OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дневные ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30471)

Александр019 08.11.2010 21:10

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от DreamCatcher (Сообщение 874059)
ребят, а не дадите ссылочку, где в Москве можно купить ДХО (диодные) по разумным ценам?
Можно в личку, но, думаю, многим полезно будет.
p.s. Out-1, после рестайлинга.

Я тебе дам всю инфу:punish: :friends:адреса в Москве,цены,явки.....:biggrin:

sNeG 09.11.2010 07:09

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
KoS
ИМХО все понятно, просто режим работы ДХО подразумевает выключение при включении ближнего. Смысл ДХО в обозначении автомобиля на дороге а не в освещении дороги, а противотуманок и ближнего в освещении и обозначении
То же самое что и сигналы поворота можно показывать руками, но при этом не сказано надо держать в руках лампочки и мигать ими.

Amorphis 09.11.2010 09:02

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

но так как птф можно использовать вместо дхо то при включении головного надо выключать птф. Вроде все по правилам, но путаница да?
ПТФ неравно ДХО, а только могут их заменять, при этом ГОСТ о ДХО на них не распространяется, для ПТФ есть свой ГОСТ соответственно ПТФ выключать при вкл. ближнего - не надо. По моему все логично :)

Dickpol 09.11.2010 09:11

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Александр019
"Огласите весь список, пожалуйста!"

KoS 09.11.2010 09:40

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 874339)
ПТФ неравно ДХО, а только могут их заменять, при этом ГОСТ о ДХО на них не распространяется

если это действительно так то все хорошо

sNeG 09.11.2010 12:05

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
KoS можешь спать спокойно, но только есть один вопрос: ты подключал gna к стандартной проводке? если да то где ее найти в бампере?

KoS 09.11.2010 12:40

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
SneG, нет, для колхозных ПТФ я прокидывал отдельную проводку, ставил реле, запитывал его от габаритов, в цепь питания реле ставил выключатель и выводил в салон. Но есть и родная проводка, ее найти просто, снимаешь декоративную решетку в бампере и видно разъем проводки ПТФ, проводка ПТФ идет параллельно проводки поворотников. Для установки родных туманок всего лишь надо, родное реле, туманки, кнопку и пара предохранителей. Силовая и управляющая проводка уже имеется, а так же лампочка индикатор в приборке. Кста, я лампу эту в приборке научил загораться когда работают ПТФ.

Arti89 09.11.2010 14:08

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Мдя конечно с нашими законами!!! Я поставил в габариты и родные туманки диоды и не парюсь! думаю еще в задние фары поставить, но у нас в городе подходящих диодов не нашел!

sNeG 09.11.2010 14:19

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
а реле там нету чтоли на туманки? И где его взять родное?

Arti89 09.11.2010 14:27

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
насчет треков и аутов без туманок не знаю!У меня туманки с завода!Надо смотреть тему про их установку.

Dickpol 09.11.2010 16:06

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Задняя птф и передние птф сидят на одном реле?

Arti89 09.11.2010 17:04

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Dickpol (Сообщение 874738)
Задняя птф и передние птф сидят на одном реле?

Они же включаются от разных кнопок, разве могут сидеть на одном реле.:thinking:

KoS 09.11.2010 17:51

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
На разных реле. Реле не дорогое, можно заказать в экзите. Под капотом есть блок предохранителей, там в ряд 5 или 6 реле, они все одинаковые.

Dickpol 10.11.2010 09:52

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Я думал, что включением одной кнопки птф, включаются и передние и задние. У меня кнопка включает задние. Для передних проводка есть но далеко. Так не достать, не удобно. Вот и думал, что одной кнопкой.

KoS 11.11.2010 18:05

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
интересная ссылка
http://www.drive2.ru/users/atas27/bl...88319547/#post


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU