OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

Dronord 07.11.2010 15:47

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Навител криво работает почти на всех аппаратах с WINCE 6.0. Как бы не старались навителовцы со своими дополнительными утилитами и установками. На расчете большого маршрута навител засыпает. Если на WINCE 5.0 маршрут Москва-Новосибирск считается за 2 минуты, то на WINCE 6.0 не считает вообще и зависает.
Но эту проблему как-то обошли в компании NaviPilot. На их аппаратах стоит 6.0 и стандартный навител, который не тормозит вообще! Подозреваю, что дело в прошивке китайских аппаратов. Надо их программистов пинать.

gonchar 07.11.2010 16:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от OldMan (Сообщение 872896)
А какой там Навител стоит? И какой ком порт используется?

Проверено опытным путем: на наших аппаратах работают версии 3.5.0.165 и 3.5.0.849. Другие или не запускаются или тормозят.

Вячеслав в 31 07.11.2010 18:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 872897)
Навител криво работает почти на всех аппаратах с WINCE 6.0. Как бы не старались навителовцы со своими дополнительными утилитами и установками. На расчете большого маршрута навител засыпает. Если на WINCE 5.0 маршрут Москва-Новосибирск считается за 2 минуты, то на WINCE 6.0 не считает вообще и зависает.
Но эту проблему как-то обошли в компании NaviPilot. На их аппаратах стоит 6.0 и стандартный навител, который не тормозит вообще! Подозреваю, что дело в прошивке китайских аппаратов. Надо их программистов пинать.

А может, дело не в версии Оси (5.0 и 6.0), а в версии навигации ( 3.5 и 3.2.6) ? По себе знаю: версия Навител 3.5 тормозит ужасно ( особенно, если несколько путевых точек и идёт запись трека), а вот старая 3.2.6 работает гораздо шустрее

maf 08.11.2010 11:11

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 872897)
Если на WINCE 5.0 маршрут Москва-Новосибирск считается за 2 минуты, то на WINCE 6.0 не считает вообще и зависает.

очень заинтересовало, специально проверил у себя: маршрут Москва-Новосибирск Навител проложил за 1 минуту 25 сек.
Навител 3.5.0.849, WinCE 6.0

antimonit 08.11.2010 12:20

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dronord (Сообщение 872545)
А китайцы не сказали, что запускает кнопка Internet? .

На мой вопрос по активизации кнопки инета прислали мне вот такую инструкцию

В прошивке в \internet_procedure_update\update\two\Bin_CE есть два файла RrNetAppConsole.exe и DialParam.txt . Возможно они имеют отношение к кнопке интернета.

Dronord 08.11.2010 12:29

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 872975)
А может, дело не в версии Оси (5.0 и 6.0), а в версии навигации

Именно в оси. Для 6-ой винды навителовцы сначала предлагали переделать прошивку, потом к ним обращаться. Затем написали утилиту, которая делала виртуальный диск в памяти навигатора, потом стали часть проги переносить в память навигатора. Но проблема осталась - зависания, медленная работа, зависание при расчете больших маршрутов. Кто в прошивках разбирается, тот их доработал и все стало окейно.
Эту информацию я собирал из разных источников.

Slon1960 08.11.2010 13:30

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Появилась информация, что вопрос по подключению 3g модема к RoadRover и Хайвею 1550 решён в питерской конторе AVNCAR.RU. Ребята делают эту работу только у себя в Питере. Так что, если кто у нас из Питера мучается интернетом, может подъехать к ним и если будет так добр мжет потом рассказать одноклубникам. С радостью почитаем.

MRC 08.11.2010 15:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Всех приветствую! Стал обладателем сабжа (вариант с ARM и интернетом). Брал напрямую у китайцев, в том самом магазине, что упоминается на ресурсе хондоводов из шапки. Вроде во всем уже разобрался, отдельное спасибо форумчанину maf. Собственно хочу поделиться прошивкой 1.29, которую мне прислала техподдержка RR:

EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.29

Себе поставил, все вроде нормально. Что в ней нового не известно, пользуйтесь на свой страх и риск.

Так же прислали как-будто обновление драйверов штатного модема (iBook i288) для WinCE, но на самом деле это не драйвера, а комплект из скина для IE, проги для настройки подключения и замены штатной клавиатуры. Все это особой ценности не представляет, но если кому надо могу выложить.

Вопрос к обладателям штатного модема (iBook i288), удалось ли кому-то найти для него драйвера под WinXP/Vista/Win7? Техподдержка говорит, что у них таких нет и что это устройство не предназначено для использования с компьютером, во что слабо верится.

Slon1960 08.11.2010 15:47

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 873784)
Всех приветствую! Стал обладателем сабжа (вариант с ARM и интернетом). Брал напрямую у китайцев, в том самом магазине, что упоминается на ресурсе хондоводов из шапки. Вроде во всем уже разобрался, отдельное спасибо форумчанину maf. Собственно хочу поделиться прошивкой 1.29, которую мне прислала техподдержка RR:

EN-PRIMA-ARM-SLC-V1.29

Себе поставил, все вроде нормально. Что в ней нового не известно, пользуйтесь на свой страх и риск.

Так же прислали как-будто обновление драйверов штатного модема (iBook i288) для WinCE, но на самом деле это не драйвера, а комплект из скина для IE, проги для настройки подключения и замены штатной клавиатуры. Все это особой ценности не представляет, но если кому надо могу выложить.

Вопрос к обладателям штатного модема (iBook i288), удалось ли кому-то найти для него драйвера под WinXP/Vista/Win7? Техподдержка говорит, что у них таких нет и что это устройство не предназначено для использования с компьютером, во что слабо верится.

Думаю, что выложить надо бы. Может и пригодится. Также вопрос по Radio-menu - держатся ли названия станций введенных вручную или нет?

maf 08.11.2010 15:51

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 873800)
Думаю, что выложить надо бы. Может и пригодится. Также вопрос по Radio-menu - держатся ли названия станций введенных вручную или нет?

а может быть еще и RDS по человечески заработал ???

MRC 08.11.2010 16:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Slon1960, maf я вбил название одной станции руками еще на прошивке 1.15, потом обновлялся на 1.28 (из шапки), потом на присланную 1.29, и название станции у меня ни разу не менялось. RDS канал у этой станции есть, во всяком случае был, но может быть я RDS где-то выключил или у нас нет такой функции?

По модему:

Bin_CE

внутри есть pdf'ка по которой можно примерно понять что это за обновление. Ставится копированием содержимого в каталог Bin_CE во внутренней памяти.

Забыл сказать, на вопрос китайцам пишут ли они где-то о новых прошивках, было сказано: We have not released the new firmwares yet. Стало быть или они собираются когда-нибудь выпустить глобально обновление (скажем версию 2.0) или об обновлениях конечному пользователю знать не следует :)

maf 08.11.2010 16:30

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Slon1960 писал как должна работать RDS:
https://www.out-club.ru/board/showth...58&page=16#230

картинка прилагается, и там видно, что над сеткой станций есть информация RDS, транслируемая станцией.
вот я и спрашивал, есть ли это чудо в новой прошивке ???
P.S. скачать прошивку у меня почему то не получается:(

Nebog 08.11.2010 16:35

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Посмотрите вот этот отчетик http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=80013

Возможно поможет вам.

MRC 08.11.2010 16:39

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
maf, у меня качалось нормально, вечером могу переложить куда-нибудь еще, есть предпочтения?

maf 08.11.2010 17:53

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 873864)
maf, у меня качалось нормально, вечером могу переложить куда-нибудь еще, есть предпочтения?

если можно на http://narod.yandex.ru/
:)

OldMan 08.11.2010 19:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от gonchar (Сообщение 872925)
Проверено опытным путем: на наших аппаратах работают версии 3.5.0.165 и 3.5.0.849. Другие или не запускаются или тормозят.

Дык на naviki.ru написано, что
Цитата:

2. Лицензионное навигационное обеспечение "Навител" с подробной картой РФ в комплекте.
Зачем опытным путём что-то проверять?

И по Рокфорду вопрос у меня есть. Отдельный там адаптер или уже внутри? Что-то я запутался в показаниях клубней. :)
Если отдельный то где брать и сколько стоит?

MRC 08.11.2010 21:09

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 873956)
если можно на http://narod.yandex.ru/
:)

С "народом" не срослось, там регистрацию просят, положил тут и тут

lucky395 08.11.2010 21:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
помогите постпавить другую заставку,значёк мицубиси изчес,а в меню его нет

maf 08.11.2010 21:18

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 874104)
С "народом" не срослось, там регистрацию просят, положил тут и тут

спасибо, все скачалось, буду смотреть, хотя у меня 28 версия стоит
а по вопросу RDS есть ясность?

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:

Сообщение от lucky395 (Сообщение 874109)
помогите постпавить другую заставку,значёк мицубиси изчес,а в меню его нет

https://www.out-club.ru/board/showth...58&page=13#181

Devil 08.11.2010 23:23

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Подскажите как определить процессор какой стоит???ARM или другой??? где посмотреть можно или нельзя:)) а то версия прошивки 1.22 пишет

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от OldMan (Сообщение 874019)
Дык на naviki.ru написано, что

Зачем опытным путём что-то проверять?

И по Рокфорду вопрос у меня есть. Отдельный там адаптер или уже внутри? Что-то я запутался в показаниях клубней. :)
Если отдельный то где брать и сколько стоит?

по рокфорду отдельно кан бас полюбому ставить или тупо звука не будет...... проверенно:))

Михря 09.11.2010 00:15

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 874205)
Подскажите как определить процессор какой стоит???ARM или другой??? где посмотреть можно или нельзя:)) а то версия прошивки 1.22 пишет

Зайди в опции, внизу будет написано версия текущей прошивки с указанием типа проца.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 874104)
С "народом" не срослось, там регистрацию просят, положил тут и тут

при разборке прошивки пишет что есть битые пути модулей.
Вопрос кто нибудь уже шился ?

DrKevlar 09.11.2010 11:43

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Написал www.roadrover.cn вчера по поводу покупки такого чуда. В ответ пришли контакты с указанием на российского представителя. Неужели теперь только в России можно купить её? Уж больно понравилась.
Писал марии джесии и линде.

MRC 09.11.2010 12:34

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

при разборке прошивки пишет что есть битые пути модулей.
Вопрос кто нибудь уже шился ?
Я шился, проблем не было! Может плохо скачалось?

DrKevlar, посмотрите личку :)

Цитата:

Забыл сказать, на вопрос китайцам пишут ли они где-то о новых прошивках, было сказано: We have not released the new firmwares yet. Стало быть или они собираются когда-нибудь выпустить глобально обновление (скажем версию 2.0) или об обновлениях конечному пользователю знать не следует
?
Китайский манагер сегодня сказал что ничего точно не знает, но все может быть :)

antimonit 09.11.2010 13:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от DrKevlar (Сообщение 874477)
Написал www.roadrover.cn вчера по поводу покупки такого чуда. В ответ пришли контакты с указанием на российского представителя. Неужели теперь только в России можно купить её? Уж больно понравилась.
Писал марии джесии и линде.


Я покупал здесь http://www.autodvdgps.com/

gonchar 09.11.2010 16:21

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Дык на naviki.ru написано, что

Цитата:
2. Лицензионное навигационное обеспечение "Навител" с подробной картой РФ в комплекте.
Зачем опытным путём что-то проверять?

Просто в комплекте ничего не было. И не только у меня. Потом по эл. почте прислали ломаный Навител, но он не пошел, поэтому и пришлось доходить до всего опытным путем :cray:

OldMan 09.11.2010 16:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от antimonit (Сообщение 874590)
Я покупал здесь http://www.autodvdgps.com/

А какой из них, за 499 или за 630? И чем они отличаются, если спрашивал у китайцев?
Чем высылают?

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Цитата:

Сообщение от gonchar (Сообщение 874750)
Просто в комплекте ничего не было. И не только у меня. Потом по эл. почте прислали ломаный Навител, но он не пошел, поэтому и пришлось доходить до всего опытным путем :cray:

Круто. Надеюсь хоть деньги за Навител не просили, коммерсанты?

alex116 09.11.2010 16:48

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Барышню с сайта http://www.autodvdgps.com/ зовут Seelly, eё электронка
business2@autodvdgps.com..... понимает по русски... отправляют EMS почтой

MRC 09.11.2010 17:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Хе, раз уж пошло обсуждение www.autodvdgps.com вот и мои 5 копеек:

- кто производитель магнитолы они не пишут, у них используются собственные номера моделей, найти RoadRover не сложно, он единственный идет с опцией модем (собственно вот вариант для аутлендера).

- платить можно разными путями, мне было проще всего через paypal.

- доставка в Россию только EMS, может там были и другие варианты, но их лучше не использовать.

А теперь личный опыт: я заказывал в начале сентября, после оплаты прошло больше месяца (!) прежде чем посылка была отправлена. Сначала мне говорили что мой вариант едет с завода т.к. у них на складе пусто, потом говорили что его тестируют, потом что опять ждут с завода и наконец у них начались гос. праздники, в которые ни кто не работает. Сами китайские товарищи сообщить о проблемах с отправкой стеснялись приходилось каждую неделю их спрашивать самому, но в конечном счете все закончилось хорошо, посылка дошла за 17 дней, что довольно быстро, все содержимое работало. Вот еще какой момент, при оплате стоимость доставки EMSом примерно равна 200 баксам за 9 кг груза, а по трекеру EMS посылка весит около 6 кг. Я по приходу ее увы не взвесил, а потом разбираться было недосуг, но есть у меня подозрения ... :)

Итого, комплект из магнитолы+модем+камера з/в+парктроник+доставка с обвесом обошлись мне в 800 баксов, что все-таки дешевле, чем брать у нас.

OldMan 09.11.2010 18:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 874806)
при оплате стоимость доставки EMSом примерно равна 200 баксам за 9 кг груза, а по трекеру EMS посылка весит около 6 кг. Я по приходу ее увы не взвесил, а потом разбираться было недосуг, но есть у меня подозрения ... :)

Итого, комплект из магнитолы+модем+камера з/в+парктроник+доставка с обвесом обошлись мне в 800 баксов, что все-таки дешевле, чем брать у нас.

Что-то у меня с арифметикой не сходится.
Голова - 500, мамед - 150, камера - 30, парктроник - 30-, доставка - 200.
Итого 910.

А как по фактуре лицевой панели, подходит к Ауту?
А Кэнбас там есть?

П.С. Посылку можно не взвешивать, если осталась декларация ЕМС, то там указан вес посылки.

MRC 09.11.2010 18:43

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
OldMan, с арифметикой у вас все в порядке, только у меня не Аут, а импреза :) В моем варианте лицевая панелька попроще, да и вроде скидка какая-то была. Пластик вполне приличный, но как оно будет смотреться в вашем варианте знать не могу, канбасом то же самое, у меня мультируль работает, больше функций нет, на других машинах возможно будет работать что-то еще. Вот есть такой отзыв про качество и функции с навиков.

antimonit 09.11.2010 21:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 2
[QUOTE=MRC;874806]Хе, раз уж пошло обсуждение www.autodvdgps.com вот и мои 5 копеек:

А это иои 5 копеек: 07.08.2010 оплата ---- получение 24.08.2010..
Мог получить 22.08.2010 но был не готов принять такую радость.
распечатка во вложении

OldMan 09.11.2010 22:13

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 874898)
OldMan, с арифметикой у вас все в порядке, только у меня не Аут, а импреза

:) Понял, буду знать что такое стремительный домкрат.
Цитата:

Сообщение от MRC (Сообщение 874898)
Вот есть такой отзыв про качество и функции с навиков.

А тут грят, что ТВ тюнер вообще ничего не ловит, Это так?

maf 09.11.2010 23:26

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от OldMan (Сообщение 875117)
А тут грят, что ТВ тюнер вообще ничего не ловит, Это так?

правда! проверено на личном опыте:(

MRC 09.11.2010 23:36

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

А это иои 5 копеек: 07.08.2010 оплата ---- получение 24.08.2010..
Мог получить 22.08.2010 но был не готов принять такую радость.
распечатка во вложении
Ну я ж не утверждаю что между оплатой и отправкой всем придется месяц, просто мне "повезло" немного. Тут просто надо быть готовым к такому повороту :) А с весом как, совпадает?
Цитата:

А тут грят, что ТВ тюнер вообще ничего не ловит, Это так?
у меня вариант без тюнера, так что об этом не знаю

Devil 09.11.2010 23:44

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
а что модем такой дорогой??? у нас 3000 стоит в рублях, а 150$ ЭТО 45000........ или он как то отличается от того что я имею ввиду???

MRC 09.11.2010 23:55

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Devil (Сообщение 875170)
а что модем такой дорогой??? у нас 3000 стоит в рублях, а 150$ ЭТО 45000........ или он как то отличается от того что я имею ввиду???

В Питере предлагают такой за 3500, а особенный он тем, что под него не найти драйверов для обычного компа, по крайней мере у меня не получается. Отсюда вывод: если есть возможность подружить магнитолу с модемом от МТС или Пчелайна, то на родном модеме можно сильно сэкономить. Вот только про эту "возможность" я не очень вчитывался

Devil 09.11.2010 23:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
А тут грят, что ТВ тюнер вообще ничего не ловит, Это так?[/QUOTE]

у меня 6 каналов в идеале около дома(если стоять)....... после 90 км все ребит сигнала нет, вышка не далеко, где то в 20 км.........

Coin8986 10.11.2010 02:11

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Мужики где заказать и сколько стоит примерно эта клевая штука?

antimonit 10.11.2010 19:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Помощи от Китаез толком не дождался выручили Хондоводы Аккордеонисты http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=28510 ,скачал эти два файла и все ОК! поднял свой RR.:v_v: в общем все удалось восстановить и да же лучше,с учетом 1,29 прошивки,еще раз спасибо MRC, но конект есть а трафика нет. Создается автоматически новое соединение а в нем DNS не прописывается, хотя все галочки на его установку стоят. Куда дальше рулить не знаю.:wall:

MRC 10.11.2010 23:32

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 2
antimonit, мне так кажется вы где-то не там копаете, DNSы должны задаваться автоматом при соединении, если конечно ваш сотовый оператор не требует их указывать в настройках. Рискну предложить свой вариант настройки соединения:

Вариант 1 - через Control Panel
Вложение 46738

Вариант 2 - через утилиту DialUPSettings.exe
Эта утилита иногда вылезает сама при запуске IE через кнопку "Internet" или ее можно найти во внутренней памяти в каталоге CE_BIN
Вложение 46739


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU