OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53185)

alinghi 10.03.2013 21:53

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1420588)
Авто надо хотя бы раз в месяц мыть, не реже, при ежедневной эксплуатации.

о чем красноречиво сказано в руководстве по эксплуатации авто. Также там сказано о необходимости дополнительной защиты перед зимним периодом, в виде защитных полиролей.

Yurtsik 10.03.2013 22:03

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1420570)
Возьмите в автомагазине любой "очиститель кузова", или банальный ацетон, и 2 часа сократятся до 10 минут.

А что меньше всего влияет на ЛКП

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Безопасен ли Уайт-спирит для удаление такой дряни?

bc---- 10.03.2013 22:10

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Yurtsik, у меня очиститель кузова "Nanox". Подобные пятна удаляет вообще без напряга (впрочем, как и обычный обезжириватель, или ацетон). На бутылке очистителя написаны дифирамбы о том, как бережно он относится к ЛКП, но лично я и от ацетона никаких следов на краске не видел.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1420586)
bc----, Вы не оставляете шанса на то, что у вас действительно был битум, а я видел ржавчину.

Я отнюдь не отрицаю, что вы могли видеть ржавчину. Я всего лишь говорю, что те маленькие пятнышки, которые легко удаляются растворителем, к ржавчине никакого отношения не имеют. Вот если растворитель это пятно не убрал - вполне может быть и ржавчина, не спорю.

DSW 11.03.2013 00:02

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1420594)
о чем красноречиво сказано в руководстве по эксплуатации авто. Также там сказано о необходимости дополнительной защиты перед зимним периодом, в виде защитных полиролей.

там всё обобщенно, а чем и как никогда не скажут. Опыт и практика - милое дело.

igorche 11.03.2013 08:10

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Помылся опять. Спереди на капоте +2 маааленьких скола. В глаза не бросается ,но я блин их вижу :(
Есть у меня хороший знакомый ,сам с детства в гараже ,кучу машин сменил ,в салоне вольво в ремзоне долго работал ,ну короче опытный кадр. Дак вот я когда аут купил ,поехал к нему хвастаться. Получил от него полный одобрямс выбора ,и единственное что он сказал - ты перед капота в пленку закатай. Я тогда это как то мимо ушей пропустил. Как же он был прав...
Вот думаю сейчас ,как летом буду эту проблему сколов решать... Че блин делать то? Как лучше закрасить? Самому делать или отдать в руки спецов? Потом в пленку закатывать?
:cray:

bc---- 11.03.2013 08:58

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
igorche, забей и не парься. Сколы на капоте - это как царапины на шинах, вещь неизбежная

v888v 11.03.2013 09:23

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1420719)
Помылся опять. Спереди на капоте +2 маааленьких скола. В глаза не бросается ,но я блин их вижу :(
.....
:cray:

Согласен .. На тойоте королле первый скол на капоте увидел .. на 4-ый год .. аж. А здесь в первый месяц. При всем при том - никакие камни на меня не летели, держался подальше от камазов .. . Досадно.. :(
Или мы стали привыкать к летающим камешкам, камням, булыжникам..? То есть - они теперь повсюду .. камни .. в городе .. на улице .. в гараже .. в воздухе.. . Не скроешься.

Yurtsik 11.03.2013 09:38

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1420756)
Согласен .. На тойоте королле первый скол на капоте увидел .. на 4-ый год .. аж. А здесь в первый месяц. При всем при том - никакие камни на меня не летели, держался подальше от камазов .. . Досадно.. :(
Или мы стали привыкать к летающим камешкам, камням, булыжникам..? То есть - они теперь повсюду .. камни .. в городе .. на улице .. в гараже .. в воздухе.. . Не скроешься.

Сейчас все в угоду экономии, безопасности, и экологии. Да и машины что бы почаще новые покупали. Ни качество уже не то, не покраска, да теперь еще и железо как фальга. А ведь раньше помню все смеялись над китайцами что при нажатии пальцем их машины прогинались, а теперь и мы их догнали. Хорошо что пока от таких мелких камушках вмятины еще не появляются.

v888v 11.03.2013 10:21

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1420600)
А что меньше всего влияет на ЛКП
Безопасен ли Уайт-спирит для удаление такой дряни?

ЛКП на авто не простое, сохло в камере, должно быть износостойким. Думаю - да.
Уайт-спирит (нефрас-С4-155/200),
есть качеством похуже нефрас-С4—155/205 с товарным наименованием Уайт-спирит
Цитата:

Уайт-спирит применяют главным образом как растворитель в лакокрасочной промышленности, для разбавления масляных красок, алкидных эмалей и лаков, мастик на основе битума и каучука
Бензин «Калоша» (Нефрас С2 80/120), нефтяной растворитель. Хорошая штука.
Ацетон
Цитата:

Ацетон применяется для растворения природных смол, масел, диацетата целлюлозы, полистирола, эпоксидных смол, сополимеров винилхлорида, полиакрилатов, хлоркаучука, для обезжиривания поверхностей, для синтеза....
Ацетон входит в состав смесевых растворителей: Р-4, Р-4А, Р-5, Р-5А, 646, 647, 648 и др
Все эти вещества - быстро испаряются. И эффект виден сразу. (Бензин «Калоша» и ацетон постоянно используем на оптическом участке на работе).

Единственное - нужно следить чтоб не попало на другие элементы авто (пластик, фары, резина ...)!

Если ацетоном долго упражнятся - возможен белый налет.
Цитата:

Белый налет легко смывается, это не результат повреждения краски.Вообщем меня както ублюдки-дорожники, разливая битум, окатили полностью. Я половину машины отмыл БР1 (бензин "калоша"), а когда он кончился - домывал ацетоном. Потом мойка с пеной и никаких проблем. (машина была гольф4)
И я короллу так делал .. После дальняка пришлось :(:)

Есть мнение в инете что ацетон воздействует на лак. Думаю что воздействует он на лак который нанесли .. домашним способом .. подкраска там и все такое. На заводской лак вряд ли, он крепкий. А так осторожность не помешает. Я допустим проверяю в неприметном месте. Пробую. И смотрю через .. увеличительное стекло.

dimbaster 11.03.2013 10:35

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1420719)
Помылся опять. Спереди на капоте +2 маааленьких скола. В глаза не бросается ,но я блин их вижу :(
Есть у меня хороший знакомый ,сам с детства в гараже ,кучу машин сменил ,в салоне вольво в ремзоне долго работал ,ну короче опытный кадр. Дак вот я когда аут купил ,поехал к нему хвастаться. Получил от него полный одобрямс выбора ,и единственное что он сказал - ты перед капота в пленку закатай. Я тогда это как то мимо ушей пропустил. Как же он был прав...
Вот думаю сейчас ,как летом буду эту проблему сколов решать... Че блин делать то? Как лучше закрасить? Самому делать или отдать в руки спецов? Потом в пленку закатывать?
:cray:

У меня пробег 12000 км ,насчитал 7 больших сколов и 10 маленьких на своем капоте,задумался над бронирующей пленкой,но подсчитав скока это стоит-тешил что сейчас ставить надо мухобойку и если что потом перекрасить можно почти за те же деньги что и пленка стоит(а ее еще надо потом демонтировать и неизвестно в каком состоянии лкп останется в тех местах где камешки эти попадали,может "плюшка" отойдет в 1кв.см....)
ВЫВОД:НЕ ПАРЬТЕСЬ РЕБЯТА))))

alinghi 11.03.2013 11:52

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1420719)
Че блин делать то? Как лучше закрасить? Самому делать или отдать в руки спецов? Потом в пленку закатывать?
:cray:

Можно в таком виде в пленку закатать, я так и сделал, ржаветь не будет под пленкой.

v888v 11.03.2013 11:58

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Забавно ..
WD-40 .. на 45-50 % состоит из .. уайт-спирита..
Взято отсюда

Mobilis 12.03.2013 22:48

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1420829)
Есть мнение в инете что ацетон воздействует на лак. Думаю что воздействует он на лак который нанесли .. домашним способом .. подкраска там и все такое. На заводской лак вряд ли, он крепкий. А так осторожность не помешает. Я допустим проверяю в неприметном месте. Пробую. И смотрю через .. увеличительное стекло.

Ацетон воздействует на лак. Разговаривал с автомаляром со стажем на эту тему. Но воздействует, если к примеру, налить на капот лужицу и забыть на время, ну или при слишком "влажной уборке" затечет в какой либо проем или полость. А если влажной, слегка смоченной в ацетоне тканью протирать - ничего страшного.

Abvgd 13.03.2013 00:01

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Сегодня закатал пленкой полоской капот, крыло угол и нижнею кромку где гравий летит от колеса, 5,5т.р. После мойки офигел сколько мелких сколов появилось! пробег 11т. хотел тоже к лету, но видимо надо было с новья так как сколы на черном ой как заметно!

alinghi 13.03.2013 22:16

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1422452)
Сегодня закатал пленкой полоской капот, крыло угол и нижнею кромку где гравий летит от колеса, 5,5т.р. После мойки офигел сколько мелких сколов появилось! пробег 11т. хотел тоже к лету, но видимо надо было с новья так как сколы на черном ой как заметно!

Зеркала тоже сделайте, они первые мутнеют от пескоструя, веток, в глаза сильно бросается.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU