OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Свист, гул, стук и скрипы! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12294)

BEN IZ CHICAGO 27.07.2008 14:47

Ответ: Странный звук при трогании и торможении
 
Цитата:

Сообщение от Yarick (Сообщение 208232)
"Критикуешь - предлагай" (с) комсомольский девиз откуда-то из СССР.
Ваше мнение, благородный сэр, о причинах скрипа ?


Работаю давно с митсу(втулка мало вероятно ) , нужно слушать конечно.
если даже и будет скрип то скорее всего передние.

sosedrvr 27.07.2008 23:07

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Да и чё то новьё вроде совсем-не должны быть они изношены ещё...может элементарно тормоза бряцают из-за растяжении резьбы на шпильках колёсных. Аффтар!! проверь, как колёса прикручены.

Yarick 27.07.2008 23:40

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Итого:
аффтаров тут двое, у одного скрип сзади, у второго (у меня) спереди, в районе стоек. Про свой скрип я могу рассказать довольно подробно - проявляется только при продольном наклоне кузова (т.е. трогание и торможение, начальный и завершающий этапы, соответственно), это именно скрип, он негромкий, он не дребезжащий, очень похоже на скрип плотной резины по металлу, характер его меняется от сотни километров к сотне километров, вначале это было очень тихо и слабозаметно, но с бОльшей длительностью, сейчас это короткий довольно громкий уверенный "Скррип" . Как проверить качество прикручивания колёс ? (С учётом того, что диски у меня стандартная заводская штамповка, закрытая пластиковым колпаком)

DmirtyVS 28.07.2008 10:09

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Ну тогда и я отпишусь:
Колесные гайки проверил первым делом, немного протянулись, но ничего не изменилось. Аналогично установлены штатные штамповки.
Локализовать звук не могу. Субъективное ощущение, что при старте скрипит сзади, а при торможении - спереди.
Вчера проезжая с открятым окном около ряда гаражей услышал, что снаружи этот скрип существенно сильнее. Может попрошу кого-нибудь записать звук на диктафон.

Sergei 29.07.2008 00:20

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
в яптницу поменял втулки стабилизатора скрип исчез

DmirtyVS 29.07.2008 09:06

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
Цитата:

Сообщение от Sergei (Сообщение 209075)
в яптницу поменял втулки стабилизатора скрип исчез

Сделали по гарантии? Вопросы у ОД были? В каком сервисе делали?
У меня предположительно на ТО-0 нужно будет ехать через недельку-другую

Sergei 29.07.2008 09:21

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
у меня трэк. не гарантийиный. ну вообще насколько известно мне резинки по гарантии не оплачивают

Alex_XXX_ 29.07.2008 19:35

Ответ: скрип в колесе
 
Цитата:

Сообщение от Alex_XXX_ (Сообщение 208080)
Только заметил - отпускаешь тормоз, а из под колес идет на медленной скорости(ооочень) небольшой гул-скрип, как-будто колобки не доканца отжимаюся....Нажимаешь на газ и все. Обычно после полной остановки и стоянки.

Неужели никто с таким не сталкивался? Или это просто обычное дело...

ДимON 30.07.2008 05:00

Ответ: скрип в колесе
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 204773)
новые колодки и диски, симптомы те же.

просто колодки хреновые, которые жесткие и быстро кристализируются (например Kashiama) ставьте NISHIMBA!!! И Будет вам счастье!;)

sLOW 30.07.2008 05:40

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
тоже дико скрипит сзади.... особенно при небольшой скорости по неровностям...даже когда просто за релинги дергаешь тоже скрип резины по металлу...поеду в сервис проверять втулки...а просто смазать силиконом резину не поможет?

AirDimka 30.07.2008 13:11

Ответ: скрип в колесе
 
посмотри колодки до огранечителя не дошли если нет то непарься и ездий

Alexsashka 30.07.2008 16:49

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
проблема скрипа при начале движения. Коробка автомат для переключения передачи с P на D, нужно нажатие тормоза, тормоз не сразу отпускаю, а передача включена уже машину тянет в движение, соответственно колодки скребут о диски. Может в этом проблема?

Sergei 04.08.2008 21:56

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
точно не в этом:))

sLOW 06.08.2008 11:49

Ответ: Странный звук при прогании и торможении
 
не не в тормозах....:( сегодня опять тресли и смазывали....скрип не ушел ..только удалось найти источник...место соединения амортизатора и кузова..:( договорился на след неделю...будем даьлше ковырять...при чем скрипит когда просто давишь на багажник вниз-вверх....дико раздрожает...при том что ходовка в норме

Zoolander 08.09.2008 23:42

Oulander. Стук из под колеса.
 
Итак: у меня стук с левой стороны в районе колесной арки. Стук отчетливый, не металлический. Глухой, как-будто опорный подшипник. Делал в Рольфе диагностику - говорят, что все идеально. СТУК ЕСТЬ НЕ ВСЕГДА! Он появляется, потом исчезает. Появляется он , если ехать по дороге, с частыми ямами. С начала проявляется только на ямах, а потом - уже на каждом ухабе. Иногда проходит вообще и не появляется неделю. Потом снова есть. Что это ? Подскажите - жизнь портит.

П.С. Пробег 21000.

Zoolander добавил 08.09.2008 в 23:44
Если машина постоит, то когда поедешь часа через 2 стука нет...


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU