OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Вячеслав86 30.11.2010 15:25

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Поднятием плотности проблему не решить. Нужно попробовать перезарядить, не менее 10 часов зарядки. А если не помогает поменять на новый. Причем достаточно купить самый простой, но мощный, российского производства. На те же два года хватит.

maxim89 01.12.2010 06:43

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав86 (Сообщение 892605)
Причем достаточно купить самый простой, но мощный, российского производства. На те же два года хватит.

Моему, как и машине, всего 4 месяца:)

Спрингфилд 01.12.2010 13:20

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Подскажите, хочу купить себе аккумулятор Bosch Silver S4 026, через интернет-магазин, но смущает разница в цене по сравнению с магазинной: через интернет - 3630 руб., а в магазине автозапчастей - 4870 руб. Может быть различия в стране-производителе? Как лучше поступить?

Pavelisp 05.12.2010 23:15

Снятие-установка АКБ
 
Всем привет! Ударили морозы не по-детски. Заметил, что в -24 АКБ не особо резво крутит стартер. Решил снять, подзарядить зарядным устройством. Оказалось не всё так просто. Над АКБ проходит воздуховод, Как снять его, не поломав все эти хрупкие пластмасски я не понял. Может кто уже снимал, поделитесь опытом.

Alex01 06.12.2010 00:36

Re: Снятие-установка АКБ
 
что-то ты не доброе задумал. Крутит - значит ничего не нужно подзаряжать. Завел - поехал. Машина лучше зарядит. А вообще так и должно быть, когда мотор замерз - стартер крутит двигатель хуже.

sshiyanov 06.12.2010 01:31

Re: Снятие-установка АКБ
 
Конечно, масло в двигателе и в трансмиссии загустело и все детали от мороза более неподвижные становятся и поэтому стартеру труднее крутить...
но если АКБ старая то мороз ее злейший враг и скоро она умрет полностью, зарядка тебе ни чего не даст, лучше купить новый...

Alex01 06.12.2010 01:33

Re: Снятие-установка АКБ
 
ага, очень старый новый XL. Пора менять, аккум сел.

kaznachey1 06.12.2010 06:28

Re: Снятие-установка АКБ
 
Господа, вопрос не в этом был у топик-стартера, а КАК снять аккумулятор, а вы сразу с сарказмом лезете.
Я вот свой уехав в командировку не подумав, разрядил, т.к. стоит иммо дополнительный, а он работает всегда, даже если сигналка не включена.
Вопрос не праздный.

maxim89 06.12.2010 07:01

Re: Снятие-установка АКБ
 
Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 855472)
Вытащить 2 клипсы и потянуть на себя воздуховод воздушного фильтра и делов та.

отсюда
https://www.out-club.ru/board/showth...=13273&page=18

tvik 06.12.2010 09:22

Re: Снятие-установка АКБ
 
При низкой температуре емкость аккумуляторной батареи уменьшается. Это является неизбежным следствием химических и физических процессов, происходящих в ней. Поэтому холодная аккумуляторная батарея, особенно не полностью заряженная, обеспечивает только часть обычного пускового тока.

+ загустевшее масло .

Pavelisp 06.12.2010 20:44

Re: Снятие-установка АКБ
 
Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 897188)
Господа, вопрос не в этом был у топик-стартера, а КАК снять аккумулятор, а вы сразу с сарказмом лезете.
Я вот свой уехав в командировку не подумав, разрядил, т.к. стоит иммо дополнительный, а он работает всегда, даже если сигналка не включена.
Вопрос не праздный.

Ну да, именно так. Вопрос не про акумулятор, как он должен крутить, при какой температуре, как промерзает двигатель и густеет масло, а про то КАК снять воздуховод ничего не поломав. Около воздушного фильтра вынул его из раструба кожуха. А вот пластмассовый кронштейн на двух пистонах от морды не отсоединяется. Крестовой отверткой пистоны не выкручиваюся, вращаются на месте, как будто резьба сорвана :(. Как снять не ломая пистонов?

Agarushka 06.12.2010 20:56

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Я "худею"!!!... Так же как и обычный шуруп из чего нибудь обычного. Чем нить подцепляем снизу ШУРУП и потталкиваем ВВЕРХ и в это время еще и отверткой крутим. Все замечательно вылезет и потом еще и на место встанет.

Pavelisp 06.12.2010 21:18

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Спасибо! Да ты не "худей", дружище - просто все ошибки с этими хрупкими пластмассками могут обернуться неким геммороем. Ищи их потом, заказывай, ехай забирай - вобщем головняк. Поэтому и считаю - лучше спросить.

Gluk 08.12.2010 17:01

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
народ подскажите, а после подключения нового аккумулятора надо обучать ХХ??

Parfen 08.12.2010 21:59

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 899526)
народ подскажите, а после подключения нового аккумулятора надо обучать ХХ??

Сами научатся. Часы и мафон точно нужно.

IgSo 08.12.2010 22:00

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 899526)
народ подскажите, а после подключения нового аккумулятора надо обучать ХХ??

1.0часа теории и 0.5часа практики;):rofl: Или как Вы его обучать собрались?:what: Система самообучаема!:good:

Gluk 09.12.2010 09:41

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 899783)
1.0часа теории и 0.5часа практики;):rofl: Или как Вы его обучать собрались?:what: Система самообучаема!:good:


На первом Ауте после смены АКБ необходимо было обучить двигатель ХХ, если интересно посмотрите там темку

sshiyanov 10.12.2010 00:45

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
что там обучать?
там стоит датчик ХХ, который определяет кол-во оборотов и не дает им упасть ниже 700 (на прогретом двигателе) подливая для этого нужное кол-во топлива. если они выше чем должно быть значит датчик глючит и переливает, а если ниже значит - недоливает.
на всех машинах так.

ohotnik 10.12.2010 19:37

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 900792)
что там обучать?
там стоит датчик ХХ, который определяет кол-во оборотов и не дает им упасть ниже 700 (на прогретом двигателе) подливая для этого нужное кол-во топлива. если они выше чем должно быть значит датчик глючит и переливает, а если ниже значит - недоливает.
на всех машинах так.

Зря вы так утвердительно говорите про все машины.
Я честно говоря не помню написано что либо в руководстве XL по поводу обучения.
Но например в руководстве на 9 Лансер, однозначно написано что после снятия клем с аккумулятора требуется провести определенные манипуляции.
А именно прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить двигатель, выключить все электропотребители, завести двигатель, и оставить его работать на ХХ в течении 10 минут, при этом ни чего не включая и не нажимая на педаль газа.
Это почти дословный текст из руководства на 9 Лансер.

IgSo 10.12.2010 22:28

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Gluk (Сообщение 900034)
На первом Ауте после смены АКБ необходимо было обучить двигатель ХХ, если интересно посмотрите там темку

Не довелось на первом, да и здесь не о нём:hat:

хохол 11.12.2010 19:40

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 901452)
Зря вы так утвердительно говорите про все машины.
Я честно говоря не помню написано что либо в руководстве XL по поводу обучения.
Но например в руководстве на 9 Лансер, однозначно написано что после снятия клем с аккумулятора требуется провести определенные манипуляции.
А именно прогреть двигатель до рабочей температуры, заглушить двигатель, выключить все электропотребители, завести двигатель, и оставить его работать на ХХ в течении 10 минут, при этом ни чего не включая и не нажимая на педаль газа.
Это почти дословный текст из руководства на 9 Лансер.

На какой странице мануала?Пойду полистаю потом.

ohotnik 12.12.2010 08:30

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 901882)
На какой странице мануала?Пойду полистаю потом.

У меня на данный момент к сожаленью нет руководства на Лансер 9.
Пролистай все страницы, 100% найдешь.:)

dvkasatkin 17.12.2010 19:34

новый аккумулятор приказал долго жить
 
Всем привет!
Дохвастался я своим аккумулятором...
Пока ездил в командировку машина стояла в гараже с включенной сигналкой 12 дней (мороз -15). Вобщем прихожу радостный к своей машине - завожу.... только щелкает реле и моргает еле-еле желтые лампочки габаритов и всё!!! Я поверить не могу что сигналка сожрала все энергию с батареи. Может быть я что-то запретное сотворил? Но ведь раньше такого не бывало даже с японской вистой, у которой аккумулятор в три раза меньше по объёму. Подскажите что не рекомендуется делать, чтобы в предь не сталкиваться с такой проблемой... Заранее благодарю

Может у кого подобная ситуация тоже была - что делал?:help:

Михалыч*888* 17.12.2010 20:00

Re: новый аккумулятор приказал долго жить
 
Что делать:поставить АКБ на зарядку, довести плотность электролита до 1,29 (перед началом холодов всегда делаю это заблаговременно),на всякий- замерить ток потребления сигналки в режиме охраны.

Alex01 17.12.2010 21:54

Re: новый аккумулятор приказал долго жить
 
могу предположить что в связи с обязательным ближним светом, оставил включенным выключатель света, справедливо полагая что он должен автоматически выключаться при выключении зажигания (что и происходит на самом деле). А одной из ночей фары включились и аккумулятор сел за несколько часов (глюк бортового компьютера, обсуждалось, сам попадал). Сигналка должна быть слишком китайская, чтобы посадить новый аккумулятор даже за месяц простоя.

sos3 18.12.2010 07:59

Re: новый аккумулятор приказал долго жить
 
Цитата:

Сообщение от dvkasatkin (Сообщение 906466)
Может у кого подобная ситуация тоже была - что делал?:help:

Проверяется легко: Скидываете любую клемму с АКБ и цепляете в разрыв цепи амперметр (не забудьте заблокировать концевик капота). По показаниям прибора выявите все утечки и паразитные потребления. Из своего опыта скажу, что недельные паузы в эксплуатации при -10-15С никак не сказались при запуске (Томогавк с обатной связью).

shax 20.12.2010 08:04

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Не смог найти в теме. АКБ почти полностью сдохла при нашем морозе в -30-35, буду брать новую. Будет ли генератор нормально держать 65-75 Ач ?

sos3 20.12.2010 08:20

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Конечно будет, а вот по габаритам АКБ есть вопросы. Я присмотрел ВАРТАвскую 70-ку, но на штатный кронштейн она не встаёт, надо колхозить.

serg_hmao 20.12.2010 10:42

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
В выходные с ужасом обнаружил, что стартер почти не крутит.За бортом -26.
Снял аккум, занес домой, оттаял. Померял плотность - 1.21-1.22.
Высосал электролит, залил 1.29. Погонял зарядным, померял плотность -1.25. Слил, залил опять 1.29. Зарядил. Сейчас 1.28-1.29. Рад! Дальше время покажет.

Тесть 20.12.2010 11:35

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Поднимать плотность только зарядкой!
Доливка плотным электролитом губительна. Допустимо (на крайняк),
если при зарядке последние два-три часа при номинальном токе
не поднимается плотность.

АртурК 28.03.2011 20:05

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске

БОЯРСКИЙ 30.03.2011 00:02

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от serg_hmao (Сообщение 907976)
В выходные с ужасом обнаружил, что стартер почти не крутит.За бортом -26.
Снял аккум, занес домой, оттаял. Померял плотность - 1.21-1.22.
Высосал электролит, залил 1.29. Погонял зарядным, померял плотность -1.25. Слил, залил опять 1.29. Зарядил. Сейчас 1.28-1.29. Рад! Дальше время покажет.

А кудаже делась плотность? Изночально была ( 1.27) а сейчас 1.21 где 0.06 ?.........................Аккум (судя по плотности ) разряжен на 50%. Добовлять электролит НЕ надо !!!!!!!!!! Надо ТОЛЬКО заряжать аккумулятор!!!!!!!!!! и плотность сама поднимица.

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 855518)
Сам себя процитирую.Все аккум. еще родной.В июле был в отпуске авто простоял месяц правда на сигналку не ставил.Завел без проблем.В книгу рекордов пора занести.С последующей 80% скидкой на новый аккум.

В книгу рекордов рано заносить .Просто У тебя утечка тока в допуске. Одну зиму у меня машина стояла 2.5 месяца. Пришол и завёл.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Водитель внедорожника (Сообщение 865101)
Недавно озаботился вопросом замены акка.
Выбирал из Бош и Варты.
У Варты мы есть в каталоге: 595 404 083 3132 BLUE dynamic.
Радует существенно большая ёмкость и пусковой ток.
Смущает только его длина: + 7,5 см. Влезет?

ВАРТА и БОШ делают на одном заводе . Отличаются только этикетками.Только на дизель надо ставити 95 а/ч на бензин 75d23l это примерно 60 а\ч.Длинна 230 мм

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от DDV (Сообщение 886409)
Вчера поставил Bosch S4 на 90 ампер. Он длиннее родного на ~3 см.
Родной аккум прожил 2 года.

Родной бы длинной 23 или26 сантиметров ВЫ поставили 31 см.
Удачи этот прослужит столькоже.

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от maxim89 (Сообщение 891238)
Штатный аккумулятор подвел при -36, видимо плотность не расчитана на такие морозы. На вебасту хватает, а на запуск уже не хочет. Кто нибудь пробовал плотность поднимать? Или не замарачиваться и купить новый?

Вопрос???? До какой температуры (всмысле минусовой)заявлен устойчивый запуск двигателя заводом изготовителем?????????

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 891942)
А че ее пробовать поднимать? У меня 1.29 на полностью заряженном аккумуляторе. А Вы, как я вижу, не в ладах с техникой, так отдайте батарейку аккумуляторщику. Он за день ее поправит и батарейка будет Вас еще долго радовать. Моему аккуму уже 2 года жесткой эксплуатации и он еще 3 года прослужит.

НЕ зарякайся. А то у меня чёрный глаз.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Вячеслав86 (Сообщение 892605)
Поднятием плотности проблему не решить. Нужно попробовать перезарядить, не менее 10 часов зарядки. А если не помогает поменять на новый. Причем достаточно купить самый простой, но мощный, российского производства. На те же два года хватит.

Золотые слова!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Спрингфилд (Сообщение 893330)
Подскажите, хочу купить себе аккумулятор Bosch Silver S4 026, через интернет-магазин, но смущает разница в цене по сравнению с магазинной: через интернет - 3630 руб., а в магазине автозапчастей - 4870 руб. Может быть различия в стране-производителе? Как лучше поступить?

Дело не в цене. а в дате изготовления.Больше чем 6-7 месяцев я бы не купил.Хоть ВАРТА и заявляет что её АКБ могут храниться 18 месяцев( при правильном хранении). (((но где ж её хранить ?в холодильнике?)).

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от tvik (Сообщение 897247)
При низкой температуре емкость аккумуляторной батареи уменьшается. Это является неизбежным следствием химических и физических процессов, происходящих в ней. Поэтому холодная аккумуляторная батарея, особенно не полностью заряженная, обеспечивает только часть обычного пускового тока.

+ загустевшее масло .

Согласен на все 100!!!!!(согрейте её и всё получится)

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от dvkasatkin (Сообщение 906466)
Всем привет!
Дохвастался я своим аккумулятором...
Пока ездил в командировку машина стояла в гараже с включенной сигналкой 12 дней (мороз -15). Вобщем прихожу радостный к своей машине - завожу.... только щелкает реле и моргает еле-еле желтые лампочки габаритов и всё!!! Я поверить не могу что сигналка сожрала все энергию с батареи. Может быть я что-то запретное сотворил? Но ведь раньше такого не бывало даже с японской вистой, у которой аккумулятор в три раза меньше по объёму. Подскажите что не рекомендуется делать, чтобы в предь не сталкиваться с такой проблемой... Заранее благодарю

Может у кого подобная ситуация тоже была - что делал?:help:

Замерить надо утечку тока! 30 мА (милли ампер) это НОРМА!!!!

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Цитата:

Сообщение от АртурК (Сообщение 979174)
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске

Почти полный бред! Завтра и ВАМ отпишу.

AlexH 30.03.2011 10:59

Re: новый аккумулятор приказал долго жить
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 906595)
могу предположить что в связи с обязательным ближним светом, оставил включенным выключатель света.

Alex01 скорее всего прав.
Проверте может действительно включались фары

"По предписанию для ОД № ENL10-024 от 26.07 2010г. новое программное обеспечение внедрено с июля 2010г.
По этому же предписанию, ОД предписано при обращении потребителя с жалобами о самопроизвольном включении света - перепрограммировать ETACS-ECU"
www.********************/forum/viewtopic.php?p=26803&sid=74ecc1ffbd15e2fe957e2d4f

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Не смог снять клипсы ? для того чтобы снять воздуховвод, чтобы снять аккум. Делаю первый раз, почитал - типа там винты на морду корпуса, и выглядят как винты с крестовухой, но они оказались пластик и не выкручиваются нифига. Дергать силнее не решился, т.к. -10 за бортом, разломать бортик боялся, в итоге вытащил трубу из фильтра, и снял аккум. Вопрос ? А че там клипсы или винты. Кто-как снимает аккум ?

Михалыч*888* 30.03.2011 11:26

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Там пластмассовые распорные клипсы (без резьбы).

АртурК 30.03.2011 17:38

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от БОЯРСКИЙ (Сообщение 980318)
---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------


Почти полный бред! Завтра и ВАМ отпишу.

Чтобы писать настолько коротко и неаргументировано нужно обладать как минимум непререкаемым авторитетом, а так больше похоже на оскорбление. Я могу ответить за каждое свое слово и бредить не собирался. "Завтра" уже почти прошло, поэтому приведу свою аргументацию
По 1 пункту информация взята из инструкции прилагаемой к контроллерам "Микас". Если принципиально, то могу завтра отсканить. В современных авто присутствуют еще и контроллеры автоматических трансмиссий и блоки контроля бортовой электроники. Они физически могут быть объединены в общем корпусе, а могут и не объединяться. Блоки нынче адаптивные, и хранят адаптивную информацию или информацию о настройках и состоянии на момент выключения зажигания. Еще "мозги" есть у всяких АБСов. Я уж даже не вспоминаю о таких мелочах как память часов и настроек радио. Так что не только 30, но и все 80 милиампер выйдет. По поводу сигнализации на которую многие грешат, так к примеру у меня Пандора 3100 стоит. У нее в режиме покоя потребление не более 40 милиампер. Здесь инструкции: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/ Это в 2 раза меньше стандартного оборудования автомобиля.
По пункту 2 заряд на своем авто можете сами померить. Получится 14,3- 14,5вольт. Цифры в 14,8, а в некоторых случаях до 15.2 могу подтвердить хотяб марновским номером журнала "За рулем" Вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/174.html
Я надеюсь, что по 3 пункту со мной Вы не спорите
В чем еще можно усомниться? В том что генератор восполняет недостаток заряда, который перед этим "скушали" потребители, и соответственно нагружается практически одинаково и 40 и 100 амперным аккумулятором? Это очевидно. Попробуйте доказать обратное

Михалыч*888* 30.03.2011 17:57

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
По току потребления уже писАл: https://www.out-club.ru/board/newrep...reply&p=885917

хохол 30.03.2011 19:22

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от БОЯРСКИЙ;[COLOR=Silver
[/COLOR]
В книгу рекордов рано заносить .Просто У тебя утечка тока в допуске. Одну зиму у меня машина стояла 2.5 месяца. Пришол и завёл.
.

Посмотрим когда твоему акку. будет 7 лет и 3 мес.как заведешь:Data_204:

sshiyanov 30.03.2011 21:54

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Сколько лет живу, ни когда не парился по поводу аккумулятора, как только какие-то проблемы возникали покупал новый, 3-4 тысячи рублей не проблема, зато потом года 3-4 живу спокойно и не боюсь что где-то не смогу завестись из-за севшего аккумулятора и опыт показывает что бывает и новый аккумулятор плохой, но как правило если новый аккумулятор нормальный и генератор не глючит то на 3-4 года его хватает спокойно, а то и больше...

Поэтому мой совет всем у кого есть подозрение на плохое состояние АКБ, меняйте его сразу и не заморачивайтесь не царское это дело плотность электролита мерять, на зарядку ставить и т.д.

MOK 30.03.2011 22:23

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 981184)
Сколько лет живу, ни когда не парился по поводу аккумулятора, как только какие-то проблемы возникали покупал новый, 3-4 тысячи рублей не проблема, зато потом года 3-4 живу спокойно и не боюсь что где-то не смогу завестись из-за севшего аккумулятора и опыт показывает что бывает и новый аккумулятор плохой, но как правило если новый аккумулятор нормальный и генератор не глючит то на 3-4 года его хватает спокойно, а то и больше...

Поэтому мой совет всем у кого есть подозрение на плохое состояние АКБ, меняйте его сразу и не заморачивайтесь не царское это дело плотность электролита мерять, на зарядку ставить и т.д.

согласен полностью не та деталь что бы реставрировать...

БОЯРСКИЙ 30.03.2011 22:50

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от АртурК (Сообщение 980941)
Чтобы писать настолько коротко и неаргументировано нужно обладать как минимум непререкаемым авторитетом, а так больше похоже на оскорбление. Я могу ответить за каждое свое слово и бредить не собирался. "Завтра" уже почти прошло, поэтому приведу свою аргументацию
По 1 пункту информация взята из инструкции прилагаемой к контроллерам "Микас". Если принципиально, то могу завтра отсканить. В современных авто присутствуют еще и контроллеры автоматических трансмиссий и блоки контроля бортовой электроники. Они физически могут быть объединены в общем корпусе, а могут и не объединяться. Блоки нынче адаптивные, и хранят адаптивную информацию или информацию о настройках и состоянии на момент выключения зажигания. Еще "мозги" есть у всяких АБСов. Я уж даже не вспоминаю о таких мелочах как память часов и настроек радио. Так что не только 30, но и все 80 милиампер выйдет. По поводу сигнализации на которую многие грешат, так к примеру у меня Пандора 3100 стоит. У нее в режиме покоя потребление не более 40 милиампер. Здесь инструкции: http://www.alarmtrade.ru/service/manual/ Это в 2 раза меньше стандартного оборудования автомобиля.
По пункту 2 заряд на своем авто можете сами померить. Получится 14,3- 14,5вольт. Цифры в 14,8, а в некоторых случаях до 15.2 могу подтвердить хотяб марновским номером журнала "За рулем" Вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/174.html
Я надеюсь, что по 3 пункту со мной Вы не спорите
В чем еще можно усомниться? В том что генератор восполняет недостаток заряда, который перед этим "скушали" потребители, и соответственно нагружается практически одинаково и 40 и 100 амперным аккумулятором? Это очевидно. Попробуйте доказать обратное

Завтра ещё не кончилось!!!! Артур !!! Только пришол щясс перекушу и отвечу.А обидеть я нехотел. Если чё извени.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 981028)
Посмотрим когда твоему акку. будет 7 лет и 3 мес.как заведешь:Data_204:

7 лет серьёзный срок! Да только я не узнаю что будет с моим аккумулятором через 7 лет.Я машину уже продам.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 981184)
Сколько лет живу, ни когда не парился по поводу аккумулятора, как только какие-то проблемы возникали покупал новый, 3-4 тысячи рублей не проблема, зато потом года 3-4 живу спокойно и не боюсь что где-то не смогу завестись из-за севшего аккумулятора и опыт показывает что бывает и новый аккумулятор плохой, но как правило если новый аккумулятор нормальный и генератор не глючит то на 3-4 года его хватает спокойно, а то и больше...

Поэтому мой совет всем у кого есть подозрение на плохое состояние АКБ, меняйте его сразу и не заморачивайтесь не царское это дело плотность электролита мерять, на зарядку ставить и т.д.

Совершенно с ВАМИ согласен,НЕ ЦАРСКОЕ это дело.(если аккумулятор вышел из строя раньше времени и не отработал свой ресурс ТО интересоваться причинами выхода из строя АКБ надо интересоваться только нам крепостным а ВАМ ваше высоко благородиене надо). Орешек знаний-твёрд, нам расколоть её поможет киножурнал Хочу всё знать...............

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:

Сообщение от АртурК (Сообщение 979174)
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске

Начну с пункта№ 3.НА морозе снижается НЕ ёмкость А пусковые характеристики. Если в ведро налить 10 литров воды и вынести на мороз и пол ведра замёрзнет!Сколько останется? 5 воды и5 льда в сумме 10. Ёмкость осталась 10 литров а вот то что 5 из них лёд это плохо.Вот и снизились Пусковые харакреристики на половину а ёмкость осталась. Это понятно?

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:50 ----------

Цитата:

Сообщение от АртурК (Сообщение 979174)
По поводу высаживания аккумулятора добавлю свои 5 копеек к сказанному.
1. Как правило, наибольшими потребителями электроэнергии на заглушенных машинах остаются всевозможные контроллеры (мозги) управления двигателем, автоматической трансмиссией и блоки бортовой электроники. На Ауте потребление тока в дежурном режиме не замерял, но для справки потребление тока в дежурном режиме у отечественных "Микасов" доходит до 0,05А.ч. Помножте эту цифру на количество часов в месяце, и поймете, что аккумулятор будет разряжен в дупель. Сигналка (если она не орет по ночам) потребляет раза в 2-3 меньше.
2. Напряжение выдаваемое генератором равно около 14,3-14,5В, что не обеспечивает 100% заряда АКБ. В зависимости от типа аккумулятора для его полной зарядки напряжение должно составлять от 14,8 до 15,2 вольт. Иногда конкретные цифры можно увидеть на сайтах производителей батарей
3. На морозе емкость батареи существенно снижается

ПыСы: Не стоит боятся большей нагрузки на генератор при установке батареи повышенной емкости. Если на пальцах объяснять почему, то можно сравнить аккумулятор со стаканом наполненным например лимонадом. Если вы являясь не очень большим любителем лимонада для приличия немножко его отопьете в гостях, то перед следующим тостом вам в ваш стакан нальют ровно столько, сколько вы из него отпили. Тоже самое и с генератором. Он просто восполняет потери энергии, которые отпил например стартер при запуске

Пункт №2 Генератор ДОЛЖЕН выдавать в идеале 14.1- 14.2 (минимально допустимое 13.8 максимально 14.5 вольта)и это обеспечит 75-80% заряда,а больше и не надо ,при 75% у АКБ максимальный пусковой ток.Так у всех производителей. 100% заряда можно добиться 15.0 вольт и выше но только на зарядном устройстве.НА авто это не надо иначе мы раз в месяц будем доливать воды.А современные некоторые Акб не открываются.Пункт №1 мне вооще не понятен.На АУТЕ утечку тока ВЫ не мерили (уВАС потребление).А на какихто МИКАСАХ( я не знаю что это за авто) у ВАС написано потребление тока доходит до 0.05А.ч(имеется ввиду АМПЕР_ЧАСОВ) А утечка тока (у ВАС потребление) измеряется в МИЛЛИ АМПЕРАХ. Поэтому Бред.Утечка тока и ёмкость АКБ это две разные вещи!


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU