OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92607)

RSM 36 10.11.2018 20:49

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2745049)
Это на дизеле?

Да, с резиной BF Goodrich A/T

Talrus 11.11.2018 09:31

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2745189)
Да, с резиной BF Goodrich A/T

У меня на бензине на полном приводе на cooper st max по трассе 12,5.
На зимних - 11,5 зимой на трассе (это по расчетам, а по компу и 10.8 на некоторых участках видел),
Думал, что дизель экономичнее.

RSM 36 11.11.2018 11:11

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2745283)
У меня на бензине на полном приводе на cooper st max по трассе 12,5.
На зимних - 11,5 зимой на трассе (это по расчетам, а по компу и 10.8 на некоторых участках видел),
Думал, что дизель экономичнее.

У меня на зимней хакапелите 7suv выходит по трассе от 8 до 9 литров.
Езжу постоянно на полном приводе.

Talrus 12.11.2018 16:55

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2745295)
от 8 до 9 литров.

Вот это интересно уже.

Pagerovod 12.11.2018 17:45

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
У меня по пробкам 80% остальное трасса, вышло 13,5литров по чекам. Это я еще 1000км не проехал.

bda 43 13.11.2018 09:42

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от munpan (Сообщение 2735490)
Для меня это очевидное преимущество - сложил туда все, что может потребоваться (запас омывайки, складная лопата, тросы, браслеты для бездорожья, резиновые сапоги и т.п.), и багажник остается пустым. А без подпола приходится придумывать - где все это хранить. Купил специальный органайзер, но пользоваться им не так удобно (если поставить вплотную к задним сиденьям, то далеко тянуться и брюки будут постоянно пачкаться об задний бампер; если поставить ближе к двери багажника - мешает при погрузке габаритных вещей). Вчера, например, пришлось его временно вообще убирать из багажника, чтобы в него поместился комплект зимних шин.
У каждого свой опыт и представления об удобстве. Для меня гораздо удобнее весь "шмурдяк", который может потребоваться, хранить в подполе и иметь при этом пустой багажник. При поездках в отпуск (когда багажник загружен) из подпола доставал то, что может потребоваться в дороге и размещал в багажнике рядом с дверью. А подпол в этом случае использовал как дополнительное место для вещей.
Сейчас перестраиваюсь на использование багажника без подпола. Уверен, что со временем привыкну, но пока воспоминания у былом удобстве еще свежи. ;)
Разумеется, наличие или отсутствие подпола - это не тот критерий, который определяет выбор машины. Но при всех прочих равных я бы выбрал с ним.

Вот пример одного владельца МПС 3, который сделал себе органайзер.
https://www.drive2.ru/l/515962325082047345/

mrgoga67 14.11.2018 20:41

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Всем доброго!
На выходных "выгуливал" своего спорта по маршруту Сосновый Бор (ЛО Ломоносовский р-он) - Рускеала (Карелия) заливал под жвак, тудасюда 720км, бак 68л, по приезду домой в бак "запихал" 60,5 л соляры, смешанный цикл, назад перед Приозерском пробка на 40 минут, сейчас общий пробег 2100км, итого получается 8,4 литра на сотню, как то так:good: Всем удачи на дорогах!:)

munpan 15.11.2018 00:35

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от bda 43 (Сообщение 2745846)
Вот пример одного владельца МПС 3, который сделал себе органайзер.
https://www.drive2.ru/l/515962325082047345/

Интересно. Но есть 2 минуса (для меня):
1. Увеличилась высота погрузки для вещей, которые в этот органайзер не поместятся;
2. Сократился объем багажника, что может затруднить перевозку габаритных грузов.
Я сейчас езжу вот с таким органайзером. Но его приходится временно убирать из багажника, когда требуется перевезти что-то габаритное. Благо, это происходит редко.

EU_Gene 22.11.2018 13:52

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Чем больше езжу на МПС, тем больше в нем разочаровываюсь. Мало того, что он 100500% не стоит заплаченных за него денег, так он почти по всем статьям проигрывает моему предыдущему Киа Спортаж 3.
Из последних "открытий" со знаком "минус": забыл выключить фонарь освещения в салоне. Спортаж отключил бы питание самостоятельно через какое-то время, а в МПС фонарь горел всю ночь. Хорошо что не села АКБ.
В салоне холодно. Печку не включаю, пока движок не прогреется хоть немного. Вот еду и мерзну, мать его.
Затрахался изучать сертификаты на топливо на заправках: зимнее или летнее. Сам видел, как мне в бак заливалась мутно-белая жижа.
Один сплошной гемор. Продолжать про недостатки можно еще долго.

P.S. Может есть желающие приобрести автомобиль? Продам без сожаления.

Dimmar 22.11.2018 15:45

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от EU_Gene (Сообщение 2749329)
Чем больше езжу на МПС, тем больше в нем разочаровываюсь. Мало того, что он 100500% не стоит заплаченных за него денег, так он почти по всем статьям проигрывает моему предыдущему Киа Спортаж 3.
Из последних "открытий" со знаком "минус": забыл выключить фонарь освещения в салоне. Спортаж отключил бы питание самостоятельно через какое-то время, а в МПС фонарь горел всю ночь. Хорошо что не села АКБ.
В салоне холодно. Печку не включаю, пока движок не прогреется хоть немного. Вот еду и мерзну, мать его.
Затрахался изучать сертификаты на топливо на заправках: зимнее или летнее. Сам видел, как мне в бак заливалась мутно-белая жижа.
Один сплошной гемор. Продолжать про недостатки можно еще долго.

P.S. Может есть желающие приобрести автомобиль? Продам без сожаления.

Тоже до МПС владел КИА Спортаж 3 (до рестайлинговый). Свет в салоне не отключался в спорте 100%. (Дети как то оставили включенным, так за ночь аккумулятор разрядился в ноль, пришлось поставить светодиодные лампы). Жесткая, вечногремущая подвеска спорта просто выбешивала из себя, и что я только не делал, 3 комплекта пружин и стоек поменял разных производителей и нихрена толку. Двигатель (бензин) не едет, жрет как паровоз, да и судьба его неизвестна (каждый раз думал, когда он застучит). Салон и багажник маленький, обзор вообще без слов. Сколько людей, столько и мнений. Но я в полном восторге от МПС. А прогревается он быстро, но на ходу, думаю как любой дизель на холостом ходу не греется.

evg_krd 22.11.2018 17:50

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от EU_Gene (Сообщение 2749329)
Чем больше езжу на МПС, тем больше в нем разочаровываюсь. Мало того, что он 100500% не стоит заплаченных за него денег, так он почти по всем статьям проигрывает моему предыдущему Киа Спортаж 3.
Из последних "открытий" со знаком "минус": забыл выключить фонарь освещения в салоне. Спортаж отключил бы питание самостоятельно через какое-то время, а в МПС фонарь горел всю ночь. Хорошо что не села АКБ.
В салоне холодно. Печку не включаю, пока движок не прогреется хоть немного. Вот еду и мерзну, мать его.
Затрахался изучать сертификаты на топливо на заправках: зимнее или летнее. Сам видел, как мне в бак заливалась мутно-белая жижа.
Один сплошной гемор. Продолжать про недостатки можно еще долго.

P.S. Может есть желающие приобрести автомобиль? Продам без сожаления.

Так может вы ошиблись с выбором авто? На Кии не смотрели что в бак льете?

corvet2007 22.11.2018 19:03

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Первая машина с дизелем. Долго думал брать или не брать... Уж много страшилок о дизелях. До этого 8 лет откатал на XL 2.4. Так вот не разу не пожалел что взял дизель. В машине тепло, тянет хорошо, расход по сравнению с предыдущем авто выше всяких похвал... Да и вообще за свои деньги, учитывая стоимость конкурентов, хороший автомобиль. Недочеты есть, вернее нет того что мне хотелось бы в нем видеть, но идеалов не бывает. Сертификаты на заправках не изучаю, так как давно для себя установил правило на масле для двигателя и топливе не экономить. Стараюсь заправляться на проверенных АЗС. Как то так...

Rus_lan 22.11.2018 20:58

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Вложений: 1
:Data_204:

rbely 24.11.2018 00:08

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от corvet2007 (Сообщение 2749452)
Сертификаты на заправках не изучаю, так как давно для себя установил правило на масле для двигателя и топливе не экономить. Стараюсь заправляться на проверенных АЗС. Как то так...

В переходной период (с конца октября) все же имеет смысл это делать. Все ВИНКи в принципе делают переходное дизтопливо (в пределах -16-19), но на разных заправках разный разбор - соответсвенно может оказаться на одной летняя, а на другой уже переходная. Так же и между брендами - мне нужно было уезжать в начале ноября, возможны морозы - по округе поездил - на Луке была -12 (летняя), а на Роснефти уже -16 (переходная) - заправился там, хотя все же луку предпочитаю.

kaskas 24.11.2018 19:17

Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт
 
На татнефти их фирменное премиальное дизельное топливо Танеко и летом идёт с предельной температурой фильтрации минус 15..-20.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU