OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Полный привод: что к чему... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937)

dr. 31.10.2007 18:39

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Добавлю оставшуюся непереведенной таблицу в конце раздела по 4WD...

2WD
обзор функции: распределяет весь момент на передние колеса
преимущество: наилучшая экономия топлива
4WD Auto
обзор функции: вариативно распределяет момент на задние колеса в зависимости от положения педали газа и разницы скоростей передних и задних колес
преимущество: "поставляет" оптимальное кол-во момента для разных условий вождения
4WD Lock
обзор функции: "поставляет" в 1.5 раза больше момента на задние колеса, чем в режиме "4WD Auto"
преимущество: увеличивает силу сцепления с дорогой при резком старте*; обеспечивает лучшую стабильность на высоких скоростях (привет тем, кто говорил, что задний привод отрубается на скорости 50 км/ч ;)) и наилучшее поведение на грубых (неровных) или скользких поверхностях
___
* я пока не понял точно, как этот off-the-line перевести; Lingvo дает следующий перевод данного "словосочетания": переведённый на холостой ход; в автономном режиме , но боюсь, это не то...

ДОБАВЛЕНО: что-то мне говорит, что это "офф-зе-лайн" можно перевести как "резкий старт" -> EVO 9 OFF THE LINE ON DRIT ; 91 MR2 Turbo Off The Line:)

Windsor 01.11.2007 19:14

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Вот как эту тему комментируют у нас на Украине: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10117
Мне нравится табличка (понимаю для режима 4WD Auto):

https://out-club.ru/board/attachment...ncwdym9gjz.jpg

oleh 01.11.2007 20:29

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 98113)
Согласен с тем, что во всех документах, в которых хоть как-то описывается работа, имеется противоречие, которое еще больше усугубляется, если начинать переводить названия режимов привода :)



Никакого противоречия в принципе нет.


В сервис-мануале, поверхностно, но для техников(!). Так, просто, для ознакомления и понимания сути, потому как блок "в зборе", и никто из них туда и в жизни не полезет.

В релизе - для массового потребителя. Подавляющее большенство из которого не обременено глубокими тех.знаниями, да и по большему счету, которому "по барабану". Но в общем, верное представление, в общих чертах, о приводе и его свойствах дает.

Вот я, например, три дня ломал голову "как доступно и технически грамотно описать работу привода". В итоге обломался, ибо несовместимые вещи "доступно" и "грамотно", раз, хто я такой, два, ни работник ММС, ни даже владелец ХЛя.



В итоге ограничился переводом оригинального релиза ММС. Т.к. он родной, лучше не придумать, доступнее не объяснить и большего, в принципе, и не надо . А неизбежные, при таком уровне упрощения подаваемого материала, технические огрехи (даже не огрехи, а скорее недораскрытость) принципиальной роли не играют.


З.Ы.: есть литература популярная, есть техническая, а есть научная.

:))) ну и, наверно, четвертый тип - "научная-фантастика" - что журналисты издают ;)))

Так вот, релиз - популярно о сложном.
Сервис-мануал - для техников, но только по основным моментам и не углубляясь.


З.Ы.2: :))))А переводить надписи на кругляшках вообще опасно. На роверах, вообще, на них кактусы и скалы нарисованы, и другое всякое граффити. А с немецкого "Лок" переводится как "Приманка" (Замануха - одним словом). ;)))







.

oleh 01.11.2007 20:36

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 98663)
Вот как эту тему комментируют у нас на Украине: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10117


:))))вижу только как эту тему комментируют в ХМАО-Югра


Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 98663)
Мне нравится табличка (понимаю для режима 4WD Auto):


А шо за табличка?
И где взять то откуда эта табличка?






.

motor53 02.11.2007 06:20

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Вчера наконец включил 4 вд лок на асфальте.
Почему не включал раньше.
Потому что на Туссане этот режим настоящий лок (Sergy выше давал ссылку про это) и на асфальте в повороте если выжать сцепление, машина встает, как заторможенная, и при попытке тронуться может даже заглохнуть.
Я считал, что на XL лок будет такой же и не издевался над машиной.
После обсуждения здесь вчера попробовал в повороте на малой скорости.
Разницы с режимами 2 вд и 4 вд, в отличие от Туссана, в поведении машины в повороте на асфальте нет никакой.
Вывод однозначный: жесткого лока на XL нет.

Sergy 02.11.2007 11:43

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 98809)
Вчера наконец включил 4 вд лок на асфальте.
Почему не включал раньше.
Потому что на Туссане этот режим настоящий лок (Sergy выше давал ссылку про это) и на асфальте в повороте если выжать сцепление, машина встает, как заторможенная, и при попытке тронуться может даже заглохнуть.
Я считал, что на XL лок будет такой же и не издевался над машиной.
После обсуждения здесь вчера попробовал в повороте на малой скорости.
Разницы с режимами 2 вд и 4 вд, в отличие от Туссана, в поведении машины в повороте на асфальте нет никакой.
Вывод однозначный: жесткого лока на XL нет.

ура.

Снимаю шляпу за мужество признаться в неправоте. Таких людей немного. Респект.

Timka 03.11.2007 03:18

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Т.е. лока вообще нет?

Хреново... значит с полным приводом все даже еще хуже чем я думал.

PS А в повороте то однозначно есть разница в скоростях вращения приводных валов.... епрть... Мицу случайно автовазом не была куплена???

motor53 03.11.2007 19:34

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Да, настоящего жесткого лока нет.
И это нужно учитывать владельцам XL при езде по бездорожью.
Есть такие места, которые можно пройти только с ходу, на скорости.
Вот тут нужно обязательно помнить, что перегревшаяся в результате ненастоящего лока муфта, может отрубиться в самом "интересном месте". На тесте АР из такого места машину вытаскивал Фрилендер...

Серго 03.11.2007 21:10

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 99199)
Да, настоящего жесткого лока нет.
И это нужно учитывать владельцам XL при езде по бездорожью.
Есть такие места, которые можно пройти только с ходу, на скорости.
Вот тут нужно обязательно помнить, что перегревшаяся в результате ненастоящего лока муфта, может отрубиться в самом "интересном месте". На тесте АР из такого места машину вытаскивал Фрилендер...

кто платит тот и таскает :biggrin: разве можно верить таким журналам

Себастьян 03.11.2007 22:53

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?

DIMAN 04.11.2007 00:49

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 99232)
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?

Машина сползает с траектории из за резины(она для асфальта!),по бездорожью надо отключать электронных помощников! И вообще о каком бездорожье тут все говорят?, по берегу моря (по песку) на машинке катаюсь спокойно,по виноградникам на медни носился в дождь(грязь из под калёс летела на крышу,лобовое-а он как танк!!!)-тоже никаких проблем и это всё на шоссейной резине!!! По лесам -без проблем,так куда ж вы все собрались на нём ездить-на Аляску что ли?:biggrin:
Извините за офф...еси чё

Bazis 04.11.2007 14:34

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.

motor53 04.11.2007 17:29

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 99232)
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?

Если машина буксовала 4-мя колесами, то какие претензии к полному приводу?
Если поставить "зубастую" резину, то проходимость по грязи конечно улучшится. Только муфта с зубастой резиной может отключиться раньше, чем на обычной резине... Важно предугадать этот момент, чтобы не оказаться посреди грязи на зубастой резине с одним ведущим мостом...

motor53 04.11.2007 17:37

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 99334)
Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.

Читая релиз ММС, можно сделать именно такой вывод. Хотя он и противоречит мануалу...
Как оно на самом деле, покажет время. После того, как народ попробует XL на разных говнах... Первые отзывы говорят о том, что с грязью XL справляется хорошо, а вот с песком не очень...

Иван 04.11.2007 21:52

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Я писал в другой теме.
Я катался по глине на XL на Хакке 5 СЮв она явно позубастее.
Гребет достаточно хорошо, но я катался в режиме 4ВД и гребло всеми четырьмя колесами.
Что касается дороги, то что может быть на грунтовке в лесу, после 2-гнед дождей.
Фото не сделал т.к. выходить в грязь лишний раз ломало. но грязь была на капоте и на крыше.
Машина двигалась уверенно и хорошо слушалась руля.

Себастьян 05.11.2007 09:19

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 99359)
Если машина буксовала 4-мя колесами, то какие претензии к полному приводу?
Если поставить "зубастую" резину, то проходимость по грязи конечно улучшится. Только муфта с зубастой резиной может отключиться раньше, чем на обычной резине... Важно предугадать этот момент, чтобы не оказаться посреди грязи на зубастой резине с одним ведущим мостом...

Вот я и говорю, что полный привод работает нормальн, просто надо резину нормальную ставить.

rybak 22.11.2007 16:30

тут на днях заехал в сугроб по самые пороги выехала без проблем-о чем спорить-все мы брали паркетник: а проходимости хотим как от полноценного внедорожника!

а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!

Sergy 22.11.2007 16:39

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от rybak (Сообщение 106493)
а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!

тебе сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4318
примерно вся вторая часть темы этому гулу и посвящена.

AlexR 25.11.2007 23:15

Использование режима 4WD и износ муфты…
 
Для меня ,это первый «внедорожник» за мою непродолжительный опыт автолюбителя. Мне очень нравиться режим 4WD ,мне очень нравиться как ведет себя машинка в этом режиме. Но вот вопрос ,не приводит ли этот режим к износу муфты? Я прекрасно понимаю что задний привод подключается не всегда ,но ведь какое то кол-во момента ведь передается .

Sergy 26.11.2007 01:40

Ответ: Использование режима 4WD и износ муфты…
 
не парься и ездий. Машина достаточно свежая, никто тебе СЕЙЧАС не скажет, что что-то отсохло... ;) все тут сидим и очень надеемся на то, что МИЦУ не облажалась с этой муфтой.:)

Timka 27.11.2007 02:18

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
чего было этим идиотом простой диф не поставить?
И ездить нормально было бы... в любых условиях... а так... все боишься что она не тогда подрубиться когда надо...

barmen 30.11.2007 15:21

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
немного отпишу про свои ощущения.
владею сабжем - около 3 тыс.км.
вообщем то что
2 вд - все ясно.
4 вд. - при разгоне интенсивном на скользкой дороге ощутимо таскает морду (на том же предыдущем РАВ4 с пост приводом не было).ощущение возникает переднеприводности. потом все нормально, то ли жопа подключислась, то ли машина разогналась и колеса не проскальзывают.
в целом по трассе идет уверенно - не думаешь как там все работает. но есть ощущение что хочется поддать газа - как переднеприводной машины...лучшевписывается чтоли.
бордюры -без вопросов, задними крутит как нада.
4 вд лок - если честно не понял я этот режим.теорию изучил - до 60 момента на жопу, при этом даже если нет пробуксовки все равно на жопу больше момента чем при 4 вд.
разгоняется стабильно-морду не таскает. идет до 130 легко (дальше не робовал). в поворотах при этом как то себя не очень чувствуешь - на 4 вд по приятнее. в бездорожье за рулем не был.

ЗЫ тут тестили мы машин моего друга 3.0 автомат - по снежному полю гребет отлично.на горку на которую был уверен что не въедем, въехали. позитиф был. долго ли до отключения не проверяли.
там просто как когда поле ровное - муфта не сильно напрягается, когда подъем или гребень идет перекидывание момента во всю на задницу, то тогда она работает. т.е. мне кажется 20 мин авторушных - это когда внапряг идет она на подъеме.мы катались минут 30-40 и нихрена.

вот такое субъективное мнение

Себастьян 02.12.2007 09:42

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
я честно говоря тоже не заметил разницы между 4 вд и 4 вд лок

Davidoff 02.12.2007 09:52

Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 109201)
я честно говоря тоже не заметил разницы между 4 вд и 4 вд лок


Это как с тем сусликом, ты его не видишь, а он есть :)

Вопрос, к Oleh, как к самому понимающему усройсто дифференциалов, может, ли исходя из конструкции этих самых дифференциалов, при интенсивной эксплуатации, подгорать и вонять масло? Нормально ли это?

Игорь_spb 02.12.2007 10:14

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 108855)
4 вд. - при разгоне интенсивном на скользкой дороге ощутимо таскает морду

Курсовую )то бишь антибукс) отключить..
на предельно скользкой дороге всегда отключаю(как делал на Тушкане).

IgSo 02.12.2007 12:02

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 109206)
Курсовую )то бишь антибукс) отключить..
на предельно скользкой дороге всегда отключаю(как делал на Тушкане).

Надо попробовать;) , а то хоть переучивайся вождению на полном приводе:fool:

oleh 02.12.2007 13:16

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Davidoff (Сообщение 109205)
может, ли исходя из конструкции этих самых дифференциалов, при интенсивной эксплуатации, подгорать и вонять масло? Нормально ли это?

Если честно, то незнаю.

А если подумать, то "подгорать и вонять масло" при "интенсивной эксплуатации" - это и ненормально и нормально, так что, лучше ,наверное, с этим вопросом ехать в сервис.

Муфта, как и любой дифф (а также КПП и, собственно, само двигло), девайс герметичный и наполненный маслом.
При эксплуатации, а тем более интенсивной, количество масла уменьшается вследствие выноса его паров через сапун (!причина возможных запахов). При длительной эксплуатации, а тем более интенсивной, масло рано или поздно утрачивает физико-химические свойства, приобретает специфический запах и цвет (!народное - "выгорает"). Отсюда и интервалы его замены.

Думаю что, допустим, если Вы добились таких нагрузок, что муфта принудительно отключилась, с соответствующей индикацией на панели приборов, то в этом случае может запах гари и "нормально" (но не факт что это запах именно от муфты, с таким же успехом он может идти и от АКПП иот диффов иот двигателя, т.е. любой части трансмиссии имеющей дело с маслом + не исключал бы и запах паленой резины).







.

Игорь_spb 02.12.2007 15:34

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 109220)
Надо попробовать;) , а то хоть переучивайся вождению на полном приводе:fool:

На Тушкан клубе за такое предложение(откл. антибукса на "катке") меня засмеяли,но я терпеливый,спустя год стало первейшей рекомендацией:rofl: На ХЛ еще нашел любопытные вещи на скользкой дороге,дорога на дачу 12 км просто зеркало,простор для экспериментов..

barmen 03.12.2007 09:37

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Итак прошли выходные.
тестили АУт на поле.
снега было полно, на 2 вд не ехал-зарывался.
интересную вещь отметил - на 4вд ощутимо лучше прет, чем на 4вд лок.при трогании на 4 вд лок - задние колеса закапываются.
зато если н 4вд встрял, то назад лучше выезжать на 4вд локе.
сел конкретно раза 2 - одно колесо попадало в более глубокое место и терло снег до льда.
ни 4 вд ни 4 вд лок не помогало - только человеческая сила и трос. :)
что примечательно - колеса не крутились - ни АСК ни без нее. т.е. он не буксуют - пытается дернуться и стоп.может нарелась муфта? :)
по целине в небольшую горку не въедешь...вернее не с первого раза-только пробивая дорогу, потом назад, потом опять веперед.
теперь по АСК - с ней он едет, но скидывает обороты после 2 тыс.
без нее - можно их держать в районе 3-3.5 тыс. и едет он пободрее.
все имхо субъективное....

но учитывая что это не жып а кроссовер - вполне неплохо для скоростной машины.

вытаскивали кстати пажериком спортом, который н застрял ни разу.

Sergy 21.12.2007 22:45

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: как мне организовать "диагональное вывешивание" без экстрима? Что-то никак в голове не укладывается... Нужно сделать так, чтобы машина осталась на ДВУХ колесах (по одному на каждой оси), а два других болтались в воздухе. Правильно я понимаю? А вот как это можно реализовать в "гражданских" условиях, без экстрима, свойственного настоящим жыпам - картинки в голове пока что-то не складываются... Желательно со сцылками.

Один вариант пока крутится: подъезжаем передом под острым углом к земляной насыпи и пытаемся аккуратно взобраться на нее, начиная с переднего колеса, ближайшего к бугру?

PS: это я к чему - чтобы поразмышлять о "слабых внедорожных способностях XL", где их мне реально может не хватить. Думаю...

Володюшка 22.12.2007 00:05

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 109388)
Итак прошли выходные.
тестили АУт на поле.
снега было полно, на 2 вд не ехал-зарывался.
интересную вещь отметил - на 4вд ощутимо лучше прет, чем на 4вд лок.при трогании на 4 вд лок - задние колеса закапываются.
зато если н 4вд встрял, то назад лучше выезжать на 4вд локе.
сел конкретно раза 2 - одно колесо попадало в более глубокое место и терло снег до льда.
ни 4 вд ни 4 вд лок не помогало - только человеческая сила и трос. :)
что примечательно - колеса не крутились - ни АСК ни без нее. т.е. он не буксуют - пытается дернуться и стоп.может нарелась муфта? :)
по целине в небольшую горку не въедешь...вернее не с первого раза-только пробивая дорогу, потом назад, потом опять веперед.
теперь по АСК - с ней он едет, но скидывает обороты после 2 тыс.
без нее - можно их держать в районе 3-3.5 тыс. и едет он пободрее.
все имхо субъективное....

но учитывая что это не жып а кроссовер - вполне неплохо для скоростной машины.

вытаскивали кстати пажериком спортом, который н застрял ни разу.

Вот я не пойму, зачем так насиловать машину? Ведь это ж не УАЗ! Не Нива!

Odin 22.12.2007 00:49

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Что-бы знать когда приспичит - стоит ли пробовать преодолеть конкретный участок пути или нет при отсутствии страховочной машины. И что-бы нам рассказать. Что-бы мы тоже могли представить примерно сможет ХЛ проехать или нет в конкретной ситуации.
Респект тестировавшему.

motor53 22.12.2007 12:46

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 116543)
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: как мне организовать "диагональное вывешивание" без экстрима? Что-то никак в голове не укладывается... Нужно сделать так, чтобы машина осталась на ДВУХ колесах (по одному на каждой оси), а два других болтались в воздухе. Правильно я понимаю? А вот как это можно реализовать в "гражданских" условиях, без экстрима, свойственного настоящим жыпам - картинки в голове пока что-то не складываются... Желательно со сцылками.

Один вариант пока крутится: подъезжаем передом под острым углом к земляной насыпи и пытаемся аккуратно взобраться на нее, начиная с переднего колеса, ближайшего к бугру?

PS: это я к чему - чтобы поразмышлять о "слабых внедорожных способностях XL", где их мне реально может не хватить. Думаю...

Sergy, пробовать нужно именно так, одним колесом на заезжая на высокий бугор. При этом одно заднее колесо будет висеть, одно переднее висеть не будет, но оно будет разгружено и будет буксовать, вместе с висящим задним. Опирающиеся колеса буксовать не будут и в этом главная слабость Микселя. Для того, что бы ты убедился, что Миксель не справляется с диагональным вывешиванием этого будет вполне достаточно.
Чтобы практически вывесить машину на ДВУХ колесах, нужно загрузить багажник, чтобы на каждую ось приходился строго ОДИНАКОВЫЙ вес. С практической точки зрения это ни к чему, т.к. вышеописанного эксперимента будет достаточно.

Placebo 27.12.2007 11:26

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Вложений: 1
to Sergy

Диагональное вывешивание.

У меня около офиса - не очень большая насыпь, я на ней каждый день паркуюсь. Заехать на нее без д.вывешивания нельзя.
Успешно делал это на переднем приводе, последнее время накапливаю опыт на XL.
Оказалось, что на XL сделать это не проще, чем на фокусе и возможно только с наката. Если вывесить заднее колесо, в любом положении переключателя трансмиссии машина весело буксует и не едет. Хотя, почему бы она должна была бы ехать - все эти противопробуксовочные электронные системы не для таких упражнений. ;)

Самое смешное, что лучше всего машинка себя ведет на 2wd. :blush:

barmen 27.12.2007 11:56

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
На впорос - зачем так насиловать машину отвечу просто - скажите а для чего вы кроссовер покупали? пылинки с него сдувать?
это ж всегоо лишь машина...
так если есть полный привод, то надо им пользоваться а не с гордым видом стоять вмосковской пробке и не залезая на бордюр -не дай бог диск поцарапаете...
каждому свое.
но раз вы смотрите форум про внедорожные возможности этого кроссовера - значит вас всетаки это интересует.
зато сейчас я знаю что может машинка и куда проедет и не буду в состоянии паники загородом наблюдать снегопад.даже чистить не побегу.:)

а насчет видео - так темно было, только пару фоток осталось и то не видно.

с уважением

Sergy 28.12.2007 12:38

Диагональное вывешивание
 
Вложений: 3
Провел эксперимент - вывешивание XL по рецепту уважаемых motor53 и Placebo. Подъехал к возвышенности. Побалансировал на двух колесах, поклевал носом и кормой. Прикольно. "Застрял". Начал экспериментировать. При нажатии газа в пределах 30-50% от максимума появляется желтый знак "Пьяная машина", под капотом что-то стрекочет, тахометр скачет туда-сюда. Далее:
  • в режиме 2WD - колеса крутятся, машина ни с места
  • 4WD Auto - авто двигается вперед, но как-то вяло.
  • 4WD Lock - абсолютно уверенно, с небольшими рывками движемся вперед.
Уважаемые одноклубники - сами можете повторить такой эксперимент и убедиться, что противобуксовочная система на асфальтовом паркетнике работает и работает даже очень неплохо. Для её активизации газ должен быть нажат.

Для явных скептиков: опишите иные условия эксперимента, в которых антипробуксовочная система не справится с поставленной задачей, попробую.

Пусть это будет небольшим новогодним подарком для одноклубников ;)

GamBr 28.12.2007 12:47

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Вот нашел чито покатушки... Видно крутит всеми , и вперед и назад.
http://youtube.com/watch?v=fY02YEFAvoA

Leon59 28.12.2007 13:01

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 118658)
Вот нашел чито покатушки... Видно крутит всеми , и вперед и назад.
http://youtube.com/watch?v=fY02YEFAvoA

"Коротка подвеска !" :biggrin: Ват вам и вывешивание! Практически на ровном месте.

Kashtan 28.12.2007 13:02

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 118658)
Вот нашел чито покатушки... Видно крутит всеми , и вперед и назад.
http://youtube.com/watch?v=fY02YEFAvoA

Вы обратили внимание на этом ролике, чо у Инфинити то переднее колесо буксует то задне...., а у Аута чаще работают оба.

Sergy 28.12.2007 13:07

Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 118663)
"Коротка подвеска !" Ват вам и вывешивание! Практически на ровном месте.

C разбегу заскочил на сугроб. Сел на брюхо. Не видно, что происходит с колесами с другой стороны. На сугробе побольше можно точно так-же засадить крузак.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU