OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4501)

NDS 25.12.2007 22:24

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 117686)
Все хорошо, осталось только в Питер смотаться - поставить....:(



тыж мне сцулку кидал... в мск контора есть, тож самое ставят http://www.ksenon.ru/?pageId=5 :)

Алексей69 25.12.2007 22:53

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 117727)
тыж мне сцулку кидал... в мск контора есть, тож самое ставят http://www.ksenon.ru/?pageId=5 :)

Ты нашел вещь поинтереснее. Я имею ввиду DE- модули. Хотя, посмотрел по твоей ссылке - посмотри сам внимательнее - там в прайсе для Аута указаны галогены. Или.....?
http://www.eurotuning-spb.ru/price_HELLA_optica.php

NDS 26.12.2007 00:16

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 117738)




галогены там.... и стоит это не пропорционально модулям Hella с ксеном, хотя рольф этот девайс продаёт по-мойму за 36500!!! :Data_57:

1АL 008 934-001 DE-модуль биксеноновый шт. 12907,44руб

Алексей69 26.12.2007 20:33

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 117766)
галогены там.... и стоит это не пропорционально модулям Hella с ксеном, хотя рольф этот девайс продаёт по-мойму за 36500!!! :Data_57:

1АL 008 934-001 DE-модуль биксеноновый шт. 12907,44руб

http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=47
на цены обрати внимание......

NDS 26.12.2007 21:33

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 118067)
http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=47
на цены обрати внимание......




интересно, что включено в цену, есть ли корректор и омыватель? если это только модули, то они многа кушать хотят :) , зажрались....

Алексей69 26.12.2007 21:57

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 118098)
интересно, что включено в цену, есть ли корректор и омыватель? если это только модули, то они многа кушать хотят :) , зажрались....

В том-то и дело. Они берут родную фару(2), модуль(2), притирают это дело друг к другу и все.... Омыватель и автокорректор - за отдельную плату. Ты представляешь, во сколько это все обойдется?!!!!!

NDS 27.12.2007 14:18

Ответ: Ксенон
 
Надо уточнять у питерских установщиков Hella... вопрос инсталяции. На девайсы прайс есть на ихнем ресурсе а вот установка не раскрыта.
http://www.eurotuning-spb.ru/price_hella.php

Алексей69 27.12.2007 15:01

Ответ: Ксенон
 
У нас насчет установки ксенона со всеми комплектующими "рассекретили" - 41 тр, а вот насчет инсталляции автокорректора и омываек шифруются - говорят - приезжайте, посмотрим, скажем.....

NDS 28.12.2007 23:00

Ответ: Ксенон
 
В МСК, корректоры штучно втюхивают а в Питере комплектом
8XX 008 614-011 Универсальный автоматический корректор к-т. 6375,60руб
приезжай на северо-запад деньги экономить :biggrin:

koks 11.01.2008 20:13

Ответ: Ксенон
 
Поставил ксенон MTF в ближний и в ПТФ, везде 6000 К, за все отдал 10 тысяч+2 установка. После установки ночью обратил внимание, что птф дают голубое свечение, головной свет с легкой желтизной. На снегу разница весьма заметна. Заехал к установщикам говорят, что все нормально, проблема в том, что у меня отражатель внутри фары черный из-за этого головной свет приобретает иной оттенок. Что б ему.....

Дмитренко Игорь 17.01.2008 19:40

Ответ: Ксенон
 
Планирую поставить ксенон Alpha Optima 4300К в ПТФ и на дальний (ближний установлен с завода). ОД предложил 11.000 в месте с установкой за каждый комплект, итого 22.000. В "Планета Аудио" этот же набор обойдется в 17.000. Вопрос - стоит ли экономить 5.000, и рискнуть гарантией на электрику машины?

Жмот 17.01.2008 21:33

Ответ: Ксенон
 
Ну гарантией, то ты никак не рискуешь (об этом уже говорили-переговорили), а вот на счет ксенона в дальний я бы подумал, ибо эффективность его под вопросом - моргнуть можно только один раз, при повторном нажатии уже как прогрев работать будет, эфективность прямого назначения тоже уменьшается в связи с тем, что появляется время розжига. А если учесть, что ксенон и так будет установлен в 4-х фонарях, то не очень то и нужен будет дальний, так, что есть шанс сэкономить не 5000, а 13750, купив только один комплект в ПТФ!

Senyk 31.01.2008 15:00

Ответ: Ксенон
 
День добрый,или вечер всем. У меня аут американец,2.4 AWD, я по поводу ксенона/биксенона, фара с одной лампой ближний/дальний, на вашем опыте,что ставить,есть ли вообще смысл? Би-ксенон,прочитал это ближний ксеноновый свет,дальний галогеновый? а может я не так все понимаю?

Жмот 31.01.2008 15:07

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Senyk (Сообщение 128778)
День добрый,или вечер всем. У меня аут американец,2.4 AWD, я по поводу ксенона/биксенона, фара с одной лампой ближний/дальний, на вашем опыте,что ставить,есть ли вообще смысл? Би-ксенон,прочитал это ближний ксеноновый свет,дальний галогеновый? а может я не так все понимаю?

Все не так. Читай внимательнее! Би-ксенон, это когда и дальний и ближний - ксенон, при чем в одной лампе. Сделать дальний галоген, а ближний ксенон на америкосе не получится, поскольку там моно-фара.

Senyk 31.01.2008 20:06

Ответ: Ксенон
 
Спасибо!

Don Pedro 01.02.2008 12:06

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от koks (Сообщение 121832)
Поставил ксенон MTF в ближний и в ПТФ, везде 6000 К, за все отдал 10 тысяч+2 установка. После установки ночью обратил внимание, что птф дают голубое свечение, головной свет с легкой желтизной. На снегу разница весьма заметна. Заехал к установщикам говорят, что все нормально, проблема в том, что у меня отражатель внутри фары черный из-за этого головной свет приобретает иной оттенок. Что б ему.....

Собираюсь на выходных поставить ксенон в ближний - 5000К, а что за отражатель черного цвета, у меня стоит линза, машина московская 05 года, может кто-нибудь по личному опыту подсказать нужны ли пластиковые проставки на лампочки и есть ли у меня такой отражатель?

AlexCir 18.03.2008 12:49

ксенон на американца
 
народ!
хочу поставить ксенон. подскажите какой разъем на фаре для лампочки на Ауте американце. чо-та не пойму. то ли H4 то ли HB5?
И если кто ставил - поделитесь опытом. какие подводные камни могут быть при установке?

lukanin 18.03.2008 13:17

Ответ: ксенон на американца
 
Головной свет - HB5 (9007), 12V-65/55W (MS820050)
ПС подсказал Алексей69 вроде))

NDS 18.03.2008 15:39

Ответ: ксенон на американца
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7551 юзай поиск, и так уж тем много


NDS, спасибо!
Считаю, дальнейшее дублирование и продолжение темы не нужным.
Тема закрыта!
______________________
С уважением,
Bankir

Oper 20.09.2008 10:00

Небольшой вопрос по ксенону.
 
Сразу оговорюсь, его ставил предидущий хозяин, стоит на ближнем, лампа, как я понимаю H3, так вот, свет у меня немного подрагивает на неровностях дороги, подскажите, что можно сделать ?

СтасянXL 20.09.2008 10:02

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Ничего! Это частая беда с ксеноном!

Oper 20.09.2008 11:08

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 233728)
Ничего! Это частая беда с ксеноном!

Неверю, всегда должен быть выход! Еще мнения будут ?

Serg_GT 20.09.2008 11:46

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Вернуть оригинальные лампы, и дрожать ничего не будет)

Oper 20.09.2008 11:48

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Я хочу понять, почему оно дрожит, от того что лампа болтается или потому что сами лампы хреновые ?

Noname 20.09.2008 12:53

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 233738)
Я хочу понять, почему оно дрожит, от того что лампа болтается или потому что сами лампы хреновые ?

может и из-за одного, и из-за другого. Чтобы проверить, посмотри сначала на сколько плотно лампочка сидит. Там металические усики держат лампу, их можно подогнуть, а уж если все это не поможет то может и лампы сами...

СтасянXL 20.09.2008 14:37

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Лампы не болтаются! Они сами по себе такие! Ничего ты с этим не сделаешь... Поверь! :)

Жмот 22.09.2008 11:16

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
на кочках ксенон дрожит всегда, если нет автокорректора, но, вообще, за неделю к этому привыкаешь и перестаешь замечать...

Noname 22.09.2008 12:58

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 234076)
на кочках ксенон дрожит всегда, если нет автокорректора, но, вообще, за неделю к этому привыкаешь и перестаешь замечать...

Однозначно нет!!! Вот как раз если он плохой, либо лампы держаться плохо то да...

СЛОН 22.09.2008 13:49

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Автокорректор на кочках дрожание не уберет (он не так быстро корректирует).
Обычно моргает на ямках из-за дешевых ксеноновых ламп.

Жмот 22.09.2008 15:50

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Noname (Сообщение 234147)
Однозначно нет!!! Вот как раз если он плохой, либо лампы держаться плохо то да...

Х.з., значит хороший ни разу не попался)))))))))) Комплектов 5 разных уже покупал...

NDS 26.09.2008 14:56

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
У кого не дрожит на неровностях, прошу доложить:): какие лампы, какие фары, наличие корректора

Oper 26.09.2008 15:05

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
В ПТФ у меня тоже ксенон, но там он не дрожит.

Marlboro 29.09.2008 09:51

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Дрожит не лампа а линза ближнего света. С обычными лампами этого не заметно, т.к. граница свет-тень не такая четкая, как при ксеноне. По поводу ламп, типа дешевые, по этому дрожат - не правда, т.к. у меня в Пассате стоит оригинальная Hella лампы D2S с совершенно другим цоколем и патроном лампы, фары только под ксенон D2S - а эффект тот же - небольшое подрагивание. В Ауте ксенон iltrade - единственный корейский ксенон, сертифицированный в России. Трясутся одинаково с Хеллой. Тока хелла стоит 1000 у.е., а iltrade 4000 руб с установкой. Светят совершенно одинаково. Кстати, в Аут поставил ксенонус и на дальний свет - не дрожат, т.к. линзы нет.
Наличие или отсутствие корректора здесь также не при чем. Такова конструктивная особенность ксенона. А подрагивание - побочный эффект, от которого никуда не денешься. Да и не напрягает он совершенно.

NDS 29.09.2008 15:13

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 236670)
Дрожит не лампа а линза ближнего света. С обычными лампами этого не заметно, т.к. граница свет-тень не такая четкая, как при ксеноне. По поводу ламп, типа дешевые, по этому дрожат - не правда, т.к. у меня в Пассате стоит оригинальная Hella лампы D2S с совершенно другим цоколем и патроном лампы, фары только под ксенон D2S - а эффект тот же - небольшое подрагивание. В Ауте ксенон iltrade - единственный корейский ксенон, сертифицированный в России. Трясутся одинаково с Хеллой. Тока хелла стоит 1000 у.е., а iltrade 4000 руб с установкой. Светят совершенно одинаково. Кстати, в Аут поставил ксенонус и на дальний свет - не дрожат, т.к. линзы нет.
Наличие или отсутствие корректора здесь также не при чем. Такова конструктивная особенность ксенона. А подрагивание - побочный эффект, от которого никуда не денешься. Да и не напрягает он совершенно.


Есть вопрос......... - почему не дрожит у субару импрзеза, туарег рестайлинг, паджеро 4, субару аутбек и т.д. все они с линзой только шли... уже с ксеноном в продажу
;)

Mikl Po 29.09.2008 15:50

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
ИМХО, но ксенон должен быть только заводским (идти в комплекте с новой машиной)
все остальное КОЛХОЗ
колхоз, дело добровольное (с)

Noname 29.09.2008 20:12

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 236909)
Есть вопрос......... - почему не дрожит у субару импрзеза, туарег рестайлинг, паджеро 4, субару аутбек и т.д. все они с линзой только шли... уже с ксеноном в продажу
;)

я думаю ответ в том, что перечисленные авто находятся в другом ценовом сегменте...

Marlboro 01.10.2008 21:31

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 236909)
Есть вопрос......... - почему не дрожит у субару импрзеза, туарег рестайлинг, паджеро 4, субару аутбек и т.д. все они с линзой только шли... уже с ксеноном в продажу
;)


А Вы уверены, что на перечисленных авто нет такого эффекта?

NDS 01.10.2008 22:22

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 238665)
А Вы уверены, что на перечисленных авто нет такого эффекта?


Более чем,... имел возможность убедиться.:)

Marlboro 02.10.2008 09:31

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 236927)
ИМХО, но ксенон должен быть только заводским (идти в комплекте с новой машиной)
все остальное КОЛХОЗ
колхоз, дело добровольное (с)

Неоригинальные литые диски соответственно также колхоз, тонировка не заводская - колхоз, музыка не родная - колхоз и т.д. и т.п. Логично???

Marlboro добавил 02.10.2008 в 09:42
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 238689)
Более чем,... имел возможность убедиться.:)

Убедиться каким образом? протестировать все перечисленные машины в различных дорожных условиях (асфальтовое покрытие, гравий, крупные неровности дороги, мелкие)? Или постоять рядом и посмотреть дрожит или не дрожит?;)
И кроме того необходимо определиться, кто что понимает под подрагиванием, на какой дороге.
На счет Туарега рестайлинга необходимо уточнить лампы какого формата завод изготовитель ставит на данный автомобиль?
Формат лампы D2S Philips имеет побочный эффект в виде едва уловимого взглядом подрагивания на покрытии типа графий или на асфальте по которому гусеницы прокатились об этом заявляет сам завод изготовитель.

Marlboro добавил 02.10.2008 в 09:51
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 236927)
ИМХО, но ксенон должен быть только заводским (идти в комплекте с новой машиной)
все остальное КОЛХОЗ
колхоз, дело добровольное (с)

КСТАТИ, совсем забыл - неродная резина, с нерегламентированным заводом-изготовителем типоразмером также походит под категорию КОЛХОЗ?
Тогда - колхоз, дело добровольное :good:

NDS 02.10.2008 15:08

Ответ: Небольшой вопрос по ксенону.
 
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 238790)
Убедиться каким образом? протестировать все перечисленные машины в различных дорожных условиях (асфальтовое покрытие, гравий, крупные неровности дороги, мелкие)? Или постоять рядом и посмотреть дрожит или не дрожит?;)



эти модели имеются у друзей... две из них я тестил сам - субимпреза wrx, субаутбэк,...у остальных просто спросил.;) Дороги у нас в городских условиях напоминают полигон.. , а у них нет вышеуказанных проблем


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU