OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Слишком быстро разряжается аккумулятор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12180)

ma273r 04.03.2010 14:50

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Это не предположение, а проверенный факт! Я сам столкнулся с проблемой быстрого разряда АКБ. Дело уже почти дошло до гарантийной замены батарейки, но проблема была в другом: любое доп электро оборудование надо втыкать сразу к аккумулятору, а не брать питание как в наших ТАЗиках с ближайшего провода: иначе мозги (они же блок ETACS) видят, что есть какой-то потребитель, и "караулят" его. И хотя потребитель сам по себе может "кушать" очень мало мощности, потребления мозгов как раз достаточно, чтобы за сутки полностью высосать аккумулятор.

Ninegr 04.03.2010 21:52

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от ma273r (Сообщение 656067)
Это не предположение, а проверенный факт! Я сам столкнулся с проблемой быстрого разряда АКБ. Дело уже почти дошло до гарантийной замены батарейки, но проблема была в другом: любое доп электро оборудование надо втыкать сразу к аккумулятору, а не брать питание как в наших ТАЗиках с ближайшего провода: иначе мозги (они же блок ETACS) видят, что есть какой-то потребитель, и "караулят" его. И хотя потребитель сам по себе может "кушать" очень мало мощности, потребления мозгов как раз достаточно, чтобы за сутки полностью высосать аккумулятор.

Версия очень интересная, если б не большое НО тогда моя сигналка с обратной связью и постоянно мигающим светодиодом да постоянно включенный радар-детектор по причине склероза , должен и на моем авто будоражить мозги после выключения зажигания!
Я думаю тут только залипающий контакт!

МихаилXL2 03.05.2010 20:17

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Почитал форум и могу сказать, что такая же проблема. Стоит Аут неделю, прихожу в субботу, не заводится. АКБ мертва. Накидываю зарядку, минут 15 максимум и батарея крутит. Причем такая беда не каждую неделю. Зимой один раз была и 11 апреля. До сегодняшнего дня режим использования такой же. Неделю стоит, беру в субботу, завожу с дистанционки. Так и не могу понять откуда идет разряд батареи и почему не еженедельно. Пробовал заряжать батарею, стояла часов 5, но так и не закипела. Померял напругу 12,74В до заводки.Вот такие пироги!!!!

maxim89 18.10.2010 06:40

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Вобщем может поможет кому нибудь... На прошлой машине (Рэкстон) 2 года мучался с аккумуляторами, никто не мог найти причину разрядки. Поменял 3 аккумулятора, грешил на их качество. Все время утечка была 0.6 ампер. Акумы ставил не менее 100 ампер. Разряжались за сутки. Дело оказалось очень простым, долго смеялся потом:biggrin:. Всё это время у меня были пристегнуты ремни безопасности (чтоб постоянно не пристегиваться и отстегиваться). Вот и вся причина разрядки. Там, как потом выяснилось, стоит какой то электрический преднатяжитель, он и создавал утечку 0.6 ампер.:)

ohotnik 18.10.2010 16:55

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от maxim89 (Сообщение 856605)
. Все время утечка была 0.6 ампер. Акумы ставил не менее 100 ампер. Разряжались за сутки. /////:)

0,6 А конечно многовато.
Но 0,6 А ни как за сутки аккумулятор не посадят, даже при условии что стоит аккумулятор 55-60 А.ч.
А вы говорите что у вас стоял 100 А.ч.
0,6 А за 24 часа это выходит 14,4 А.
Как то вот так.

pilott 18.10.2010 19:15

кто нибуть встречался с разрядкой АКБ до нуля при стоянке больше 2х дней??
 
Ребят .Помогите с проблемой может кто сталкивался???

Alex01 18.10.2010 19:17

Re: кто нибуть встречался с разрядкой АКБ до нуля при стоянке больше 2х дней??
 
может у тебя был выключатель фар в положении включено, ты заглушил машину, закрыл - фары потушились. А например ночью они включились сами и посадили аккум за несколько часов. Не у всех соседи сознательные :)

pilott 18.10.2010 20:22

Re: кто нибуть встречался с разрядкой АКБ до нуля при стоянке больше 2х дней??
 
Да нет все выключено было!!! Это уже не в первый раз, по этому и решил у вас спросить!!!Задолбался уже 4 е раза прекуривал.У о дил . был.Проверяли на утечку,Замеряли емкость батареи ,ничего не нашли ,все в норме:(

Alex01 18.10.2010 22:24

Re: кто нибуть встречался с разрядкой АКБ до нуля при стоянке больше 2х дней??
 
тогда точно оставил включенные фары, которые должны автоматически отключиться, но иногда автоматически сами и включаются после этого :) иначе не объяснить причину твоего непонятного утекания заряда батареи. У меня это прошло легко - сосед позвонил и сказал что у меня горит ксенон :) Я напрягся, подумал что кто-то влез, но оказалось все проще (на самом деле сложнее). Если бы не сосед, то утром бы тоже был без заряда. Причем так бы и не узнал, почему он сел.
Опровергнуть это предположение ты можешь отключив фары на всякий случай вообще в Off и снова оставив на стоянке на 2 дня машину :)

Setim 19.10.2010 01:59

Re: кто нибуть встречался с разрядкой АКБ до нуля при стоянке больше 2х дней??
 
Может, у Вас аккум слегка не новый (ну мало ли). Поэтому обычная сигналка может за ночь выжать его до конца. на предыдущей машине так было. Купил, а в ней аккум сдохший. Но это было давно :)

Alex01 19.10.2010 02:07

Re: кто нибуть встречался с разрядкой АКБ до нуля при стоянке больше 2х дней??
 
а предыдущая машина что, из салона была, новая?

Hart 21.02.2011 17:05

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Расскажу свою ситуацию.
После покупки авто аккумулятор сел через неделю, оказалось, что в рольфе криво установили камеру заднего вида. Все исправили. После этого был еще 1 прецедент. Сегодня утром пришел в гараж, аккумулятор полностью разряжен, вскрыл одну банку и обнаружил в ней лед. Машина не эксплуатировалась около месяца. В этот период не ней не ездил, только прогревал когда был в гараже. Машине 2 года, 2.4 вариатор. Теперь предстоит замена. Подскажите какая рекомендуемая мощность аккумулятора? Какой порекомендуете взять?

HotRus 22.02.2011 08:29

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 955604)
Расскажу свою ситуацию.
После покупки авто аккумулятор сел через неделю, оказалось, что в рольфе криво установили камеру заднего вида. Все исправили. После этого был еще 1 прецедент. Сегодня утром пришел в гараж, аккумулятор полностью разряжен, вскрыл одну банку и обнаружил в ней лед. Машина не эксплуатировалась около месяца. В этот период не ней не ездил, только прогревал когда был в гараже. Машине 2 года, 2.4 вариатор. Теперь предстоит замена. Подскажите какая рекомендуемая мощность аккумулятора? Какой порекомендуете взять?

На 3.0 идет аккумулятор на 60 А/ч, на 2.4 55 А/ч. В принципе особой разницы нет чей аккумулятор ставить (производитель в смысле), главное чтобы по габаритам подходил и СВЕЖИЙ был. А вообще вот тема про аккумулятор https://www.out-club.ru/board/showth...EB%FF%F2%EE%F0

skaushka 02.04.2011 16:38

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Доброго дня.

Столкнулся с проблемой - разряжается аккум просто мгоновенно, часов за 10.
При проверке выдает расход тока 4 ампера в состоянии покоя (при полностью выключенном всем), фарах, зажигании и прочем. Паркторника нету.
При просто подключении клеммы к аккомулятору (т.е. когда включаешь/отключаешь питание) что-то щелкает в районе общего ремня.

Что это может быть?

IgSo 02.04.2011 21:46

Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от skaushka (Сообщение 983500)
Доброго дня.

Столкнулся с проблемой - разряжается аккум просто мгоновенно, часов за 10.
При проверке выдает расход тока 4 ампера в состоянии покоя (при полностью выключенном всем), фарах, зажигании и прочем. Паркторника нету.
При просто подключении клеммы к аккомулятору (т.е. когда включаешь/отключаешь питание) что-то щелкает в районе общего ремня.

Что это может быть?

То, что из допов ставили:secret:


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU