OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Угнали XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12628)

Sju 14.02.2009 23:26

Ответ: Угнали XL :(
 
Такую статистику практически невозможно получит.
Имеются разрозненные данные. Официальные от МВД. Там нет попыток угонов. По страховым - очень закрытая информация - угоны + попытки угона. Единой статистики нет. Плюс, имеем отдельные сообщения в форуме. От тех кто сюда заходит и писать не лень. Поэтому - все бы хорошо, но реально статистики нет. А пугать всех без основания - тоже ерунда :(

хаттабыч 14.02.2009 23:34

Ответ: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 327492)
Такую статистику практически невозможно получит.
Имеются разрозненные данные. Официальные от МВД. Там нет попыток угонов. По страховым - очень закрытая информация - угоны + попытки угона. Единой статистики нет. Плюс, имеем отдельные сообщения в форуме. От тех кто сюда заходит и писать не лень. Поэтому - все бы хорошо, но реально статистики нет. А пугать всех без основания - тоже ерунда :(

Думаю, что самая объективная статистика-наша.

Sju 14.02.2009 23:42

Ответ: Угнали XL :(
 
На нашем форуме очень много информации.
Но, к сожалению - статистика не полная, а значит не совсем объективная.
Не все пишут, много сюда не ходит.
А зря.

Dima1971 15.02.2009 11:42

Ответ: Угнали XL :(
 
Я люблю машины. Очень люблю. И много читаю о других моделях кроме ХЛ... но когда прихожу на стоянку, сметаю с него снег, завожу и еду - испытаваю такое удовлетворение, что мне становится страшно - а вдруг угонят моего друга ХЛ(((. Потому, что сейчас в эпоху подорожания машин даже КАСКО не компенсирует материальных и моральных потерь. Поэтому на ночь перестал оставлять около подъезда под окном - только на охраняемой стоянке или на худой конец на ночной парковке.

АНЮТИК_А 15.02.2009 12:49

Ответ: Угнали XL :(
 
А я от своей девочки ещё называю "доченька"просто млею и за 3 месяца езды эйфория не прошла. Панически боюсь угона и дтп ведь от этого ни кто не застрахован! Когда стоит возле дома, выглядываю в окно через каждые 5 мин. Жаль ,что у нас в россии не отрубают руку ворам,тогда бы угоны точно сократились!

Dima1971 15.02.2009 18:56

Ответ: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от АНЮТИК_А (Сообщение 327670)
А я от своей девочки ещё называю "доченька"просто млею и за 3 месяца езды эйфория не прошла. Панически боюсь угона и дтп ведь от этого ни кто не застрахован! Когда стоит возле дома, выглядываю в окно через каждые 5 мин. Жаль ,что у нас в россии не отрубают руку ворам,тогда бы угоны точно сократились!

Теперь Госдума предложила приравнять угон к краже.. и увеличить сроки тюремного заключения. А для тех кто в группе готовит угоны, а тем более с насилием - до 15 лет тюрьмы. Уверяю, как только будут жестче карать - сразу блатные притихнут, они твари не любят большие сроки. И все эти дерьмократические разговоры что не надо карать строго, а надо типа воспитывать общество и тп - бред. Бред когда за угон авто давали полгода условно, так как угонщик взял машину "покататься" и вообще в милицию ехал ее отдавать.)))

Shpunt 15.02.2009 19:06

Ответ: Угнали XL :(
 
Будут кражами-угонами заниматься несовершеннолетние. (или угонщики будут их просить за вознаграждение) - "посадить" и наказать не получится (или бездомные, у которых нет родителей)

Dima1971 15.02.2009 19:16

Ответ: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 327865)
Будут кражами-угонами заниматься несовершеннолетние. (или угонщики будут их просить за вознаграждение) - "посадить" и наказать не получится (или бездомные, у которых нет родителей)

Ду бросьте вы... Да ну и похрену. Вскрыть хороший дорогой авто малолетке не получится, будет группа и возиться все равно надо. Это уже кража с участием огранизованной преступной группы. все равно засветятся участники и пр. Раньше доказать это было трудно, так как самому угонщику грозил либо штраф, либо условно, редко малый срок... А теперь... За рулем малолетку возьмут, ему скажут на следствии что он типа пойдет на 15 лет.. да он всех сдаст!!! Я то знаю методы работы нашей милиции с малолетними правонарушителями.)))

Все равно хорошо, что ужесточают наказание - сейчас реально уже перекос есть, страх потеряли рамсы попутали))).
А говорить.. типа "это все равно ничего не даст"... - это типично наша черта... "все не так и все не этак".. и "все равно бесполезно". Меня блин бесит эта совковая болтология.

Нормально. раньше все орали - почему не растреливают за угон. Теперь как у нас водится - "это все равно ничего не даст". Бесит меня эта черта нашего народа.

Cobalt 15.02.2009 20:31

Ответ: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 327492)
Такую статистику практически невозможно получит.
Имеются разрозненные данные. Официальные от МВД. Там нет попыток угонов. По страховым - очень закрытая информация - угоны + попытки угона. Единой статистики нет. Плюс, имеем отдельные сообщения в форуме. От тех кто сюда заходит и писать не лень. Поэтому - все бы хорошо, но реально статистики нет. А пугать всех без основания - тоже ерунда :(

Нет, я не про статистику МВД. А про то что известно на форуме. Обобщить все известные случаи.

chromass 16.02.2009 00:57

Ответ: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 327868)
Ду бросьте вы... Да ну и похрену. Вскрыть хороший дорогой авто малолетке не получится, будет группа и возиться все равно надо. Это уже кража с участием огранизованной преступной группы. все равно засветятся участники и пр. Раньше доказать это было трудно, так как самому угонщику грозил либо штраф, либо условно, редко малый срок... А теперь... За рулем малолетку возьмут, ему скажут на следствии что он типа пойдет на 15 лет.. да он всех сдаст!!! Я то знаю методы работы нашей милиции с малолетними правонарушителями.)))

Все равно хорошо, что ужесточают наказание - сейчас реально уже перекос есть, страх потеряли рамсы попутали))).
А говорить.. типа "это все равно ничего не даст"... - это типично наша черта... "все не так и все не этак".. и "все равно бесполезно". Меня блин бесит эта совковая болтология.

Нормально. раньше все орали - почему не растреливают за угон. Теперь как у нас водится - "это все равно ничего не даст". Бесит меня эта черта нашего народа.

Я бы не обобщал так активно наш народ, т.к. он везде разный. Два года назад был в Башкирии, так они вообще не закрывают днем машины, потому что у них законы свои и люди там другие. В сибири тоже мало угоняют, потому что тайга большая и исправлять ошибки природы будет она, а не государство. Сибиряки мужики серьезные и шутки с ними плохи. А что касается Москвы, то сюда съезжается весь сброд людской (основная часть российского криминала), да и сами москвичи особо не уважают друг друга, каждый живет сам по себе. Про милицию я вообще молчу (это тихий ужас), отсюда угоны и т.д и т.п.

Dima1971 16.02.2009 15:52

Ответ: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от chromass (Сообщение 328049)
Я бы не обобщал так активно наш народ, т.к. он везде разный.

Да ладно. Везде одинаковый. Двое соберуться про третьего никто доброго слова не скажет, все виноваты кроме нас самих и т.д. и т.д. К большому сожалению.

Black XL 19.02.2009 14:31

Ответ: Угнали XL :(
 
Во дела!!!!

Ща позвонили, оказывается сегодня ночью рядом с моей ракухой у соседа (за цепочкой авто стоит на улице) увели HONDA CR-V предыдущую! Напрягает тот факт, что у него с того же самого места 2 года назад увели точно такую же новую, после чего он и купил эту, немного б/у. И вот ее опять уперли с этого же места. Чета я очкую :(

Явно заказ был, значит следят па...ки по району.

Iprit 27.02.2009 10:45

Re: Угнали XL :(
 
http://www.gazeta.ru/auto/2009/02/25_a_2948917.shtml

Shpunt 27.02.2009 13:32

Re: Угнали XL :(
 
В пассивном состоянии устройство не влияет на функционирование контролируемого им узла. Но в случае угона, когда СНАЙПЕР поставлен на охрану, блокировка неизбежна. Происходит это довольно своеобразно: если СНАЙПЕР установлен на педаль тормоза, угонщик сможет её нажать. Но педаль так и останется в нажатом положении – устройство блокирует её обратный ход. В результате автомобиль остановится, а последующие нажатия педали только усугубят ситуацию.
http://www.concept-line.com.ua/autoid-22.html

Black XL 27.02.2009 13:35

Re: Угнали XL :(
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 335166)
В пассивном состоянии устройство не влияет на функционирование контролируемого им узла. Но в случае угона, когда СНАЙПЕР поставлен на охрану, блокировка неизбежна. Происходит это довольно своеобразно: если СНАЙПЕР установлен на педаль тормоза, угонщик сможет её нажать. Но педаль так и останется в нажатом положении – устройство блокирует её обратный ход. В результате автомобиль остановится, а последующие нажатия педали только усугубят ситуацию.
http://www.concept-line.com.ua/autoid-22.html

Дык это Техноблок же?


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU