OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Возможности програмирования (option\variant coding list) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4730)

Shpunt 28.07.2009 17:53

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
МУТ-3 нужен.

XWW 30.07.2009 13:04

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Третий провод от центрального замка есть на схеме американца, на нашей схеме его нет (нет его и на машине). Там же (в американце) в меню кастомизации есть пункт:
Door unlock mode
В нашем меню кастомизации (Online service manual) такого пункта нет.:( Попытка выяснить у местного дилера возможность активации, привела в замешательство (хотя и не сильно удивила). Они (дилер) вообще об этом впервые слышат.:Data_57: Вот как-то так.

Shpunt 30.07.2009 13:48

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
а как же пост #275 ?
в меню кастомизации значит есть этот пункт.
а вот третьего провода и правда нет.

XWW 30.07.2009 13:53

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 464736)
а как же пост #275 ?
в меню кастомизации значит есть этот пункт.
а вот третьего провода и правда нет.

Сам меню не видел, но у Валентиныча, как я понял, этот пункт появился после посещения Ёжика.

ZYGARD 30.07.2009 14:11

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 464742)
Сам меню не видел, но у Валентиныча, как я понял, этот пункт появился после посещения Ёжика.


Именно так - он для этого к Ёжику и обращался. (без Ёжика не обойтись, но есть немного удалённый способ - свяжитесь с ним, он расскажет что да как)

Кстати, повтороно обращаюсь к владельцам C-Crosser или Peugeot 4007 на которых есть возможность автоматического закрытия дверей по достижению определённой скорости - съездите к Ёжику - дайте возможность другим владельцам подобных авто заиметь данную полезную фичу.

Shpunt 30.07.2009 14:15

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 464742)
Сам меню не видел, но у Валентиныча, как я понял, этот пункт появился после посещения Ёжика.

Да, именно так.

Балу 03.08.2009 15:22

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 464767)
Кстати, повтороно обращаюсь к владельцам C-Crosser или Peugeot 4007 на которых есть возможность автоматического закрытия дверей по достижению определённой скорости - съездите к Ёжику - дайте возможность другим владельцам подобных авто заиметь данную полезную фичу.

А где посмотреть есть ли таковая возможность?
Вот стекла теперь закрываю:) (спасибо сказал, научили)
Если Ёжик будет на ближайшей встрече, помозгуем над этим вариантом;)

Warak 30.08.2009 00:21

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
а можно добавить какой-нибудь модуль хитрый чтоб параллельно со стеклами закрывался люк ? а то думаю я часто буду забывать про него :)

Балу 03.11.2009 10:59

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
1) Ткните палдцем где куда чего воткнуть, что бы пошагово открывать двери. Желательно поподробнее, т.к. буду делать скорее всего сам.
2) Был у Димы ;о) Отчитался
Из интересного - Дима сказал что изначально (в штате) у Ситроена включено больше функций чем на Мицу ;о)
3) Про автоматическое запирание дверей при наборе скорости - 4 владельца Ситроена сказали что у них нет такой функции

Coolern 06.11.2009 03:05

Re: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 545263)
3) Про автоматическое запирание дверей при наборе скорости - 4 владельца Ситроена сказали что у них нет такой функции

У меня тоже нет такой функции на 4007

Балу 16.12.2009 17:43

XL: Изменение частоты (времени) срабатывания задней щетки стеклоочистителя
 
Изменение частоты срабатывания задней щетки стеклоочистителя, варианты:

1) 16 секунд
2) 8 секунд (по умолчанию)
3) 4 секунды

Я себе изменил на 4 секунды

Балу 16.12.2009 18:01

XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Где-то проскакивал. Тыкните:)

По Ситроену на русском языке ТУТ.
Очень много прикольных примочек типа автозакрытия-складывания-изменения времени срабатывани-отключения функций;)

ZYGARD 17.12.2009 08:29

Re: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser
 
Автору темы: то что вы назвали OPTION CODING листом называется на самом деле CUSTOMISE FUNCTION LIST(кастомизация).

OPTION CODING LIST это немного другое, это то что можно изменть только с помощью МУТ-3, а CUSTOMISE FUNCTION LIST можно изменять еще с помощью MMCS.

Вот OPTION CODING LIST для OUT XL европейца:
AUDIO (CAN) (наличие обычной магнитолы)
Rain light sensor (наличие совмещённого датчика дождя/света)
Number of speaker (колличество колонок)
Seat material (материал обивки салона)
Front fog lamp (наличие передних ПТФ)
Horn type (тип бибикалки)
AND (наличие MMCS)
HFM (Hands free-ECU) (наличие Bluetooth-модуля)
Satellite radio (наличие спутникового радио)
Compressor type (тип компрессора ???)
DRL function (функция ЕВРОСВЕТ)
Wiper washer check bulb (лампа колличества жидкоси в омывателе ????)
Keyless (наличие ключа с кнопками)

Вот кодинг лист OUT XL (в конце страницы).

А вот как раз список кастомизаций OUT XL.

P.S. пукты в VARIANT CODING LIST может менять только Ёжик Пых, пункты в OPTION CODING LIST и CUSTOMISE FUNCTION можно менять у дилера его сканером (M.U.T.-3)

Балу 17.12.2009 09:19

Re: CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser
 
Т.е. Ежик из этого списка не сможет функции подклюить?
Много функций изменил бы на другие параметры....
Например фароомыватель ;)

ZYGARD 17.12.2009 10:18

Re: CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser
 
Читайте внимательно. Ежик в отношении изменения любого кодинга вышеописанного + кастомизации "всемогущ".

А чем вам не нравится работа фароомывателя?! то что он брызгает один раз при включенных фарах когда на стекло брызнешь первый раз?! Меня не напрягает.

Балу 17.12.2009 12:00

Re: CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser
 
*ушел пинать Йожига* так-так-так. Будем составлять список изменений.

Не знаю что по умолчанию установлено, но я бы сделал такие настройки себе:
1 картинка
Чувствительность датчика освещенности - уменьшеная или слабая (думаю евросвет на нее подключен - Если уменьшить, не будут автоматом фары загораться при заводке авто?????).
2 картинка
Время отключения внутреннего освещения - 3 минуты
Активация звукового сигнала с ПДУ - при каждом запирании
3 картинка
Продолжительность: Звуковое предупреждение (охранная сигнализация) - 10 секунд (я так понял время срабатывания после вскрытия)
Дистанционный ответ стартера?????? интересно узнать что это
4 картинка
Автоматическое повторное запирание дверей - Активен
Блокировка дверей после обнаружения ключа вне салона- активен
5 картинка
Возможное время использования стеклоподъемников после выключения зажигания - 600 секунд
Отключение стекол - активен
Автоматическое закрытие стекол при блокировке замков - активен
6 картинка
Функция переднего стеклоочистителя - в заисимости от дождя (все-таки есть датчик дождя????)

Не нашел про фароомыватель, но я бы отключил функцию что при пуске авто и включается фароомыватель при включении стеклоочистителя и стеклоомывателя (вроде понятно написал? :) )

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Если что картинки

ZYGARD 17.12.2009 15:33

Re: CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 588468)
Дистанционный ответ стартера?????? интересно узнать что это

Так как у меня есть штатный дистанционный запуск - я знаю что это такое:
Когда машина запущена с помощью брелка, то повторная команда по запуску двигателя приведет к однократному "БИП" штатным клаксоном.
Это удобно в том случае если машины нет в поле зрения (например стоит за углом дома), и узнать завелась или нет визуально нет возможности, но есть возможность сделать это "по-звуку".

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 588468)
Функция переднего стеклоочистителя - в заисимости от дождя (все-таки есть датчик дождя????)

У меня есть, у вас может не быть. Он тсавится на стекле у салонного зеркала.

P.S. А где вы нашли такую опцию:
"Автоматическое закрытие стекол при блокировке замков"?

Балу 17.12.2009 15:59

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Вложений: 1
В самом низу, последнее.
А про отключение фароомывателя что-нибудь есть?
По моим комментариям все правильно я думаю (за исключением твоих поправок)?

к сожалению, изображение утрачено

ZYGARD 17.12.2009 16:18

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 588727)
В самом низу, последнее.
А про отключение фароомывателя что-нибудь есть?
По моим комментариям все правильно я думаю (за исключением твоих поправок)?

Про зеркала я там вижу, а про подъем стёкол что-то нет.
(картинки с общедоступных фото-хранилищ не могу сейчас посмотреть на работе)

Чувствительность датчика освещенности можно и у дилера отрегулировать, но вот фары включаться будут всегда если стоит режим авто на рукоятке и на улице относительно не светло.

"Продолжительность: Звуковое предупреждение (охранная сигнализация) - 10 секунд (я так понял время срабатывания после вскрытия)" Это наоборот время ДО срабатывания после вскрытия (задержка)- я описал эту фишку в ветке по сигнализации - там можно выбрать 6 или 10 секунд.

"Автоматическое повторное запирание дверей - Активен" что значит повторное - я не очень понял.

"Блокировка дверей после обнаружения ключа вне салона- активен" это полагаю только для владельцев KOS-систем.

Вот эти два пункта тоже не понял:
- "Отключение стекол - активен"

По фароомывателю - Ёжик сможет вам выключить его "самовольное срабатывание", скажите ему пароль "Popup 1 w/washer".

по остальному вроде всё "так".

Балу 17.12.2009 16:27

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Перезалил страничку с внешнего фотохранилища - теперь можешь посмотреть.
Перезалил к нам все фотки по опциям

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 588751)
"Автоматическое повторное запирание дверей - Активен" что значит повторное - я не очень понял..

Я думаю это когда открыл дверь и при трогании они автоматически опять блокируются. Похожее что-то я описал

Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 588751)
Вот эти два пункта тоже не понял:
- "Отключение стекол - активен"

пропустил там слово
Отключение открытия стекол - при выключении зажигания обеспечивает отключение открытия стекол переднего и задних пассажирских дверей

ZYGARD 17.12.2009 17:01

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Да, интересно - действительно есть эта, давно ожидаемая, опция - надо только её теперь ёжику "отловить", а именно - какой параметр вариант-кодинга отвечает за её наличие в кастомизации.

По открытию стёкол - всё верно - такая возможность есть.

по повтороному запиранию - что-то не о том! То что вы описали как раз заложено в "закрытии дверей по скорости" и нет смысла делать это как то иначе. Я понял что это - это так коряво описана возможность автозакрытия замков при условии, что двери не открывались после открытия замков кнопкой ключа. (читайте параметр выше - "...повторной автоматической..")

У вас случайно нет такого же сервис-мануала на пежо и ситроен, но на английском?

Прелесть Английских мануалов как раз в том что там всё однозначно называется и везде одинаково, а тут сиди - гадай.

Балу 17.12.2009 17:26

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Во французской ветке ссылки на торрентовские ссылки программ по Пежо и Ситроен. Насколько я знаю они на русском.
Принт скрины с программы по Ситроену.

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 331629)
13. Техническое обслуживание и Ремонт
б) Citroen C-Crosser
  • Программа для компьютера Citroen Service Box Documentation (ремонт, каталожные номера Parts number и др.). >>>
в) Peugeot 4007
  • Программа для компьютера Peugeot Service Box Documentation (ремонт, каталожные номера Parts number и др.). >>>


ZYGARD 17.12.2009 17:47

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Можете выложить вариант-кодинг для пежо и ситроена полный?! (я показывал где он хранится в сервис-мануале аутлэндера) лучше скриншотами так же. Нужен его сравнительный анализ.

pinzet 17.12.2009 18:01

Re: XL: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) и CUSTOMISE FUNCTION LIST (кастомизация)
 
Вложений: 1
кастомизация ситроена

Shpunt 18.12.2009 11:35

Re: OPTION CODING LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 588295)
Wiper washer check bulb (лампа колличества жидкоси в омывателе ????)

Это у нас тоже есть? тоже активировать можно?
но вроде как нет датчика в самом бочке.

Shkrebby 26.01.2010 19:27

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Добрый день.
Стал обладателем б/у outlander xl.
Стоит сигнализация shar-khan 6. Используя кнопку управления замками на водительской двери: при закрывании замков закрывает все замки, при открывании - открывает только водительский замок, другие замки можно открыть только с брелка сигнализации. Это какой-то косяк при установке сигнализации или это как-то так настроено?

Дим-Димыч 27.01.2010 07:02

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Shkrebby (Сообщение 617510)
Добрый день.
Стал обладателем б/у outlander xl.
Стоит сигнализация shar-khan 6. Используя кнопку управления замками на водительской двери: при закрывании замков закрывает все замки, при открывании - открывает только водительский замок, другие замки можно открыть только с брелка сигнализации. Это какой-то косяк при установке сигнализации или это как-то так настроено?

Сигналка так настроена. По книжке от Шерхана можете поменять настройки.

Балу 28.02.2010 22:34

Сегодня встречались с Женей ака out-xl. Активировал еще пару функций.
Жень, спасибо :)

Самое главное - я не знаю зачем мне все это нужно)))))))))))))
Подключил:
-складывание зеркал когда машину глушишь и ключ вынимаешь и раскладывание при открытии машины (не знаю, правильно написал или нет, вобщем как у тебя Валер ;) )
- отключил открытие дверей при переводе рычага в Р при нажатой кнопке запрета открытия стекол ( у меня активирована функция режима блокировки дверей в Д и разблокировки в Р)
- подключил открытие стекол передних при 2-м нажатии на брелке при снятии машины с охраны
- изменил скорость заднего дворника на помедленее
- изменил время срабатывания заднего дворника на 8 сек (штатно 4)
вроде все навскидку, вспомню еще чего, допишу....

Black XL 01.03.2010 13:50

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 651797)
- изменил скорость заднего дворника на помедленее
- изменил время срабатывания заднего дворника на 8 сек (штатно 4)
вроде все навскидку, вспомню еще чего, допишу....

Чета туплю, а это не одно и тоже?? Или у тебя теперь и дворник вращается медленнее??

Балу 01.03.2010 13:53

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
нет.
1) это скорость, с которой дворник проходит от одного конца до другого. Например полный полукруг дворник делает за 3 секунды. Я изменил чтобы он этот же полукруг проходил за 6 сек.
2) это время прерывистой работы дворника, т.е. дворник "махнул"-пауза-дворник "махнул"-пауза....Вот эту паузу я изменил с 4 на 8 сек.

Black XL 01.03.2010 14:05

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 652270)
нет.
1) это скорость, с которой дворник проходит от одного конца до другого. Например полный полукруг дворник делает за 3 секунды. Я изменил чтобы он этот же полукруг проходил за 6 сек.
2) это время прерывистой работы дворника, т.е. дворник "махнул"-пауза-дворник "махнул"-пауза....Вот эту паузу я изменил с 4 на 8 сек.

Честно - открыл дня меня Америку!!!! У меня о такой опции и мыслей даже не возникало. А что дает изменение? А то может мне тоже надо :) За 6 секунд вода вся стечет уже :biggrin:

P.S Я вот тут только недавно окончально нашел звисимость в работе передних дворников в режиме "смахнуть". Если слегда коснулся рычажка - то работает в обычном режиме, а если рычаг подольше подержать - то смахивает на высокой скорости. Раньше толmrj замечал и не мог все понять - че за фигня, почему по разному работает :rofl: В общем открыл еще одну Америку для себя (хотя наверное на форуме уже это было)

Балу 01.03.2010 14:22

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Временной показатель я примерно озвучил, что бы понятно было :)
Можно еще так сказать: в обычном режиме он работает типа "вжик-вжик", а я сделал "вжжжжжжик-вжжжжжжик" :rofl:

Baly 10.04.2010 23:07

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Почитал про "скрытые функции" и ради интереса ( сигналка и опускание зеркала при заднем ходе у меня и так штатно работает ) проверить что можно на японце через мут - сервис конечно , как обычно не знали что такое можно :) .путем манипуляций найден пункт вот такой https://out-club.ru/Manual/Outlander...0010400ENG.HTM (только более расширенный пунктов на 5-7)

особо не вчитывался ( меня интерсовал - перевода заднего дворника на 16 секунд ) так , потыкали пару функций они мне вроде сохранили и я уехал . Тут как раз дождь - врубаю дворник задник и тот срабатывает на 8 сек а не 16 !? Теперь не пойму - они там что не сохранили ( или требуется какая то спец вариант выхода и сохранения) или японца нельзя российским Мут ом программировать? Но опции были свободны в выборе вариантов ....

P.S Там я увидел опцию- что то типа дистанционного запуска или проверки .У меня стоял дисэйбл - это что может быть автозапуск ? Если к примеру да - то как его проверить если у меня просто KOS и там 2 кнопки ?

Kevin-xl 13.04.2010 23:42

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Могу помочь в изменении кодинга.

Baly 14.04.2010 18:33

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 699751)
Могу помочь в изменении кодинга.

Кхмм ... каким образом - если вы в Москве а я в Анапе ?

Да и меня там мало что волнует- больше интерес спортивный , да может тут отсчитатся что есть на Пр ауте .
Хотя если автозапуск можно включить ... но я сомневаюсь- раз требуется для этого отдельный брелок.

P.SS Может так подскажите . При подключении МУТ у меня там была опция CAN Audio и стояло Disable - это что такое и что будет если я ее включу ? Если у меня штатый Рокфорд и все пашет прекрасно?

Kevin-xl 14.04.2010 18:54

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 700579)
Кхмм ... каким образом - если вы в Москве а я в Анапе ?

2 поездки к дилеру необходимы. 1 - считать. 2 - записать.

Цитата:

Да и меня там мало что волнует- больше интерес спортивный , да может тут отсчитатся что есть на Пр ауте .
Хотя если автозапуск можно включить ... но я сомневаюсь- раз требуется для этого отдельный брелок.
Обязательно нужен отдельный блок

Цитата:

P.SS Может так подскажите . При подключении МУТ у меня там была опция CAN Audio и стояло Disable - это что такое и что будет если я ее включу ? Если у меня штатый Рокфорд и все пашет прекрасно?
Отключали видимо когда ставили нештатную музыку, чтобы не было ошибок по CAN шине.

Baly 14.04.2010 23:38

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 700592)
2 поездки к дилеру необходимы. 1 - считать. 2 - записать.
Отключали видимо когда ставили нештатную музыку, чтобы не было ошибок по CAN шине.

Простите , не понял , насчет поехать к дилеру . Я у них был , но ничего не записалось , или не сработало.

Голова у меня mmcs , максимум я включал голову китайскую ,когда проверял ( на другом ауте не работала. думал может проблема в усилке его) . Она могла автоматом скинуться ?

Заеду к ним на этой неделе- попробую сам с ними посидеть и посмотреть как они записывают изменения))

Kevin-xl 14.04.2010 23:49

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Тогда все правильно. AND и Audio - это разные вещи для ЕТАКСА

Baly 15.04.2010 01:55

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 700874)
Тогда все правильно. AND и Audio - это разные вещи для ЕТАКСА

Смысле AND ( это анг "И" ) и Audio ?

Kevin-xl 15.04.2010 02:19

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
AND - Audio Navigation Display


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU