста.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU