OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61634)

sdevg 26.08.2015 09:19

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2040832)
Тебе имена и фамилии или особенности замены?
Если второе, то коротко так: откручиваешь галогеновые, вместо них ставишь ксеноновые. Подключаешь электрику и ездишь (правда без корректора автоматического и омывателя - это отдельно ставить).

Нашел отдельную тему, все подробно описано там.
Спасибо!

amaranth 26.08.2015 13:00

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2040832)
то коротко так: откручиваешь галогеновые, вместо них ставишь ксеноновые. Подключаешь электрику и ездишь

Пока ДПС не тормознут, если конечное до этого ослепленный таким образом встречный авто сам вас не тормознет...

Nbf 26.08.2015 14:20

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от amaranth (Сообщение 2041047)
Пока ДПС не тормознут, если конечное до этого ослепленный таким образом встречный авто сам вас не тормознет...

Я дико извиняюсь - это почему? Мы же не о замене ламп, а о замене фар, которые специально для ксенона разработаны?

Ну и чуточку оффтопа: в свое время была у меня машинка, на которую в обычные фары я поставил китайксенон. Правда при этом заморочился регулировкой. И знаете что? Машина ТО по фарам прошла самостоятельно. То есть (тогда еще) ГАЙский прибор для проверки фар никаких замечаний по этому поводу не высказал.
С той поры я немного скептически отношусь к рассказам о том, что ксеноновые лампы недопустимы в фарах, разработанных для галогенок.

Борян- 26.08.2015 21:24

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
конечно. и законы физики ничего не значат. ну да,и пьяным можно ездить, я пробовал, норм было итд итп.

Пожалуйста удалите 108 и 109, как бессодержательные

Nbf 26.08.2015 22:27

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 2041341)
конечно. и законы физики ничего не значат. ну да,и пьяным можно ездить, я пробовал, норм было итд итп.

Пожалуйста удалите 108 и 109, как бессодержательные

По твоему законы физики (и оптики) на прибор, проверяющий работу фар головного света, не действуют?

Ну-ну... Скажи это его разработчикам.

Борян- 26.08.2015 22:48

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
вынуждаете писать банальности,но раз просите:

вводим запрос


тыкаем по первой ссылке.
https://www.drive2.ru/b/4062246863888413809/

и оттуда же:

https://www.drive2.ru/b/19296/




.

А ещё я видел как "работают" в нужный момент приборы у некоторых блюстителей закона в нашей стране, а сертификат на этот прибор я не видел.

Удачи)

Ах да, почитал по ссылкам до конца, сделаю уточнение: статьи не мои, технические моменты поддерживаю, добавления автора оставим на его совести.

Линзы поставить сегодня совсем не дорого кстати

Nbf 26.08.2015 23:26

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 2041381)
вынуждаете писать банальности,но раз просите:

Борис, ты смешной такой.

Только в этом случае изволь читать внимательно написанное.

Давай еще раз в более доступной форме напишу.

Сертифицированный прибор по проверке света головных фар, установленный в официальном пункте Государственного Технического Осмотра, без всякого коррумпирования его сотрудников показал соответствие действующим ГОСТам свечение фар, разработанных для галогенового источника питания, с установленными в них газоразрядными источниками освещения.

Не нужно приводить ссылки на драйв - ты еще википедию приплети...

Прикол в следующем - световой пучок галогеновой лампы формируется отражателями и дефлекторами фары, поскольку сам по себе галогеновый источник свечения направленности как таковой не имеет. Так вот - этим отражателям глубоко по фигу, от чего формировать это самое световое направление.

Добавлю - я яростный противник нештатного ксенона. Дело в том, что грамотно настроить его не могут 100% его владельцев. Идиотов, которым это удалось, можно отнести в счет погрешности и полностью их числом пренебречь. Поэтому агитировать меня за советскую власть не нужно. Но и не стоит бездумно перепечатывать не вполне грамотные измышления интернет-воинов, даже если эти изыскания кажутся верными.

А лампы ксноновые с той машины я, поигравшись, снял. Поставил обратно галоген, но тот, что ОСРАМ найт брекер. Хуже, но тоже сносно вышло.

И напоследок, я напомню суть вопроса: человек спросил, как можно заменить галогеновые ФАРЫ на ксеноновые. При чем тут колхозксенон, хоть кто-то вчитался???

Борян- 26.08.2015 23:46

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
конечно смешной. я прочитал внимательно: вы, наплевав на всех, поставил себе колхозный ксенон и, мало того, что пишете что это правильно, ещё и оправдываете свои действия, ссылаясь на самый коррумпированный отдел дпс.

Я не сторонник таких действий. По-прежнему прошу модераторов удалить с форума ересь про оправдание этого непотребства.

пока мы сами не научимся уважать себя. окружающих.законы-мы так и будем жить в дерьме...
И виноваты будем при этом мы сами, а не мифические люди. ( за примером далеко ходить не надо)

Давайте закроем этот вопрос.

Nbf 27.08.2015 06:46

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 2041413)
конечно смешной. я прочитал внимательно: вы, наплевав на всех, поставил себе колхозный ксенон и, мало того, что пишете что это правильно, ещё и оправдываете свои действия, ссылаясь на самый коррумпированный отдел дпс.
.

"Борис, ты не прав!" ©
Выборочное чтение. При чем тут, блин, коррупция? Железка денег не берёт, она просто делает вывод - норма или нет и все!!!!

В третий и в последний раз специально для тебя: после установки газоразрядных ламп, предварительно тщательно их настроив, я приехал на пост ГТО, где мне проверили соответствие свечения фар ГОСТу. И оно соответствовало вопреки мнению татарстанских гаишников и прочих интернет-физиков. Я не знаю как и почему.

Далее, я написал выше, что я тем не менее противник колхоз ксенона, а ты мне приписываешь популяризацию этого дела...

На твоём месте я тоже просил бы модераторов стереть этот тред, поскольку выставляет он тебя не с лучшей стороны. Доказываешь что то просто что бы доказывать! :)))

ostr_vit 27.08.2015 08:23

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2041403)
человек спросил, как можно заменить галогеновые ФАРЫ на ксеноновые. При чем тут колхозксенон, хоть кто-то вчитался???

Я вчитался! Вы о разных вещах говорите..НО.. Оба против колхозного ксенона. Ребята давайте жить дружно!:friends:(Леопольд) А то что у Павла получилось когда то на прошлой машине -Он и сам описывает как везучий случай.Но никак не пример для подражания.

papsi 27.08.2015 09:02

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от alexey.r (Сообщение 1988399)
ну на модели 15 года жопель стал красным )

Стал ужасным) тяжёлым и а-ля паджеро спорт фонари(или даже такие же, экономят?)

Борян- 27.08.2015 09:16

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
в чем я не прав, что ты нарушил ПДД, наплевал на других участников движения, не предоставил доказательств исправности этого стенда и оправдываешь свои действия?)
В этом?

Так вот ещё раз:
1. ты нарушил ПДД, наплевав на других участников движения.
2. прошел осмотр на стенде, заведомо считая его исправным, чему нет доказательств, а то, что он стоит на станции ГТО вообще ни о чем не говорит, я не раз там бывал и видел как там что работает в зависимости от потребностей сотрудников, которые могли просто полениться нормально использовать прибор, тупо настроив его на нормальные показатели. А помимо области распространения светового потока есть ещё немало показателей, которые этот прибор может и вообще не оценивает, зато на дороге такие фары весьма заметны.
3. оправдываешь свои действия на основании личной уверенности в своих действиях, даже не скрывая, что сделал так, как тебе удобно, а не как положено по закону.

а не прав я?

Вы не украинец, случаем?

chundga 27.08.2015 09:48

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Не устали спорить?:) Все эти проверки на инструментальном контроле, туфта. По теме. То, что можно было ставить ксенон в авто (комплектации) не предусмотренное заводом изготовителем, это всё развод, хоть вставлять линзу в фару и т.п.. Можно было только путём внесения изменений в конструкции авто, с внесением соответствующей отметки в документы в ГИБДД. Для этого сначала нужно было получить разрешение в ГИБДД, на изменение конструкции авто, а уже затем устанавливать и проходить проверку (Москва или Дмитров, точно не помню) и получать соответствующие бумаги, пройти инструментальный контроль, сдать все эти документы в ГИБДД, что-бы внесли запись в ПТС и свидетельство о регистрации (особые отметки-пометки, авто оснащён ксеноновыми-газоразрядными фарами). На данный момент переоборудование авто ксеном ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО. Теперь у автомобилистов не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось.
Цитата:

Вы захотели поставить ксеноновые фары? Вы купили машину, чтобы учить на ней будущих водителей? Вам необходимы дополнительные педали? ГИБДД разрешение на это больше не выдает.

Вступил в силу приказ МВД N 1123, который отменяет действие предыдущих приказов.

Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. http://www.rg.ru/2015/02/24/avto.html
Так что про левый ксенон можно забыть.

Михалч 27.08.2015 10:11

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2041537)
Вы купили машину, чтобы учить на ней будущих водителей?

А как же учить, если нельзя поставить педали?

chundga 27.08.2015 10:22

Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2041565)
А как же учить, если нельзя поставить педали?

Точно не знаю, знакомый работает инструктором (свой авто переоборудовал в том году, ещё успел), говорит, что автошколы в а*уе. Кто-то говорит, что надо гнать машину в Москву, там ставят педали и выдают бумаги, потом ехать домой и вносить изменения, а у нас гаишники не оформляют. Вообщем замкнутый круг какой-то. Пока будут ездить на старых, где уже установлены.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU