OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Датчик уличной температуры и его переустановка. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11775)

DIMAN 26.11.2009 22:43

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 568573)
Да ну?!

Сколько авто было, на всех так... на TLC шефа также, на Audi A6 его же бывшей также было... так что не нужно ля-ля...
на улице при любых условия холоднее чем за бампером. Конечно можно приделать датчик на антенну и прикрепить ее в капоту :rofl:


Был Форд С-Мах никаких проблем с температурой не было!!! Что стоишь, что едешь-темп. одинаковая!!! У нас косяк и на ауди видимо то же...

Ustas 27.11.2009 12:25

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 569701)
Был Форд С-Мах никаких проблем с температурой не было!!! Что стоишь, что едешь-темп. одинаковая!!! У нас косяк и на ауди видимо то же...

одинакоов неправильная :rofl:

машинк стоит, двигатель отсывает, тепло куда деется?

Odin 29.11.2009 07:29

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 569701)
Был Форд С-Мах никаких проблем с температурой не было!!! Что стоишь, что едешь-темп. одинаковая!!! У нас косяк и на ауди видимо то же...

И у мерса тоже. :biggrin:
Да логично всё. Если стоишь с работающим мотором, то температура показывается правильная т.к. вентилятор воздух прогоняет. А как только выключишь двигатель - датчик нагревается от теплоизлучения горячего двигателя.

Droff 15.12.2009 09:59

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 571451)
И у мерса тоже. :biggrin:
Да логично всё. Если стоишь с работающим мотором, то температура показывается правильная т.к. вентилятор воздух прогоняет. А как только выключишь двигатель - датчик нагревается от теплоизлучения горячего двигателя.

Принцип работы дожен быть следующий: 1. Если машина остановилась на короткий промежуток времени (светофор, заправка и т. д.), то показание с датчика температуры не снимаются, а отображается температура которая была на момент остановки авто! 2. Если промежуток между остановкой и дальнейшей поездкой больше, чем время необходимое для остывания движка, то используется реальные показания датчика!
Этот принцип должен быть заложен в конструктив (и заложен) всех современных авто! Кроме нашего, похоже! :(

Балу 15.12.2009 10:17

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Дома выходил на окошке термометр показывал -26
В гараже -15, завел машину..-3...-8....-12...
Выехал на улицу -18....-24.....
Через 2-3 минуты показывал -26
Во время поездки температура колебалась от -25 до -27. Нормально работает.
И вообще чего Вы к нему пристали. Нашему Гидрометцентру верить нельзя, а Вы тут про датчик.....:)

akor Борисович 15.12.2009 11:42

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 586258)
Дома выходил на окошке термометр показывал -26
В гараже -15, завел машину..-3...-8....-12...
Выехал на улицу -18....-24.....
Через 2-3 минуты показывал -26
Во время поездки температура колебалась от -25 до -27. Нормально работает.
И вообще чего Вы к нему пристали. Нашему Гидрометцентру верить нельзя, а Вы тут про датчик.....:)

_____Дык хотся чтоб работало все так,как полагается и тем более без порога-30(и далее ни-ни).Сегодня,например,в Екатеринбурге за -30 грдусов и че? Гадать на пальцах???

Odin 15.12.2009 11:49

Re: Температура
 
Цитата:

Сообщение от Droff (Сообщение 586240)
Принцип работы дожен быть следующий: 1. Если машина остановилась на короткий промежуток времени (светофор, заправка и т. д.), то показание с датчика температуры не снимаются, а отображается температура которая была на момент остановки авто! 2. Если промежуток между остановкой и дальнейшей поездкой больше, чем время необходимое для остывания движка, то используется реальные показания датчика!
Этот принцип должен быть заложен в конструктив (и заложен) всех современных авто! Кроме нашего, похоже! :(

Проще не заморачиваться, а принимать во внимание показания температуры через 5 минут после начала движения.

Ninegr 15.12.2009 11:51

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 586379)
_____Дык хотся чтоб работало все так,как полагается и тем более без порога-30(и далее ни-ни).Сегодня,например,в Екатеринбурге за -30 грдусов и че? Гадать на пальцах???

Дык чтоб работало корректно , вам нужен деревянный курятник на крыше, с кучей градусников, и лаборант с калькулятором, который будет считать средние показания!:biggrin:
А косяк с ограничением-30 просто бесит , пришлось доп. термометр поставить, меряет салон и улицу , батарейка работает уже 4 месяца! тоже врет , но я знаю на сколько!

Zigzager 25.02.2010 07:20

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Сегодня за бортом -46, датчик показывал как обычно -30, но при движении начал постоянно моргать матерясь на скользкую дорогу и вместо температуры показывал прочерки... Вот так себя он ведёт в морозы, думаю при движении было за полтинник... У кого нибудь было такое???

Sergun 25.02.2010 12:33

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от Zigzager (Сообщение 647877)
Сегодня за бортом -46, датчик показывал как обычно -30, но при движении начал постоянно моргать матерясь на скользкую дорогу и вместо температуры показывал прочерки... Вот так себя он ведёт в морозы, думаю при движении было за полтинник... У кого нибудь было такое???

В такой мороз дома надо сидеть :), а Вы на машине. Я бы сам в такой мороз переклинил :).

Игорь004 25.02.2010 14:04

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
А не проще термометр дома прилепить за окно?
А то не радует картинка когда человек просыпается и бежит на улицу смотреть температуру по градуснику в авто :))))

dmitriy1977 25.02.2010 15:05

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 586379)
_____Дык хотся чтоб работало все так,как полагается и тем более без порога-30(и далее ни-ни).Сегодня,например,в Екатеринбурге за -30 грдусов и че? Гадать на пальцах???

А что там гадать, и так все ясно за 30!:biggrin:

OutВиктор 25.02.2010 21:18

Re: Датчик уличной температуры и его переустановка.
 
Не нужно меня ругать, это частное мнение, каждый думает по-своему. Я, например, считаю, что все эти меры с перестановкой датчика, обсасыванием погрешностей указателя температуры не стоят и выеденного яйца. Ну на самом деле, люди, неужели кто-то реально полагается на показания этого дивайса. Ну поставьте дома метеостанцию, недорого и точно. На кой ляд с точностью до градуса-двух измерять окружающую автомобиль температуру. Насколько это критично.
То ли дело - "ограниченая дееспособность" нашего градусника - я бы взбесился, если бы у меня в сорокапятиградусный мороз было -30, или вовсе прочерки. Вот это реально неприятно, это реально проблема. А пару градусов даже носом не уловишь - что в -15 мерзнет, что в -16...

_Лось 07.08.2012 16:34

Где находится уличный датчик температуры
 
После подкраски и установки переднего бампера "забортной" температуры на приборной доске нет, наверное отсоеденился проводок от датчика, где он находится? можно ли полесть к нему не снимая бампер? Сообщите об этом.
С уваженикм _Лось.

Ninegr 07.08.2012 20:28

Re: Где находится уличный датчик температуры
 
Я доставал датчик просто сняв верхнюю решетку, он справа от штатных сигналов, нужно его ухватить и покачивая потянуть к земле, там клипса защелка!


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU