OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

Warlock 22.04.2010 10:04

Re: Просевшие задние пружины
 
Пружины реально слабые. Где без напряга проезжал на старом Ауте, на этом одни пробои. И зад болтает сильнее чем на старом при перестроениях. В-общем подвеска по большому счету не ахти.

tolivan 22.04.2010 10:40

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 708398)
Пружины реально слабые. Где без напряга проезжал на старом Ауте, на этом одни пробои. И зад болтает сильнее чем на старом при перестроениях. В-общем подвеска по большому счету не ахти.

Есть такое... слижком мягкие пружины, слишком мягкие аммортизаторы :(
По нормальным дорогам - все отлично, а вот по ухабам...

Klein 22.04.2010 12:58

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от BALLANTRE (Сообщение 708189)
Сегодня совместно с Picasso провели замеры,у него машина лета прошлого года у мну декабрь 2007,итох) результат одинаков,ладонь проходит...вот

Думаю по высоте 4140A175 и 4140А186 практически одинаковы +-1см роли не играет, но они разные по жесткости 4140A175 (мягкие, американский рынок) а также - моим ощущениям от 3 недельной эксплуатации.
В свою очередь 4140А186 со слов одноклубника более жесткие.
Это думаю принципиальные отличия пружин!

Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 708447)
Есть такое... слижком мягкие пружины, слишком мягкие аммортизаторы :(
По нормальным дорогам - все отлично, а вот по ухабам...

Они просто умерли, слабенькие пружинки (для тяжелого авто), а вот амортизаторы конечно постепенно изнашиваются - и это плановая замена, в отличии от пружин.


p.s. Подвеска теперь стало просто идеальна.

divers143364 22.04.2010 13:18

Re: Просевшие задние пружины
 
просьба к тем кто ставил 4140A175 посмотрите такого цвета метка на витках,ее хорошо видно с боку.

tolivan 22.04.2010 17:06

Re: Просевшие задние пружины
 
У меня судя по ASA задние пружины 4140A040, и предложение на замену 4140A174

Chester 22.04.2010 17:25

Re: Просевшие задние пружины
 
Вот здесь:
http://www.japancats.ru/mitsubishi/
вбейте свой VIN и посмотрите
в разделе-подвеска передняя/задняя- какие у кого пружины))
Заодно можно много интересного узнать
по всей машине))

Klein 22.04.2010 17:54

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 708686)
просьба к тем кто ставил 4140A175 посмотрите такого цвета метка на витках,ее хорошо видно с боку.

На память помню, что желтые, а стояли белые(даже забирать не стал), все при мне меняли.

Пётр 22.04.2010 20:59

Вложений: 3
В 1999 году купил 2х летний Форд Скорпио в кузове универсал. Проездил на нём 5 лет. Задние аммортизаторы были самоподкачивающиеся. Загрузил машину - она легла. Начинаешь ехать - задняя часть приподнимается в своё обычное положение, всё это происходит само по себе,без компрессоров и трубок. За год до продажи машины один из амортизаторов пустил масло, были заменены оба. Сегодня наткнулся на них в гараже . По размеру примерно как на XL. Но шток у фордовского внизу, сам шток в 2 раза толще чем на XL. Нижнее ухо со штока скручивается. Наверное, при желании, можно приколхозить.:biggrin: Может кто видел на японских сайтах подобные амморты для XLя ?

Фото.

maxim161 24.04.2010 00:26

Re: Просевшие задние пружины
 
4500 проставки (не от ВАЗ) +установка фото попробую на неделе скинуть

divers143364 24.04.2010 22:19

Re: Просевшие задние пружины
 
кстати посмотрел по каталогу что 4140А175 что 4140А186 обе идут на 7ми местные версии аута ,видимо 4140А186 новее,оба варианта имеют желтую маркировку.

asalex 27.04.2010 00:57

Re: Просевшие задние пружины
 
Вложений: 2
Спасибо с619ср за идею в ветке Кто и насколько увеличивал просвет?. Сегодня снял заднюю пружину и померил размеры верхней резинки. Примерно получилось вот так. Сделал чертёж проставки, поеду завтра заказывать. Может кому пригодиться. (А зад у Аута действительно просел за два года плюс фаркоп плюс полная шумка, три пальца с трудом лезут).

Sergun 27.04.2010 07:08

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от asalex (Сообщение 713330)
Спасибо с619ср за идею в ветке Кто и насколько увеличивал просвет?. Сегодня снял заднюю пружину и померил размеры верхней резинки. Примерно получилось вот так. Сделал чертёж проставки, поеду завтра заказывать. Может кому пригодиться. (А зад у Аута действительно просел за два года плюс фаркоп плюс полная шумка, три пальца с трудом лезут).

Это от сюда https://www.out-club.ru/board/showth...=10316&page=11, 154 сообщение. Как сам сделаешь сразу сделай фото отчет и все размеры новой проставки. Заранее спасибо

xl_neo 27.04.2010 13:09

Re: Просевшие задние пружины
 
стал обращать внимание на улице - у всех аутов расстояние от колеса до арки задних колес меньше чем передних? они проседают или может это норма???

Pusman 29.04.2010 00:08

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Извините за вопрос, а можно ли проставки подобрать от наших тазиков? Я такими резиновыми проставками девятку и девяносто девятую задирал. Никто не подбирал?

_maks_ 11.05.2010 14:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от asalex (Сообщение 713330)
Спасибо с619ср за идею в ветке Кто и насколько увеличивал просвет?. Сегодня снял заднюю пружину и померил размеры верхней резинки. Примерно получилось вот так. Сделал чертёж проставки, поеду завтра заказывать. Может кому пригодиться. (А зад у Аута действительно просел за два года плюс фаркоп плюс полная шумка, три пальца с трудом лезут).

подскажи пжст где делают такие темы под заказ и сколько денег за это хотят!

URN 16.05.2010 13:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Приветствую всех! Есть ещё какие отзывы (результаты) по пружинам или проставкам? Хочется для себя определится , да решить проблему...

divers143364 16.05.2010 18:04

Re: Просевшие задние пружины
 
заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены):good:

URN 16.05.2010 19:49

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 728305)
заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены):good:

Как говорится "не в службу", подскажи номера деталей (проставки).

divers143364 17.05.2010 03:43

Re: Просевшие задние пружины
 
к сожалению, изображение утраченоверх и 4140А043это низ.

ohotnik 17.05.2010 13:40

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 728305)
заменил свои на 4140А186 доволен и видом аута и работой подвески,если надумаешь менять рекомендую заодно заменить и резиновые проставки верхние и нижние,они со временем тоже сильно изнашиваються а стоят не дорого.(и не забудь развал колес сделать после замены):good:

А как пружины влияют на нарушение развала????

fany 17.05.2010 13:41

Re: Просевшие задние пружины
 
Всем привет! В пятницу поставил пневмо рессоры FIRESTONE.

1. зад поднялся примерно сантиметра на три,
2. колейность машина стала проходить менее заметно,
3. в повороты входит как вкопанная,
4. пробоев нету

Ура! Проблема решена.

Сеня 17.05.2010 17:19

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 729155)
Всем привет! В пятницу поставил пневмо рессоры FIRESTONE.

1. зад поднялся примерно сантиметра на три,
2. колейность машина стала проходить менее заметно,
3. в повороты входит как вкопанная,
4. пробоев нету

Ура! Проблема решена.

Цены и другую инфу в студию!!!!!

YesYes 17.05.2010 17:29

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 729392)
Цены и другую инфу в студию!!!!!

В этой теме, начиная с 5-го листа и поста #70.

kolonin_sergey 18.05.2010 16:47

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 729155)
Всем привет! В пятницу поставил пневмо рессоры FIRESTONE.

1. зад поднялся примерно сантиметра на три,
2. колейность машина стала проходить менее заметно,
3. в повороты входит как вкопанная,
4. пробоев нету

Ура! Проблема решена.

а фото есть и контакты где брал?

fany 18.05.2010 16:48

Re: Просевшие задние пружины
 
цена получилась примерно 12000 руб
баллоны Firestone "Coil-Rite" 4182 + компрессор 2158.
Нашёл их в америке в интернет-магазине, привезти помог знакомый из Нью-Йорка (потому что магазин в Россию отгружать отказался), по времени вышло около двух недель.
Пока поставил только балоны в пружину, ниппель вывел около фаркопа в крепление розетки, там есть технологическое отверстие как раз для золотника.
Накачал давление в 2 атмосферы и теперь езжу с комфортом.
Пробои пропали.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 730508)
а фото есть и контакты где брал?

Покупал тут: http://www.sdtrucksprings.com/index....s_ss=favorites
но как уже написал. в Россию не отправляют, мне помог товарищ в Америке, выкупил на себя и переслал в Москву.

vvic 18.05.2010 17:49

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Из всех вариантов самый быстрый и простой Перенос точки крепления аммортизатора. думаю воспользоваться им даже до исхода гарантии. А на ТО можно ездить и без пластин.

Sergun 18.05.2010 18:44

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от vvic (Сообщение 730585)
Из всех вариантов самый быстрый и простой Перенос точки крепления аммортизатора. думаю воспользоваться им даже до исхода гарантии. А на ТО можно ездить и без пластин.

Интересно знать как Вы это сделаете, я так вот вообще не представляю. На японском ауте можно,а на европейском думаю будет очень проблематично.

Justice 18.05.2010 19:06

Re: Просевшие задние пружины
 
Тоже озадачился этой темой, поскольку визуально видна просадка. На ТО 15000 заявил это в качестве неисправности обещали проверить, дополнительно включили проверку автомобиля на стенде.
Лично с инженером по гарантии не беседовал, но с его слов передали, что просадка есть, но это для XL в пределах нормы, у всех пружины усаживаются на места. Сообщили, что у новых даже иногда сход-развал в установленных пределах не получается сделать, из-за высокой посадки.
Проверка на стенде показала, что до износа и пружинам и амортизаторам далеко, ну это мне так интерпретировали результаты, на листе со стенда была куча коэффициентов. Сход развал сделали, действительно в установленных пределах. Решил пока дилера не доставать, посмотреть динамику просадки.
Но при этом полазил поискал возможность установки пневмоподвески. Возможно установить и назад, и вперед.
Варианты возможны от бюджетного (устанавливают вместо задних пружин подушки с ручным управлением давлением, обходится где-то в 500 долларов в Москве), до заоблочного (полностью заменяют пружины на подушки, ставят супер умную систему контроля, которая сама все делает, держит горизонт, замеряет показатели, предоставляет возможность поднимать и опускать машину на высоту до 5-9 см, держит давление, хороший компрессор, обходится больше 7 000 долларов). Преимущества пневмовподвески обсуждать не буду, для меня они очевидны. Продукция, вроде как компании FIRESTONE. К сожалению готовых комплектов на наш автомобиль нет.

Прошу не считать рекламой, но кому интересны детали могут звонить техническому директору ООО "Аркада Дистрибьюшн" по тел. 89166534531, это где-то в Москве. Телефон мне прислали после ответа на мой письменный запрос по готовым комплектам.

Для себя решил как миниму сначала изъездить то что у меня стоит, поскольку машина еще новая, да и гарантию терять не хочется.

fany 19.05.2010 16:44

Re: Просевшие задние пружины
 
Вложений: 4
Вот фото как это выглядит у меня.

Вложение 37172 Вложение 37173 Вложение 37174 Вложение 37175


Кстати, разговаривал с гарантийщиком в Рольфе на Алтуфьевке, говорит о данной проблеме давно известно. но никто ничего поделать не может, в Митсубиси это проблемой не считают. Типа русские и так хавают..
На гарантию это допоборудование так же не влияет, что не моголо не порадовать, хоть на этом спасибо.

xl_neo 20.05.2010 10:52

Re: Просевшие задние пружины
 
предложение для Fany -создай отдельную темку, и отписывайся там об ощущениях,эксплутации , доработках свой пневмоподвески (когда компрессор поставишь) т.к. тема интересна многим, а по факту сей объект есть только у тебя

fany 20.05.2010 12:48

Re: Просевшие задние пружины
 
Нет тему новую не надо, а то подумают, что я продавец и всем хочу впарить и нажиться на общей проблеме. :)
Пусть каждый сам делает свой выбор - кому проставки, кому пружины, а я выбрал комфорт и надёжность от мирового производителя.
И самое главное эта приблуда не влияет на сход-развал и не на какие параметры и регулировки авто, а просто облегчают работу пружинам.


А по поводу установки компрессора - хотел сам поставить в багажнике слева и компрессор и кнопку с манометром, но тогда на ходу будет невозможно регулировать давление и я решил управление поставить в нишу посередине, где прикуриватель, но для этого нужно разобрать половину салона, чтобы было всё акуратно и красиво. Как сделаю - обязательно покажу тут фотографии.

YesYes 20.05.2010 14:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Вот еще вариантик, с картинками, вроде в теме такого не было... :)
Пружина в пружине...
https://out-club.ru/board/attachment...edp3wklvdp.jpg

fany 20.05.2010 15:32

Re: Просевшие задние пружины
 
На гарантийной машине такое не пройдёт

Сеня 20.05.2010 18:50

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 732539)
Вот еще вариантик, с картинками, вроде в теме такого не было... :)
Пружина в пружине...

Интересный вариантик....сколько же он может стоить

Warlock 21.05.2010 12:04

Re: Просевшие задние пружины
 
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, так помогла кому-нибудь установка пружин от американца или от 7-ми местного Аута, или действительно надо ставить пневмобаллоны. Видимо мне не повезло с авто, подвеска изначально г**но, ОЧЕНЬ ВАЛКАЯ, по сравнению со старым Аутом и даже с ниссаном альмерой(слава Богу не альмера-классик).

Alex dok 21.05.2010 14:22

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Ауту 1.5 года,проставки не ставил.Просвета хватает.Часто выезжаю на природу,днищем еще:beee: не доставал ни разу.:rofl:

xl_neo 24.05.2010 15:17

Re: Просевшие задние пружины
 
вообще то у XL и ходы подвески побольше...

Балу 24.05.2010 15:45

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от fany (Сообщение 731695)
Вот фото как это выглядит у меня. ....

Еще бы фото в фас и профиль всего автомобиля ;) Для сравнения так сказать ;)

fany 25.05.2010 14:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 735612)
Еще бы фото в фас и профиль всего автомобиля ;) Для сравнения так сказать ;)

к сожалению, изображение утрачено

Сеня 25.05.2010 18:41

Re: Просевшие задние пружины
 
Эх....жалко у меня нет контактов в Штатах((( я бы такую штуковину тоже прикупил


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU