OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3583)

Рамиль 23.08.2010 08:51

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Рамиль (Сообщение 790936)
Не дождался я NISSHINBO. Поставил перед Sumitomo номер по каталогу SN799P и на зад Remsa каталожный номер 105102. Присовокупил всё это заменой тормозной жидкости, проехал 300 км (притирочный период) ощущения при торможение адекватные усилиям на педаль. Мастеровой парень при установке передних колодок сказал, что они жестковаты.
p.s. пробег 72000 км. это 3 комплект колодок

После замены вышеперечисленных колодок, проверил их 6000 км. Екатеринбург-Краснодар-Архипо Осиповка (Геленджик)-Екатеринбург. Замечаний нет, скрипов нет, биения нет. Рекомендую.

Vitcool 23.08.2010 15:16

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Нишимбо неплохие, несколько раз брал нормально и цена не высокая, но сейчас перешел на оригинал, как то больше понравилось.

Щура 05.09.2010 20:46

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 812336)
Задние стерлись, проехался по магазинам, в наличии кошияма, продавец говорит - типа жестковатые, возможно скрипеть будут, лукас/твр мягче, но его нет, ждать нужно. Взял кошияму, поставил - красота, никаких скрипов, а лукас поскрипывал.

Год назад тоже поставил, но уже четвертый месяц свистуна поймал

Артуръ 18.09.2010 21:53

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Передние колодки заскрипели уже через 10 тыщ километров!!! :Data_57:
Манера езды конечна экстрёмальная, но не рановато, а??? Колодки на перёд ставил оригинальные.

HedGehogRUS 19.09.2010 10:46

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Вчера, по рекомендации Ивана из Митцулэнда, поставил диски Текстар + колодки Кебоно.
Сейчас прохошу обкатку, скрипов - нет.
Продолжение следует...

Артуръ 15.06.2011 16:33

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 791348)
Поставили назад Ремса. Ужос! Скрипят даже когда ногу с педали убирают.
Пожадничал на Ниппартс, млин.

Задние колодки Ремса уже приехали. Поюзал здесь и понял, что Ремса не только у меня быстро истирается:punish:

парус17 26.06.2011 19:32

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
А вот такие диски поставить http://tormoza.in.ua/catalog/view-s2...006_i1561.html, и такие колодки http://tormoza.in.ua/catalog/view-s2...006_i1914.html, да и забыть о них надолго очень накладно будет в России?

dvz 27.06.2011 10:00

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
в калуге их не достать. екзист такие не возит :(

Sweet_Boobaleh 30.06.2011 12:16

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
TWR на перед и зад поставил. Скрежет при отпускании педали тормоза.

Айза 01.07.2011 16:25

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Ferodo DS2500 кто ставил? Есть отзывы?

avt705210 04.07.2011 10:31

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Поставил себе 1500 км назад колодки NIBK вперед - да не скрипят, да тормозят - НО, пришлось резко 1 раз притормозить - капец диски так повело что при торможении похоже на гладильную доску и колодки походу подгорели - нифига не тормозят теперь!!! =(((
Говорили мне ребята знакомые в сервисе что при перегреве сопля на них образуется и не тормозитт больше колодочка = не поверил БЛИН!!!

Alekok 05.07.2011 15:45

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Машине 1 год 11 тысяч пробега, вариатор, передние колодки почти в 0 - так говорят на сервисе, особо не гоняю. Судя по отзывам у кого до 30 , а у кого вообще до 70 ездят.
Вот я и не пойму, то ли разводят в Рольфе чтобы колодки рано поменял, может такое быть чтобы оригинальные за 11тысяч стерлись ?
(посмотреть износ лично нет возможности)

Jep 06.07.2011 01:19

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Приветствую господа и дамы ))) По поводу колодок: сегодня заказал тормозные диски и колодки Brembo на Экзисте.)) Привезут-посмотрим,что получицца... )) На предыдущую Мазду ставил Brembo тоже.. И диски и колодки. Эффект поразительный,скажу я вам))) Как будто до Brembo машина вообще без тормозов ездила )) А то сейчас америкосовский Аут взял недавно, в педаль бьёт на высоких скоростях. Плосмотрел на диски и ахнул )) Менять сразу )

serg96 09.07.2011 12:21

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Jep (Сообщение 1051850)
Приветствую господа и дамы ))) По поводу колодок: сегодня заказал тормозные диски и колодки Brembo на Экзисте.)) Привезут-посмотрим,что получицца... )) На предыдущую Мазду ставил Brembo тоже.. И диски и колодки. Эффект поразительный,скажу я вам))) Как будто до Brembo машина вообще без тормозов ездила )) А то сейчас америкосовский Аут взял недавно, в педаль бьёт на высоких скоростях. Плосмотрел на диски и ахнул )) Менять сразу )

Дай ссылку плиз. На европейца подойдут?

valleriy 10.07.2011 11:50

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Sweet_Boobaleh (Сообщение 1047955)
TWR на перед и зад поставил. Скрежет при отпускании педали тормоза.

Точно так же скрипят, но тормозят очень хорошо, причём как холодные, так и разогретые.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:

Сообщение от serg96 (Сообщение 1054518)
Дай ссылку плиз. На европейца подойдут?

Судя по всему подходят http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=P+54+017

Alexander Kozlov 10.07.2011 23:35

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от avt705210 (Сообщение 1050270)
Поставил себе 1500 км назад колодки NIBK вперед - да не скрипят, да тормозят - НО, пришлось резко 1 раз притормозить - капец диски так повело что при торможении похоже на гладильную доску и колодки походу подгорели - нифига не тормозят теперь!!! =(((
Говорили мне ребята знакомые в сервисе что при перегреве сопля на них образуется и не тормозитт больше колодочка = не поверил БЛИН!!!

А какие у вас диски?

У меня диски TRW, колодни NIBK. Ситуация аналогичная. Стало бить руля при торможении с высоких скоростей до 110 кмч, примерно... Но тормозит очень достойно. Напрягает сильное биение руля. Раньше ставит колодки Кашияма, всё было ОК.

Планирую поменять диски и колодки на Брембо. Судя по информации на форуме, на Европейца диски BREMBO (09.A148.10) и колодки тормозные BREMBO (P 54 030).
Но предварительно посмотрю, может и не в дисках дело, а в другой механике...

Amorphis 11.07.2011 05:42

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

на Европейца диски BREMBO (09.A148.10)
это на американца и японца - 276мм, на европейца с двумя поршнями 293мм должно быть

Alexander Kozlov 11.07.2011 10:36

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1055183)
это на американца и японца - 276мм, на европейца с двумя поршнями 293мм должно быть

Если у вас есть каталожный номер дисков для Европы от Brembo, прошу его указать. Спасибо!

P.S. Продолжаю постепенно искать по форуму.

Amorphis 11.07.2011 20:38

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1055294)
Если у вас есть каталожный номер дисков для Европы от Brembo, прошу его указать. Спасибо!

P.S. Продолжаю постепенно искать по форуму.

я искал, но не нашел, похоже их не существует :(

komandorus 14.07.2011 11:14

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Поставил передние Delphi, задние Mintex.

Отъездил 9-10 тыс.км.
Что можно сказать: колодки отличные и передние и задние. Не скрипят, тормозит машина хорошо.
Одно напрягает: передние колесные диски (впереди колодки Delphi), особенно сейчас по жаре, за неделю покрываются черной пылью. До этого впереди стояли колодки с которыми машину брал, но не знаю какие, так там налета не было вообще. Но зато гремели на ямках.
Сейчас в салоне тишина.

Mi.NN 09.08.2011 02:17

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Спереди диски Otto Zimmermann 380.2170.00, колодки оригинальные MZ 690186
Сзади у меня тормоза барабанные и стоит все родное.

Спереди сначала поставил колодки Kashiyama D6108, тормоза стали пищать и греться. Диски повело, ездить стало невозможно, особенно за городом, но колодки за пару лет и тысяч 40 пробега совсем не износились. Колесные диски оставались чистыми, но из-за перегрева тормозных дисков вытянулись две колесные шпильки, пришлось менять. Хочу заметить, что "газ-тормоз" - не мой стиль. Всегда смотрю далеко вперед, экономлю бензин и стараюсь ехать с постоянной скоростью без остановок перед светофорами. Конечно, за городом приходится и обгонять и тормозить...

Когда я решился на ремонт тормозов, то купил диски Otto Zimmermann, колодки TRW GDB 3287. О дисках - много хороших отзывов, а колодки Lucas (теперь TRW) я ставил в течение многих лет на все мои иномарки и поэтому не сомневался. Как же жестоко я обломался! Грамотные спецы провели полную ревизию тормозов, поменяли всякие противоскрипные прокладки и пружинки (на мой взгляд, неоправданно дорогие и необязательные к замене) - и вот результат: через месяц (две тысячи пробег) вновь биение на руле и одно-правое колесо в черном налете износившихся тормозных накладок. Грамотные спецы говорят: в комплекте колодки разные!

Нечего делать, раскошелился еще на 5 рублей, купил и поставил оригинальные колодки, через неделю биения тормозов и руля ушли и вот уже полгода (тысяч 15) тормоза идеальные.

Три года у меня американец 2002 года. Машина очень хорошая, но с тормозами я намучился. Для себя я сделал такой вывод: тормоза на этой машине очень серьёзные в плане нагрева и лучше не шутить со всегда отличающимся по параметрам неоригиналом: когда надо тормозить со 180, а из-за биений колодки "низэнько летят" над диском и не могут прижаться толком, никаких денег не жалко. Кстати, трое моих знакомых на аутах, кто экспериментировал с колодками, в один голос советуют ставить оригинал.

Да и Лукас уже не тот. Однозначно.

amazingbeetle 23.10.2011 16:44

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сзади у меня тормоза барабанные и стоит все родное.
У меня также. Машину недавно купил. Не прошел тех.осмотр, задние тормоза не держат. Перечитав тему так и не понял, какие колодки мне заказывать. Если кто знает, подскажите пожалуйста код колодок на задние барабанные тормоза.

avt705210 24.10.2011 16:58

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1055106)
А какие у вас диски?

У меня диски TRW, колодни NIBK. Ситуация аналогичная. Стало бить руля при торможении с высоких скоростей до 110 кмч, примерно... Но тормозит очень достойно. Напрягает сильное биение руля. Раньше ставит колодки Кашияма, всё было ОК.

Планирую поменять диски и колодки на Брембо. Судя по информации на форуме, на Европейца диски BREMBO (09.A148.10) и колодки тормозные BREMBO (P 54 030).
Но предварительно посмотрю, может и не в дисках дело, а в другой механике...

У меня стояли стоковые диски. Судя по тому, что покупались они и ставились в Рольфе - даже накладкая от прошлого хозяина осталась!
Теперь поставил Textar - все прошло как страшный сон. Колодки пока те же - ибо износа небыло - летом не ездил на машине почти. (знаю что нехорошо ставить старые колодки на новые диски - скоро меняю)

И еще - посмотрел ваш номер по каталогу Brembo - размер диска 276х26 - у вас тормоза 2ух поршневые? если да то у нас размер диска 294 а не 276!!!

Alexander Kozlov 25.10.2011 00:07

Re: Outlander. Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от avt705210 (Сообщение 1138384)
У меня стояли стоковые диски. Судя по тому, что покупались они и ставились в Рольфе - даже накладкая от прошлого хозяина осталась!
Теперь поставил Textar - все прошло как страшный сон. Колодки пока те же - ибо износа небыло - летом не ездил на машине почти. (знаю что нехорошо ставить старые колодки на новые диски - скоро меняю)

И еще - посмотрел ваш номер по каталогу Brembo - размер диска 276х26 - у вас тормоза 2ух поршневые? если да то у нас размер диска 294 а не 276!!!

У меня европейки 2-х поршневые. По Брембо - проехали уже, только на Америку... Тоже Текстар поставил, ребята в Митсулэнд посоветовали, всё норм...

amazingbeetle 10.11.2011 20:23

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

У меня также. Машину недавно купил. Не прошел тех.осмотр, задние тормоза не держат. Перечитав тему так и не понял, какие колодки мне заказывать. Если кто знает, подскажите пожалуйста код колодок на задние барабанные тормоза.
Вопрос как никогда актуален. Задние не тормозят. Хотя ручник держит хорошо. Кто знает отпишитесь пожалуйста.

Outlanded 11.11.2011 03:19

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от amazingbeetle (Сообщение 1149825)
Вопрос как никогда актуален. Задние не тормозят. Хотя ручник держит хорошо. Кто знает отпишитесь пожалуйста.

У вас там в барабане колодки сейчас какие? Оригинальные?
Я ставил на барабаны Кебоно (Мицулэнд). На них без проблем проходил техосмотр.

amazingbeetle 11.11.2011 14:08

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Попробую разобрать в выходные, посмотрим.

amazingbeetle 19.11.2011 18:26

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Снял сегодня колодки с одного колеса. На колодке написано "AKEBONO", на накладке сбоку "AK L609 EE". Толщина накладки 4-5 мм. На диске износ меньше 0,5мм. Не понятно, почему так слабо тормозит. Тут еще после того как снял диск, хотел проверить, раздвигают-ли поршни колодки. Завел движок и чуток нажал на тормоз, поршень один немного выдавился и брызнула немного тормозуха. Все вставил на место, вопрос, будут-ли какие то последствия или нет? Сейчас попробую собрать все обратно. :(

lostmedia 19.11.2011 21:21

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Двигатель не надо было заводить. Последствия- попал воздух, этот суппорт прокачать.

amazingbeetle 19.11.2011 22:39

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Так и есть, свободный ход педали увеличился. :(

spin 12.12.2011 12:59

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Добрый день всем.
Решил замахнуть передние колодки, нашол SUMITOMO SN889,кто что скажет?

Alexander Kozlov 13.12.2011 09:08

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от spin (Сообщение 1170673)
Добрый день всем.
Решил замахнуть передние колодки, нашол SUMITOMO SN889,кто что скажет?

Привет! Если сильно размахнуться, можно закинуть далеко. Как летают - неизвестно.. А в целом, достойные колодки.

spin 13.12.2011 11:29

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 1171242)
Привет! Если сильно размахнуться, можно закинуть далеко. Как летают - неизвестно.. А в целом, достойные колодки.

Понял,старые в полёт.:biggrin:

x511xx 24.01.2012 10:16

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Ставил TRW полное г....но снял
Скрипят воняют гудят и не тормозят (была не подделка) а забыл и не стираются вообще!!!!!

Rand 25.01.2012 13:22

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Цитата:

Сообщение от x511xx (Сообщение 1191849)
Ставил TRW полное г....но снял
Скрипят воняют гудят и не тормозят (была не подделка) а забыл и не стираются вообще!!!!!

...+1

XaTTa6bl4 06.02.2012 20:56

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Рекомендую NISSHINBO:
Для кузова CU5W Outlander/Airtrek
PF-3548 - передние дисковые
PF-3502 - задние дисковые

* колодки этой фирмы никогда не разочаровывали, и это 3-я японская машина на которой я сам их ставлю и использую :-)

ИМХО лучшие колодки для японо-марок

XaTTa6bl4 04.04.2012 14:45

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Дополню изображениями.
Nisshinbo задние:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4515/...84c54e1_XL.jpg
«Nisshinbo brake pads» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/...af0ef90_XL.jpg
«Nisshinbo brake pads» на Яндекс.Фотках

При замене колодок рекомендую заменить смазку направляющих суппортов (направляющие под пыльниками). Мои задние суппорта были закисшими наглухо, так что пришлось менять не только смазку, но и сами направляющие пальцы :-(

Toyota 08887-01206 cмазка направляющих суппортов под пыльник:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/...7fc121f_XL.jpg
«Toyota 08887-01206 смазка» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/...527e451_XL.jpg
«Toyota 08887-01206 смазка» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/5008/...4a5d39f_XL.jpg
«Toyota 08887-01206 смазка» на Яндекс.Фотках

konsvet 24.04.2012 17:10

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Поставил передние и задние колодки Textar. Притер, съездив на дачу. Хорошо.

Виктор65 30.04.2012 23:45

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Пользую колодки NIBK, вполне устраивают, рекомендую

madmax181 03.05.2012 10:35

Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах
 
Передние тормозные диски стоковые + колодки Delphi - ни шума, ни пыли, ни биений, торможение отличное. Брал в EXISTe, сравнительно не дорого (765 р.\комплект). Рекомендую.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU