OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Hits (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18008)

gigamozg 28.12.2009 11:14

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 598198)
Мда проблема то как то решается?

Ну, так как у мну рокфорда, нет, то я сам на практике ничего попробовать не могу и вообще не знаю как там что выглядит ;)

Но, думаю, по аналогии с Hi-Fi техникой, в случае наличия внешнего усилителя (а рокфорд - это же внешний усилитель, так?) - нужно "снимать" звук с выходов пред-усилителей.
Вместе с головой шел шнурок с множеством колокольчиков (это тот, где вход на камеру CCD), так вот там есть выходы всех четырех каналов.
Я бы, на месте владельцев рокфоров, попробовал с них звук снять и на рокфор отправить.
Кстати, если этот трюк прокатит, то заморачиваться с штырьками не нужно будет.

Sasha74 28.12.2009 11:16

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
передние и задние динамики запараллелеными получаются

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 598207)
Ну, так как у мну рокфорда, нет, то я сам на практике ничего попробовать не могу и вообще не знаю как там что выглядит ;)

Но, думаю, по аналогии с Hi-Fi техникой, в случае наличия внешнего усилителя (а рокфорд - это же внешний усилитель, так?) - нужно "снимать" звук с выходов пред-усилителей.
Вместе с головой шел шнурок с множеством колокольчиков (это тот, где вход на камеру CCD), так вот там есть выходы всех четырех каналов.
Я бы, на месте владельцев рокфоров, попробовал с них звук снять и на рокфор отправить.


придется пробовать.думаю вечером займусь

Дим-Димыч 28.12.2009 11:28

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 598210)
передние и задние динамики запараллелеными получаются

придется пробовать.думаю вечером займусь

Рокфорд (усилок) на выкид (продажу).:biggrin:

gigamozg 28.12.2009 11:34

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 598228)
Рокфорд (усилок) на выкид (продажу).:biggrin:

Кстати, как вариант ;)
Я рокфорда не слышал, но вот в этой голове усилитель ОЧЕНЬ даже приличный (по сравнению со штатным).

Sasha74 28.12.2009 11:53

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 598228)
Рокфорд (усилок) на выкид (продажу).:biggrin:

На выкид жалко .
Дим-Димыч подскажи если не ошибаюсь по навигации ты установил Навител и гармин .Подскажи по подробней

Дим-Димыч 28.12.2009 12:29

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 1
Мне админ на работе ставил и делал менюшку. Я знаю только принципы (Гармин ставил сам на свой телефон). В темах о гармине и навителе все нужные ссылки для скачки есть (проги и карты).
Гармин ставится, делаются 2 файла разлочки (вроде *.unl) чтоб понимал карты, карты копируются в папку на карточку.
С Навителом вроде попроще. В инете есть всё подробно с картинками.
Админ ещё делал мне менюшку чтобы можно было выбирать между гармином и навителом. Сейчас ещё должен был поставить мне игрушку (только утром отдал карту, ещё не проверял) и сделать так чтобы настройки сохранялись. После ночной стоянки настройки нави сбрасываются (это у всех так).
Кстати карточку купил новую, чтобы оставить Route66 прикольная прога, только карт нету.:biggrin:
Навител работает без проблем, а вот с Гармином я уже описывал, работает но с глюками.
Будет вот такое меню:

gigamozg 28.12.2009 14:26

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Итак разобрался с навигацией.

Ставил я iGO8, так что все сказанное про нее.
Разрешение у новых магнитол 800x480 (ну, по крайней мере, только под таким разрешением iGO стартовал).
И это очень и очень радует :good:
Для успешного запуска нужны следующие настройки в файле SYS.TXT:

[folders]
app="%SDCARD%/iGO8" <- это путь к папке, куда вы iGO сложили
[rawdisplay]
screen_x=800
screen_y=480
[interface]
show_exit=1


Также в корне SD есть файлик Navi.ini, это, как я понял, для запуска навигации с кнопки на морде, тут тоже путь поправить надо.
Ну и конечно в Options - NaviPath нужно выбрать новый exe'шник от iGO.

Удачи всем ;)

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Sasha74 сфотай плз как камера у тебя смонтированная снаружи выглядит.
Мне кажется или с нее изображение действительно немного заваленным получается?

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

ЗЫ: Дим-Димыч, а в чем выражается сброс навигации за ночь?
Я что-то такого не заметил у себя...

Дим-Димыч 28.12.2009 14:53

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 598474)
ЗЫ: Дим-Димыч, а в чем выражается сброс навигации за ночь?
Я что-то такого не заметил у себя...

Я ИГО попробовал и снес. Там карты только Москвы и Питера.
С Навителом такая проблема (и судя по соседним веткам с dcp и другими китайскими бОшками). После загрузки: спрашивает язык (анг или рус)?, кто говорит (муж или жен голос)?, пробки нада? настроить порты? создать атлас?
Потом когда всё запустилось и работает я убираю кучу ненужных значков (сверху) как то: зарядка, смс, пробки и т.д. Устанавливаю голосовое предупреждение о превышении скорости и т.д.
Эти настройки слетают после выключения головы на ночь.
В принципе, если ехать например в отпуск (целый день за рулем) то нормально, запустил, настроил и прешь! А в городе (пока баловался;)) не понравилось, надо каждый раз настраивать, хотя известны все закоулки и нави в Сургуте нафиг не нужна!
Админ должен был мне сделать сохранение этих настроек. Отдал карточку утром. Машина на паркинге, на улице -40...:cold: Буду проверять потом.

Greg777 28.12.2009 15:23

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Сохранение настроек Навитела - чисто программная вещь. От температуры не зависит. Следовательно, зависит от админа :)

Дим-Димыч 28.12.2009 15:45

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Greg777 (Сообщение 598588)
Сохранение настроек Навитела - чисто программная вещь. От температуры не зависит. Следовательно, зависит от админа :)

Да он сделал. Я просто ещё не проверил. В смысле без машины...

Sasha74 28.12.2009 15:47

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Изображение нормальное ,проверял в некоторых местах (на кануне ).
На снимке не удачно снег лежит- не очень ровно.
Камеру с фоткаю выложу сегодня позже.

migelka 28.12.2009 16:48

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Попросил китайцев узнать в своем офисе EMS где затерялась посылка. Китайцы сказали, что EMS медленная служба, связались и ответили мне, что посылка находится на нашей таможне. :)Ждем

Дим-Димыч 28.12.2009 17:09

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Проверьте блютус камрады! Будет ГУ работать со штатным блютусом?
И ещё тут такая инфа проскочила https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1458 а у нас в мануале на последних стр. как раз вроде описание обучения кнопок...

Sasha74 28.12.2009 17:25

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 6
Я понял почему изображение с камеры кажется кривым,просто фоткаю с водительского места под углом ,а так на экране все ровно.
Есть фото места установки камеры.
Все фото в темное время суток

Sasha74 28.12.2009 17:31

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Что-то навител не получается запустить

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Камеру по другому не поставить ,она четко встает на свое место.
пробовал повернуть немного,она даже не шевелиться.

Shpunt 28.12.2009 17:32

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Sasha74 (Сообщение 598693)
Есть фото места установки камеры.

Камеру надо прятать ПОД пластик и "высовывать" только голову. там же есть разметка для вырезания. а ты сверху прикрепил :)
и в изображение с камеры должно быть видно задний бампер, чтобы видеть сколько до него осталось, а не "гадать" в уме.

gigamozg 28.12.2009 17:40

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 598703)
Камеру надо прятать ПОД пластик и "высовывать" только голову. там же есть разметка для вырезания. а ты сверху прикрепил :)
и в изображение с камеры должно быть видно задний бампер, чтобы видеть сколько до него осталось, а не "гадать" в уме.

Ага, вот мне и казалось, что что-то не то с картинкой с камеры, бампера не видно, камера как-то сильно выпирает...
А перевесить уже никак?

Sasha74 28.12.2009 17:42

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 598703)
Камеру надо прятать ПОД пластик и "высовывать" только голову. там же есть разметка для вырезания. а ты сверху прикрепил :)
и в изображение с камеры должно быть видно задний бампер, чтобы видеть сколько до него осталось, а не "гадать" в уме.

Я ни чего не вырезал ,место под камеру уже было.
На камере поверх площадки есть пазы ,которыми она и зацепилась.
Так что другого способа я не увидел.Если знаете подскажите или покажите.
http://www.hits-cn.com/product/en/pr...how.asp?id=415

Shpunt 28.12.2009 17:53

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
в пластике вырезается квадрат под размеры головы!
а "уши" с креплением - ЗА пластиком. т.е. надо эту пластиковую панель снять и засунуть камеру ИЗНУТРИ как бы, тогда торчать будет только голова. но чтобы снять эту пластиковую накладку - надо сзади всю дверь багажника разобрать.
в теме "про камеру" всё это есть.

https://out-club.ru/board/attachment...kfrgmwhzq1.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...rvjrmdahnq.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...kjalthdhez.jpg

Greg777 28.12.2009 18:01

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Камеры разные. Китайская "для XL", которая у Sasha74, защелкивается в пластик - все правильно. "Оригинальная" MME и клоны - врезаются в железо под пластиковой накладкой.

Sasha74 28.12.2009 18:51

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 598719)
в пластике вырезается квадрат под размеры головы!
а "уши" с креплением - ЗА пластиком. т.е. надо эту пластиковую панель снять и засунуть камеру ИЗНУТРИ как бы, тогда торчать будет только голова. но чтобы снять эту пластиковую накладку - надо сзади всю дверь багажника разобрать.
в теме "про камеру" всё это есть.

Для информации ,дверь разбиралась,накладка снималась.
Место под камеру в накладке было вырезано заводе(я ни чего не резал).
Камера защелкнулась за"уши "на камере.Других креплений в накладке я не увидел.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

Присмотритесь часть бампера видно,справа внизу

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 598679)
Проверьте блютус камрады! Будет ГУ работать со штатным блютусом?
И ещё тут такая инфа проскочила https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1458 а у нас в мануале на последних стр. как раз вроде описание обучения кнопок...


Блютус работает.только от кнопок на руле нет.
Хорошо бы разобраться по обучению кнопок ,а вдруг получиться.

chindiasov 28.12.2009 18:57

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Ребят о чем может идти речь это же Китай! Я думаю у них о штатной камере понятия такие: встала в штатные крепления значит штатная!
to Sasha74 Вам самому удобно ей пользоваться понимаете сколько место осталось?

Дим-Димыч 28.12.2009 19:10

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Погоди Роман, наши камеры придут разберемся. Мне просто тоже показалось, что камеру нужно утопить как Шпунт говорит, но Сане74 видней, у него в руках всё было.
Андрей gigamozg рубит в английском! Надо его подтянуть для перевода по кнопкам.
Андре-е-е-й!!!!

migelka 28.12.2009 19:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Я тоже рублю в английском. ;) Что перевести?

Sasha74 28.12.2009 19:31

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 598753)
Ребят о чем может идти речь это же Китай! Я думаю у них о штатной камере понятия такие: встала в штатные крепления значит штатная!
to Sasha74 Вам самому удобно ей пользоваться понимаете сколько место осталось?

Конечно удобно я ориентируюсь по разметке.
Мне уже само интересно стало можно ли по другому установить, или дождаться кто следующий поставит.

Дим-Димыч 28.12.2009 19:34

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 598769)
Я тоже рублю в английском. ;) Что перевести?

Тебе нужен паспорт от башки... сейчас попробую фотку выложить...
Вот по порядку, в общем-то понятно, что можно установить сразу для определенной автомашины или настроить для пользователя. Не понятны тонкости...

migelka 28.12.2009 20:41

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
сегодня не обещаю, завтра к обеду переведу :)

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Любопытство заставило заморочиться. Перевод (сторго не судите, на скорую руку).

Регулировка кнопок на руле для универсального устройства (т.е. головы).
1. Найдите оригинальный провод управления кнопками с руля и присоедините его к зелено-белому проводу на нашем устройстве.
2. После того как провода соединены, при ВЫКЛЮЧЕННОМ устройстве нажмите 8 на пульте, после чего нажмите кнопку SETUP.
3. После этого голова автоматически включится и зайдет в меню установки управления кнопками с руля .
4. В первом ряду меню KEY TPYE выберите USER и используйте VOL+ на пульте, чтобы выбрать (видимо какую функцию программировать).
5. После этого выбора, проверьте функции кнопок на руле. Например, есть функция MODE, нажмите и держите кнопку mode на руле, нажмите кнопку SEL на пульте, чтобы выбрать следующий, когда дойдете до ряда? (надо смотреть, что отображается на голове, а то ничего не понятно) MODE KEY, нажмите VOL+ на пульте снова. Теперь, ряд MODE KEY совпадает с тремя цифрами 255 255 255. Эти группы цифр могут быть изменены, проверьте, что функция MODE включена успешно. Другой пример если вы хотите установить функцию VOL+. Чтобы сделать это, держите кнопку VOL+ на руле и нажмите SEL на пульте, чтобы выбрать следующее? Когда достигните? (не знаю слова amive, яндекс молчит) ряда VOL+, снова нажмите кнопку VOL+ на пульте. В это время, ряд VOL+ будет равен трем группам цифр 255 255 255. Если эти группы цифр могут быть изменены, убедитесь, что функция кнопки VOL+ включена успешно. Установка других функций такая же.
Наша голова поддерживает следующие функциональные кнопки:
POWER-KEY (питание вкл./выкл.) MODE- KEY (переключение режима)
PTFW-KEY (следующая песня/держать для перемотки вперед)
FTBW-KEY (предыдущая песня/держать для перемотки назад)
VOL+- (соответственно звук +\-)
6. После установки всех кнопок, нажмите SEL на пульте, чтобы выбрать последний ряд SAVE SEL, после чего нажмите снова на кнопку VOL+ (видимо снова на пульте) , голова автоматически выключится. Нажмите на кнопку вкл., чтобы включить голову, теперь все должно быть зашибись.
Примечание: Если первый этап был сделан неправильно (провода подключены неправильно), когда нажмете VOL+ на пульте, цифры не будут меняться или набор цифр для всех кнопок будет одинаковый.
Второй этап – нужно нажать сначала 8, потом нажать Set up.
Четвертый этап – если сделано неправильно, то может повлечь незапоминание настроек после их установки.
Пятый этап – не отфотографировалась последняя строка перевести не могу.
Если неправильно сделан шестой этап, тогда ничего не запомнится.

Если ничего не вышло:
1. проверьте подключение проводов.
2. Тоже самое, что и в начале в п. 2.
3. Для Mitsubishi установок нет, выбираем USER.
4. То же самое, что и в п. 6.

Кто первый попробует отпишите, че как.

Дим-Димыч 29.12.2009 07:07

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
У кого есть грамотный автоэлектрик? Вот ссылка на подключение громкой связи https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm
Выбрать слева в содержании стр. 90 ... схемы, затем третий с конца "ханс фри систем" и будут схемы.
Может кто разберется как подключить кнопочки блютуса... или у нас он подключен? надо только настроить?...

chindiasov 29.12.2009 08:26

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Дим-Димыч и migelka простите но что то затупил! Т. е. получается можно штатные кнопки блутуса подружить с головой?
А сам блютуз получается нафиг не нужен так что ли! :blush::blush:

migelka 29.12.2009 08:52

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 599072)
Дим-Димыч и migelka простите но что то затупил! Т. е. получается можно штатные кнопки блутуса подружить с головой?
А сам блютуз получается нафиг не нужен так что ли! :blush::blush:

Видимо нет. Как написано в руководстве: "Наша голова поддерживает следующие функциональные кнопки:
POWER-KEY (питание вкл./выкл.) MODE- KEY (переключение режима)
PTFW-KEY (следующая песня/держать для перемотки вперед)
FTBW-KEY (предыдущая песня/держать для перемотки назад)
VOL+- (соответственно звук +\-)", то есть больше 6 указанных кнопок она ничего не понимает.

Дим-Димыч 29.12.2009 11:33

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 599072)
Дим-Димыч и migelka простите но что то затупил! Т. е. получается можно штатные кнопки блутуса подружить с головой?
А сам блютуз получается нафиг не нужен так что ли! :blush::blush:

Я думаю, что можно сдружить кнопки. И в другой теме писали (я ссылку кидал) и на схеме видно что управляется по 2-м проводкам. Позволит ли ГУ так сделать... migelka думает что нет.
А я наверно попытаюсь...
У камрада из Ноябрьска (Сергей на Пыже) одну из первых 2-динок сдружили с кнопками, работают поднятие и отбой звонка. Видел сам. Поэтому спросил про грамотного электрика.
Кстати блок блютуса я продал сразу.;)

migelka 29.12.2009 13:35

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Я писал, что не получится, исходя из того, что написано в руководстве. Схему не смотрел, так как в электрике понимаю слабо. Если можно подружить кнопки с блютусом, будет очень хорошо. ;)
Свой блок блютус тоже планирую продать как придет голова, почти не пользуюсь, жена боится - едешь, едешь, а она как заорет INCOMING CALLLL!!!! Кстати как у китайцев сигнализируется о входящем вызове? :)

Дим-Димыч 29.12.2009 20:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Вложений: 2
Переключается на блютус, пишется номер и играет мелодия установленная на звонок (у меня для своих стоят разные мелодии и без имени я знаю кто звонит).
Наверно вечером пойду в паркинг, попробую "поковырять" башку...

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Вообщем вот что получается:
Чтобы выйти в меню настройки кнопок надо войти в меню AUX и наступить 8 потом setup на лентяйке. Получается первая фотка.
Что мы видим... правильно!:music:
Кнопки поднятия и отбоя трубки есть. :good:
Спускаюсь на них нажимаю vol+, циферки становятся зелеными и красными (фото 2).... И тут засада! :fool:
Как изменить так и не врубился... И кнопку с трубкой держал и на лентяйке многие кнопочки пробовал и нифига...:cray:
Если вверху менять настройку для разных машин (тойота, хонда, форд и т.д.) то циферки разные напротив разных кнопок... что-то я не догадался сфоткать...
В общем пока в раздумьях:
1. Так как свой блок (штатный) блютуса продал, думаю может дело в нем? Вернее не в нем, а в контактах которые нужно соединить в оставшейся фишке... (на моей машине)
Надо чтобы кто-нибудь со штатным блютусом попробовал. Gigamozg у тебя вроде есть? Sasha74 писал что у него нет кнопок. Если заработает, то я буду искать какие контакты перемкнуть.
2. Может я затормозил и надо было все кнопки обучать поочередно (хотя нафига - всё ведь работает).
3. Я затупил и не разобрался как менять циферки...:fool:
У кого какие предположения?

gigamozg 30.12.2009 00:22

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Не Дим, у меня BT кнопок нет.

Дим-Димыч 30.12.2009 06:24

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
migelka будем ждать пока ты свою получишь!
Ну и я пока попробую поковырять ещё...

Sekret 30.12.2009 09:06

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 599452)
Переключается на блютус, пишется номер и играет мелодия установленная на звонок (у меня для своих стоят разные мелодии и без имени я знаю кто звонит).
Наверно вечером пойду в паркинг, попробую "поковырять" башку...

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Вообщем вот что получается:
Чтобы выйти в меню настройки кнопок надо войти в меню AUX и наступить 8 потом setup на лентяйке. Получается первая фотка.
Что мы видим... правильно!:music:
Кнопки поднятия и отбоя трубки есть. :good:
Спускаюсь на них нажимаю vol+, циферки становятся зелеными и красными (фото 2).... И тут засада! :fool:
Как изменить так и не врубился... И кнопку с трубкой держал и на лентяйке многие кнопочки пробовал и нифига...:cray:
Если вверху менять настройку для разных машин (тойота, хонда, форд и т.д.) то циферки разные напротив разных кнопок... что-то я не догадался сфоткать...
В общем пока в раздумьях:
1. Так как свой блок (штатный) блютуса продал, думаю может дело в нем? Вернее не в нем, а в контактах которые нужно соединить в оставшейся фишке... (на моей машине)
Надо чтобы кто-нибудь со штатным блютусом попробовал. Gigamozg у тебя вроде есть? Sasha74 писал что у него нет кнопок. Если заработает, то я буду искать какие контакты перемкнуть.
2. Может я затормозил и надо было все кнопки обучать поочередно (хотя нафига - всё ведь работает).
3. Я затупил и не разобрался как менять циферки...:fool:
У кого какие предположения?

Обычно на магнитолах с обучением кнопок необходимо:
1. зайти в меню обучение.(это видно что получается).
2. Нажать на руле кнопку необходимой функции (в этот момент магнитола вычисляет значение для данной кнопки, на некоторых есть показ значения кнопки, на некоторых есть - у вас вроде есть показ значением, значить кнопку надо держать пока не устаканится значение на дисплее)
3. Не отпуская кнопки на руле нажать на дисплее нужную функцию, при этом кнопка на дисплее должна изменить свой цвет.
4. После программирования кнопок нажать SAVE.

Успехов.

Дим-Димыч 30.12.2009 09:46

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Сейчас управление магнитолой работает. А все циферки одинаковы 255 255 255. При переключении меню на запрограммированные для других машин значения на каждой кнопке разные...
Как долго держать программируемую кнопку? Держал и нажимал... секунд 5...
Нужно ли все кнопки (моде, громкость и т.д.) программировать если всё работает? Или можно пробовать только блютус...

migelka 30.12.2009 10:08

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 600047)
migelka будем ждать пока ты свою получишь!
Ну и я пока попробую поковырять ещё...

Ждем. Только я слабо понимаю, что надо будет сделать? Пытаться подружить голову со штатным блютусом? Или также как ты программировать кнопки на работы с блютусом головы?:)

P.S. Лазил по сайтам где общаются люди, часто заказывающие товары из-за границы. Почти у всех, кто заказал доставку EMS посылки висят с середины декабря. При обращении на почту, всем говорят: "Ваша посылка на территории РФ не зарегистрирована. Видимо все уже давно прилетело, но им некогда или лень разбирать.

gigamozg 30.12.2009 10:56

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 600097)
Сейчас управление магнитолой работает. А все циферки одинаковы 255 255 255. При переключении меню на запрограммированные для других машин значения на каждой кнопке разные...
Как долго держать программируемую кнопку? Держал и нажимал... секунд 5...
Нужно ли все кнопки (моде, громкость и т.д.) программировать если всё работает? Или можно пробовать только блютус...

Дим-Димыч, а вот интересно, можно ли перепрограммировать, к примеру, кнопки громкости таким образом, чтобы они при удержаниии увеличивали последовательно громкость?
Или вот кнопки переключения радиостанций, сделать не для поиска, а именно для того, чтобы запомненные станции щелкать?

Дим-Димыч 30.12.2009 11:24

Re: 2DIN головные устройства Hasda или Hits-cn
 
Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 600112)
Ждем. Только я слабо понимаю, что надо будет сделать? Пытаться подружить голову со штатным блютусом? Или также как ты программировать кнопки на работы с блютусом головы?:)

P.S. Лазил по сайтам где общаются люди, часто заказывающие товары из-за границы. Почти у всех, кто заказал доставку EMS посылки висят с середины декабря. При обращении на почту, всем говорят: "Ваша посылка на территории РФ не зарегистрирована. Видимо все уже давно прилетело, но им некогда или лень разбирать.

Со штатным их не сдружить надо, а просто попробовать будет работать или нет.
Я подозреваю, что через штатный блок блютуса замыкаются определенные провода и кнопки работают, а так как у меня блок снят, то соответственно на проводах нет напруги и башка не понимает кнопки... как то так...
С посылкой та же песня. Я сегодня китаёзам заслал письмо, чтобы поискали посылку... Кто-то из камрадов в соседней теме писал, что у него 18 дней на таможне в Китае пролежала.

Цитата:

Сообщение от migelka (Сообщение 598796)
Наша голова поддерживает следующие функциональные кнопки:
POWER-KEY (питание вкл./выкл.) MODE- KEY (переключение режима)
PTFW-KEY (следующая песня/держать для перемотки вперед)
FTBW-KEY (предыдущая песня/держать для перемотки назад)
VOL+- (соответственно звук +\-)

Вот перевод.
Цитата:

Сообщение от gigamozg (Сообщение 600138)
Дим-Димыч, а вот интересно, можно ли перепрограммировать, к примеру, кнопки громкости таким образом, чтобы они при удержаниии увеличивали последовательно громкость?
Или вот кнопки переключения радиостанций, сделать не для поиска, а именно для того, чтобы запомненные станции щелкать?

Надо пробовать!:) Ничего же не мешает все кнопки перепрограмировать...


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU