OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12849)

Полоскун 15.12.2009 05:33

Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Автомобиль был весь заштореный, т.к. холодно у нас в Якутии, прихожу работает вентилятор охлаждения, глянул на температуру всё в норме спокойно поехал, после в гараже обнаружил, что нет фриза, долил, появились капли на верхней ванночке, сейчас реально почуть подливаю в расширитель. Не хочется сыпать герметик, абы печка может засориться...
Господа одноклубники подскажите как быть?

sNeG 15.12.2009 07:49

Re: Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Либо радиатор менять, либо обратится в контору где меняют пластиковые ваночки на алюминиевые

KoS 15.12.2009 14:32

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
Вложений: 3
фото с не совсем удачного ремонта. на внутренней поверхности ванночки куча микротрещин.

Екарный бабай 15.12.2009 20:56

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
KoS А че не заменил ванночку на алюминий? У меня тоже подтекает, думаю алюминиевую поставить.

KoS 16.12.2009 05:00

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
Ёкарный бабай, так её делать же не час, а без машины плохо. И где её делать я не знаю. даже если её мне сделают за две тыщи, начну ставить слабо прижму опять течь будет. если только её приварить к радиатору.

sNeG 16.12.2009 07:16

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
Они сами все прижимают и варят

KoS 16.12.2009 13:48

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
щас не знаю что делать. реанимировать старый и продать, оставить себе, или пусть поломанный стоит?

sNeG 16.12.2009 14:37

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
пусть сломаный стоит - как тот начнет течь - сделаешь и себе поставишь

GriViNik 16.12.2009 19:39

Re: Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Купи новый китайский за 6 000 рублей и все дела.( сам так сделал год назад и никоких проблем). Встал как родной, причем отличить визуально их невозможно!
если надо могу сказать производителя и номер.

Екарный бабай 17.12.2009 07:34

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
KoS Я узнавал в сервисе, на кольце Брянская-2я озерная, это как с Брянской на Северо-енисейскую съезжать. Сказали за 3000 денег, утром отдал машину, вечером забрал. Думаю что если просто купить у них ванну и самому переставить можно и подешевле договориться. Хотя как обжимать ее самому, так чтоб не давило я не знаю. :)

KoS 17.12.2009 08:36

Re: Airtrek. Всё про радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера
 
Спасибо. я решил последовать совету Снега ))) пускай старый стоит, понадобится сделаю. На 24авто Смайл и Потамба мне дали адрес где за 2000 денег делают.

Ремонт радиаторов, ИП Николаев Л.Н.: район: Советский
адрес: г. Красноярск, ул. Березина, 3а
телефон: 8 (391) 254-51-27

dreamcat87: Реклама?

McGree 17.12.2009 18:14

Re: Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Я менял бачок, мой был с трещиной - сказали это их болезнь. Поставили их б/у и загерметизировали. С работой вышло 3,5 тыщи по-моему. Если нет б/у, могут запаять (столько же).

Cool_17 18.12.2009 14:34

Re: Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Я где то читал что люди сами снимали ванночку и садили ее на герметик потом!

velikan 19.12.2009 18:07

Re: Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Цитата:

Сообщение от GriViNik (Сообщение 587954)
Купи новый китайский за 6 000 рублей и все дела.( сам так сделал год назад и никоких проблем). Встал как родной, причем отличить визуально их невозможно!
если надо могу сказать производителя и номер.

Давай номер и производителя.
Заварка трещины лажа - разорвет потом опять((( опыт был. Лучший вариант - менять обе пластиковые ванночки на аллюминий

KoS 19.12.2009 20:20

Re: Течь в радиаторе, нужна помощь !!!
 
Цитата:

Сообщение от Cool_17 (Сообщение 589667)
Я где то читал что люди сами снимали ванночку и садили ее на герметик потом!

ну я так на прошлых выходных сделал, но пережал лепестки и ванночка треснула конкретно, она и без того была хрупкая и в микротрещинах.

velikan, и купил я на следующий день новый китайский радиатор фирмы Xt-group номер XT-MT2003 за 3700р.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU