OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54531)

DSW 21.05.2013 00:56

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Что-то временно сделать за деньги - не стоИт. Взять и заклеить пленкой ORACAL 970. Позвоните в Москве, например сюда: http://www.npm24.ru/products/oracle.htm и они подскажут.

Abvgd 21.05.2013 11:34

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1465090)
Что-то временно сделать за деньги - не стоИт. Взять и заклеить пленкой ORACAL 970. Позвоните в Москве, например сюда: http://www.npm24.ru/products/oracle.htm и они подскажут.

в Северодвинске он вряд ли найдет такую!

DSW 21.05.2013 11:45

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1465297)
в Северодвинске он вряд ли найдет такую!

легко спросить в любом рекламном агентстве, занимающейся наружной рекламой, оформлением магазинов и прочей фигнёй.

escudo95 21.05.2013 12:06

Re: как спрятать дыру в металле?
 
В авто магазине наклейку типа молния, или червячок ;)
для усиления можно ее на скотч повесить и в отпуск с Тюнингом :good:
или в хозяйственный, там самоклеещейся пленки валом (дверь все ровно менять), любой расцветки.
Счастливо отдохнуть.

Александр_78 21.05.2013 13:54

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Спасибо за советы. Купил скотч цвета серый мелаллик))). А в Северодвинске действительно ничего купить нельзя. И вообще, один я на машине - остальные на оленях передвигаются! И медведи белые по улицам ходят)))

Boroda.61 21.05.2013 21:30

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Цитата:

Сообщение от Александр_78 (Сообщение 1465376)
Спасибо за советы. Купил скотч цвета серый мелаллик))). А в Северодвинске действительно ничего купить нельзя. И вообще, один я на машине - остальные на оленях передвигаются! И медведи белые по улицам ходят)))

Правильно. Строительный скотч. Три месяца зимой бинтовал им зимой разбитый корпус правого зеркала. Снег, дождь, оттепель,мороз. Город, трасса. Всего два раза переклеивал.

Александр_78 21.05.2013 23:25

Re: как спрятать дыру в металле?
 
Вложений: 1
Самое то для Северодвинска:biggrin:

oleny 06.06.2013 18:54

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1459274)
Попал в ДТП - меня подрезала тойота королла, зацепил ее левой стороной переднего бампера. Частично содрана краска на бампере, задиры на накладке, и трещина на бампере около фары, удар был по касательной, и не сильный. Визуально больше ничего нет, но вот сейчас обнаружил, что зазоры на капоте слева и справа разные. Слева (куда пришелся удар) зазор на 2мм больше. Подскажите, есть ли какие-то нормы на это дело? Стоит ли требовать устранения, или просто забить? Машину в сторону на ходу не уводит, едет ровно, но опасаюсь, что могут быть деформации кузова под бампером. Т.к. ремонт по каско, есть опасение, что СЦ будет халявить, и убеждать меня, что все в норме, даже если это и не так.

Попал в точно такую же ситуацию. Если не сложно, ответьте как все разрешилось, что с зазорами, и как настроены сервисмены в таком случае: халявят или все по-чесноку делают.

bc---- 06.06.2013 20:21

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
oleny, страховая только вчера наконец разродилась направлением в ремонт. Записался на осмотр в рольф юг на 13-е. О результатах напишу.

bc---- 13.06.2013 10:43

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
Сегодня был осмотр. Сказали, что зазоры съехали из-за деформации креплений. Несущие детали не повреждены, исправление таких зазоров будет по умолчанию. Как ремонт скрытых повреждений это оформлять не будут, и дополнительного согласования с СК не потребуется. Т.к. я скоро в отпуск на машине, мастер посоветовал сейчас на париться, а записаться на ремонт после отпуска, т.к. бампер наверняка получит сколы на трассе. Решил так и поступить.

Slava3141 14.06.2013 17:10

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1480127)
Сегодня был осмотр. Сказали, что зазоры съехали из-за деформации креплений. Несущие детали не повреждены, исправление таких зазоров будет по умолчанию. Как ремонт скрытых повреждений это оформлять не будут, и дополнительного согласования с СК не потребуется. Т.к. я скоро в отпуск на машине, мастер посоветовал сейчас на париться, а записаться на ремонт после отпуска, т.к. бампер наверняка получит сколы на трассе. Решил так и поступить.

а мне бампер уже поменяли, терь думаю куда старый девать:)

bc---- 14.06.2013 18:22

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
Посмотрел запись на регистраторе, и что-то меня взяло сомнение, что там вообще осмотр проводился. Правда, я запись не ставил на постоянную работу, и есть 20-минутный перерыв. Но видно, что на подъемник машину не загоняли, а капот они открыть "не смогли". Догадаться, что нужно включить зажигание, чтобы разблокировались замки - это надо, видимо, проходить отдельный тренинг в японии. Ну да ладно, буду надеяться, что обещания сервисников были основаны на реальности, а не представляли из себя обычный ***деж.

globus2003 21.06.2013 11:04

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
bc----, моя там уже неделю стоит (рольф юг), ну и отношение у них к клиенту... всем на все пох... дозвониться - та еще морока, берут контакты, чтобы перезвонить и все на этом... даже на обратную связь с сайта не отвечают, предлагают приехать и письменно оформить претензию, вообщем сервис на 0. Да и сроки покраски там сейчас озвучивают до 3-х недель на деталь....
про зазоры вообще отдельная тема... мне сказали, что они не нормируются и поэтому им пофиг =)

dmitr70 21.06.2013 11:08

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
globus2003, а фамилию мастера-приемщика не озвучите?
Просто написанное Вами не сходится с моим опытом 2-х кузовных ремонтов там же. Неужто там так все поплохело за полгода?....

globus2003 21.06.2013 11:15

Re: Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме)
 
dmitr70, на общее обозрение ФИО нет, ибо есть закон о ПД, в личку могу, но опять же зачем?..
Да, кстати, про зазоры я писал на бампере (а то позже прочитал, что речь выше шла о капоте) - у меня немного съехала 1 сторона, но мастер сказал, что попробуют выставить, но норм нет.
Да вот сам не рад, что машина там.. и сроки никак не пойму, обратной связи просто нет. Как сделают обязательно тут отпишусь.


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU