OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Интервалы замены моторного масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83495)

Avtandil 27.03.2016 23:06

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Cadbury (Сообщение 2394866)
Производители стремятся продавать как можно больше новых автомобилей. А для этого им надо, чтобы старые как можно быстрее выходили из строя. Гарантию отъездили и на помойку. Поэтому датчик моточасов им ставить не выгодно.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Датчик поставили и авто стало вечным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от scruba (Сообщение 2394888)
И тоже с прикидоном на XL во всяком случае. Через некоторое время стоянки сбрасывает. Хотя и в этом есть плюс - если вырос средний расход - значит что то не в порядке с авто.

На Сеате по другому - там общий средний расход за все время существования авто.

Вы тут вообще не в теме, как я вижу. Через этакс декодер можно убрать обнуление среднего расхода и у вас будет средний расход показывать всегда, пока вы его вручную не обнулите.

Добавлено через 4 минуты
Ваши постоянные сравнения с разными авто просто умиляют.

scruba 27.03.2016 23:32

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2394916)

Вы тут вообще не в теме, как я вижу. Через этакс декодер можно убрать обнуление среднего расхода и у вас будет средний расход показывать всегда, пока вы его вручную не обнулите.

Добавлено через 4 минуты
Ваши постоянные сравнения с разными авто просто умиляют.

Я в курсе, что есть умельцы, типа Ёжик Пых, которые взломали многие скрытые функции. В том числе и названные Вами, а так же штатную сигналку и прочее.
И не вижу причин почему мне не сравнивать Аут с другими авто. :)

Вы уж определитесь - мы здесь для обмена и обсуждения авто или все советы можно свести к одному - обращайтесь к дилеру.

Эдуард 28.03.2016 08:05

Re: Интервалы замены моторного масла
 
@scruba,мы здесь,в конкретно данной теме,для того чтобы обсуждать интервалы замена масла!
А не заниматься околовсяческим словоблудием,имя которому флуд.

Cadbury 28.03.2016 11:05

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от scruba (Сообщение 2394888)
И тоже с прикидоном на XL во всяком случае. Через некоторое время стоянки сбрасывает. Хотя и в этом есть плюс - если вырос средний расход - значит что то не в порядке с авто.

На Сеате по другому - там общий средний расход за все время существования авто.

Вот этого не знал. Спасибо.
Масло значит придется менять просто по пробегу каждые 5000 км. Ну максимум 7 т.км.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

vvovchinnikov 24.07.2018 13:15

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2386988)
Все правильно, главное не волноваться и следите за уровнем масла. Убедительная к вам просьба, не пропадайте и отписывайтесь с ростом пробега, особенно ближе к 100 тык. и более.

Доброго времени суток, форумчане одноклубники. Обещал не пропадать. По интервалу и пробегу: на данный момент пробег 164000 км и по прежнему замены масла раз в 15000км. Доливы не требуются. Масло оригинал 0w30.

DonTyg 24.07.2018 18:10

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от vvovchinnikov (Сообщение 2712082)
Доброго времени суток, форумчане одноклубники. Обещал не пропадать. По интервалу и пробегу: на данный момент пробег 164000 км и по прежнему замены масла раз в 15000км. Доливы не требуются. Масло оригинал 0w30.

Сам по себе пробег, без описания условий эксплуатации и средней скорости, практически ни о чем не говорит. Но при таком интервале замены масла, да еще и на оригинальном масле, вы просто везунчик, вам попался не убиваемый экземпляр.:biggrin:

NikoDim69 25.07.2018 06:13

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от DonTyg (Сообщение 2712147)
Но при таком интервале замены масла, да еще и на оригинальном масле, вы просто везунчик, вам попался не убиваемый экземпляр.:biggrin:

А чем оригинальное масло плохо? У меня тоже пробег 148 - всегда оригинал. Что не так?

chundga 25.07.2018 06:52

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от NikoDim69 (Сообщение 2712235)
А чем оригинальное масло плохо? У меня тоже пробег 148 - всегда оригинал. Что не так?

Почитайте нужную тему, там уже 1001 раз всё разжёвано.

vvovchinnikov 25.07.2018 10:14

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от DonTyg (Сообщение 2712147)
Сам по себе пробег, без описания условий эксплуатации и средней скорости, практически ни о чем не говорит. Но при таком интервале замены масла, да еще и на оригинальном масле, вы просто везунчик, вам попался не убиваемый экземпляр.:biggrin:

Условия эксплуатации весьма стандартные:
99% это Московская область, утром дом-работа (45-60км ~ за час)
Вечером работа-дом (45 км ~ за 55 минут)
Редко катаюсь в столицу и выбираю время чтобы не было сильных пррбок.
Скоростной режим стараюсь соблюдать (разрешенный +20км/ч), но могу побыстрей если опаздываю. По говнам не лазию, монопривод.
99,99999% асфальт.

AleXyS 25.07.2018 17:24

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2712243)
Почитайте нужную тему, там уже 1001 раз всё разжёвано.

И какое же масло самое лучшее для замены раз в 15 т.км ??? LM, Shell, ZIC ... ???
Тут ИМХО каждого не перешибешь ни чем... но мнения интересны.
Сын решил менять на Ауте 3 раз 10 т.км - это его выбор. Я на всех своих - раз 15 т.км - это мой выбор.

Пы.сы. про АСЕА, API и т.д. и т.п. знаю аж с 93 года... поэтому "лечить не нужно"...

(для примера из своей жизни про современные авто: Астра Н от 0 и до 190 т.км раз в 15 т.км разные масла (5-30, 0-30) разных производителей, НО все спецификации сначала GM-LL-A (В)-025, затем DEXOS).

DonTyg 25.07.2018 17:55

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от AleXyS (Сообщение 2712421)
И какое же масло самое лучшее для замены раз в 15 т.км ??? LM, Shell, ZIC ... ???
Тут ИМХО каждого не перешибешь ни чем... но мнения интересны.
Сын решил менять на Ауте 3 раз 10 т.км - это его выбор. Я на всех своих - раз 15 т.км - это мой выбор.

Пы.сы. про АСЕА, API и т.д. и т.п. знаю аж с 93 года... поэтому "лечить не нужно"...

(для примера из своей жизни про современные авто: Астра Н от 0 и до 190 т.км раз в 15 т.км разные масла (5-30, 0-30) разных производителей, НО все спецификации сначала GM-LL-A (В)-025, затем DEXOS).

Интервал замены - личное дело каждого, если как пишет vvovchinnikov он проезжает в день 100 км. по Подмосковью без пробок, то это можно назвать стандартным режимом эксплуатации, да и климат сравнительно мягкий, поэтому он и меняет раз в 15 т.км.
Я к примеру езжу на работу за 2 км, за это время двигатель не успевает прогреваться, расход топлива у меня около 14-15 л. на сотню летом, это тяжелый режим эксплуатации, поэтому я меняю масло один раз в год осенью, наезжая за год 7-8 т.км.

МиНиН 25.07.2018 20:58

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от vvovchinnikov (Сообщение 2712082)
Обещал не пропадать.

Спасибо, Василий. Два года назад вы в своем сообщении ни слова не обмолвились про ваши условия эксплуатации. Вы и сейчас считаете, что при передвижении со средней скоростью 10-20 км/ч, с которой передвигаются большинство жителей крупных городов в часы пик, надо менять масло раз в 15 тык. Если сравнивать с вашими условиями эксплуатации и вашей средней скоростью ~50 км/ч.

vvovchinnikov 30.07.2018 09:25

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от DonTyg (Сообщение 2712433)
Интервал замены - личное дело каждого, если как пишет vvovchinnikov он проезжает в день 100 км. по Подмосковью без пробок, то это можно назвать стандартным режимом эксплуатации, да и климат сравнительно мягкий, поэтому он и меняет раз в 15 т.км.
Я к примеру езжу на работу за 2 км, за это время двигатель не успевает прогреваться, расход топлива у меня около 14-15 л. на сотню летом, это тяжелый режим эксплуатации, поэтому я меняю масло один раз в год осенью, наезжая за год 7-8 т.км.

Доброго времени всем.
Если бы я жил в 2км от работы, ходил бы пешком )
Для всего остального брал бы такси/каршеринг. Было бы точно дешевле в год чем иметь тачку за полтора+ миллиона + обслуживание + налоги + страховки и прочие расходы. Но это все имхо.

vvovchinnikov 30.07.2018 09:35

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2712492)
Спасибо, Василий. Два года назад вы в своем сообщении ни слова не обмолвились про ваши условия эксплуатации. Вы и сейчас считаете, что при передвижении со средней скоростью 10-20 км/ч, с которой передвигаются большинство жителей крупных городов в часы пик, надо менять масло раз в 15 тык. Если сравнивать с вашими условиями эксплуатации и вашей средней скоростью ~50 км/ч.

Доброго времени.
Вот перед вашим сообщением человек написал что личное дело каждого. Тут на форуме проскакивали уникумы которые раз в 30- 50 тыщ меняли.. И есть те кто раз в 3-4 тысячи меняет. Пусть каждый делает так как считает оптимальным для его автомобиля.

МиНиН 30.07.2018 12:14

Re: Интервалы замены моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от vvovchinnikov (Сообщение 2713525)
Пусть каждый делает так как считает оптимальным для его автомобиля.

Полностью с вами согласен. Только одно НО. Ваше же сообщение двухлетней давности начинается со слов
Цитата:

Сообщение от vvovchinnikov (Сообщение 2386908)
хоть убейте не пойму зачем менять чаще чем раз в 15000км

при этом ни слова описания ваших условий эксплуатации


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU