OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - работа климат-контроля/кондиционера/печки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50676)

su814 30.11.2012 19:06

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
может что не так у людей работает
я как купил авто поставил температуру 20гр так и езжу

outholder 03.12.2012 11:10

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1361072)
я как купил авто поставил температуру 20гр так и езжу

На авто?

Jack Nail 03.12.2012 16:09

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 1334553)
Судя по сему, при работе климат-контроля работает кондей? Тогда понятно почему он включался при нажатии на клавишу "Auto". А то я думал косяк??Я прав или чет не понимаю...

То же не понимаю, почему он включается в режиме AUTO. Зимой после 0 градусов вниз, он вроде от включения и портиться должен. Может кто объяснит?

outholder 03.12.2012 16:28

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от Jack Nail (Сообщение 1362496)
То же не понимаю, почему он включается в режиме AUTO. Зимой после 0 градусов вниз, он вроде от включения и портиться должен. Может кто объяснит?

Режим авто управляет сам включением/выключением кондея по своей японской логике :) Хочет включает, хочет - выключает. Еще я читал в мануале, что включение кондея в режиме авто можно отключить, правда не помню уже как - в мануале все написано.

bc---- 03.12.2012 16:38

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от Jack Nail (Сообщение 1362496)
То же не понимаю, почему он включается в режиме AUTO. Зимой после 0 градусов вниз, он вроде от включения и портиться должен. Может кто объяснит?

Это от запотевания. Перестает работать не при 0, а ниже. Вроде при -5, но на 100% не уверен. Автоматическое включение кондея отключается, если мне не изменяет склероз, 10-секундным нажатием на кнопку со снежинкой.

outholder 03.12.2012 16:46

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1362513)
Это от запотевания. Перестает работать не при 0, а ниже. Вроде при -5, но на 100% не уверен.

Эт, хорошо, если при -5, а то у меня на форде переставал работать при ниже +5, и все потело.

Jack Nail 04.12.2012 22:05

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1362513)
Это от запотевания. Перестает работать не при 0, а ниже. Вроде при -5, но на 100% не уверен. Автоматическое включение кондея отключается, если мне не изменяет склероз, 10-секундным нажатием на кнопку со снежинкой.

Да нет. Не 10-секундное нажатие, а просто нажатием на "снежинку" сразу отключается. Запотевание - это я понял. Надо пробовать при меньших температурах, тогда все будет логично. Отпишусь когда замечу, что при низких температурах в режиме AUTO "снежинки" уже нет. Если кому интересно.

bc---- 04.12.2012 22:10

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от Jack Nail (Сообщение 1363447)
Не 10-секундное нажатие, а просто нажатием на "снежинку" сразу отключается

10-секундное нажатие отключает автоматическое включение кондея. Аналогично отключается выбор режима циркуляции воздуха.

Konstantin16 13.12.2012 12:01

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
На улице -17 второй день.
Заметил следующее:
при выходе из дома включаю автозапуск (прогрев на15 минут), не торопясь иду на стоянку.Выставлен режим Авто на климате 24 градуса.
Прихожу к машине минут через 10-13.Лобовое стекло только внизу отошло и то где то на 1/5,передние боковые практически не отходят(за исключением небольшого угла около бок.зеркал). Приходится или чистить скребком или дополнительно прогревать.
Вопрос№ 1: так у всех работает?
Вопрос№2: в режиме Авто горячий воздух очень сильно подается в ноги,можно хоть в тапках кататься (хотя по картинке на климате дует на лобовое и вниз). так и должно быть?
Вопрос№3: Надо ли выключать кондей? у меня постоянно снежинка в режиме Авто горит что -3, что -20.

PiratSilver 13.12.2012 12:40

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1369083)
На улице -17 второй день.
Заметил следующее:
при выходе из дома включаю автозапуск (прогрев на15 минут), не торопясь иду на стоянку.Выставлен режим Авто на климате 24 градуса.
Прихожу к машине минут через 10-13.Лобовое стекло только внизу отошло и то где то на 1/5,передние боковые практически не отходят(за исключением небольшого угла около бок.зеркал). Приходится или чистить скребком или дополнительно прогревать.
Вопрос№ 1: так у всех работает?
Вопрос№2: в режиме Авто горячий воздух очень сильно подается в ноги,можно хоть в тапках кататься (хотя по картинке на климате дует на лобовое и вниз). так и должно быть?
Вопрос№3: Надо ли выключать кондей? у меня постоянно снежинка в режиме Авто горит что -3, что -20.

Всем привет!
Таже проблема.. очень много теплого воздуха подается в ноги.... что при распределении лобовое-ноги... что при - лицо-ноги... игры с settings (у меня Ultimate) не дали результата... при при норме, при перекосе в сторону ног... при перекосе в сторону лобового или лица... нижние воздуховоды продолжают подавать основную часть воздуха...

И сктати тоже снежинка работает... при любой температуре...

su814 13.12.2012 12:46

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
снежинка горит а кондей не включается так что не парьтесь . . . хотя у меня снежинка не горит)))

Konstantin16 13.12.2012 12:52

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
может это очередная проблема Ultimate? я тоже пробывал менять режимы через систему , все равно максимум в ноги идет.

OUT Petr 13.12.2012 12:54

Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?
 
Цитата:

Сообщение от BubbleGum (Сообщение 1310737)
Попробовал. Оказалось, что в режиме DUAL кондиционер действительно мгновенно начинает работать как надо и, при необходимости, быстро охлаждает салон.
Такой вот баг!

второй компрессор, что-ли начинает работать? :biggrin: От ездил жаркое время, с кондеем- все хорошо. Ставлю 23 или 24, в машине хорошо свежо. тонировки нет. На авторежиме очень редко. Особенно сейчас, если его включить: дует со всей силы в ноги, а окнам что не нужно получается? Потеют ведь.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Цитата:

Сообщение от BubbleGum (Сообщение 1310737)
Попробовал. Оказалось, что в режиме DUAL кондиционер действительно мгновенно начинает работать как надо и, при необходимости, быстро охлаждает салон.
Такой вот баг!

Цитата:

Сообщение от shreibi (Сообщение 1359418)
Я думаю предварительное снижение температуры, а потом выключение "климата" поможет решить проблему...

+1 согласен, сначало убрать температуру, затем OFF :good:

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Цитата:

Сообщение от berk79 (Сообщение 1361016)
Дело вкуса конечно. Для меня режим авто работает просто отлично, постоянно с ним езжу. А большие обороты только в режиме начала прогрева (или охлаждения), потом вполне сносно.

да , если ставить на 29 то дуть сильно будет очень долго. попробуйте снижать температуру и увидите изменения в работе скорости вентилятора.

PiratSilver 13.12.2012 13:25

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1369115)
снежинка горит а кондей не включается так что не парьтесь . . . хотя у меня снежинка не горит)))

Хмммм ..... вот и хотелось бы убедиться что он не работает... точнее не включается...

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1369120)
может это очередная проблема Ultimate? я тоже пробывал менять режимы через систему , все равно максимум в ноги идет.

Ну может что-то на форуме найдется... а так после НГ собираюсь ехать в рольф менять противотуманки (треснули).... ну заодно и на эту тему пообщаюсбь.. сейчас времени нет особо...

Кстати, вчера колдовал с настройками даже если "все" направить в лицо или на стекло в ноги идет наверное процентов 5-7% (не придирайтесь к цифрам - сугубо субъективные ощущения...)...
И еще если стоит Лобовое-ноги... но распределение воздуха и дет как ноги - 50%, лобовое - 30-35%, лицо - 25-30%... все щупал на стоячей машине... так что набегающий поток исключен...

Вроде и проблем не доставляет.. но как то просто не понятно...

su814 13.12.2012 16:15

Re: Out III - работа климат-контроля/кондиционера/печки
 
PiratSilver, читайте мануал . . .кондей после -5 не включится ибо стоит защита


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU